Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Rustamka писал(а):Забыл указать бюджет. Примерно от 80,000 до 95,000. Спасибо
Понял. Тогда в этот бюджет могут все указанные мною тв. попасть,даже Сони 55Х8505/7/8С. От региона зависит(повезло кто в Москве живёт).У нас в городе Самсунг 55JU7000 и Панасоник 55CXR800 по более гуманным ценам,чем Сони Х850С. Всегда пожалуйста.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
skypok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 22:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение skypok »

Здравствуйте!
Посоветуйте, что лучше 55 Сони(х85) - Самс(7 серия) или 60 ЛЖ 7-8 серии(+5 дюймов за ту же цену)? Т.е. что приоритетнее при данных условиях, глубина черного или +5 дюймов? 65 пока не потяну)

Условия просмотра: Расстояние от 2 до 4 метров просмотр(игры при 2м, просмотр видео при 3-4м примерно), не в темноте, углы обзора не сильно важны, будет на поворотном кронштейне на стене, так же будет потом подключен комп и приставка ПС4, VA матриц не было и до этого не было телевизора. Только монитор есть с IPS матрицей)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

skypok писал(а):Здравствуйте!
Посоветуйте, что лучше 55 Сони(х85) - Самс(7 серия) или 60 ЛЖ 7-8 серии(+5 дюймов за ту же цену)? Т.е. что приоритетнее при данных условиях, глубина черного или +5 дюймов? 65 пока не потяну)

Условия просмотра: Расстояние от 2 до 4 метров просмотр(игры при 2м, просмотр видео при 3-4м примерно), не в темноте, углы обзора не сильно важны, будет на поворотном кронштейне на стене, так же будет потом подключен комп и приставка ПС4, VA матриц не было и до этого не было телевизора. Только монитор есть с IPS матрицей)
Добрый вечер!
У LG данных диагоналей инпут лаг высоковат для игр, так что лучше что-то из первых двух. В идеале Самсунг - как по инпуту, так и по отклику пикселя. Для кино обработка динамики чуть попроще, если уплавнялку использовать, конечно. Но зато есть доп фильтр на матрице, который визуально повышает черный при просмотре с освещением. И запас по яркости достаточно высокий.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
skypok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 22:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение skypok »

Игорь писал(а):
skypok писал(а):Здравствуйте!
Посоветуйте, что лучше 55 Сони(х85) - Самс(7 серия) или 60 ЛЖ 7-8 серии(+5 дюймов за ту же цену)? Т.е. что приоритетнее при данных условиях, глубина черного или +5 дюймов? 65 пока не потяну)

Условия просмотра: Расстояние от 2 до 4 метров просмотр(игры при 2м, просмотр видео при 3-4м примерно), не в темноте, углы обзора не сильно важны, будет на поворотном кронштейне на стене, так же будет потом подключен комп и приставка ПС4, VA матриц не было и до этого не было телевизора. Только монитор есть с IPS матрицей)
Добрый вечер!
У LG данных диагоналей инпут лаг высоковат для игр, так что лучше что-то из первых двух. В идеале Самсунг - как по инпуту, так и по отклику пикселя. Для кино обработка динамики чуть попроще, если уплавнялку использовать, конечно. Но зато есть доп фильтр на матрице, который визуально повышает черный при просмотре с освещением. И запас по яркости достаточно высокий.
Я понимаю что в идеале Самсунг, потом Сони, а потом уже остальные (Панасоник почему то у нас дороже значительно этих двух). Но все же, стоит ли эти плюсы -5 диагонали? По сравнению с 60 LG? И да, я понимаю что решать только мне) Но все же тут вопрос в том, что все же я буду за ним сидеть и в 4м расстоянии. И тогда может +5 дюймов важнее будет?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

skypok писал(а):
Игорь писал(а):
skypok писал(а):Здравствуйте!
Посоветуйте, что лучше 55 Сони(х85) - Самс(7 серия) или 60 ЛЖ 7-8 серии(+5 дюймов за ту же цену)? Т.е. что приоритетнее при данных условиях, глубина черного или +5 дюймов? 65 пока не потяну)

Условия просмотра: Расстояние от 2 до 4 метров просмотр(игры при 2м, просмотр видео при 3-4м примерно), не в темноте, углы обзора не сильно важны, будет на поворотном кронштейне на стене, так же будет потом подключен комп и приставка ПС4, VA матриц не было и до этого не было телевизора. Только монитор есть с IPS матрицей)
Добрый вечер!
У LG данных диагоналей инпут лаг высоковат для игр, так что лучше что-то из первых двух. В идеале Самсунг - как по инпуту, так и по отклику пикселя. Для кино обработка динамики чуть попроще, если уплавнялку использовать, конечно. Но зато есть доп фильтр на матрице, который визуально повышает черный при просмотре с освещением. И запас по яркости достаточно высокий.
Я понимаю что в идеале Самсунг, потом Сони, а потом уже остальные (Панасоник почему то у нас дороже значительно этих двух). Но все же, стоит ли эти плюсы -5 диагонали? По сравнению с 60 LG? И да, я понимаю что решать только мне) Но все же тут вопрос в том, что все же я буду за ним сидеть и в 4м расстоянии. И тогда может +5 дюймов важнее будет?
По этому вопросу у всех своё мнение. По моему с такого расстояния +5 лучше(а то и +10),а остальные важности(инпут-лаг,условия просмотра...),как Вы верно заметили,уже ваша прерогатива.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
was408
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:50
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение was408 »

Добрый день. Помогите с выбором.
Есть возможность взять новый из коробки и с проверкой sony kd55x8505c или lg 55ec930v. Цена у них одинаковая, 90,000₽. Расстояние до тв 3,5 метра. Просмотр нтв+, мультики c YouTube, фильмы bluray. Встроенный плеер не интересует, есть внешний pioneer bdp-140. Smart не важен. Oled выпуска 11.2015г. Комната не солнечная, плюс просмотр вечером.
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 4kashnik »

was408 писал(а):Добрый день. Помогите с выбором.
Есть возможность взять новый из коробки и с проверкой sony kd55x8505c или lg 55ec930v. Цена у них одинаковая, 90,000₽. Расстояние до тв 3,5 метра. Просмотр нтв+, мультики c YouTube, фильмы bluray. Встроенный плеер не интересует, есть внешний pioneer bdp-140. Smart не важен. Oled выпуска 11.2015г. Комната не солнечная, плюс просмотр вечером.
однозначно Oled
was408
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:50
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение was408 »

Спасибо
was408
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:50
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение was408 »

Уважаемые гуру, скажите, а почему? Я не сильно разбераюсь. Читал на форуме про эти тв. И Сони хвалят и Лг. У каждого свои плюсы.
Спасибо!
CRANK4Q
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение CRANK4Q »

СЗОТ. Игорь, ответь, пожалуйста, на личное сообщение, очень интересно твоё мнение по выбору телевизора :)
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»