Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Dimar
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 07:00
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Dimar »

Доброго всем времени суток! Прошу помочь в следующем вопросе. Нахожусь в поиске телевизора в основном для просмотра фильмов, эфирного тв и приставки XBOX. В настоящий момент рассматриваю телевизор PHILIPS 50PUS626. Прошу подсказать насколько это хороший вариант. Больше всего опасаюсь, что он не будет справляться с динамическими сценами при использовании приставки.
Заранее благодарен за ответ!
vovshan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение vovshan »

Подскажите пожалуйста в выборе среди QE49Q7FAMUXUA и KD49XF9005BR2 в основном для просмотра спутникового оператора.Сейчас просмотр ведется на KDL46W905A.Но хотелось бы уже двигаться дальше.Спасибо
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение павлов »

раз у вас уже есть сони,я бы и двигался в этом направлении,а еще лучше возьмите lg55b7-цена на него упала ниже некуда а по качеству картинки у него нет конкурентов,только тоже олед но других производителей и по другой цене,от самсунга лучше держитесь подальше,если хотите сохранить нервы и деньги.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Filyshurik »

павлов писал(а): 24 июн 2018, 12:28 от самсунга лучше держитесь подальше,если хотите сохранить нервы и деньги.
И глаза,мерцают.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

vovshan писал(а): 24 июн 2018, 12:06 Подскажите пожалуйста в выборе среди QE49Q7FAMUXUA и KD49XF9005BR2 в основном для просмотра спутникового оператора.Сейчас просмотр ведется на KDL46W905A.Но хотелось бы уже двигаться дальше.Спасибо
46" на 49" особой разницы нет,если только UHD сильно интересует,но опять же,в таком разрешение имеет смысл рассматривать от 55". У меня та же модель тв. и в тех же дюймах(46W905A),много сравнивал с нынешними ЖК тв. и понял,что если из данной технологии выбирать,то после Сони,только Сони. А если действительно хотите ощутить прибавку в качестве картинки,после своего W905,то тут,только ОЛЕД.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
norztf
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение norztf »

Докладываю..
QE55Q7FN vs OLED55B7V
140 000 vs 100 000
кратко, оба дают отличную картинку(хотя и несколько разную), после FHD отвал башки, если до этого был 4К первоначальный вау эффект конечно меньше, но когда эйфория сменяется спокойным созерцанием замечаешь почему бюджетный 4К ТВ бюджетный, но это вовсе не значит что если денег 40-50(на 55"4К) то это будут выброшенные деньги и надо обязательно добить до сотни..

QE55Q7FN
+
пульт: минимализм, полированная сталь, открытие отсека для батареек дарит теплые воспоминая о NOKIA 8800 Slide, выглядит стильно и дорого..

one connect: хорошая идея организовать провода и сделать сам тв тоньше..

яркость: очень яркий, наверное да же на улице летом можно смотреть, картинка выглядит более привлекательно..

темные сцены: выглядят вполне нормально, если заполнение черным не очень велико засветы не беспокоят

-
пульт: за несколько часов использования не привык к слепым нажатиям, да и кнопок маловато из-за этого к некоторым функциям достаточно долго лезть, но возможно просто нужно больше им попользоваться, плюс в повседневном использовании вряд ли кто то будет сильно много лазить по меню..

one connect: могут быть нюансы в конкретных домах/квартирах, идеально небольшая тумба с парой полок, на нее ТВ или на стену, а блок с прочими коробками на полки, можно конечно над/под кронштейном пару полок организовать или просто блок этот за ТВ кинуть, но в режиме как задуман(далеко убрать блок и на стене ток ТВ с минимум проводов как рамка) могут возникать неудобства например игровую консоль придется убрать туда же куда и этот блок или искать длинный HDMI и тащить консоль под ТВ где мы старательно от проводов избавлялись..а если есть PSVR или KINNECT камеры которых должны быть перед зрителем.. в общем все решаемо но при покупке этот момент обязательно стоит учитывать..

яркость: для меня это не преимущество т.к. сильно яркий свет бьет по глазам, и вряд ли смогу использовать весь доступный потенциал..

темные сцены: на загрузочных экранах игр или логотипах на черном фоне были засветы в правом верхнем и нижнем углах, возможно вина конкретного экземпляра, возможно дело в том что висит на кронштейне, в кино с темными полосами сверху и снизу то же возникают нюансы..
в демоверсии РЕ7, область от света фонарика была заметно больше чем на Б7, может надо было уменьшить контраст или еще что то, но начальные рекомендации в игре были выполнены..
при прямом сравнении с Б7 разница в черном и точности подсветки очевидна, но сказать что это прям минус и на КУЛЕД все плохо я не могу, тут кому что важней мега яркость/мега контрастность..

игровой режим: может я не разобрался, но зачем то в нем включена уплавнялка, что дает артефакты при движении на границах объектов(например персонажа на фоне стены), при этом пункт с ней не активен, если же выбрать стандартный режим и отключить ее артефакты пропадают..

