Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Frenz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:06
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Frenz »

Lexxus23 писал(а):
Игорь писал(а):Здравствуйте!
Пока не попадались, да и такая диагональ в 4к вышла только в этом году.
Игорь, здравствуйте еще раз.
Подскажите, а "попадаться" планируется 40HU7000?
Смотрел данную модель, а также тест видео на нем. Продавцы сразу сказаши, что не стоит ее вообще рассматривать т.к. оч бюджетная. Диамические Видео на нем мажутся и дрожат, смотреть не приятно. Лучше уж взять хорошой led в эту цену. Ну и смысл брать 4к в 40 дюйме теряется, т.к. почти нет разницы с таким же топ led. 4к только с 46 или 50+ ну и цена соответсвующая. Потом после сравнительных тестов FHD 7-8 серий самсунга и w8 от сони, решил переместить выбор на 4к от сони 49х8505B.
Lexxus23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Lexxus23 »

Frenz писал(а):
Lexxus23 писал(а):
Игорь писал(а):Здравствуйте!
Пока не попадались, да и такая диагональ в 4к вышла только в этом году.
Игорь, здравствуйте еще раз.
Подскажите, а "попадаться" планируется 40HU7000?
Смотрел данную модель, а также тест видео на нем. Продавцы сразу сказаши, что не стоит ее вообще рассматривать т.к. оч бюджетная. Диамические Видео на нем мажутся и дрожат, смотреть не приятно. Лучше уж взять хорошой led в эту цену. Ну и смысл брать 4к в 40 дюйме теряется, т.к. почти нет разницы с таким же топ led. 4к только с 46 или 50+ ну и цена соответсвующая. Потом после сравнительных тестов FHD 7-8 серий самсунга и w8 от сони, решил переместить выбор на 4к от сони 49х8505B.
Я модель уже приобрел. Протестировал на контенте 4k, и я Вам скажу, что это несравнимые ощущения. Все очень четко, картинка качественная. 1080 - тоже вполне хорошо) Но проблема в том, что я нахожусь в поисках настроек цветов. Калибровать не умею, да и нет калибратора, поэтому и пытаюсь найти какую-нибудь информацию по настройкам. Вот я и надеялся на помощь в настройках на данном форуме, так как мучаюсь. Игоря настройки от F8000 не привели к желаемому результату. :( Уже опускаю руки. Пытаюсь гуглить (Samsung 40HU7000 Picture Settings), так нет никакой информации.
Последний раз редактировалось Lexxus23 23 авг 2014, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Frenz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:06
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Frenz »

Отсюда мой вопрос)
Провели сравнительные тесты по видео- фото между Sony Ultra HD KD55X8505B и Samsung UE48HU8500T
Самсунг оказался хуже по качеству видео, видна зернистость, задержка в обработке видео, слил часть оттенков цвета воедино, и это на меншем экране, чем на сони. И смотреть как то не оч приятно было. На сони качество 4к и fhd лучше чем на самсунге и цвета мож не такие ядовитые. В итоге после рассмотрения самсунга 7-8 серий fhd, остановился на модели Sony Ultra HD KD49X8505B)
Стоит ли рассматривать других производителей для сравнения или эта модель очень даже хороша и с выбором не ошибся?)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Lexxus23 писал(а):
Игорь писал(а):Здравствуйте!
Пока не попадались, да и такая диагональ в 4к вышла только в этом году.
Игорь, здравствуйте еще раз.
Подскажите, а "попадаться" планируется 40HU7000?
Возможно) Имеется такая в диагонали 55:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Lexxus23 писал(а): Я модель уже приобрел. Протестировал на контенте 4k, и я Вам скажу, что это несравнимые ощущения. Все очень четко, картинка качественная. 1080 - тоже вполне хорошо) Но проблема в том, что я нахожусь в поисках настроек цветов. Калибровать не умею, да и нет калибратора, поэтому и пытаюсь найти какую-нибудь информацию по настройкам. Вот я и надеялся на помощь в настройках на данном форуме, так как мучаюсь. Игоря настройки от F8000 не привели к желаемому результату. :( Уже опускаю руки. Пытаюсь гуглить (Samsung 40HU7000 Picture Settings), так нет никакой информации.
От 8000 не подойдет, там другое покрытие матрицы. Можно что-то из 6 серии по настройкам. Через два дня могу попробовать на 55 порегулировать. Но нужно знать, что за сигнал и что конкретно хотелось бы улучшить/что не устраивает и вообще условия освещенности в комнате.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Frenz писал(а):Отсюда мой вопрос)
Провели сравнительные тесты по видео- фото между Sony Ultra HD KD55X8505B и Samsung UE48HU8500T
Самсунг оказался хуже по качеству видео, видна зернистость, задержка в обработке видео, слил часть оттенков цвета воедино, и это на меншем экране, чем на сони. И смотреть как то не оч приятно было. На сони качество 4к и fhd лучше чем на самсунге и цвета мож не такие ядовитые. В итоге после рассмотрения самсунга 7-8 серий fhd, остановился на модели Sony Ultra HD KD49X8505B)
Стоит ли рассматривать других производителей для сравнения или эта модель очень даже хороша и с выбором не ошибся?)
В X8505 Motion Flow 200 - не было ли заметно дергания картинки и не ощущается ли падение четкости в динамике? Есть отличный ролик от Филипс для теста уплавнялки, называется Снайперы, но Сони его традиционно не переваривает (не читает:))
Ну а по цветам понятно, т.к. в 8505 IPS:) Вообще мне очень нравится, как Сони обращается с IPS. К сожалению, в этом году в FullHD сегменте только модели от 55 дюймов в 9 серии и сказка HD-Ready 32R - был бы идеальным вариантом на кухню, будь в нем вай-фай.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Frenz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:06
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Frenz »

