Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
baltika
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:57
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение baltika »

Здравствуйте, а что вы думаете о 8809 филипс? или 7909 ?
longdirector
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение longdirector »

Игорь, спасибо за развернутый ответ. Сегодня сходил в Сони-Центр посмотреть телевизор. 70ки на стенде не было - договорился, чтобы выставили к следующей субботе. Почему то в каталоге Сони, который лежал в магазине написано, что 3Д у 70й модели также пассивное, хотя консультант подтвердил, что матрица в 70й стоит шарп. Я потестил 65Х8505, подключил флешку прогнать МКВ-шки разного качества. Честно говоря телевизор мне показалось, что очень посредственный. Перерисованное в 4К HD выглядит прямо как отфотошопленная быстрым кожным фильтром фотка, а не как видео высокого качества. Правда чем дальше от ТВ глаза - тем меньше это заметно.
Менеджер сказал, что в 70й модели стоят другие мозги и картинка там значительно лучше - что и проверю в субботу.
Рядом с 65Х8505 стояла модель 9й серии 65й диагонали с боковыми колонками. Конечно эти два телевизора это просто небо и земля. Отходишь в сторону - на 9й картинка такая же сочная с угла, а на Х85 стоит чуть сдвинуться и все серо-бледное становится, да и на темных участках у 85го картинка шумит бегающими точками.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

федот писал(а):
Серия X85 идет на IPS матрице, пассивное 3-д. Исключение - 70 дюймов, там -VA матрица
Игорь,а разве в 70Х8505 матрица не от Шарпа!?
70X8505B PNL - YD4Y700LNX010 UV2A Sharp.
Скорее всего) Я просто залез на панелук, а там Шарпа, видимо, вообще нет и мне результат не выбило:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

baltika писал(а):Здравствуйте, а что вы думаете о 8809 филипс? или 7909 ?
К сожалению, пока ничего не думаем, нет достоверной информации:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

longdirector писал(а):Игорь, спасибо за развернутый ответ. Сегодня сходил в Сони-Центр посмотреть телевизор. 70ки на стенде не было - договорился, чтобы выставили к следующей субботе. Почему то в каталоге Сони, который лежал в магазине написано, что 3Д у 70й модели также пассивное, хотя консультант подтвердил, что матрица в 70й стоит шарп. Я потестил 65Х8505, подключил флешку прогнать МКВ-шки разного качества. Честно говоря телевизор мне показалось, что очень посредственный. Перерисованное в 4К HD выглядит прямо как отфотошопленная быстрым кожным фильтром фотка, а не как видео высокого качества. Правда чем дальше от ТВ глаза - тем меньше это заметно.
Менеджер сказал, что в 70й модели стоят другие мозги и картинка там значительно лучше - что и проверю в субботу.
Рядом с 65Х8505 стояла модель 9й серии 65й диагонали с боковыми колонками. Конечно эти два телевизора это просто небо и земля. Отходишь в сторону - на 9й картинка такая же сочная с угла, а на Х85 стоит чуть сдвинуться и все серо-бледное становится, да и на темных участках у 85го картинка шумит бегающими точками.
Странно, что в каталоге пассивное - у меня в презентации от производителей активное. Не было ли какой-нибудь сноски в каталоге?
В официальном магазине Сони тоже пассивное 3-д. Очень странно. Дождемся, когда выставят:) Видимо, ошибка в презентации, т.к. вряд ли в и. магазине допустили бы ошибку. Поляризационный фильтр можно налепить на любую матрицу, в принципе.
С боковыми колонками - это X9005B:) Странно, что в 65Х8505 цвета убегают - там должна быть IPS. В 55W955 на IPS феерические углы обзора и яркость. По Вашему описанию выходит, что в 65 дюймах VA. Насчет бегающих точек - может быть дефект HDMI кабеля. Со временем они приходят в негодность, по крайней мере, дешевые китайские.

