Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
igor001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:12
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение igor001 »

Игорь, спасибо за ответ, решили что изогнутый нам не нужен, что можете сказать о LG, хотелось бы от вас услышать мнение LG vs Sony vs Samsung?
Midosa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 19:00
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Midosa »

4 часа сидел сегодня в мвидео сравнивая 65-ые диагонали LG 980 и Самсунга 8500 - сидел с деньгами, пришёл с твёрдым намерением купить (и склонен был к LG)... дюну приволок с блюреями... и... так и не купил ничего

LG разочаровала безмерно - какое-то стробирование жуткое, а двоение/мерцание клювов синекрылых дракончиков в быстром полёте (BD CEE Аватар) вообще добило окончательно (как и сцена, где парень огнём от собак шестилапых отбивается - вообще каша, а не изображение) - отключал/включал все улучшайзеры - менялась лишь степень эффекта, но сам он, увы, никуда не девался...

У самсунга такого не было, но... главный минус этих топов - как ни менял у обоих трумоушены - ощущение, что не кино смотришь, а спектакль... а отключишь - так вообще голимые рывки - это телевизоры или стробоскопы жидкокристаллические?
Шевеленка/мурашки, особенно на полутёмных сценах... у обоих
Полное отсутствие плавности движений... у обоих
Внезапные подтормаживания изображения... у обоих (у гнусмаса пореже, за то у гнусмаса экран полосил)
Непонятные мне глюки с быстрыми сценами (у обоих)
Ореолы вокруг быстро движущихся объектов (у обоих)

Пришёл домой - включил те же фильмы на DVD на своём верном Panasonic 36PD30F/P - блиииин, как хорошо-то... картинка - заглядение, как глянцевая открытка... как всё плавно и равномерно, никаких рывков, никаких мурашей, никаких ореолов и прочих глюков... засветы, бандинги - их просто нет и быть не может... а чёрный - чёрный-чёрный... глазкам-то как хорошо-хорошо...
В общем, посидел - посмотрел и решил - да ну нафиг мне эти жк, будь они хоть 104К - телевизор должен хорошо показывать, а не по интернетам шариться.
igor001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:12
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение igor001 »

Игорь, спасибо за ответ, решили что изогнутый нам не нужен, что можете сказать о LG, хотелось бы от вас услышать мнение LG vs Sony vs Samsung?
bombas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение bombas »

Midosa писал(а):4 часа сидел сегодня в мвидео сравнивая 65-ые диагонали LG 980 и Самсунга 8500 - сидел с деньгами, пришёл с твёрдым намерением купить (и склонен был к LG)... дюну приволок с блюреями... и... так и не купил ничего
да ну нафиг мне эти жк, будь они хоть 104К - телевизор должен хорошо показывать, а не по интернетам шариться.
И хорошо что не купили. Тратить деньги на неполноценные 4К телевизоры с БОЛЬШОЙ диагональю сейчас Оооочень нерационально. После 50 диагонали нужно уже 8К, а ещё больше то 16К. Вот к примеру зацените обзор самого топового на данный момент монитора 5К в сего лишь в 27 дюймов ! https://www.youtube.com/watch?v=Bi6klHjpjSg
ощущение, что не кино смотришь, а спектакль
Для больших разрешений это норма. Привыкайте. Причем это проявляется не во всем фильме а иногда только в некоторых сценах.

pS.Оказывается на данный момент только Displey Port 1.2 и HDMI 2.0 поддерживают 4-5К разрешение.
Midosa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 19:00
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Midosa »

Сегодня ещё 4 часа провёл в другом салоне, тестил Samsung UE65HU8500T, опять дюну приволок, комп взял (чтоб посмотреть, как с компа блюреи пойдут - может дело в дюне - на мониторе моём от LG 1600*1200 все тесты показывают, что мой моник - отстой, но арксофт тотал медиа на нём показывает намного лучше, чем этот самсунг за 200 000, хотя на нём тесты выглядят намного лучше)...
Проверил все настройки у дюны и телевизора... менял их и так, и эдак от 23.976 до 60...

Что могу сказать... - проблема с инпут лагами высосана из пальца: мотогонки (игра Moto GP) - на ура, Aliens Colonial Marines аж страшно, до чего здоровые монстры, хотя слабовата графика для таких диагоналей вблизи, но с 3-4-х метров - самое то... ух, монстрятина...

