Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Rauf6233 »

ozzyBLR писал(а): 26 янв 2019, 19:39 Стал виртуальным обладателем 49sk8500. Виртуальным, т.к. доставка завтра вечером. Но я уже очень довольный.
Всем спасибо.
Поздравляю с покупкой! ;)
knopkaon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 17:41
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение knopkaon »

подскажите выбираю между Samsung UE49NU8000 или LG 50UK6710
LG стоит 48к (на YouTube посмотрел на него обзор от технохома говорит что телик отличный за свои деньги) Samsung стоит 55к (это в DNS в других магазинах заметно дороже) про него так же посмотрел обзор тоже телевизор огонь
стоит ли переплачивать за Samsung если да то что я получу за это ?
lpm61
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 18:39
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение lpm61 »

Граждане! Наверное, в контексте ТВ качество может определяться по цене (выше цена-выше качество). Однако ж хочу спросить: настолько ли лучше кулед (скажем Самсунг), чем премиальный 4К того же Самсунга, насколько дороже? Ну, засветы (вроде, как беда). Так ли они трагичны? Речь только про кино. Играми не интересуюсь.
Проблема в размере. меня интересует 75. Там разница в два раза (8 серия и 9). Кулед 9FN уже по цене бюджетного автомобиля. 8 серия ещё в рамках 2000 евро. Мучусь. Помогите! Может есть где-то ясное видео объясняющее всё?
Eleanor
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 15:57
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Eleanor »

Видел и Q7 и Q9 рядом, по изображениею если честно разницы не увидел, но заказал Q9 так как я максималист )
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение minato87 »

knopkaon писал(а): 01 мар 2019, 08:36 подскажите выбираю между Samsung UE49NU8000 или LG 50UK6710
LG стоит 48к (на YouTube посмотрел на него обзор от технохома говорит что телик отличный за свои деньги) Samsung стоит 55к (это в DNS в других магазинах заметно дороже) про него так же посмотрел обзор тоже телевизор огонь
стоит ли переплачивать за Samsung если да то что я получу за это ?
Что решили? Тоже заинтересовала модель LG прям везде ее хвалят особенно на ютубе. лучший ТВ за свои деньги и стоит недорого.
Но неможет он быть таким хорошим и стоить так дешево. Думаю экран там ниже по качеству даже чем Samsung NU7400.
эту Лыжу 6710 сравнивали с samsung nu7100 а это самое дно в по качеству в 2018 году у samsung ниже только 1080 телевизор если купить в в 2019. Вопрос почему все ютуберы так пиарят эту начальную модель Лыжи?

Видел тут на форумах люди даже берут 70 дюймов 6710. Это особый вид пыток для глаз? Брать такую диагональ экрана с качеством ниже среднего сегмента.

Может конечно я что то не понимаю.

Но из 55 диагоналей телевизоров 2018 года которые несильно ударят по карману и дадут 120 герц панель с хоть каким то шансом увидеть разницу между hDR фильмом и обычным стоит обратить внимания на 55nu8000, похоже для Консолей это единственный выбор

А если смотреть только фильмы, то LG sk8100 8500. Там есть Dolby vysion. Вот только самое смешное что плеер телевизора его не читает. А внешних плееров с поддержкой Dolby vysion на фильмах скаченных с торента нет насколько я знаю. Не есть какая то модель, даже прошить можно, только она стоит дороже телевизора

Может что то изменилось уже? Могут видеокарты процессоров райзен в последних Athlon 200 серии передавать Dolby vysion по HDMI?
Или может появились дешевые плееры которые читают этот формат? На торентах все новые раздачи с Dolby vysion идут чем люди их проигрывают? Если встроенный плеер телевизора не может
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Киноман »

Не почувствуете разницу, пока не заморачивайтесь
п.с. я о DolbyVision
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение minato87 »

Киноман писал(а): 18 мар 2019, 07:36 Не почувствуете разницу, пока не заморачивайтесь
п.с. я о DolbyVision
узнал в другом форуме, что появились на торрентах раздачи в mp4 с dolby vision. Работают на lg 2017 2018 года

Встроенный плеер понимает такой формат
alex4232
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 17:14
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение alex4232 »

Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать тв.
Имеется тв бокс nvidia shield и спутниковый ресивер. Тв хочется 55-65 дюймов 4к, чтоб меньше мерцал. Будет использоваться для просмотра эфирного тв (спутниковая антенна) , а так же игр на тв боксе, youtube и просмотра блю рэй видео через тв бокс. Расстояние до тв 3м. Углы обзора не важны, на стене поворотно - наклонное крепление. Просмотр тв как днём так и вечером, обычно со светом.
Посоветуйте пожалуйста модели. Бюджет ограничен конечно же, не больше 1000$, желательно как можно меньше.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

alex4232 писал(а): 19 мар 2019, 20:27 Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать тв.
Имеется тв бокс nvidia shield и спутниковый ресивер. Тв хочется 55-65 дюймов 4к, чтоб меньше мерцал. Будет использоваться для просмотра эфирного тв (спутниковая антенна) , а так же игр на тв боксе, youtube и просмотра блю рэй видео через тв бокс. Расстояние до тв 3м. Углы обзора не важны, на стене поворотно - наклонное крепление. Просмотр тв как днём так и вечером, обычно со светом.
Посоветуйте пожалуйста модели. Бюджет ограничен конечно же, не больше 1000$, желательно как можно меньше.
Здравствуйте! Расстояние позволяет 65" ставить,а вот бюджета и на приличный в 55" может не хватать. Хотя понятие приличный только от вас зависит. Самсунг 55Q6FN/NU80.. ,если условия всегда светлые можно LG 55SK8500 оценить.
65" в этот бюджет сами сравните,какой по цветастее/ярче,начните с Самсунг NU74.. .
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
alex4232
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 17:14
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение alex4232 »

федот писал(а): 20 мар 2019, 04:48Расстояние позволяет 65" ставить,а вот бюджета и на приличный в 55" может не хватать.
Спасибо, рассмотрю. А что скажете о такой модели? Hisense 65 "H65U7A, можно взять за 73к. Подходит под мои запросы?
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»