шдр: иногда не активировался при запуске соотв. контента, при этом нет уведомления всплывающего как на лыже, и долго лезть в свойства источника что бы увидеть что там к чему

интересно было бы посмотреть KD-55XE9005 рядом с QE55Q7FN, но хозяин QE55Q7FN, сказал что в магазине 5 минут его глянул и списал в утиль, сомнения вызывал только Б7.. хотя при такой разнице в цене что Б7 что Сонька не играют в ценовой нише самсунга т.к. с трудом представляю себе человека который решит столько добавить увидев самсунг.. в итоге сложилось ощущение что 40 штук платишь в основном за пульт и one connect..

OLED55B7V
+
пульт: удобней чем простой ЛЖ пульт, нужные клавиши под рукой, привык за 15 минут, хотя в обычный ЛЖ пульт спустя год бывает промахиваюсь, скрол и гироскоп полезные решения..

коммутация: ниша в ноге для провода неплохое решение, правда не думаю что больше 1 ШДМИ кроме питания можно туда затолкать..

яркость: в моих условиях и на мой вкус, есть да же запас(60 мне вполне ярко), супруга более менее согласна на 40..

темные сцены: тут можно ни чего не говорить, т.к. сказано много, но нужно самому смотреть..

-
пульт: поначалу как то тупил, но то ли что то помехи давало, то ли с непривычки может

коммутация: возможно стоило на боковой панели оставить 1 ШДМИ, а на задней сделать 3, но если вешать ТВ на стену то боковые порты конечно плюс..

яркость: рядом с другими ТВ может выглядеть не так привлекательно, в плохо затененном помещении может быть проблемой..

игровой режим: хозяин QE55Q7FN, сообщил что на Б7 инпут лаг выше, я отличий между тв по отзывчивости управления не заметил, но я давно сетевые игры не играю возможно ощущения притупились или индивидуальные особенности восприятия

шанс остаточного изображения, для кого то это может быть решающим фактором

одному из коробки не достать, большая часть экрана всего несколько мм толщиной не понятно как его кантовать/поднимать..

так же интересно было бы с сонькой сравнить, или с чуть более дешевыми моделями самса и лж на 10бит матрицах, углы обзора конечно поразили, особенно когда в этот же момент видишь толщину панели, долби вижн и атмос приятный бонус..

55я диагональ конечно не так сильно от 49 отличается как 65я, но она определенно лучше подходит для моего расстояния в 1.3-1.5 метра..
для себя остался один вопрос сравнить ТОП ШДР видео на Б7 и бюджетном 4К, т.к. демо ролики я не могу сказать что выглядят сильно хуже..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

norztf писал(а): 25 июн 2018, 11:45 Докладываю..
QE55Q7FN vs OLED55B7V
140 000 vs 100 000...
Спасибо! HDR,это не критерий,так как основополагающий формат Dolby Vision,а тут не то,что бюджет сегмент,не всякий ЖК-топ с ОЛЕД рядом поставить можно будет:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Доктор
Опытный
Опытный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:17
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Доктор »

Ну щас LG B7 вне конкуренции за его цену. У серии Q7 не было бы шансов и при одинаковой цене, а тут он дороже....
Раньше все было наоборот: за цену 55 4K HDR Самсунга серии KS можно было купить максимум 1080p без hdr олед от Лыжи. А 4К HDR олед стоил куда дороже.

А сейчас младший ЖК дороже :?
Хотя по хорошему это серия Q9 должна быть одинаковой стоимости с тем же LG C8, т.к. в целом они одинаковы, просто у каждого разные плюшки, это нормально.

Самсунг с ценами все же реально офанарел :?
55" KS7000 Россия, декабрь 2016
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Filyshurik »

Доктор писал(а): 25 июн 2018, 18:12 Ну щас LG B7 вне конкуренции за его цену. У серии Q7 не было бы шансов и при одинаковой цене, а тут он дороже....
Раньше все было наоборот: за цену 55 4K HDR Самсунга серии KS можно было купить максимум 1080p без hdr олед от Лыжи. А 4К HDR олед стоил куда дороже.

А сейчас младший ЖК дороже :?
Хотя по хорошему это серия Q9 должна быть одинаковой стоимости с тем же LG C8, т.к. в целом они одинаковы, просто у каждого разные плюшки, это нормально.

Самсунг с ценами все же реально офанарел :?
Вот и складывается впечатление что OLED
должен стоить дороже,но на самом деле это цена на жк завышена минимум в полтора раза(если не в два,самсунг таким образом держит свой бренд).С каждым годом они со своими ценами будут проседать в конкурентной борьбе с OLED если не изменят ценовую пллитику(т.к OLED будет все более доступен)
Аватара пользователя
norztf
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение norztf »

федот писал(а): 25 июн 2018, 17:55
norztf писал(а): 25 июн 2018, 11:45 Докладываю..
QE55Q7FN vs OLED55B7V
140 000 vs 100 000...
Спасибо! HDR,это не критерий,так как основополагающий формат Dolby Vision,а тут не то,что бюджет сегмент,не всякий ЖК-топ с ОЛЕД рядом поставить можно будет:)
т.е. наличие Dolby Vision преимущество б7, я как то по умолчанию их примерно равными считал с ШДР..

з.ы. после сравнения б7 и ку7 другие свои ТВ в тот день не смотрел(в своих впечатлениях выше заявил, что особо разницы нету), а вчера на всех крутил настройки, а то чет мутно показывают, вот зачем я с этим оледом связался все ж было хорошо и так :lol: ..
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»