Сейчас посмотрел - все обзоры этой модели идут 55 диагонали и там IPS с превосходными показателями. Про 65 пока непонятно.
В американской документации 70 дюймов опять активное 3-д О_о Причем это отдельный документ для конкретной модели.
https://docs.sony.com/release/specs/XBR70X850B_mksp.pdf?affiliateCustomId=6155355&CJURL=https://docs.sony.com/release/specs/XBR70X850B_mksp.pdf&camp=CJ_DF&clickId=10396361&affiliateId=1cqru3ggzhv4k&XID=A:6155355:CJ
Нашел разве что фото 70-ки -
70X85-1.jpg
70X85-4.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
longdirector
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение longdirector »

Вообщем посмотрел сегодня в Sony Centre 70й 8505. Телевизор разочаровал, все та же синеватая ЖК картинка. Сильно не хватает телевизору запаса яркости, в солнечной комнате его точно комфортно не посмотришь. Жесткий диск ни на 2 ни даже на один террабайт телевизор не видит, продавцы поставили человека паука на блюрей, как ни крутил настройки - все равно темновато. Только светлые дневные сцены видно, а вот ночные вообще плохо. По поводу 200Герц - все ерунда, быстрые сцены отображаются четко без размытости. Рядом стоял все та же 9я серия и конечно это небо и земля. Разница в контрасте и яркости просто коллосальная. Жаль нет у 9й серии 70й диагонали, без колонок только 65я.
По поводу того, что пишут, что апскейлер вытягивает картинку FULL HD в 4К на другой уровень - на мой взгляд неправда, картинка конечно становится более гладкой, но при этом становится и более цифровой, тоесть это совсем не качество близкое к пленке, это выглядит как пережатая кодеком 4К картинка.
Вообщем запутался в выборе еще больше. Скорей всего теперь склоняюсь к топовому FULL HD телевизору. Или может рассмотреть большие 4К диагонали других брендов?
Михаил Д.
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Михаил Д. »

Имхо с контрастом на 8505 все ок, разве что недостаточная проработка в тенях изображания.
Например недавно смотрел Скайфол там люди в черных костюмах практически не имели градаций.


Перед покупкой долго сравнивал одинаковые ролики на 9005 и 8505, в стандартном режиме оба. Один и тот же ролик шел параллельно на обоих тв, стоявших рядом. Разница незначительная, но то что сказал выше про проработку теней также было заметно.

Мне кажется есть такая фишка как самовнушение)))).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

longdirector писал(а):Вообщем посмотрел сегодня в Sony Centre 70й 8505. Телевизор разочаровал, все та же синеватая ЖК картинка. Сильно не хватает телевизору запаса яркости, в солнечной комнате его точно комфортно не посмотришь. Жесткий диск ни на 2 ни даже на один террабайт телевизор не видит, продавцы поставили человека паука на блюрей, как ни крутил настройки - все равно темновато. Только светлые дневные сцены видно, а вот ночные вообще плохо. По поводу 200Герц - все ерунда, быстрые сцены отображаются четко без размытости. Рядом стоял все та же 9я серия и конечно это небо и земля. Разница в контрасте и яркости просто коллосальная. Жаль нет у 9й серии 70й диагонали, без колонок только 65я.
По поводу того, что пишут, что апскейлер вытягивает картинку FULL HD в 4К на другой уровень - на мой взгляд неправда, картинка конечно становится более гладкой, но при этом становится и более цифровой, тоесть это совсем не качество близкое к пленке, это выглядит как пережатая кодеком 4К картинка.
Вообщем запутался в выборе еще больше. Скорей всего теперь склоняюсь к топовому FULL HD телевизору. Или может рассмотреть большие 4К диагонали других брендов?
А эко датчик был отключен? По умолчанию он включен и картинка никогда не будет максимально яркой. Есть поставить два одинаковых тв, один с датчиком, другой нет - разница будет заметна.
Зависит от жесткого диска. Видит не все и дело не в объеме.
Насчет 200 - субъективно вижу разницу между 200/400/800 на любой диагонали, если они не липовые. В 8505 MF регулируется, правда, насколько я знаю, нет пресетов с регулировкой управления LED(импульсный и т.п.)
А причем тут качество пленки? На сегодняшний день пару фильмов в год снимаются на пленку, остальное - цифра.
Последний из того, что я слышал, снимался на пленку крепкий орешек. И качество там по сегодняшним меркам, не ок. Человек-паук, кстати, тоже. Не знаю, на что он там снят, но те части, что я видел, весьма далеки от идеала.
Вот, например, цифровая камера Panavision Genesis - представлена в 2005 году. Долгое время Panavision был синонимом пленки.
За это время на Genesis было снято:
2006

Apocalypto
Click
Déjà Vu
Flyboys
La Maison du Bonheur
Scary Movie IV
Superman Returns

