Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
manowar123
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:12
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение manowar123 »

raiyu писал(а):
manowar123 писал(а):Господа, в принципе уже почти собрана необходимая сумма на новый тв, ранее тут советовали lg uh850/950, но оказывается они немного с артефактами показывают в некоторых ситуациях.
Собственно есть 100к могу еще в плюс уйти на 20к, посоветуйте тв в этом ценовом диапазоне который можно приобрести в Москве/МО.
ТВ нужен конечно же 4к, с 3д и прочими смарт плюхами, думаю что все таки нужна матрица VA так как на моем старом филипсе наверняка она, на котором черный реально черный (посмотрел тв с ips там увы, черным даже не пахнет), собственно вот такие хотелки... смотреть в основном весь контент будется с Synology NAS, на котором установлен Plex медиа сервер. Играю редко в xbox, спортивные передачи не смотрю. Со временем планирую прикупить 5.1 дк
Samsung 55ks7000 va матрица с высоким контрастом, низкий инпут лаг, главное внешне осмотрите внимательно со всех сторон, по сборке были нарекания.
Спасибо ! Но я так понимаю что он без 3д, мне бы с 3д...
mycolaevich
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:08
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение mycolaevich »

Здравствуйте!
Прошу совета в выборе бюджетного (до 800$) 4к телевизора. В основном проблема выбора связана с тем что покупаться ТВ будет в интернете, соответственно не будет возможности вживую посмотреть его до покупки (асортимент в местных магазинах очень скудный).
Использоваться будет для просмотра эфирного тв, различного видеоконтента через dlna и youtube, возможно (но не факт) что будет приобретна ПС4.
Требования:
диагональ: 43"-49"
качественное воспроизведение любого видео (имеется в виду отсутствие лагов/артефактов)
желательно адекватный смарт-тв (для youtube а)
DVB-T2 тюнер (хотя он походу есть везде)
Из пожеланий - максимально надежная подставка (кот падла), возможно наличие простых уплавнялок.
Тип матрицы не особо важен, частота - только не 50Гц.
Никаких особых требований нет - в любом случае после 10ти-летнего 32" ХД реди тв новый будет космос.
На что из производителей/серий/моделей обратить внимание? Или от обратного: что не стоит брать ни в коем случае?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

manowar123 писал(а): Спасибо ! Но я так понимаю что он без 3д, мне бы с 3д...
С 3-д - LG на IPS/Oled.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

mycolaevich писал(а):Здравствуйте!
Прошу совета в выборе бюджетного (до 800$) 4к телевизора. В основном проблема выбора связана с тем что покупаться ТВ будет в интернете, соответственно не будет возможности вживую посмотреть его до покупки (асортимент в местных магазинах очень скудный).
Использоваться будет для просмотра эфирного тв, различного видеоконтента через dlna и youtube, возможно (но не факт) что будет приобретна ПС4.
Требования:
диагональ: 43"-49"
качественное воспроизведение любого видео (имеется в виду отсутствие лагов/артефактов)
желательно адекватный смарт-тв (для youtube а)
DVB-T2 тюнер (хотя он походу есть везде)
Из пожеланий - максимально надежная подставка (кот падла), возможно наличие простых уплавнялок.
Тип матрицы не особо важен, частота - только не 50Гц.
Никаких особых требований нет - в любом случае после 10ти-летнего 32" ХД реди тв новый будет космос.
На что из производителей/серий/моделей обратить внимание? Или от обратного: что не стоит брать ни в коем случае?
Добрый день!
Бюджетный 4к со 120Гц матрицей - понятия пока не совместимые. Для сравнения, у Самсунг это JU7000/KS7000 серия, у LG - UH770V и выше, Сони - X8505C и т.д.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mycolaevich
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:08
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение mycolaevich »

Игорь писал(а): Добрый день!
Бюджетный 4к со 120Гц матрицей - понятия пока не совместимые. Для сравнения, у Самсунг это JU7000/KS7000 серия, у LG - UH770V и выше, Сони - X8505C и т.д.
Написав "лишь бы не 50Гц" я имел в виду частоту 60Гц: насколько я понял есть матрицы с частотой 50Гц, 60Гц и 120Гц а также маркетинговые 100 и 120(50 и 60).
Сейчас рассматриваю модель LG 49UH651V.
yngvi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 10:55
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение yngvi »

Народ, как к обладателям 4к есть вопрос?!
картинка как то заметно ухудшается если к 4к телевизору подключать пк с разрешением 1080p??
просто помню что раньше когда подключал xbox с 720р к full hd телевизору было заметно ухудшение в качестве.
Как обстоят дела тут?
Repo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 07:36
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Repo »

yngvi писал(а):Народ, как к обладателям 4к есть вопрос?!
картинка как то заметно ухудшается если к 4к телевизору подключать пк с разрешением 1080p??
просто помню что раньше когда подключал xbox с 720р к full hd телевизору было заметно ухудшение в качестве.
Как обстоят дела тут?
Вчера пришёл мой LG 55UH850V, попробовал на нём PS4 с игрой Мортал Комбат (картинка 1080p) - изображение понравилось, лесенку не увидел! Комп тоже попозже попробую подключить.
Алесей
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 22:12

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Алесей »

ХАО какой лучше купить Телевизор с плоским экраном для Консолей (XBOX 360-One.PS2-PS1) LG 43UH676 или UHD 4K Samsung TV UE43KU6000U UE40KU6000U (UE40KU6400-6300)40-43 ?
Аватара пользователя
БандЭрос
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 07:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение БандЭрос »

Пока искал Samsung U7000, наткнулся на LG 49UH770V.
Сильно ли они отличаются между собой по картинке?
Я понимаю что разница в матрицах колоссальна, но стоит ли она этих денег?
В живую этого лыжного зверя ещё не видел. Только супруга позвонила сегодня из магазина, говорит что телевизор супер.
LG 42LM640T / LG 49UH770 / LG 22LH450V
Dura lex sed lex
vitek0258
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 17:31
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение vitek0258 »

Просьба помочь выбрать ТВ 49 дюймов, бюджет до 67 000 руб.
Остановился на модели Samsung UE49 KU6470, картинка очень понравилась(но ролики наверняка производитель специально такие крутит).
Хотелось бы 4К, но встает вопрос, Full HD на нем не будет отображаться хуже, чем на обычных FHD ТВ ?
Там действительно шустрый смарт, качество изображение очень порадовало + привлекает джойстик и саундбар в подарок.
Уже планирую покупать, закачал тестовых картинок и наткнулся на этот форум. Возможно отговорите от покупки или наоборот поддержите. Телевизор новый и обзоров на него очень мало. Возможно кто-то в курсе про его преимущества и недостатки. Также готов рассмотреть алльтернативу в данном ценовом диапазоне. ТВ нужен для просмотра фильмов онлайн, было бы неплохо инпутлаг чтоб был небольшой(для игр буду использовать, но в меньшей степени). Углы обзора важны, смарт ТВ тоже хотелось бы без тормозов, но в приоритете качество картинкти. Может и нет смысла гнаться за 4К, а взять качественный Full HD с хорошей частотой?
Последний раз редактировалось vitek0258 22 сен 2016, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»