Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
DGD222
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 09:58
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение DGD222 »

Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, с выбором телевизора. Главное, для чего приобретается - просмотр футбола (сингал по кабелю), ну и кино.
Бюджет 50-55 т.р. Диагональ 49-50.
Как я понимаю, хорошие FHD закончились в 2015 г. и сейчас крайне сложно найти не витринный/дефектный телевизор 120 Гц. Поэтому, пришел к тому, что всё-таки надо брать 4к.
Поскольку бюджет ограничен и в него попадают 60 Гц матрицы, хотелось бы из них выбрать что-то наиболее приемлемое.
Исходя из бюджета, смотрю на 6 серию Самсунг: UE50MU6100 и UE49KU6400

1) Правильно ли понимаю, что на данных аппаратах стоят VA матрицы, дающие лучшую картинку, чем IPS? (www.displayspecifications.com говорит о том, что стоят VA) Действительно ли VA лучше?
2) Чем отличаются UE50MU6100 и UE49KU6400, кроме года выпуска и какая предпочтительнее? Имеет ли смысл смотреть на характеристику PQI: для MU6100 1300 PQI, для KU6400 1500 PQI?
3) Возможно, мне стоит обратить внимание на другие модели, кроме 6 серии Самсунга?
4) Правильно ли я рассуждаю, что FHD уже лучше не рассмматривать? Например, Sony KDL-49WE755 смотрел как вариант.
5) Каналы типа Матч ТВ HD через IPTV реально получить на бюджетном 4К в нормальном качестве? Если нет, то какие варианты?
igrza
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение igrza »

спортивные лучше смотреть со спутника,а не по iptv,не будет никаких дёрганий
filmain
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:37
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение filmain »

hateabyss писал(а): 28 авг 2017, 11:57 я именно по этому видео сделал выбор в пользу сони, да и стоит походу дороже Самсунг, не понятно за что)
Опять же, лучше на живых телевизорах смотреть, а не видео на своём мониторе, которые тоже может искажать цвета.
Однако в некоторых моментах в видео тусклость Самсунга в глаза, конечно, бросается. Но вот, если не сравнивать эт и 2 телевизора рядом, вряд ли кто-то заметит недостатки при просмотре ТВ дома. Может быть, кто-то со мной не согласится, но разница несущественна для домашнего просмотра. Но с учётом того, что Самсунг стоил бы заметно дешевле Сони.Изображение
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение hateabyss »

filmain писал(а): 01 сен 2017, 12:30
hateabyss писал(а): 28 авг 2017, 11:57 я именно по этому видео сделал выбор в пользу сони, да и стоит походу дороже Самсунг, не понятно за что)
Опять же, лучше на живых телевизорах смотреть, а не видео на своём мониторе, которые тоже может искажать цвета.
Однако в некоторых моментах в видео тусклость Самсунга в глаза, конечно, бросается. Но вот, если не сравнивать эт и 2 телевизора рядом, вряд ли кто-то заметит недостатки при просмотре ТВ дома. Может быть, кто-то со мной не согласится, но разница несущественна для домашнего просмотра. Но с учётом того, что Самсунг стоил бы заметно дешевле Сони.Изображение
конечно лучше вживую посмотреть, но извините, в нашем запердыщево стоит только лютая дичь по $1000, не знаю какого они года, на вид примерно 2010)) рамка толщиной с 2 пальца и ни о каких 4к не идет речи, у нас в городе не знают что это, так что остается только ютуб и обзоры + этот форум помог (пару человек написало что сони круче чем самсунг qled), нетрудно было сделать выбор
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Almush19
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 22:36
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Almush19 »

Здравствуйте !какой бы вы телевизор взяли себе: Sony KD-55XE8505 с HDR или LG OLED 55EG960v без HDR, но с 3D )))??? Посоветуйте пожалуйста . Цена допустим приблизительно одинаковая.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Almush19 писал(а): 01 сен 2017, 23:15 Здравствуйте !какой бы вы телевизор взяли себе: Sony KD-55XE8505 с HDR или LG OLED 55EG960v без HDR, но с 3D )))??? Посоветуйте пожалуйста . Цена допустим приблизительно одинаковая.
Здравствуйте!
Цена какая? 100-110? Если так,то вам в тему коммерческие объявления и заказывайте ОЛЕД LG 55B6V(без 3Д),либо,если ярый поклонник 3Д поинтересуйтесь,как у них с моделью ОЛЕД LG 55C6V дела обстоят.
55EG960v этот от 15 года,а с того времени ОЛЕД LG не плохо поработали над своими панелями по избежанию ОИ(остаточное изображение),отображению и поддержке всемозможных HDR-форматов,ну и множество других улучшений. Если уж и брать ОЛЕД,то начиная от моделей 16 года.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Townsmen
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 17:16
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Townsmen »

Господа, что вы думаете о Panasonic TX-50DXR700 или лучше Samsung 49 дюймов взять, бюджет 65 т.р. VA матрица, герцы пофиг, я их не различаю.
Samsung UE49KS7500U
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Townsmen писал(а): 05 сен 2017, 18:40 Господа, что вы думаете о Panasonic TX-50DXR700 или лучше Samsung 49 дюймов взять, бюджет 65 т.р. VA матрица, герцы пофиг, я их не различаю.
Если герцы пофиг,то на каком тв. цветопередача вам ближе,тот и ваш.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Townsmen
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 17:16
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Townsmen »

Если герцы пофиг,то на каком тв. цветопередача вам ближе,тот и ваш
логично, а вот там всякие затемнения, преобразование SD, HD до 4К где лучше?
Samsung UE49KS7500U
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Townsmen писал(а): 05 сен 2017, 20:52
Если герцы пофиг,то на каком тв. цветопередача вам ближе,тот и ваш
логично, а вот там всякие затемнения, преобразование SD, HD до 4К где лучше?
В моделях такого класса,примерно один уровень.Какое может быть локал димминг на бюджетных EDGE/DIRECT LED? Правильно -НИКАКОЕ,поэтому лучше сразу в положение ВЫКЛ.(если локал димминг отсутствует,то на таких моделях это в плюс).
Отсюда и посоветовал,на все эти тонкости,посмотреть своими глазами. Закачиваете на флешку заливки,смотрите равномерность подсветки,отсутствие битых пикселов. Туда же кино,спорт в различном разрешение(от 576i и до максимального) и где динамика,апскейл,цветопередача больше порадует. При этом не забываем убрать тв. из режима Яркий и пробовать на различных сценах из меню тв.(Кино,Стандартная,и.т.д.).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»