Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 48hd »

Roneshan писал(а): 20 окт 2017, 07:45 То бишь не полноценное 4к не так сильно бросается в глаза, как это описывают люди? =)
да ваще надо гикам с приборами искать при подаче спецсигналов. при обычном телесмотрении увидеть трудно.

тута надо на цену и свечение смотреть - лыжа с ргбв экономит на подсветке и должна или продавать дешевле или продавать показывалки светлее.
Roneshan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Roneshan »

48hd писал(а): 21 окт 2017, 10:20
Roneshan писал(а): 20 окт 2017, 07:45 То бишь не полноценное 4к не так сильно бросается в глаза, как это описывают люди? =)
да ваще надо гикам с приборами искать при подаче спецсигналов. при обычном телесмотрении увидеть трудно.

тута надо на цену и свечение смотреть - лыжа с ргбв экономит на подсветке и должна или продавать дешевле или продавать показывалки светлее.
Ну по факту то оно и получается, что дешевле...49 дюймовки с 120гц матрицами трудно найти дешевле тыщ 70....а здесь предлагают 10битную 120гц матрица за тысяч 50-55...вполне себе экономия называется
tot_samiy_borsch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 09:19
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение tot_samiy_borsch »

Всем здравствуйте!
У меня вопрос, очень надеюсь на оперативную помощь, так как приехал 200 км за телевизором в горрд, и уже нужно что-то решать..

Ситуация в том, что вчера вечером купил телевизор, в который влюбился - самунг 49ks7500. Он последний в моем городе из коробки.

После двухчасового теста нашел небольшой засвет, на его счёт во многих магазинах мне сказали, что такая штука будет прогрессировать и показали несколько подобных телевизоров на квантовых точках с прогрессирующими дефектами.. выглядит жутко..

В итоге дилемма в том, что если я его сдам, то второго такого нет. То есть мне нужно выбирать другую модель, которая за эти деньги будет проигрывать по всем параметрам.

Так я купил Самсунг со скидкой за 65. Во всех магазинах мне советуют sony xe8077 или xe8096. Причём говорят что он лучше.

Хотя мне не понятно чем он лучше, если частота 60 Гц против 120, если контрастность и черный хуже, нет пульта блютус, и дизайн намного проще..

Для себя отметил плюсом Сони - наличие usb 3.0 (если не обманывает продавец) и андроид..

Подскажите что делать - менять на сони или нет? Сижу под магазином и жду ваших советов - нужно уже уезжать из города((
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение fcr707 »

tot_samiy_borsch писал(а): 22 окт 2017, 12:35 Всем здравствуйте!
У меня вопрос, очень надеюсь на оперативную помощь, так как приехал 200 км за телевизором в горрд, и уже нужно что-то решать..

Ситуация в том, что вчера вечером купил телевизор, в который влюбился - самунг 49ks7500. Он последний в моем городе из коробки.

После двухчасового теста нашел небольшой засвет, на его счёт во многих магазинах мне сказали, что такая штука будет прогрессировать и показали несколько подобных телевизоров на квантовых точках с прогрессирующими дефектами.. выглядит жутко..

В итоге дилемма в том, что если я его сдам, то второго такого нет. То есть мне нужно выбирать другую модель, которая за эти деньги будет проигрывать по всем параметрам.

Так я купил Самсунг со скидкой за 65. Во всех магазинах мне советуют sony xe8077 или xe8096. Причём говорят что он лучше.

Хотя мне не понятно чем он лучше, если частота 60 Гц против 120, если контрастность и черный хуже, нет пульта блютус, и дизайн намного проще..

Для себя отметил плюсом Сони - наличие usb 3.0 (если не обманывает продавец) и андроид..

