Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

viatom1987 писал(а): 10 янв 2018, 15:58 Спасибо за совет, придется в "своих" магазинах покупать. Посмотрел Самсунг 55MU61/64 и не понял, а за что идет переплата между 61 и 64?
За более равномерную на светлом подсветку. 6400 идет обычно с IPS матрицей, но не исключаем лотереи, как в 49".6450/6470 - металлический пульт.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
viatom1987
Опытный
Опытный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 14:46
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение viatom1987 »

федот писал(а): 10 янв 2018, 16:10
viatom1987 писал(а): 10 янв 2018, 15:58

Спасибо за совет, придется в "своих" магазинах покупать. Посмотрел Самсунг 55MU61/64 и не понял, а за что идет переплата между 61 и 64?
Пульт в комплекте,качество светодиодов и тип подсветки,производитель матрицы(тут в любом Самсунг 6-ой серии лотерея),качество сборки и материалы.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1807
Федот, большое спасибо за наводку!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

viatom1987 писал(а): 10 янв 2018, 16:13
Федот, большое спасибо за наводку!
Пожалуйста! Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
viatom1987
Опытный
Опытный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 14:46
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение viatom1987 »

Доброго дня. Думаю не жлобится и поднять немного бюджет на покупку, в связи с чем возник вопрос про модель сони 55ХЕ9005. В самой теме о телевизоре указано, что подсветка матрицы там кажется falp или fald но во всех ютуб обзорах и в интернет магазинах финляндии написано, что подсветка там директ лед, как я понимаю это хуже, вот теперь запутался окончательно так это или нет?

И еще вопрос, а какие есть достойные конкуренты этой модели у других производителей? В этой же ценовой категории плюс минус 5 тысяч рублей.
alexeleks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение alexeleks »

то же думаю не жлобиться и взять все таки эту соньку))
вопрос, где лучше купить кроме фирменных магазинов?
где их собирают и на что вообще обратить внимание при покупке именно этой модели?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

alexeleks писал(а): 12 янв 2018, 04:01 то же думаю не жлобиться и взять все таки эту соньку))
вопрос, где лучше купить кроме фирменных магазинов?
где их собирают и на что вообще обратить внимание при покупке именно этой модели?
В общем-то уже не раз. По экономии в ком-раздел нашего форума. По проверке: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Собирают их в Словакии,как для СНГ,так и для остальной Европы. Т.к. тв. с FALD Led с ограниченным числом локальных зон, то в первую очередь на светлых заливках отсутствие затемнений и отсутствие эгэ. Ну и динамику на фильмах и спорте.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Klopov1996
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 19:22
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Klopov1996 »

Привет , выбираю телек 40-43 4К, бюджет 30-32 , в магазине посоветовали вот такой Hisense H43N5300, что можете сказать , может кто встречал такую марку , спасибо за ответы
hantmant
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2016, 10:42
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение hantmant »

Доброго времени суток!
Для начала еще раз хочу поблагодарить участников данного форума (Федоту отдельное спасибо!), с помощью которых полтора года назад я выбрал себе телевизор. Взял тогда LG 55EG910V, до сих пор доволен как слон! Спасибо!
А теперь еще одна небольшая просьба.
Моя пожилая начальница (хорошая тетка и в своем деле - дока, а вот с техникой на "Вы") насмотрелась у своих знакомых современных телевизоров и решила себе тоже сменить. И меня попросила помочь выбрать из тех, что в МВидео сейчас есть, чтобы приехать и купить. Требования следующие: не менее 49 дюймов (я ей правда предлагаю взять сразу 55, но она сомневается), 4К, смотрит кабельное ТВ, фильмы из интернета и с флешки, также нужен шустрый инет, хороший и удобный пульт (типа как в моем LG), бюджет до 100 т.р.
Так вот, из тех что есть в нашем магазине присмотрел следующие модели:
из 49-х:
Sony KD49XE8096 KD49XE9005
Samsung UE49MU7500U, UE49MU8000U, UE49MU9000U
из 55-х:
Sony KD55XE8577, KD55XE8596, KD55XE8096
Samsung UE55MU7500U
LG 55SJ810V
Почитал на форуме, посмотрел в магазине, но никак не могу решить, что ей посоветовать брать. Чтобы потом не было мучительно больно, начальница все таки)
Заранее благодарю за ответы.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

hantmant писал(а): 28 янв 2018, 15:27 Доброго времени суток!
Для начала еще раз хочу поблагодарить участников данного форума (Федоту отдельное спасибо!), с помощью которых полтора года назад я выбрал себе телевизор. Взял тогда LG 55EG910V, до сих пор доволен как слон! Спасибо!
А теперь еще одна небольшая просьба.
Доброго!
Спасибо за добрые слова!
Если 49",то Сони ХЕ9005,Самсунг Q7/8. Но,Вы верно ей советуете по поводу 55",иначе смысл в 4К теряется) 4К это прежде всего диагональ,но с большой поправкой на контент,т.е.,если начальница смотрит,допустим,эфир или сигнал в подобном разрешение(iptv например),то можно рассмотреть FHDтв.,но к сожалению он в единственном "виде" сохранился,в том смысле,чтоБ купить Фулку и не пожалеть об этом,это LG OLED 55EG9A7V: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2097
Ну и в 55" Вы правильно отталкиваетесь,т.е. начинать выбор от Сони 55ХЕ85.. ,оптимальный у Сони в 17 году ХЕ9005(отличие от ХЕ85..,более качественная реализация подсветки), Самсунг 55MU7000(отличие от 7500 форма экрана -7000 плоский,7500 изогнутый),но лучше начинать от Самсунг MU8000,у данного более качественный антибликовый фильтр и более удобное расположение ножки/подставки.
Закачиваете на флешку/ж.д. контент,который предпочитает начальница,а так же обязательно и качественный,можно по рекомендациям Игоря отсюда: https://vimeo.com/fadeevmaxim/videos ,и/или Голубая планета 2(Blue Planet II) с торрент,чтоБ,как говорится и во всей красе тоже,в обязательном порядке начальницу с собой и сравниваете Сони ХЕ85 c ХЕ9005 (желательно тёмный уголок отыскать в магазине и тв. ч/з меню Изображение в сцену Кино перевести),выбираете какой из этих больше ей нравиться,затем смотрите всё тоЖ самое на MU7000 сравнивая с MU8000,ну и Самсунг Q7/8 (у Самсунг сцены Кино/Стандартная/Обычная)не помешает оценить,как они против MU. Ну и затем окончательное решение лучший из Самсунг с лучшим из Сони. В этом случае,чтобы начальница не разочаровалась,ответственность окажется на ней. Ну и 4К тв. не блещут на динамичных сценах,поэтому,ниже данных моделей желательно не опускаться)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
hantmant
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2016, 10:42
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение hantmant »

Большое спасибо, Федот, за развернутый ответ!
Всю информацию передам (в т.ч. по Роману), пусть думает.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»