Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Apti
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 22:31
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Apti »

Очень понравился лж е6, но где-то прочитал, что олед телевизоры живут около 10000 часов, в моем случае это получается в пределах 3 лет, а это очень мало за такие деньги! Поясните кто знает про срок службы оледов! Заранее благодарю
klim32
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 17:41
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение klim32 »

Уважаемые, подскажите как будет показывать на телевизоре 4к обычное кабельное телевидение которое подается по обычному кабелю без приставок или лучше взять при таком случае full hd?бюджет в пределах 55 т.р.
AntonSK
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 06:45
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение AntonSK »

klim32 писал(а):Уважаемые, подскажите как будет показывать на телевизоре 4к обычное кабельное телевидение которое подается по обычному кабелю без приставок или лучше взять при таком случае full hd?бюджет в пределах 55 т.р.
Нормально будет показывать. Разницы с full hd телевизором в эфирном тв я не вижу. Телек у меня бюджетный, как раз за 55 т брал.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение raiyu »

Павел45 писал(а):
Minimus писал(а):У нас торгаши не очень скидывают цены. На "чёрную пятницу" скинули цены только на витринные экземпляры, которые стоят уже по 1-2 года. Да ещё на LG 55EC930V до 100 тыс.р. А он уже пылится с 2014г. :)
+1
Я столкнулся с "черной пятницей" в Мвидео в Москве. На интернет сайте было объявлено: определенные модели самсунга 8000 и 9000 с бешенной скидкой, диагональ вроде 60 или 65, ну не главное. Короче, прихожу я в ближайший магазин и говорю, потерая руки: ну, где тут ваши скидки на черную пятницу?
Они мне: нет у нас таких в наличии, щас по базе глянем. Посмотрели....
Барабанная дробь... в Москве имелся на акцию только ОДИН экз. 9000 серии, но только ветринный с 2015 года!!! 8000 серии было аж три варианта, но тоже ветринки !!! Вот такая блин черная пятница.
А в отношении скидок на олед лг... не уверен, что они будут до НГ. Например, в европе тоже на них скидок не наблюдается особо, хотя сейчас у них рождественский период.
Но подаждать ради очистки совести, наверное и вправду надо.
Кому надо тот купил, причем в основном знакомые знакомых ;) правда одну запечатанную js9500 приперлись и для барыги с масквы выкупили, бла бла мы в подарок :)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 4kashnik »

как думаете на самсунги будут скидки декабрь-январь, когда выходит линейка 2017г?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

klim32 писал(а):Уважаемые, подскажите как будет показывать на телевизоре 4к обычное кабельное телевидение которое подается по обычному кабелю без приставок или лучше взять при таком случае full hd?бюджет в пределах 55 т.р.
Здравствуйте! За такие деньги под ваш сигнал(максимум 1080i) , fhd тв. за глаза ,а если ещё и бюджет учитывать... Смотрите в сторону Сони W75xC/80хС. Как альтернатива,если ещё найдёте в продаже(но это сложно),Самсунг J6200,J6300=6330=6390. Если размытие картинки не беспокоит,то Самсунг J6230=6240.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

4kashnik писал(а):как думаете на самсунги будут скидки декабрь-январь, когда выходит линейка 2017г?
Скидки у "нас" дело тонкое(ухищряются кто как может),а если учесть,что модельный ряд 17 года в СНГ ранее апреля/мая вряд ли появятся,а в полном "маШтабе" итого позднее,то модели тв. 16 года,ещё как минимум год актуальны будут.Отсюда ,скидок, которые действительно согреют душу,можно и не дождаться. Быстрее по выгодной цене можно с автором темы договориться: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=1047
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 4kashnik »

федот писал(а):
4kashnik писал(а):как думаете на самсунги будут скидки декабрь-январь, когда выходит линейка 2017г?
Скидки у "нас" дело тонкое(ухищряются кто как может),а если учесть,что модельный ряд 17 года в СНГ ранее апреля/мая вряд ли появятся,а в полном "маШтабе" итого позднее,то модели тв. 16 года,ещё как минимум год актуальны будут.Отсюда ,скидок, которые действительно согреют душу,можно и не дождаться. Быстрее по выгодной цене можно с автором темы договориться: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=1047
респект, уже договорился на 55ku6075 цена норм 599 минус инвойс плюс доставка и тк!
untrue
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 15:21
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение untrue »

