Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Not_banned
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 10:10
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Not_banned »

Спасибо за оперативный ответ. 48JU7000 у нас в Казахстане уже не найти. 49X8305C есть, но я как то в сторону сони изначально не смотреть, выбирал между лыжами и самсом. А еще вот такой вопрос, когда читал на форуме про ныне упомянутую модель js7200, тут писали что частота развертки у нее 60гц, хотя на сайте магазина пишут что 200гц. Где истина? Просто слышал что еще в разные регионы могут поставлять одинаковые модели телевизоров, но с разными типами матриц.
momo
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:56
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение momo »

Not_banned писал(а):Спасибо за оперативный ответ. 48JU7000 у нас в Казахстане уже не найти. 49X8305C есть, но я как то в сторону сони изначально не смотреть, выбирал между лыжами и самсом. А еще вот такой вопрос, когда читал на форуме про ныне упомянутую модель js7200, тут писали что частота развертки у нее 60гц, хотя на сайте магазина пишут что 200гц. Где истина? Просто слышал что еще в разные регионы могут поставлять одинаковые модели телевизоров, но с разными типами матриц.
В js7200 матрица действительно 60гц. 200 - это маркетинговый индекс. У некоторых тв можно увидеть и цифру 700... в то время как матрица 60гц. Проверяется наличием двух положений в уплавнялке - de jagger(плавность) и de blur(чёткость). Если 2 значения - 120гц, если одно - плавность - то 60гц.
kletska
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 05:18
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение kletska »

Гуру, как Вы смотрите на Hisense 40k321uw, понятно, что китаец србираемый в России, но в поднебесной считается крупнейшим брендом. Второй рассматриваемый вариант Philips 40put6400/60. В приритете цветопередача, баланс черного и плавность динамических сцен. Уже в глазах рябит от цифирь, бюджет до 32 тыс.
RabbitPriest
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:03
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение RabbitPriest »

Подскажите, какие модели тв будут выдавать в 4к 60фпс? я так понимаю, что герцовка должна быть не ниже 60гц. Заинтересовал тв самсунг UE40JU6430, в другой теме нашел инфу, что он в 4к 30гц. Подключать буду только к пк. В голове каша, поэтому мог написать некорректно.
meseva
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 06:49
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение meseva »

Добрый день !
Помогите пожалуйста с подбором или выбором телевизора 4k.
Давно пытался выбрать телевизор размером с 50-55, но то из за кризиса цены выросли и отпало.
Сейчас снова загорелся, но все же сложно выбрать или подобрать на сумму до 150т.р можно и б/у 1год
Мои пожелания или хотелки:
Экран 50-55 с 3Д, 4k, отличной картинкой и уровнем черного
Смотрим фильмы и сериалы Блю-рей, хоккей футбол и играю (в основном гонки и шутер) часто на пк в темноте и днем до 3х метров от телика
поддержка камеры или встроенная, желательно андройд с возможностью установки стороннего софта с поддержкой камер.
с возможностью автопоиска домашнего медиа сервера по сети internet (по ip адресу)
картинка в картинке, WiFi, Lan
ну и конечно же хорошый обьемный звук

примерные модели которые смотрел возможно приобрести в инете:
PHILIPS 55PUS7809/60
LG Ultra HD 55UC970V 4K
samsung UE55JS9000T
Lg 55EA980V
Заранее спасибо !
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

