Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

norztf писал(а): 16 июн 2018, 08:21 Sony 65XE9005, чуть дороже выходит желаемой суммы, не хотелось бы вылезать за бюджет без крайней необходимость, вот такую модель Philips 65PUS8102 нашёл как она на фоне сони, имеет ли экономия смысл?
Ну и крейзи варинат только ради дюймов хотя не думаю что хуже моей лыжы SHARP 65CUG8052E или DEXP U65D9000K..

В противовес 55b7, QE55Q6FAM и KD55XE9005 имеют ли смысл, самс чуть дешевле лыжи, соня по цене лыжи
Шарп только громкое название осталось,как и DEXP с Филипс,только под вашу ответственность. Но,если из данных трёх,то лучше уж рискнуть и взять Philips 65PUS8102. Матрица VA 120 гц и Fald подсветка,которая имеет 128 независимых зон.
Ну,а если хотите действительно иметь качество во всём,то прямой вам путь к ОЛЕД тв. Lg55B7V, лучше на сегодняшний день ничего не придумали. Для 1.5м расстояния до тв.,думаю,будет оптимальным выбором.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

kudrman писал(а): 16 июн 2018, 08:28
федот писал(а): 15 июн 2018, 10:54
kudrman писал(а): 15 июн 2018, 10:48 Прошу помощи в выборе 4k телевизора. В основном просмотр цифрового телевидения в течении дня. Просмотр 4k, Full HD контента со съемного жд. Ну и конечно игра на PS4 (не Pro).
Если в ваш бюджет попадает Самсунг 49MU7000,то будет оптимальным выбором. Если превышает бюджет,то лучше перед тем как заказывать тв.,прогуляться до магазина и сравнить ХЕ70.. с Самсунг 49MU64.. .
По ХЕ70.. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=2536
MU64.. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1807
Ну UE49MU7000 там нет, есть модель UE55MU6400, но она на 10000 рублей дороже 49XE7096. Что я выиграю или в чем проиграю купив UE55MU6400? Или из этих моделей тогда не стоит переплачивать и взять 49XE7096?
В 55MU6400 ставят различные типы матриц(и VA,и PLS/IPS). Если достанется на VA,то по сравнению с 49ХЕ70..,получите больший контраст,глубину чёрного,что в конечном счёте влияет и на более точную передачу цветов в целом. Если же на Самсунг будет PLS матрица,то по сравнению с ХЕ70.. выиграете в размере экрана и Смарт тв. будет чуть "побогаче",но Смарт тв. не стоит переплаты даже в тысячу рублей,а вот размер(для 4К имеет значение),тут только вам решать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
adikbiker
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 06:29
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение adikbiker »

здравствуйте , спасибо за ваш форум , считаю этот форум лучшим у нас в стране, вы мне помогли выбрать телевизор в 2016 году , хочу купить новый , у меня самсунг 6240 50 дюймов , очень нравиться , но задумался о 4к, сони 18 года не нравится дизайн , понимаю это не главное , но для меня важно , очень нравиться q7 18 года 55 дюймов , ваше мнение о этом телевизоре , и есть ли альтернатива ему, забыл добавить , использовать буду только как монитор, если можно подскажите , у меня джифорс 960 , она справиться с 4к , и если нет, то какую карту посоветуете.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

adikbiker писал(а): 17 июн 2018, 12:59 здравствуйте , спасибо за ваш форум , считаю этот форум лучшим у нас в стране, вы мне помогли выбрать телевизор в 2016 году , хочу купить новый , у меня самсунг 6240 50 дюймов , очень нравиться , но задумался о 4к, сони 18 года не нравится дизайн , понимаю это не главное , но для меня важно , очень нравиться q7 18 года 55 дюймов , ваше мнение о этом телевизоре , и есть ли альтернатива ему, забыл добавить , использовать буду только как монитор, если можно подскажите , у меня джифорс 960 , она справиться с 4к , и если нет, то какую карту посоветуете.
Добрый день!
Q7 2018 у нас пока не было. К 2017 было пару вопросов - периодический глюк с балансом белого, неотключаемое местное затемнение, неотключаемое мерцание в режиме Кино(на глаз не заметно обычно).
Ну и точность цветопередачи из коробки могла бы быть получше.
В остальном был тв отличный - фильтр, запас по яркости, равномерность подсветки, ниже температура от светодиодов (меньше шанс на фонарики - белые пятна от светодиодов на матрице).
В принципе, новая модель во всем лучше старой (кроме звука DTS, который теперь не передается с тв на ресивер).
Если использовать просто как монитор - вопросов быть не должно. 4к тянет и простейшие встройки от Intel, правда, с 30 к/с.

