Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
caprin
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:06
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение caprin »

Всем привет,

LG 98UB980V модель, которая меня интересует для просмотра НТВ+/PS4/Apple TV. Совета спрашиваю, ибо денег стоит не малых, и хотелось бы услышать взвешенное мнение, стоит ли сейчас купить или дождаться OLED 2016 года? Нужна большая диагональ.

Заранее спасибо.
Сермак
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:24
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Сермак »

Доброго времени суток.Правильно ли я понимаю,что у телевизора LG 49UB828V изображение цифровых каналов будет лучше,чем у Full HD телевизоров такого же размера.
chiefs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 11:07
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение chiefs »

Спасибо Федот
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

caprin писал(а):Всем привет,

LG 98UB980V модель, которая меня интересует для просмотра НТВ+/PS4/Apple TV. Совета спрашиваю, ибо денег стоит не малых, и хотелось бы услышать взвешенное мнение, стоит ли сейчас купить или дождаться OLED 2016 года? Нужна большая диагональ.

Заранее спасибо.
Добрый вечер!
Я бы воздержался от подобного вложения денег:
1) самое простое - высокий инпут лаг от 50 до 70 мс - в игры играть будет некомфортно
2) модель 2014 года- весьма умеренный цветовой охват для будущих 4к материалов + нет поддержки HDR. А если бы и была, то заявленная яркость в 500 кд/м2 и контраст не выше 1300 все равно на данном формате крест бы поставила.
3) Не лучший вариант при просмотре в темноте - относительно низкий контраст и степень затемнения для темных сцен

В то же время много восторженных отзывов с британского сайта LG:
http://www.lg.com/us/tvs/lg-98UB9800-led-tv
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Сермак писал(а):Доброго времени суток.Правильно ли я понимаю,что у телевизора LG 49UB828V изображение цифровых каналов будет лучше,чем у Full HD телевизоров такого же размера.
Добрый вечер!
Немного хуже для HD каналов и хуже для SD. Конечно, зависит также от дистанции просмотра. От 3+м разницы можно и не заметить)
Но по сравнению с FullHD LG, в UB828V Edge подсветка - равномернее(гораздо меньше эгэ), серые пятна, как правило, отсутствуют.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Сермак
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:24
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Сермак »

[quote="Игорь"][quote=
Немного хуже для HD каналов и хуже для SD.[/quote]
Я извиняюсь,не понял,хуже какой телик. показывать будет?Сигнал- кабельное цифровое и HD TV.Дистанция для просмотра 3 м.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Сермак писал(а): Я извиняюсь,не понял,хуже какой телик. показывать будет?Сигнал- кабельное цифровое и HD TV.Дистанция для просмотра 3 м.
4к тв будет немного хуже. Но лучше самостоятельно в магазине посмотреть, попросить включить SD каналы. Чем хуже сигнал, тем больше в отрыв уходит FullHD, чем лучше сигнал, тем лучше 4к тв показывает. На качественном HD разницы с 3м не должно быть заметно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
chiefs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 11:07
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение chiefs »

Спасибо Федот
makaveli
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 18:28
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение makaveli »

Всем привет. Что скажете о Philips 65pus9809/60..стоит ли он внимания? СЕЙЧАС скидка на него в мвидео
Аватара пользователя
musicxxx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:46
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение musicxxx »

сегодня чуть не купил LG 43 UF7787...я его и в живую не видел. Только 771v. И случайно попал на одном форуме на этот сайт из Британии http://www.rtings.com Где посмотрев все показатели по отдельности, этот тв, из 45 телевизоров, только однажды попал на 11-е место, это по углу обзора. В остальных тестах: на чёрный цвет, серый, активные кадры и т.д., всё время то 35-е...то 40-е место.
Вобщем потратил я на выбор телевизора 2 месяца. Думал вот оно счастье моё идеальное. И такой облом! Теперь думаю может взяться за Самсунг JU6400.... JU6430??? мой бюджет в пределах 700 уе. Не больше. И не хочу лохонуться
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»