Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение hateabyss »

Corban Dallas писал(а): 29 авг 2017, 07:13
hateabyss писал(а): 26 авг 2017, 09:16 .... поставить чтоли тарелку и купить кардшаринг или как там он называется, интересуют только каналы Футбол Матч 1,2,3 HD, может кто знает где купить, подскажите, хочется смотреть в наилучшем качестве
На Украине с кардшарингом проблем нет, насколько я знаю. Сервисов, предоставляющих данную услугу вполне достаточно. Цена - 2-3$ в месяц за качественный сервис (полный пакет НТВ+). Есть шараги за 1$, но там возможны затыки, особенно в прайм тайм. Триколор не шарится.
Касаемо оборудования - нужен спутниковый ресивер для "хитрого" просмотра. Цены начинаются от 70-80$ на них. Более-менее приличную рабочую лошадку можно взять за 150$. Еще нужна тарелка 55-60 см для НТВ+ (15-20$), конвертер (3-4$) и антенный кабель.

А самое главное - должна быть возможность повесить тарелку, чтобы она смотрела на юго-восток, при этом небо не загораживали соседние дома и деревья. Для смартфонов есть программы, позволяющие наглядно посмотреть, где на небосводе "висит" спутник. НТВ+ вещает с Eutelsat 36E. Будут вопросы, обращайтесь )
спасибо за ответ! ну ресивер купить не проблема, посоветуйте модель хорошую или лучшую, слышал openbox какой-то новый скоро выйдет на Андроиде, может ещё подскажите сайт кардшары нтв+ hd за 2-3 бакса, я что-то вчера гуглил, нашел только за 5-6
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Corban Dallas
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 15:05
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Corban Dallas »

На андроиде пока аппараты лучше не брать. В ТВ есть уже андроид, и этого достаточно ) Для продвинутого использования лучше взять что-нибудь на операционной системе Enigma2 (открытое ПО) и процессоре Broadcom. Выбор здесь большой - от ультрабюджетных устройств до топовых. Вариант бескомпромиссного устройства - Dreambox DM900. Тут и 4К и другие свистульки. Цена около 350$ на Ebay + какие-то деньги за доставку. В оффлайне тоже думаю под заказ можно найти.
Альтернатива - модели из линейки VU+ (Uno 4K, Ultimo 4K и др.) Есть модели как дешевле, так и дороже Дримбокса.
Один из самый доступных на данный момент 4К ресов - Opticum 4K HD51 (~210$).
Примерно такой расклад.

Другой вопрос - нужен ли 4К в данный момент в ресиверах? У НТВ+ в 4К вещает всего один канал в тестовом режиме. У триколора больше, насколько я знаю, но он не шарится, как я уже говорил.

Из Full HD устройств - выбор огромен. Можно брать любую VUшку, еще часто советуют как оптимальный выбор по соотношению цена/качество World Vision Force 1+.

Что касаемо опенбоксов - вживую дело с ними не имел, советовать по ним что-либо не могу. Если просто для просмотра - вполне годные аппараты. Интерфейс и функционал проще - хотя все самое основное и нужное среднестатистическому потребителю там есть. ПО закрытое.

PS: Сам почти 4 года пользуюсь ультрабюджетным GI 9196lite :D По качеству картинки нареканий нет, но заметно тормозит и есть другие напрягающие косяки, которых лишены более дорогие аппараты. Чувствуется, что сэкономили на всём 8-)

Ссылки на сервисы смотрите в личке.
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение hateabyss »

Corban Dallas писал(а): 29 авг 2017, 11:50 На андроиде пока аппараты лучше не брать. В ТВ есть уже андроид, и этого достаточно ) Для продвинутого использования лучше взять что-нибудь на операционной системе Enigma2 (открытое ПО) и процессоре Broadcom. Выбор здесь большой - от ультрабюджетных устройств до топовых. Вариант бескомпромиссного устройства - Dreambox DM900. Тут и 4К и другие свистульки. Цена около 350$ на Ebay + какие-то деньги за доставку. В оффлайне тоже думаю под заказ можно найти.
Альтернатива - модели из линейки VU+ (Uno 4K, Ultimo 4K и др.) Есть модели как дешевле, так и дороже Дримбокса.
Один из самый доступных на данный момент 4К ресов - Opticum 4K HD51 (~210$).
Примерно такой расклад.

Другой вопрос - нужен ли 4К в данный момент в ресиверах? У НТВ+ в 4К вещает всего один канал в тестовом режиме. У триколора больше, насколько я знаю, но он не шарится, как я уже говорил.

Из Full HD устройств - выбор огромен. Можно брать любую VUшку, еще часто советуют как оптимальный выбор по соотношению цена/качество World Vision Force 1+.

Что касаемо опенбоксов - вживую дело с ними не имел, советовать по ним что-либо не могу. Если просто для просмотра - вполне годные аппараты. Интерфейс и функционал проще - хотя все самое основное и нужное среднестатистическому потребителю там есть. ПО закрытое.