Для тяжелых фильмов в 4к может потребоваться более мощная видеокарта. У меня 1060 6Гб справляется. Но ниже нее ничего брать бы не стал - весомый провал в производительности. Или взять аналог от АМД(от RX580+ 8Гб), т.к. там Самсунг еще должен прикрутить VRR с помощью FreeSync(АМД) - но это для игр. Однако, это видеокарта для игр в 1080р.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
adikbiker
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 06:29
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение adikbiker »

спасибо, буду ждать ваш обзор о новом самсунге 18 года.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

adikbiker писал(а): 17 июн 2018, 14:57 спасибо, буду ждать ваш обзор о новом самсунге 18 года.
О, это может быть очень долго) У нас только-только 7120 появился.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
adikbiker
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 06:29
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение adikbiker »

хорошо , тогда какой телевизор вы можете посоветовать в 55 диагонали для покупки в этом и начале следующего года , для использования как монитор, в пределах 120000 рублей.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение shek152 »

Да не надо для фильмов 4к gtx1060.Сами вдумайтесь! Чип у ТВ крутит,а для ПК 1060.Что ж на телеке в gta 5 нельзя играть интересно? Или Винду накатить? Только не надо про архитектуру и пр.Я в принципе обозначил масштаб.1050 4 Гб.,ну 1050ti.И то нынешнее поколение только из за hdmi 2.0.Есть конечно безумцы которые в рендере накручивают "цвет", и у них время кадра в три раза больше становится,ну так с дуру можно и ..... сломать.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
norztf
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение norztf »

федот писал(а): 16 июн 2018, 08:49
norztf писал(а): 16 июн 2018, 08:21 Sony 65XE9005, чуть дороже выходит желаемой суммы, не хотелось бы вылезать за бюджет без крайней необходимость, вот такую модель Philips 65PUS8102 нашёл как она на фоне сони, имеет ли экономия смысл?
Ну и крейзи варинат только ради дюймов хотя не думаю что хуже моей лыжы SHARP 65CUG8052E или DEXP U65D9000K..

В противовес 55b7, QE55Q6FAM и KD55XE9005 имеют ли смысл, самс чуть дешевле лыжи, соня по цене лыжи
Шарп только громкое название осталось,как и DEXP с Филипс,только под вашу ответственность. Но,если из данных трёх,то лучше уж рискнуть и взять Philips 65PUS8102. Матрица VA 120 гц и Fald подсветка,которая имеет 128 независимых зон.
Ну,а если хотите действительно иметь качество во всём,то прямой вам путь к ОЛЕД тв. Lg55B7V, лучше на сегодняшний день ничего не придумали. Для 1.5м расстояния до тв.,думаю,будет оптимальным выбором.
интересная возможность появилась в домашних условиях хорошенько(конечно не неделю, всего день зато сразу оба) протестировать 55b7v против qe55fn в интересующих меня сценариях работы..
по размеру думаю что 55 будет достаточно, но если и кулед и олед оставят равнодушны в своих возможностях, тогда может поищу отдушину в диагонали или сэкономлю кругленькую сумму..
Спасибо за мнения и мысли всем кто откликнулся..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

norztf писал(а): 20 июн 2018, 11:32 интересная возможность появилась в домашних условиях хорошенько(конечно не неделю, всего день зато сразу оба) протестировать 55b7v против qe55fn в интересующих меня сценариях работы...
Вам повезло,вот бы всем такую возможность) Лучшего и придумать невозможно,а за день и вдоль и поперёк протестить можно. Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»