Подскажите что делать - менять на сони или нет? Сижу под магазином и жду ваших советов - нужно уже уезжать из города((
Аналог ks серий из Сони xe900. То, что вам впаривают, намного хуже.
Что касается засветов, то они есть на всех ЖК тв. Но можно подобрать экземпляры с минимальными засветами. И не обязательно, что со временем они будут увеличиваться.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Roneshan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Roneshan »

Сейчас у меня появился вопрос....выбора тв с 120гц...а стоит ли оно того, если по сети смотреть не шипко много получится ( и все будет упираться в жесткий диск, прикованный к тв...) Ведь подключить приставку на 120гц не получится никакую из за hdmi 2.0...и выходит, что можно смело брать любую va матрицу 60гц (разницу между 60 и 120 очень хорошо замечаю, но в фильмах оно не так сильно заметно, как на тестовых роликах)
tot_samiy_borsch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 09:19
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение tot_samiy_borsch »

Здравствуйте форумчане!

На прошлых выходных купил Sony 49XE8096. проблема в том, что играя на пс4 с выключенным светом, ощущаю какой-то недостаток яркости что-ли. Более менее приемлемая для меня картинка получается, если выкрутить в максимум контрастность и яркость. Но и то картинка кажется слегка мутноватой, не контрастной что-ли.. Возможно это из-за плохого уровня черного в этой модели.

У меня возник вопрос - а в 9 серии в таком случае будет картинка заметно лучше? я сейчас говорю не о цифрах, я знаю отличия этих телевизоров. Я имею ввиду реально глазу будет ли видна разница? в магазине ставил ролик с ночными съемками и на 8й и на 9й серии, разницы при освещении магазина я не увидел.. Думаю есть ли смысл менять мою 8 серию на 9ую для ночных игр и фильмов..
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение fcr707 »

tot_samiy_borsch писал(а): 27 окт 2017, 08:50 Здравствуйте форумчане!

На прошлых выходных купил Sony 49XE8096. проблема в том, что играя на пс4 с выключенным светом, ощущаю какой-то недостаток яркости что-ли. Более менее приемлемая для меня картинка получается, если выкрутить в максимум контрастность и яркость. Но и то картинка кажется слегка мутноватой, не контрастной что-ли.. Возможно это из-за плохого уровня черного в этой модели.

У меня возник вопрос - а в 9 серии в таком случае будет картинка заметно лучше? я сейчас говорю не о цифрах, я знаю отличия этих телевизоров. Я имею ввиду реально глазу будет ли видна разница? в магазине ставил ролик с ночными съемками и на 8й и на 9й серии, разницы при освещении магазина я не увидел.. Думаю есть ли смысл менять мою 8 серию на 9ую для ночных игр и фильмов..
В вашем ТВ ips матрица и это их особенности. В темноте это печальное зрелище из-за низкого контраста и плохого черного. При магазинном ярком освещении разницу трудно порой уловить. Но вот в темноте дома она будет существенной. Вам лучше взять хотя бы xe85, а лучше, конечно, xe900, чтобы и в HDR режиме все было на уровне.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
AlanMoore
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 02:22
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение AlanMoore »

Ребят, подскажите, пожалуйста, что выбрать?

Samsung UE40MU6470U (MU6450U - то же самое) (TA, rgb, edge, есть затемнение)
LG 43UJ670V ( IPS, rgbw, direct, нет затемнения)

Для PS4 и фильмов с харда.
В помещении НЕсветло.
Расстояние до тв 2-3 метра.

В магазине на роликах LG выглядит лучше чем Samsung, но там помещение очень яркое.

PS. UE40MU6470U (UE40MU6450U) или близкий аналог UE40MU6400U ссылка на сравнение от оф поддержки https://ibb.co/eunKJR

Знатоки, поясните в чем суть изобретать rgbw, если rgb лучше?
heonic
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 14:08
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение heonic »

Всем доброго, уже готов забрать Sony kd 55xe9005 но вот есть такая модель самс QE55Q7FAMU, что скажите?
PS вопрос не актуален, выбор сделан в пользу Sony kd 55xe9005 , завтра доставка, желаю всем удачных а самое главное правильных покупок.
Auroralight
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 10:32
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Auroralight »

Samsung UE50KU6000K
Стоит брать?
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»