RabbitPriest писал(а):Подскажите, какие модели тв будут выдавать в 4к 60фпс? я так понимаю, что герцовка должна быть не ниже 60гц. Заинтересовал тв самсунг UE40JU6430, в другой теме нашел инфу, что он в 4к 30гц. Подключать буду только к пк. В голове каша, поэтому мог написать некорректно.
Все тв 2015 года и большинство 2014.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

meseva писал(а):Добрый день !
Помогите пожалуйста с подбором или выбором телевизора 4k.
Давно пытался выбрать телевизор размером с 50-55, но то из за кризиса цены выросли и отпало.
Сейчас снова загорелся, но все же сложно выбрать или подобрать на сумму до 150т.р можно и б/у 1год
Мои пожелания или хотелки:
Экран 50-55 с 3Д, 4k, отличной картинкой и уровнем черного
Смотрим фильмы и сериалы Блю-рей, хоккей футбол и играю (в основном гонки и шутер) часто на пк в темноте и днем до 3х метров от телика
поддержка камеры или встроенная, желательно андройд с возможностью установки стороннего софта с поддержкой камер.
с возможностью автопоиска домашнего медиа сервера по сети internet (по ip адресу)
картинка в картинке, WiFi, Lan
ну и конечно же хорошый обьемный звук

примерные модели которые смотрел возможно приобрести в инете:
PHILIPS 55PUS7809/60
LG Ultra HD 55UC970V 4K
samsung UE55JS9000T
Lg 55EA980V
Заранее спасибо !
Добрый вечер!
По первому и второму пункту отпадает 55UC970V.
По камере - отпадают все, кроме 55JS9000, т.к. скайп работает на Самсунг. Андроид тв не совместимы со скайпом. Если на андроид без скайпа - тогда смотреть 55X9305C.
Хороший объемный звук - это не про тв. Рекомендуется что-нибудь отдельное(комп колонки, саундбар, дк).
В общем, если нужен скайп - JS9000 или KS7000/8000(эти уже без 3-д).
Если нужен андроид - 55X9305C или 55XD9305
Если качество изображения первично, остальное вторично - LG 55EG920V, 55EF950V. Тут желательно проверить в магазине с 3м пассивное 3-д (своей дистанции просмотра) - чтобы не было перекрестных помех (контуры двоятся).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dvaid
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:21
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение dvaid »

Привет всем... Хочу чтобы знающие люди подсказали что лучше купить... Сейчас пользуюсь телевизором Philips 32PFL5605H/12.. Но хочется уже больше диагонали, 40-43 дюйма. Хотелось бы уже 4К телек, на будущие. Смотрю фильмы с флешки 720р и 1080р. Каналы смотрю через спутниковый тюнер Skygate HD+. Оператор НТВ+. В основном футбол... Присматриваюсь к таким моделям как... LG 43UF640V, Philips 43PUS7150, Samsung UE40JU6450U... что вы скажите за эти модели? Или посоветуйте свою модель.. И есть ли смысл в обще брать 4К... Телевизор смотрится с расстояния 2.5 метра... Самый главный критерий по которому выбираю.. Чтобы картинка была не хуже чем на моем Филипсе. Что бы с флешки воспроизводил файлы 4К с кодеком 265.. Ну и что бы при просмотре футбола, все качественно показывало. Всякие инет фишки.. смарт тв.. и всё остальное не интересует... Да и в будущем планирую поменять свой спут.ресивер буду менять на VU+ Solo 4K. Бюджет 800 у.е.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