Здравствуйте! В связи с переездом решил прикупить себе телевизор побольше (от 48 и более). Цели следующие: основное почти каждодневное использование PS4 и возможный переход через год-два на PS4 pro (еще обдумываю целесообразность перехода), реже сериалы и изредка кино. Расстояние примерно три метра. Пролистал уже много страниц форума, идеальный вариант я уже нашел - 49KS7000, но не подходит под бюджет. Из Sony могу себе позволить только 50KDL-W755C, но этот вариант вызвал сомнения по причине того, что в наличии в магазинах своего города нашел только один экземпляр с наработкой в 2800 часов, а так же из за разрешения(все таки покупку ps4 pro рассматриваю) и большой вероятности напороться на не равномерную подсветку (уж очень бесит ужасная подсветка моего самсунга h5100, играю я по вечерам в полной темноте или с минимальным количеством света, сериалы и фильмы смотрю в полной темноте). Хваленый 48ju6400 вызвал сомнения из за отсутствия hdr и опять же по причине наличия только витринных экземпляров, их два и оба с сильным клаудингом. Выбор сократил до трех моделей samsung: 50ku6000, 49ku6400, 55ku6400 (есть возможность купить по очень выгодной цене через "связи", на пять тысяч дороже рыночной цены 49ого). Вопросы у меня по данным моделям следующие:
1) В чем же заключается отличие этих моделей друг от друга? Как я понял у 6000 подсветка прямая, у 6400 - полоса. В теории директ равномернее должна быть, но что имеем на практике? Нашел только вот этот обзор http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ku6300, как я понял это аналог нашего 6000, но с edge подсветкой тестов на KU6 не нашел.Толщина для меня значения не имеет. Есть еще какие либо отличия этих двух моделей?
2) Вытекающий вопрос из прошлого. Как с подсветкой у ku6400 в обоих диагоналях? Равномерность, клаудинг.
3) Как обстоят дела с инпут лагом у этих моделей? Нашел только на 55ku6000, но думаю отличия могут быть.
4) Слишком плохо будет смотреться на 55ku6400 контент hd и full hd с расстояния 2-3м? Еще и динамические сцены? В живую сам увидеть не могу, только под заказ эти модели. Видел динамику на 48ju6400 и 49ku6300 (вогнутый не рассматриваю, сериалы и фильмы часто смотрим вдвоем) с расстояния 1,5м и включенным уплавнением. Не сказать что слишком плохо, смазы вижу, дискомфорт только от долгого просмотра проверочных роликов если более 3-4 минут смотреть. Не думаю, что в фильмах я буду по 5 минут и более буду наблюдать сверхдинамичные сцены.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

untrue писал(а):Здравствуйте! В связи с переездом решил прикупить себе телевизор побольше (от 48 и более). Цели следующие: основное почти каждодневное использование PS4 и возможный переход через год-два на PS4 pro (еще обдумываю целесообразность перехода), реже сериалы и изредка кино. Расстояние примерно три метра. Пролистал уже много страниц форума, идеальный вариант я уже нашел - 49KS7000, но не подходит под бюджет. Из Sony могу себе позволить только 50KDL-W755C, но этот вариант вызвал сомнения по причине того, что в наличии в магазинах своего города нашел только один экземпляр с наработкой в 2800 часов, а так же из за разрешения(все таки покупку ps4 pro рассматриваю) и большой вероятности напороться на не равномерную подсветку (уж очень бесит ужасная подсветка моего самсунга h5100, играю я по вечерам в полной темноте или с минимальным количеством света, сериалы и фильмы смотрю в полной темноте). Хваленый 48ju6400 вызвал сомнения из за отсутствия hdr и опять же по причине наличия только витринных экземпляров, их два и оба с сильным клаудингом. Выбор сократил до трех моделей samsung: 50ku6000, 49ku6400, 55ku6400 (есть возможность купить по очень выгодной цене через "связи", на пять тысяч дороже рыночной цены 49ого). Вопросы у меня по данным моделям следующие:
1) В чем же заключается отличие этих моделей друг от друга? Как я понял у 6000 подсветка прямая, у 6400 - полоса. В теории директ равномернее должна быть, но что имеем на практике? Нашел только вот этот обзор http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ku6300, как я понял это аналог нашего 6000, но с edge подсветкой тестов на KU6 не нашел.Толщина для меня значения не имеет. Есть еще какие либо отличия этих двух моделей?
2) Вытекающий вопрос из прошлого. Как с подсветкой у ku6400 в обоих диагоналях? Равномерность, клаудинг.
3) Как обстоят дела с инпут лагом у этих моделей? Нашел только на 55ku6000, но думаю отличия могут быть.
4) Слишком плохо будет смотреться на 55ku6400 контент hd и full hd с расстояния 2-3м? Еще и динамические сцены? В живую сам увидеть не могу, только под заказ эти модели. Видел динамику на 48ju6400 и 49ku6300 (вогнутый не рассматриваю, сериалы и фильмы часто смотрим вдвоем) с расстояния 1,5м и включенным уплавнением. Не сказать что слишком плохо, смазы вижу, дискомфорт только от долгого просмотра проверочных роликов если более 3-4 минут смотреть. Не думаю, что в фильмах я буду по 5 минут и более буду наблюдать сверхдинамичные сцены.
Здравствуйте! 50" матрица от Innolux тип VA, 49ku6400 и 55ku6000 обычно родные (Самсунг),в этих так же VA(для тёмных условий просмотра предпочтительнее),но уточнить не мешает(VA углы просмотра слабые,если на светлой сцене провести пальцем по экрану,сильно не давить,остаётся след). Все 60 гц с одним параметром уплавнения(Снижение дрожания),для игр особой роли не играет, лишь бы при просмотре фильмов картинка не мылила(параметр Снижение размытия отсутствует). То что у KU6000 Direct Led(в этих сериях бюджетное исполнение), не говорит о том,что стоит брать не глядя,реализацию подсветки следует проверять в любом экземпляре тв.,либо искать тёмный угол в магазине,либо брать с собой покрывало,но помним засветы вещь не предсказуемая. Так что ищите экземпляр,где для ваших глаз более-менее приемлемо будет: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
По инпут-лаг: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=906
Критично или нет кроме Вас никто не решит,как и по вопросу о hd/fhd на данных тв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»