Да нет, в отличии от самсунг 40, на сони все четко было. Ролик был где высотки стеклянные и два стрелка в черном по крыше бегают, ну и типо быстрые кадры через оптик прицел щёлкали и китайка на веревке. Ну и обычные клипы посмотрели шакира, манифест. Ничего такого замечено небыло, что сразу бы вызвало дискомфорт и бросилось в глаза. Схожу еще раз посмотреть , удостоверится. Матрица всеравно 120 там, а с моушеном 800 ток оч дорогие и большие сони с теми же 120. Даж на сравнимом Samsung UE48HU8500T, где указано 1000гц, разницы в худшую сторону не замечано у сони, даже на оборот, в сони получше чем то. Моушен 200 идет на равне с разгонами у Самсунга под 1000.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Frenz писал(а):Да нет, в отличии от самсунг 40, на сони все четко было. Ролик был где высотки стеклянные и два стрелка в черном по крыше бегают, ну и типо быстрые кадры через оптик прицел щёлкали и китайка на веревке. Ну и обычные клипы посмотрели шакира, манифест. Ничего такого замечено небыло, что сразу бы вызвало дискомфорт и бросилось в глаза. Схожу еще раз посмотреть , удостоверится. Матрица всеравно 120 там, а с моушеном 800 ток оч дорогие и большие сони с теми же 120. Даж на сравнимом Samsung UE48HU8500T, где указано 1000гц, разницы в худшую сторону не замечано у сони, даже на оборот, в сони получше чем то. Моушен 200 идет на равне с разгонами у Самсунга под 1000.
Снайперы)
Порегулируйте в Самсунге Motion Plus (пользователський - там по умолчанию де блур на 10, а де джаддер на 0 - можно повысить до мак ради интереса). В Сони, возможно, будет опция MotionFlow с несколькими положениями (четкий, плавный, импульсный...). В FullHd тв 200-400Гц этого года данного параметра нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Lexxus23
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Lexxus23 »

Игорь писал(а):
Lexxus23 писал(а): Я модель уже приобрел. Протестировал на контенте 4k, и я Вам скажу, что это несравнимые ощущения. Все очень четко, картинка качественная. 1080 - тоже вполне хорошо) Но проблема в том, что я нахожусь в поисках настроек цветов. Калибровать не умею, да и нет калибратора, поэтому и пытаюсь найти какую-нибудь информацию по настройкам. Вот я и надеялся на помощь в настройках на данном форуме, так как мучаюсь. Игоря настройки от F8000 не привели к желаемому результату. :( Уже опускаю руки. Пытаюсь гуглить (Samsung 40HU7000 Picture Settings), так нет никакой информации.
От 8000 не подойдет, там другое покрытие матрицы. Можно что-то из 6 серии по настройкам. Через два дня могу попробовать на 55 порегулировать. Но нужно знать, что за сигнал и что конкретно хотелось бы улучшить/что не устраивает и вообще условия освещенности в комнате.
Попробуйте, Спасибо. (40 или 55 кроме диагонали в HU7000 вроде бы ничем не отличаются). А вы с калибратором пробуете?

Источник - Цифра ТВ (не Триколор или НТВ Плюс, обычная антенна), или USB-хард с фильмами. Комната темноватая, но честно говоря видел ваши предыдущие настройки, подсветка +5 - темновато, глаза не привыкают). Использовал следующие паратмеры по балансу белогого и цветовой схеме в режиме кино: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21465-21#663, + исправил режим изображения на Теплый1(Теплый 2 уж очень грязно желтый) + так же наложил потом ваши настройки отсюда: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=45&start=80#p1317 . С указанными настройками картинка кажется желтовато-зеленой отдаленно. В обычном режиме кажется темно-фиолетовой, но там нельзя настраивать доп. параметры. Остальные режимы не редактировал.

Хотелось бы реалистичной картинки(для одного режима) и насыщенной(для другого). (Под фильмы и ТВ). Почему-то нигде не вижу информации по HU7000 в плане калибровки, даже на иностранных сайтах.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Lexxus23 писал(а): Попробуйте, Спасибо. (40 или 55 кроме диагонали в HU7000 вроде бы ничем не отличаются). А вы с калибратором пробуете?
Источник - Цифра ТВ (не Триколор или НТВ Плюс, обычная антенна), или USB-хард с фильмами. Комната темноватая, но честно говоря видел ваши предыдущие настройки, подсветка +5 - темновато, глаза не привыкают). Использовал следующие паратмеры по балансу белогого и цветовой схеме в режиме кино: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21465-21#663, + исправил режим изображения на Теплый1(Теплый 2 уж очень грязно желтый) + так же наложил потом ваши настройки отсюда: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=45&start=80#p1317 . С указанными настройками картинка кажется желтовато-зеленой отдаленно. В обычном режиме кажется темно-фиолетовой, но там нельзя настраивать доп. параметры. Остальные режимы не редактировал.

Хотелось бы реалистичной картинки(для одного режима) и насыщенной(для другого). (Под фильмы и ТВ). Почему-то нигде не вижу информации по HU7000 в плане калибровки, даже на иностранных сайтах.
Нет, к сожалению, без калибратора.
А Вы тот искали? К примеру, в Британии и США эта модель называется 40HU6900.
Вот скрин от одного пользователя:
40HU.jpg
А вот другие рекомендации:
Режим Кино
Теплый
Цв пространство - авто
Дин контраст- выкл
HDMI - низк
Подсветка - 12
Яркость - 47
Контраст - 95
Четкость - 20
Цвет - 50
Тон - 50-50
Гамма -2
Шумоподавление и motion plus выкл.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»