PS: Сам почти 4 года пользуюсь ультрабюджетным GI 9196lite :D По качеству картинки нареканий нет, но заметно тормозит и есть другие напрягающие косяки, которых лишены более дорогие аппараты. Чувствуется, что сэкономили на всём 8-)

Ссылки на сервисы смотрите в личке.
большое спасибо за ценное инфо! возьму по вашему совету этот dreambox 900, не забудьте про ссылки, пока их не вижу)
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
igrza
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение igrza »

Corban Dallas писал(а): 29 авг 2017, 11:50 У НТВ+ в 4К вещает всего один канал в тестовом режиме. У триколора больше, насколько я знаю, но он не шарится, как я уже говорил.
у плюсов два канала 4К и они шарятся на дешёвом китайском КII PRO,а турксата есть канал TRT 4K который единственный в Европе показывал чемпионат Европы по футболу прошлого года и финал лиги чемпионов и суперкубка уефа в 4К этого года,и он открытый,надеюсь они и чемпионат мира покажут в 4К .Могу выложить ссылки отрывки прошлогоднего финала чемпионата европы по футболу в4К если интересно
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Тимур »

Уже кое где в продаже Openbox AS4K CI и его мини версия без "дисплея" и слота под модули.Также есть владельцы среди НЕ лохов(!) и положительные(!) отзывы..Главный плюс этого приёмника-его стоимость.
Ресиверы с Е2(это как Дримбокс900) практически совершенны в плане реализации спутниковой части,НО для новичка достаточно сложны в усвоении)))Нормальная шара(нтв) сейчас и за 1$ есть,но гуглите для начала ,,заргакум,,))
У ,,нтв плюс,, два 4к канала и четыре(собирались 5ый запустить) у ,,триколора,,...Можно смотреть обоих операторов одновременно(для трикоши нужен оф модуль) )))
Corban Dallas
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 15:05
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Corban Dallas »

igrza писал(а): 29 авг 2017, 22:09
Corban Dallas писал(а): 29 авг 2017, 11:50 У НТВ+ в 4К вещает всего один канал в тестовом режиме. У триколора больше, насколько я знаю, но он не шарится, как я уже говорил.
у плюсов два канала 4К и они шарятся на дешёвом китайском КII PRO,а турксата есть канал TRT 4K который единственный в Европе показывал чемпионат Европы по футболу прошлого года и финал лиги чемпионов и суперкубка уефа в 4К этого года,и он открытый,надеюсь они и чемпионат мира покажут в 4К .Могу выложить ссылки отрывки прошлогоднего финала чемпионата европы по футболу в4К если интересно
Турксат с какого градуса вещает?
P.S. Предлагаю создать отдельную ветку о спутниковом ТВ ;)
Corban Dallas
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 15:05
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Corban Dallas »

Тимур писал(а): 30 авг 2017, 01:04 Уже кое где в продаже Openbox AS4K CI и его мини версия без "дисплея" и слота под модули.Также есть владельцы среди НЕ лохов(!) и положительные(!) отзывы..Главный плюс этого приёмника-его стоимость.
Ресиверы с Е2(это как Дримбокс900) практически совершенны в плане реализации спутниковой части,НО для новичка достаточно сложны в усвоении)))Нормальная шара(нтв) сейчас и за 1$ есть,но гуглите для начала ,,заргакум,,))
У ,,нтв плюс,, два 4к канала и четыре(собирались 5ый запустить) у ,,триколора,,...Можно смотреть обоих операторов одновременно(для трикоши нужен оф модуль) )))
На заргакуме сейчас сижу, деньги кончатся - уйду. Слишком много затыков. Несколько раз менял сервера у них, затыки пропадают на одних каналах, зато появляются на других. Но это все индивидуально.
igrza
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение igrza »

Corban Dallas писал(а): 30 авг 2017, 05:33
igrza писал(а): 29 авг 2017, 22:09
Corban Dallas писал(а): 29 авг 2017, 11:50 У НТВ+ в 4К вещает всего один канал в тестовом режиме. У триколора больше, насколько я знаю, но он не шарится, как я уже говорил.


Турксат с какого градуса вещает?
P.S. Предлагаю создать отдельную ветку о спутниковом ТВ ;)
турксат вещает с 42 рядом с триколором,на юге возьмет на мультифид,на триколоровскую антенну,надо смотреть зону покрытия ,в европейской части России возьмёт не везде
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Тимур »

Corban Dallas писал(а): 30 авг 2017, 05:37На заргакуме сейчас сижу, деньги кончатся - уйду. Слишком много затыков. Несколько раз менял сервера у них, затыки пропадают на одних каналах, зато появляются на других. Но это все индивидуально.
Да вроде норм там +++ работают.Многих устр..Да и поддержка там хорошая(логи им при затыках показывайте).На е2 с тем же викардом всё должно летать..
Corban Dallas
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 15:05
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Corban Dallas »

Показывал логи. Совет - меняйте сервер. Ключи долго идут. Иногда слишком долго. Поэтому затыки. Несколько раз серваки менял, становится лучше с одними каналам, и одновременно хуже с другими... Как-то так.
В целом сервис нормальный, особенно по цене. Мне просто не подходит всилу вышесказанного.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»