Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Centaur
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:35
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Centaur »

павлов писал(а): 24 ноя 2018, 11:38 для ваших условий лучше олед,любой,выбор бренда на любителя,картинка не сильно отличается,если сможете расширить бюджет,то в финке сейчас LG 65 B8 сейчас за 137т отдают-идеальный вариант для вашего расстояния и сценария просмотра.
Спасибо. Я так понимаю разница между B8 и C8 на глаз несильно заметна, например, в динамике, апскейле? Все таки процессоры разные.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение павлов »

Centaur писал(а): 24 ноя 2018, 13:28
павлов писал(а): 24 ноя 2018, 11:38 для ваших условий лучше олед,любой,выбор бренда на любителя,картинка не сильно отличается,если сможете расширить бюджет,то в финке сейчас LG 65 B8 сейчас за 137т отдают-идеальный вариант для вашего расстояния и сценария просмотра.
Спасибо. Я так понимаю разница между B8 и C8 на глаз несильно заметна, например, в динамике, апскейле? Все таки процессоры разные.
даже эксперты на тестах не находят разницу,С8 ярче,пиковая 944кнд,уВ8-800кнд,за глаза,у сони А8-760,проц у С8 скорее заточен на далёкое будущее,пока разницы в картинке нет,уже многие признали.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
pancher
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 11:53
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение pancher »

Приветствую. Простите ради бога если обсуждалось уже, однако очень нужно знать: правда ли, что во всех "бюджетных" тв с 4к и заявленной потдержкой hdr это самое hdr как бы это сказать... искусственное, псевдо, одним словом не настоящее.

По словам одного из видео-блогеров - Цитата:

" в характеристиках таких тв указано, что это 4K HDR телевизоры с 10-ти битной матрицей, так вот - враньё! Производители просто решили в очередной раз обмануть обычного потребителя. На самом деле эти тв используют обычную 8-ми битную матрицу с технологией FRC..."

В частности интересует модель BBK 55LEX-6042/UTS2C. Выходит, что если я куплю такой и захочу поиграть к примеру на PS4/XBOX, то HDR мне не светит?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение павлов »

pancher писал(а): 16 дек 2018, 22:39 Приветствую. Простите ради бога если обсуждалось уже, однако очень нужно знать: правда ли, что во всех "бюджетных" тв с 4к и заявленной потдержкой hdr это самое hdr как бы это сказать... искусственное, псевдо, одним словом не настоящее.

По словам одного из видео-блогеров - Цитата:

" в характеристиках таких тв указано, что это 4K HDR телевизоры с 10-ти битной матрицей, так вот - враньё! Производители просто решили в очередной раз обмануть обычного потребителя. На самом деле эти тв используют обычную 8-ми битную матрицу с технологией FRC..."

В частности интересует модель BBK 55LEX-6042/UTS2C. Выходит, что если я куплю такой и захочу поиграть к примеру на PS4/XBOX, то HDR мне не светит?
c ввк точно не светит,то есть hdr будет,но настоящий с тем что вы увидите разницу,причем в лучшую сторону,может только олед и топовые жк с большим запасом яркости и 10 бит матрицей(реальной)
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

pancher писал(а): 16 дек 2018, 22:39 ...
По словам одного из видео-блогеров - Цитата:

" в характеристиках таких тв указано, что это 4K HDR телевизоры с 10-ти битной матрицей, так вот - враньё! Производители просто решили в очередной раз обмануть обычного потребителя. На самом деле эти тв используют обычную 8-ми битную матрицу с технологией FRC..."

В частности интересует модель BBK 55LEX-6042/UTS2C. Выходит, что если я куплю такой и захочу поиграть к примеру на PS4/XBOX, то HDR мне не светит?
Прежде,чем,что-то утверждать,нужно хоть немного в сути вопроса покопаться,а не привязываться просто к цифрам(в данном случае 8 и 10).
8+dithering/дизеринг/FRC отработает(особенно нынешний материал)не хуже 10 бит матрицы(в первую очередь зависит,как это всё рализовано/чего смотрим/и как настроено. Например,при потери большей части градаций, 8-бит+дизеринг вполне по силам отобразить более качественную картинку на плавных градиентах). При наложении дизеринг-а вся яркость в диапазоне от 0-1023 присутствует на экране,как и при 10 бит...и.т.д.
Т.е. суть в том,что более бюджетные UHD тв. хромают по большей части в более слабом процессере обработки картинки,калибр пик яркости/цвет-охвата... не тот. Сейчас не все тв. топ уровня могут отобразить современные плюшки,а Вы о бюджет тв.,а уж тем более ВВК:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
pancher
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 11:53
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение pancher »