dvaid писал(а):Привет всем... Хочу чтобы знающие люди подсказали что лучше купить... Сейчас пользуюсь телевизором Philips 32PFL5605H/12.. Но хочется уже больше диагонали, 40-43 дюйма. Хотелось бы уже 4К телек, на будущие. Смотрю фильмы с флешки 720р и 1080р. Каналы смотрю через спутниковый тюнер Skygate HD+. Оператор НТВ+. В основном футбол... Присматриваюсь к таким моделям как... LG 43UF640V, Philips 43PUS7150, Samsung UE40JU6450U... что вы скажите за эти модели? Или посоветуйте свою модель.. И есть ли смысл в обще брать 4К... Телевизор смотрится с расстояния 2.5 метра... Самый главный критерий по которому выбираю.. Чтобы картинка была не хуже чем на моем Филипсе. Что бы с флешки воспроизводил файлы 4К с кодеком 265.. Ну и что бы при просмотре футбола, все качественно показывало. Всякие инет фишки.. смарт тв.. и всё остальное не интересует... Да и в будущем планирую поменять свой спут.ресивер буду менять на VU+ Solo 4K. Бюджет 800 у.е.
Здравствуйте! 4К в таких дюймах,абсолютно не обязательно(тем более с 2,5 метров),а для 720р/1080р(а если иногда имеется привычка и эфир посмотреть,тем более)вполне хорошего FHD тв. достаточно будет. Тем более имеются ещё "последние из могикан" ,которые по своим характеристикам будут покруче ;)(матрица 120Гц полная уплавнялка,что для спорт передач самое то) тех тв.,которые у Вас на рассмотрение(UF640,JU64 матрица 60Гц,в динамике будут проигрывать тем,которые сейчас буду советовать. Ну и сразу оговорюсь,потому как не сторонник Фила,то лучше умолчу,чтоБ никого не обидеть,т.е. Фил тоКма под вашу ответственность,читайте тех.поддержку Фила). Если в тёмных условиях тв. не смотрите,а очень важны углы просмотра,то обратите внимание на LG 42LF650/652/653V на IPS матрице,но контраст слабоват,поэтому для просмотра фильмов(особенно в тёмных условиях)предпочтительнее выглядят тв. на VA матрице(высокий контраст,углы просмотра уступают IPS),Самсунг 40J62/J63(у этого в комплекте пульт-указка,чем собственно и отличается от J62 с кнопочным пультом),Сони 43W755/756/805/807/808C(любой,который дешевле будет или по цвету рамок больше понравится). У Сони +3"(=7,62см),Смарт на Андроид(сами понимаете в плане возможностей,ну и практически в любом современном тв. без этого ни как,производитель проявляет заботу :) ,а наТь оно или нет,ему не интересно),а вот цветопередачу,динамику(или,что Вам еСЧо важно) на всех рекомендуемых тв. лучше своими глазами сравнить/оценить,желательно на своём любимом материале(как раз футбол,хоккей подойдут),где всё больше понравится,тот и ваш. Ну и в помощь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
А если желание иметь 4К всё-таки выше,чем всё остальное,то начните с Samsung UE40JU7000(120Гц).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
meseva
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 06:49
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение meseva »

Игорь писал(а): Добрый вечер!
По первому и второму пункту отпадает 55UC970V.
По камере - отпадают все, кроме 55JS9000, т.к. скайп работает на Самсунг. Андроид тв не совместимы со скайпом. Если на андроид без скайпа - тогда смотреть 55X9305C.
Хороший объемный звук - это не про тв. Рекомендуется что-нибудь отдельное(комп колонки, саундбар, дк).
В общем, если нужен скайп - JS9000 или KS7000/8000(эти уже без 3-д).
Если нужен андроид - 55X9305C или 55XD9305
Если качество изображения первично, остальное вторично - LG 55EG920V, 55EF950V. Тут желательно проверить в магазине с 3м пассивное 3-д (своей дистанции просмотра) - чтобы не было перекрестных помех (контуры двоятся).
[/quote]

Спасибо большое за ответ, но вот еще вопросы.

1)вроде андройдовский скайп по идеи работает с камерой? а на телике почему нет?
или можно андройд приставку купить- она то будет работать с камерой в скайпе ?
2)В андройд маркете есть программа называется GPP Remote Viewer для управления и просмотра через камеру и вот я хотел ее установить на андройд телик, будет она работать с камерой телика ?
3) на этих 55X9305C или 55XD9305 приложения левые установить можно будет?
4) читал тут что не все тв подходят для игр эти телевизоры подойдут ?
5)а как у них с просмотром в темноте? не будет светлых оттенков по краям ?
6) а по качеству самсунг 55JS9000 не лучше ? а то читал тут что они темнее в темноте и подходят для игр.
Может еще какие есть тв, под мои эти запросы
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»