Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение minato87 »

Интересная опция для игр появилась.
Dynamic black Equalaizer

Нашел. Функция Black eQualizer обеспечивает локальное повышение яркости для улучшения видимости в наиболее темных областях выводимого на экран изображения
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение shek152 »

minato87 писал(а): 25 мар 2019, 09:17 Интересная опция для игр появилась.
Dynamic black Equalaizer

Нашел. Функция Black eQualizer обеспечивает локальное повышение яркости для улучшения видимости в наиболее темных областях выводимого на экран изображения
Вот те раз! Всё хотят чернее,а тут серее. :lol:
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение minato87 »

shek152 писал(а): 25 мар 2019, 09:42
minato87 писал(а): 25 мар 2019, 09:17 Интересная опция для игр появилась.
Dynamic black Equalaizer

Нашел. Функция Black eQualizer обеспечивает локальное повышение яркости для улучшения видимости в наиболее темных областях выводимого на экран изображения
Вот те раз! Всё хотят чернее,а тут серее. :lol:
Так это для игр. Как раз в играх часто приходится выкручивать яркость, в темных пещерах ничего невидно. А тут телевизор сам будет подымать в таких моментах. Эта опция доступна только в настройках игрового режима. Что ж курс самсунг на игровую аудиторию продолжается
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение shek152 »

minato87 писал(а): 25 мар 2019, 15:15
shek152 писал(а): 25 мар 2019, 09:42
minato87 писал(а): 25 мар 2019, 09:17 Интересная опция для игр появилась.
Dynamic black Equalaizer

Нашел. Функция Black eQualizer обеспечивает локальное повышение яркости для улучшения видимости в наиболее темных областях выводимого на экран изображения
Вот те раз! Всё хотят чернее,а тут серее. :lol:
Так это для игр. Как раз в играх часто приходится выкручивать яркость, в темных пещерах ничего невидно. А тут телевизор сам будет подымать в таких моментах. Эта опция доступна только в настройках игрового режима. Что ж курс самсунг на игровую аудиторию продолжается
В играх есть фонарик!) И.... насколько же надо быть уверенным в уровне чёрного,чтобы его ещё и осветлять! Samsung одним словом!)))
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Luckyuaua
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:21
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Luckyuaua »

minato87 писал(а): 24 мар 2019, 20:30 У LG sk8500 тоже fald, но ее ругают сильно. Зон мало. Хотя в остальном изображение красочней чем на Nu8000
Мне тоже картинкана LG sk8500 показалася лучше чем на samsung nu8000 и q6fn, а везде пишут что LG показывает хуже и вообще для просмотра не годится. Всю голову себе сломал. Или я слепой или я нечего не понимаю. Жаль нет не малейшей возможности их сравнить в домашних условиях. Лично то что я видел магазине я по качеству картинки поставил бы так LG b8 LG sk8500, Samsung q6fn, Samsung nu8000, но думаю в темной комнате без света все может сильно поменяется. Единственное что олед и ск8500 съедают детали в тенях, в СК вообще мало что видно в тенях и это печаль.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение павлов »

Luckyuaua писал(а): 12 май 2019, 10:03
minato87 писал(а): 24 мар 2019, 20:30 У LG sk8500 тоже fald, но ее ругают сильно. Зон мало. Хотя в остальном изображение красочней чем на Nu8000
Мне тоже картинкана LG sk8500 показалася лучше чем на samsung nu8000 и q6fn, а везде пишут что LG показывает хуже и вообще для просмотра не годится. Всю голову себе сломал. Или я слепой или я нечего не понимаю. Жаль нет не малейшей возможности их сравнить в домашних условиях. Лично то что я видел магазине я по качеству картинки поставил бы так LG b8 LG sk8500, Samsung q6fn, Samsung nu8000, но думаю в темной комнате без света все может сильно поменяется. Единственное что олед и ск8500 съедают детали в тенях, в СК вообще мало что видно в тенях и это печаль.
вот именно-олед можно простить некоторую потерю детализации в тенях из-за идеального черного и контраста а у SK8500 черного как такового нет вообще(IPS матрица),никакое локальное затемнение не поможет,тем более на этой модели лучше бы его вообще не было.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
CapsLock
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:59
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение CapsLock »

Немного абстрактный вопрос к знатокам-на данный момент только один крупный производитель игнорирует Dolby Vision,означает ли это,что следующий тв надо брать только с обязательно поддержкой этого формата?И к чему вообще приведет "война" HDR,когда один против всех?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение павлов »

CapsLock писал(а): 18 май 2019, 14:08 Немного абстрактный вопрос к знатокам-на данный момент только один крупный производитель игнорирует Dolby Vision,означает ли это,что следующий тв надо брать только с обязательно поддержкой этого формата?И к чему вообще приведет "война" HDR,когда один против всех?
берите панасоник-в 19 году все форматы.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

CapsLock писал(а): 18 май 2019, 14:08 Немного абстрактный вопрос к знатокам-на данный момент только один крупный производитель игнорирует Dolby Vision,означает ли это,что следующий тв надо брать только с обязательно поддержкой этого формата?И к чему вообще приведет "война" HDR,когда один против всех?
У Самсунг своя система поддержки динамических метаданных - HDR10 +. Практически во всех тест-обзорах отсутствие поддержки D.V. на Самсунг заносят в минусы, хотя от владельцев тв. Самсунг сожалений по данному поводу не встречал. Поэтому,только от вас зависит,интересен вам D.V. или нет. Да и как лично мне кажется/видится, лучше акцентировать внимание не на поддержку этих форматов, а общее качество изображения, т.е.,если вам по всем критериям картинка на Самсунг ближе,то и не заморачивайтесь. По большому счёту эти форматы вам будут доступны,в основном, с потоковых приложений(Netflix, например). В последнее время на торрент(-ах) материал в D.V. выкладывают(другое дело насколько вам этот материал интересен итд...). Ну и тв. естественно должен быть не из бюджет сегмента.
В 19 году появились модели тв.,на которых заявлена поддержка,как D.V.,так и HDR10+(например у Панасоник).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
CapsLock
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:59
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение CapsLock »

Спасибо за ответы :)
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»