Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение павлов »

Вятич писал(а): 19 фев 2021, 07:01 Вот думаю между саисунгом TU8000 и лыжами 49нано866 na.
Что из предпочтительнее?
я вам вкратце перечислю плюсы и минусы обоих а вы дальше решайте сами,минусы- у лыжи ips с плохим контрастом,edg подсветка с локальным затемнением,в исполнении lg адская смесь,засветы,ореолы от свелых объектов на тёмном,видна работа подсветки,углы обзора отврвтительные как для ips матрицы,контрат и чёрный никакие,единственный плюс матрица 120 герц,у самсунга всё наоборот,матрица VA ,edg без локального затемнения ,самсунг лучше всех насобачился делать бюджетные тв с такой подсветкой ,с отличным нативным контрастом,здесь он 6400:1,y lg 1500:1,и хорошей равномерностью панели,минусы-60 герц,но в этом бюджете это давно норма,невысокая яркость в HDR,но лыжи здесь вообще делать нечего с его косяками подсветки и ips матрицей,я бы себе из этих брал самсунг,тем более я его тестил недавно,для вечерних просмотров отлично подойдёт.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Вятич
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:18
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Вятич »

Спасибо)))
MaxSPb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 16:15
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение MaxSPb »

Подскажите, пожалуйста, как у Самсунга 65 Q90T с плавностью движения?
Выбираю ТВ для просмотра фильмв и спорта. Мяч будет смазыватся или четко отображаться в движении? При повороте камеры нет рывков?

Если все не очень, то что будет лучше? Про Олед знаю, но там цена другая...
Legan
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 10:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Legan »

Кто подскажет нормальную модель любого года производства - Philips 55 HDR10(+) на 120герц матрице, предпочтительно на VA так как просмотр снизу вверх не совсем перпендикулярно экрану. На IPS думаю будет искажаться черный из-за угла просмотра.
Операционка не важна, имеется андроид приставка)
Спойлер
11111.png
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение SCS »

Как раз на VA самые плохие вертикальные углы обзора. Сейчас смотрю на AD-PLS под таким же углом ТВ. Никаких искажений цветопередачи и высветления черного - нет.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Legan
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 10:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Legan »

SCS писал(а): 14 май 2021, 16:08 Как раз на VA самые плохие вертикальные углы обзора. Сейчас смотрю на AD-PLS под таким же углом ТВ. Никаких искажений цветопередачи и высветления черного - нет.
Хммм, я думал на VA - цвет более черный чем у IPS. :oops:
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение SCS »

Он более черный, - только под прямым взглядом. У VA вертикальные углы обзора - ещё хуже, чем и без того скромные, - горизонтальные.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Legan
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 10:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Legan »

SCS писал(а): 14 май 2021, 16:22 Он более черный, - только под прямым взглядом. У VA вертикальные углы обзора - ещё хуже, чем и без того скромные, - горизонтальные.
ну у меня угол не на столько крутой)
Отклонение от прямого обзора примерно 10 градусов.
То есть IPS в этом плане был бы лучше?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение SCS »

Ну на вашем рисунке выше - никак не 10 градусов. Если угол действительно 10 градусов, то черный на VA будет лучше, чем на IPS.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Legan
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 10:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Legan »

SCS писал(а): 14 май 2021, 16:27 Ну на вашем рисунке выше - никак не 10 градусов. Если угол действительно 10 градусов, то черный на VA будет лучше, чем IPS.
Надо замеры сделать, тв висит на стене на высоте примерно 1,8 метра с наклоном от стены примерно 10-15градусов. И расстояние 2.5метра.
P.s. Возможно не так выразился. Отклонение перпендикуляра к прямой около 10%.
Последний раз редактировалось Legan 14 май 2021, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»