Федот, Павлов, спасибо за разъяснение. Буду знать
Matter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 16:01
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Matter »

Просветите, пожалуйста - я же правильно понимаю что HDMI 2.0, а вместе с ним почти все тв(за исключением новых 8К самсунгов) и все видеокарты(включая даже новые RTX 2080ti) не могут в 4К 60фпс HDR 10bit?
HDMI: Refresh frequency limits for HDR10 video

Как думаете,повод ли это не покупать сейчас тв, а подождать новых с 2.1?
PS: ТВ беру в качестве монитора, самый дешевый VA 50" на рынке - это, похоже, LG 50UK6510, рассматриваю его,но ,может быть, еще что подскажите до 40к с VA матрицей?)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Matter писал(а): 17 дек 2018, 15:52 Просветите, пожалуйста - я же правильно понимаю что HDMI 2.0, а вместе с ним почти все тв(за исключением новых 8К самсунгов) и все видеокарты(включая даже новые RTX 2080ti) не могут в 4К 60фпс HDR 10bit?
HDMI: Refresh frequency limits for HDR10 video

Как думаете,повод ли это не покупать сейчас тв, а подождать новых с 2.1?
PS: ТВ беру в качестве монитора, самый дешевый VA 50" на рынке - это, похоже, LG 50UK6510, рассматриваю его,но ,может быть, еще что подскажите до 40к с VA матрицей?)
Полноценных 10 бит в потребительских видеокартах нет. А выставить 4к@60Гц@10 бит можно на любом обычном 4к жк.
HDMI 2.1 позволяет выставлять 4к@120Гц без цветовых потерь. Само собой, он будет только в тв со 120 Гц матрицами, что явно выше бюджета при любом раскладе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Matter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 16:01
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Matter »

Всем привет, прошу помочь с выбором ТВ 50".
До 40к.
Беру ТВ вместо LG42lb561v.
ТВ будет использоваться в качестве монитора(подключение по HDMI(в компе gtx 1060, у которой HDMI 2.0b)). То есть браузер, cофт, ютуб, сериалы(в 4К), фильмы(в 4К), тв-сигнал будет включаться только для футбола, игры(не КС и другие киберспортивные дисциплины(кроме фифы)) .
Матрица RGB(хотя вряд ли тут кто-то предложил бы RGBW) VA(как я понял, VA во всем кроме угла обзора лучше IPS?).
8bit+FRC(как я понял, 10bit стоит минимум раза в 2.5-3 дороже).
Рассматривал Hisense H50A6500 - вроде бы ничего плохого при очень вкусной цене 29500,но там уже их нет в наличии.

Сейчас рассматриваю LG 50UK6510 - 38к в мегабите. Как я понял -LG 50UK6710 это то же самое https://www.displayspecifications.com/en/model/c81916a8 .
Еще Xiaomi Mi TV 4A 50 в наличии в моем городе за 33к. Долго смеялся, когда узнал, что у него нет цифрового тюнера(а футбол в настоящем 1080 и без лагов, к сожалению можно смотреть только по тв сигналу. У меня уфанет с dvb-c), но это решается покупкой приставки. https://www.displayspecifications.com/en/model/1132107e .
Есть еще Samsung UE49NU7100U за 38к, но у него(как по-моему у всех самсунгов) Edge подсветка, но я до сих пор не понимаю, дает ли она вообще какие-то преимущества в изображении(а в не в размерах тв). Еще меня пугает его яркость - 250 нит. Даже у моего старого тв - 350.( Правда по LG 50UK6510 я вообще не нашел инфы о яркости). Ну и он на дюйм меньше в диагонали) https://www.displayspecifications.com/en/model/3a141274
mddw
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 22:17
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение mddw »

С наступающим всех новым годом.
Товарищи будьте добры помогите, посоветуйте телевизор пожалуйста 49-55 дюймов до 55 тысяч, для просмотра фильмов,сериалов, игр на ps4pro.
4к, hdr.
Расстояние до тв 2 метра, нужны хорошие углы обзора для компании 4 человека.
Так же какую диагональ вы бы посоветовали?
Есть в городе только сетевые магазины, эльдо,мвидео,днс,технопарк,ситилинк
P.s простите меня за мою назойливость
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»