2007

Balls of Fury
Before the Devil Knows You're Dead
The Comebacks
The Condemned
Christmas in Wonderland
Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (limited portions)
The Ferryman
Grindhouse (Planet Terror only)
His Majesty Minor
I Now Pronounce You Chuck and Larry
The Lookout
Next
O kadin
Reign Over Me
Slipstream
Superbad
Walk Hard: The Dewey Cox Story

2008

21
An American Carol
Asterix at the Olympic Games
Bedtime Stories
Deception
Get Smart
The House Bunny
Light (film)
My Night with Annabel
The Other Boleyn Girl
Repo! The Genetic Opera
The Rocker
The Spirit
Sunshine on Sale
You Don't Mess with the Zohan

2009

Fired Up! (as Panavision Digital Imagining)
2012
Zombieland
Paul Blart: Mall Cop
I Come with the Rain
Alabama Moon
Accidents Happen
The Alice Winter
Dirty Sex
Everybody's Fine
Bestevenner
Commentary

2010

Alice in Wonderland
Date Night
Death at a Funeral
Easy A
Remember Me
Predators
Mysteries of Lisbon
Machete
SGU:Stargate Universe
Wasted on the Young

2011

Horrible Bosses
Captain America: The First Avenger
Immortals
Take This Waltz
Texas Killing Fields

2012

Ted

Если мы возьмем цифровую камеру Сони CineAlta, на нее фильмы начали снимать еще раньше -

Once Upon a Time in Mexico (released 2003, shot May 2001)
Spy Kids 2: Island of Lost Dreams (2002)
Spy Kids 3-D: Game Over (2003)
Sky Captain and the World of Tomorrow (2004)
The World (2004)
Zebraman (2004)[2]
Sin City (2005)[3]
Crank (2006)
U2 3D (2007)[4]
Cloverfield (2008)
Rachel Getting Married (2008)
Yesterday Was a Lie (2008)
Tetro (2009)
Public Enemies (2009)
Avatar (2009)
Tron: Legacy (2010)
Real Steel (2011)
Just Go with It (2011)
Shark Night 3D (2011)
The Darkest Hour (2011)
Sanctum (2011)
The Sunset Limited (2011)
Mirror Mirror (2012)
The Awakened (2012)
Oblivion (2013)
After Earth (2013)
White House Down (2013)
The Smurfs 2 (2013)
Evil Dead (2013)
Winter Sleep (2014)
Lucy (2014)

На камеры Red:

The Hobbit: The Battle of the Five Armies (2014)
Exodus: Gods and Kings (2014)
Gone Girl (2014)
The Expendables 3
Lucy??
I Origins
Transformers: Age of Extinction
Neighbors
Muppets Most Wanted
300: Rise of an Empire
Pompeii
RoboCop
Jack Ryan: Shadow Recruit
Ride Along
Lone Survivor
Walking with Dinosaurs 3D
The Hobbit: The Desolation of Smaug
Thor 2: The Dark World
Ender’s Game
Elysium
Grown Ups 2
Pacific Rim
This is the End
The Great Gatsby
42
Oz the Great and Powerful
Jack the Giant Slayer
The Hobbit: An Unexpected Journey
Hitchcock
Contagion
Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides
The Social Network
How I Ended This Summer (2010)
Che

По моему мнению, 55 диагональ и выше, особенно выше, нужно выбирать из 4к. Конечно, все зависит от расстояния. Если тв висит в 10 метрах, можно и FullHD.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bombas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение bombas »

Сегодня взял в эльдорадо вот такую модель телевизора
http://www.currys.co.uk/gbuk/tv-dvd-blu-ray/televisions/large-screen-tvs-32-and-over/lg-40ub800v-smart-4k-ultra-hd-40-led-tv-10029491-pdt.html
Повёлся на цену и акцию модели. Посмотрим.
Сейчас подключил к компьютеру протестил фильмы HD и пару игр на настройках изображения 4к. Картинка отличная.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

bombas писал(а):Сегодня взял в эльдорадо вот такую модель телевизора
http://www.currys.co.uk/gbuk/tv-dvd-blu-ray/televisions/large-screen-tvs-32-and-over/lg-40ub800v-smart-4k-ultra-hd-40-led-tv-10029491-pdt.html
Повёлся на цену и акцию модели. Посмотрим.
Сейчас подключил к компьютеру протестил фильмы HD и пару игр на настройках изображения 4к. Картинка отличная.
Интересная модель. А как углы просмотра сбоку? Не могли бы Вы сфотографировать угол тв в выключенном состоянии? Примерно как тут - Изображение Со вспышкой даже лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»