Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

ozzyBLR писал(а): 23 янв 2019, 07:20 Я, конечно, в ближайшие дни обязательно постараюсь посмотреть вживую и эти модели, и пару других для полноты картины. Пока по собранной информации всё как раз к VA матрицам и приходит. Поэтому LG и получился с диагональю 50 дюймов. Может вживую IPS меня сумеет убедить в своей состоятельности и тогда в список добавятся LG большей диагонали.
Чтобы ЖК на IPS от LG убедил вас своей
"состоятельностью",рекомендую(настоятельно)посмотреть на него,в живую, в тёмной комнате,при этом в параметрах изображения выставить сцену для домашнего просмотра(начните с Кино...).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ozzyBLR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 06:19
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ozzyBLR »

Пришёл в магазин, посмотрел на 55nu7450. Воткнул флешку, пощёлкал настройки. Аппарат на мой взгляд достойный. Поймите меня правильно, как и многие, я не варюсь постоянно в этой теме, чего-то могу не знать и не понимать. Но как рядовому обывателю мне вполне понравилось. И тут консультант предложил взглянуть на LG 55SK8100. И тут я должен сказать, что разница оказалась заметной. Стогерцовая матрица со включенным True Motion показали настоящую плавность. Плюс оценил разницу в углах обзора. Не самый критичный момент для меня, но тоже играющий роль.
В общем, поспешил уйти из магазина пока не оформил рассрочку. Понял, что имеет смысл рассмотреть увеличение бюджета. Отсюда вопрос: что ещё глянуть около 1000 уе? Самсунги 55NU8ххх?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

ozzyBLR писал(а): 25 янв 2019, 16:56 Пришёл в магазин, посмотрел на 55nu7450. Воткнул флешку, пощёлкал настройки. Аппарат на мой взгляд достойный. Поймите меня правильно, как и многие, я не варюсь постоянно в этой теме, чего-то могу не знать и не понимать. Но как рядовому обывателю мне вполне понравилось. И тут консультант предложил взглянуть на LG 55SK8100. И тут я должен сказать, что разница оказалась заметной. Стогерцовая матрица со включенным True Motion показали настоящую плавность. Плюс оценил разницу в углах обзора. Не самый критичный момент для меня, но тоже играющий роль.
В общем, поспешил уйти из магазина пока не оформил рассрочку. Понял, что имеет смысл рассмотреть увеличение бюджета. Отсюда вопрос: что ещё глянуть около 1000 уе? Самсунги 55NU8ххх?
Если 120 гц предпочтительнее,то смотрите Самсунг 55NU80../Q6FN. И ещё раз,сравнивать SK8100 с данными Самсунг,нужно в тёмных условиях,а не в режиме "магазин".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ozzyBLR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 06:19
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ozzyBLR »

Есть у меня привычка рано вставать на выходных. Думаю попробовать попасть в пустой магазин да попросить приглушить свет. Пока других шансов не вижу.
Последний раз редактировалось ozzyBLR 25 янв 2019, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

ozzyBLR писал(а): 25 янв 2019, 17:36 Есть у меня привычка рано вставать по выходным. Думаю попробовать попасть в пустой магазин да попросить приглушить свет. Пока других шансов не вижу.
Лучше комнатушку предоставить попросите(проще свет погасить никого не отвлекая),на крайний случай можно покрывало с собой прихватить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ozzyBLR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 06:19
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ozzyBLR »

Тогда ещё домашние тапки и термос с чаем)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

ozzyBLR писал(а): 25 янв 2019, 17:40 Тогда ещё домашние тапки и термос с чаем)
Тв. вам смотреть/себе любимому покупаете. Выберите экземпляр,который будет приносить радость при просмотре,тогда можно и чай/кофе/шампанское...под него(тв.), с удовольствием:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ozzyBLR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 06:19
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ozzyBLR »

Решил замерить более-менее точно расстояние от глаз до теоретического экрана. Получилось 2,5-2,8 метра. Теперь чешутся руки наклеить на обоях контуры 49- и 55-дюймовых экранов. Разница в цене в наших широтах 150 уе.
Весёлое дело выбор. Не даёт сидеть сложа руки)
ozzyBLR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 06:19
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ozzyBLR »

Наведался в магазин. И что вы думаете? Там меня встретил 49sk8500 за 926 уе в рассрочку на 2 года. Всё-таки хорошо, что я не ношу постоянно паспорт.
По диагонали пришёл к выводу, что 49 не такой уж и маленький, а 55 не такой уж и большой.
В итоге ситуация, как мне кажется, не нова: взять 49 с крутой картинкой или 55 с характеристиками немного попроще? Склоняюсь к первому варианту.
UPD
Если исключить небольшой плюс-минус в цене, то ситуация следующая: 55sk8100 с оплатой на месте или 49sk8500 с рассрочкой на два года. По форме оплаты второй вариант лучше. Но фиг с ним, вопрос только в выборе модели.
ozzyBLR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 06:19
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ozzyBLR »

Стал виртуальным обладателем 49sk8500. Виртуальным, т.к. доставка завтра вечером. Но я уже очень довольный.
Всем спасибо.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»