Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
latashevich
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:32
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение latashevich »

Добрый день.Помогите определиться с выбором телевизора, всю голову уже сломал..
4К,диагональ 65 дюймов, просмотр 3-5м, большая комната, для просмотра фильмов и ps4 цена около 170.000, звук не имеет значения.
остановился на модели LG 65UB950V. может есть еще какие нибудь аналоги по приемлемой цене?
1_0007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 1_0007 »

Специально зарегистрировался, присоединяюсь к предыдущему посту. Требования примерно те же: 65, 4К, бюджет 150-200 (а там видно будет за что доплачивать). По времени есть пол года. Для latashevich - LG 65UB950V на маркете от 120-ти. Буду благодарен за все советы по существу! И еще забыл: прямой экран, 3D не обязательно, на стену, черный.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

latashevich писал(а):Добрый день.Помогите определиться с выбором телевизора, всю голову уже сломал..
4К,диагональ 65 дюймов, просмотр 3-5м, большая комната, для просмотра фильмов и ps4 цена около 170.000, звук не имеет значения.
остановился на модели LG 65UB950V. может есть еще какие нибудь аналоги по приемлемой цене?
Добрый вечер!
Для пс4 этот тв не подходит в принципе. Разве что в квесты играть и шахматы.
Посмотрите Сони 65X8505B - тот же тип матрицы (IPS) и 3-д (пассивное) и нам нем играть можно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

1_0007 писал(а):Специально зарегистрировался, присоединяюсь к предыдущему посту. Требования примерно те же: 65, 4К, бюджет 150-200 (а там видно будет за что доплачивать). По времени есть пол года. Для latashevich - LG 65UB950V на маркете от 120-ти. Буду благодарен за все советы по существу! И еще забыл: прямой экран, 3D не обязательно, на стену, черный.
Если игры не интересуют, желательно знать условия освещения (умеренное, яркое), что больше смотрите (кино, спорт, передачи), приоритетен ли просмотр в темноте без света.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Kristoffer »

Здравствуйте. Я к вам и вот по какому поводу.
Выбор телевизора. Смотрел долго на модели 2014 года, учитывая скидку на них, и остановился на двух моделях. Это LG 55UB950V и Samsung UE55HU8505. Телевизор покупается для гостиной, смотреть в основном каналы через тарелку и 4К через Netflix. Игры исключаются, а вот 3d иногда может быть... Живу в Швеции и для полноты картины приведу цены в пересчете на рубли:
LG 55UB950V - 65.774 Rub
Samsung UE55HU8505- 104.640 Rub
Разница довольно большая, и посему вопрос: оно того стоит? Судя по моим наблюдениям в магазине - картинка одинаковая что у LG что у Samsung. Да,кстати, Samsung кривой, в отличии от LG.
Заранее благодарю за помощь
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Kristoffer
Это LG 55UB950V и Samsung UE55HU8505...Судя по моим наблюдениям в магазине - картинка одинаковая что у LG что у Samsung.
В магазине все тв показывают примерно одинаково,т.к. все "кажут" картинку в режиме "Магазин"(Яркий),дома переключаете в режим "Дом."Так же магазинное освещение практически нивелирует разницу в цвете м/у IPS(LG 55UB950V) и "VA(Samsung UE55HU8505) матрицами(особенно чёрный цвет).
LG 55UB950V матрица IPS=100 гц,хорошо подходит для просмотра эфирных программ о природе,мульты...Хорошая цветопередача,хорошие углы просмотра,пассивное 3Д,плюсы:простые очки,почти идеальное разделение картинки,не мерцает.Минусы:Желательно сидеть подальше от экрана и малые углы работы 3D по вертикали,т.е. выше или ниже уровня центра экрана начинается двоение.При выборе тв обязательно проверить,как реализована подсветка,заливками проверить экран,чтобы не бросались в глаза серые пятна и затемнения по углам.
Samsung UE55HU8505 матрица "VA=100 гц,больше подходит для просмотра кино в тёмных условиях(вечером или ночью без света),хороший контраст,проработка деталей на тёмных сценах,более глубокий чёрный,углы обзора проигрывают IPS,один из лучших Смарт тв.3Д активное очки на батарейках,при искусственном освещении может наблюдаться мерцание и двоение картинки,но
можно сидеть близко к экрану.Так же проверить,как на тв реализована подсветка.Здесь могут встречаться тёмные полосы.
Выбор тв всегда компромисс,в одном тв не найдём всё что нам необходимо.Чему отдать предпочтение при выборе решать только Вам.Если важен бюджет и не критичны недостатки тв LG(контраст,чёрный цвет) и найдёте экземпляр,который Вас устроит,тогда и не переплачивать.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=555
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Европейский HU8505 - это наш HU9000. Но разница в цене почти в 2 раза О_о Оно того не стоит. Ради интереса, а какой ценник у Вас на LG 55EC930V?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Kristoffer »

Спасибо огромное за ответ Федот и Игорь. Сказать по правде, очень трудно выбрать. И дело даже не в деньгах, хотя конечно считаю глупостью переплачивать. Просто не хочется ошибиться сильно. Если там какие то мелкие минусе в одном, и незначительные плюсы в другом - это не беда. А купить откровенное барахло - вот это будет фиаско. Сегодня продавец показывал телевизоры в магазине, гонял по ним видео с флешки про какого то снайпера- ужас, некоторые модели откровенно тупили, причем так, что кадры шли с задержками й перебоями. К чести моих "подопечных", у них с этим клипом никаких проблем не возникло. Так что не знаю... Все модели 2014 всех марок значительно подешевели, так что за 20.000 шведских крон можно купить практической любой телевизор 2014 года, за исключением конечно "супер флагманских" моделей и марок.
Отвечая на Ваш вопрос Игорь; LG 55EC930V стоит сегодня 19.900 крон, это около 118.433 Rub.
MostWanted3
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение MostWanted3 »

федот,
А если расширим бюджет до 170 тыс руб, можно будет взять качественный 4К телевизор с диагональю 65"?
Яндекс.Маркет предлагает на выбор 12 моделей. https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&how=aprice&gfilter=2142557766%3A-1563943105&gfilter=2142557773%3A61~&priceto=170000&page=2
Требования всё те же. Скорее всего (99.9%) вместе с ТВ также закажем NAS и проигрыватель, чтобы скачивать фильм в максимальном качестве и смотреть с максимальным комфортом.
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Kristoffer »

Игорь
Зря. Зря Вы мне сказали про этот LG 55EC930V :)
:o
Мне и так было нелегко с выбором определиться, а сейчас стало еще трудней.
У нас здесь Media Markt сегодня принимает заказы на красавца по имени LG 65EC970V, цена вопроса - 533.157 рублей. Вот это я понимаю :roll:
А я тут со своими жалкими двумя моделями не могу определиться.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»