Но BD что с дюны, что с компа - ОТВРАТИТЕЛЬНО.
Люди! Вы забыли, что такое - качественное изображение.
На этих "топовых" теликах оно - отстой (владельцы - без обид, но это так).
Где глубина? Где гладкость? Что за рывки и пр. хрень, описанная мной парой постов выше???
А ведь 200 000 - нехилая сумма...

Продавец сам попросил сравнить то же на LG 65UB980V - и долго потом плевался на вышеупомянутых мной сценах аватара...

Для общего развития (любознательный парень попался, молодец, такие нынче редкость) предложил сравнить ещё с плазмой Panasonic 65 дм серии VT60 (знаю, что не топ, но других у нас нет, да и цена, как у остальных = 200 000 руб, т.ч. паритет) - это вообще ужас - рывки уменьшились, но общая плавность вообще пропала, цвета - жуть, всё зеленит, чёрного просто нет... какое превосходство над жк, вы о чём? Ужас и мрак.

Т.ч. единственный плюс самых дорогих жк - чёткость. Но всё остальное - сплошные минусы.
А, чуть не забыл ещё один плюс - размер, фотографии смотреть на такой диагонали прикольно.
Но платить 200 000 за фоторамку...

А брать телевизор за 200 000 ради того, чтоб раз в полгода монстров погасить - я не готов.

А как телевизоры, телевизоры за 200 000 просто никакие не телевизоры.
Боюсь представить, как это всё выглядит на более дешёвых моделях...
mch777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 19:14
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение mch777 »

Игорь, а есть какие-то отзывы об LG 55UC970V? Что Вы о нём думаете?

В игры играть я не собираюсь, в основном эфир (цифровые каналы) и фильмы, ну и интернет.
Читаю тут форум, кто-то в восторге от LG, кто-то в ужасе. Я понимаю, что сколько людей, столько мнений, но есть и объективные показатели.
Совет "забить" на LG тоже принимается, тем более, что раньше я никогда не рассматривал эту марку и их ТВ у меня не было.

В общем, ищется хороший 4К ТВ, но за разумные деньги. Очень нравится Sony KD-55X9005B, но не знаю, стоит ли переплачивать почти 60 тыс. по сравнению с LG.

Если есть что сказать уважаемому сообществу, тоже буду рад.
kochetrv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:22
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение kochetrv »

Всем привет! Подскажите, почему lg 49ub830v led smart tv 3d 4k через переносный жесткий диск не идет VC-1, 13889Кбит/сек , 1920x1080 (16:9), 23,976 кадра/сек? Идет только звук и зависание пикселей!
bombas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение bombas »

проблема с инпут лагами высосана из пальца: мотогонки (игра Moto GP) - на ура, Aliens Colonial Marines аж страшно, до чего здоровые монстры, хотя слабовата графика для таких диагоналей вблизи, но с 3-4-х метров - самое то... ух, монстрятина...
Да это уже факт, что при большем разрешении инпут лаг это атавизм. Матрицы уже делаются по новым технологиям и возможно и по новым стандартам, о которых обычному покупателю никто никогда не скажет, ибо это очень узкопрофильная инофрмация и на зарубежных форумах и там мало кто может внятно рассказать да ещё с пруфами фото и видео технологических линий.
Очень нравится Sony KD-55X9005B, но не знаю, стоит ли переплачивать почти 60 тыс. по сравнению с LG.
Конечно Сони, тут даже и задумываться я не стоит ! у Сони всегда были самые лучшие матрицы !
Подскажите, почему lg 49ub830v led smart tv 3d 4k через переносный жесткий диск не идет VC-1, 13889Кбит/сек , 1920x1080 (16:9), 23,976 кадра/сек? Идет только звук и зависание пикселей!
Ваш переносной жесткий диск из низшей ценовой категории и прошлого поколения.Он создавался не под такие битреты. Попробуйте другой диск с большим кешем и разъемом USB 3.0.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

DmitryP писал(а): только 970 с директ подветкой
Да, кстати, интересно, как она там реализована.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

igor001 писал(а):Игорь, спасибо за ответ, решили что изогнутый нам не нужен, что можете сказать о LG, хотелось бы от вас услышать мнение LG vs Sony vs Samsung?
Зависит от моделей:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»