Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение SCS »

Вы бы сходили в магазин, и снизу на ТВ посмотрели примерно под таким углом.
Имею ввиду на чистой VA. Если имеется фильтр для расширения углов обзора ( сейчас на многих ТВ с VA практикуют подобное ), то углы будут несколько лучше. Может вам OLED подойдет ? Тогда точно - на любой модели OLED получите идеальный черный под любым углом.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Legan
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 10:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Legan »

SCS писал(а): 14 май 2021, 16:32 Вы бы сходили в магазин, и снизу на ТВ посмотрели примерно под таким углом.
Имею ввиду на чистой VA. Если имеется фильтр для расширения углов обзора ( сейчас на многих ТВ с VA практикуют подобное ), то углы будут несколько лучше. Может вам OLED подойдет ? Тогда точно - на любой модели OLED получите идеальный черный под любым углом.
Оказалось у меня приличное отклонение просмотра. Как раз как на картинки примерно.
OLED дорого новый.
Но я бы не сказал что черный при моем угле сильно искажается. :geek:
Почему-то мне кажется что у меня IPS матрица. Блин как узнать точно?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение павлов »

Legan писал(а): 14 май 2021, 19:38
SCS писал(а): 14 май 2021, 16:32 Вы бы сходили в магазин, и снизу на ТВ посмотрели примерно под таким углом.
Имею ввиду на чистой VA. Если имеется фильтр для расширения углов обзора ( сейчас на многих ТВ с VA практикуют подобное ), то углы будут несколько лучше. Может вам OLED подойдет ? Тогда точно - на любой модели OLED получите идеальный черный под любым углом.
Оказалось у меня приличное отклонение просмотра. Как раз как на картинки примерно.
OLED дорого новый.
Но я бы не сказал что черный при моем угле сильно искажается. :geek:
Почему-то мне кажется что у меня IPS матрица. Блин как узнать точно?
на светлой сцене проведите пальцем по экрану,если тянется след ,значит матрица VA.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Legan
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 10:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Legan »

павлов писал(а): 14 май 2021, 19:47
Legan писал(а): 14 май 2021, 19:38
SCS писал(а): 14 май 2021, 16:32 Вы бы сходили в магазин, и снизу на ТВ посмотрели примерно под таким углом.
Имею ввиду на чистой VA. Если имеется фильтр для расширения углов обзора ( сейчас на многих ТВ с VA практикуют подобное ), то углы будут несколько лучше. Может вам OLED подойдет ? Тогда точно - на любой модели OLED получите идеальный черный под любым углом.
Оказалось у меня приличное отклонение просмотра. Как раз как на картинки примерно.
OLED дорого новый.
Но я бы не сказал что черный при моем угле сильно искажается. :geek:
Почему-то мне кажется что у меня IPS матрица. Блин как узнать точно?

на светлой сцене проведите пальцем по экрану, если тянется след ,значит матрица VA.
Я так только что делал, тянется след примерно на 3-4см и быстро пропадает.
Странно что углы обзора просто шикарные при этом. Прям вот сбоку смотрю и искажений нет почти, слегка контраст теряется и яркость чуток.
Спасибо за подсказку)
Legan
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 10:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Legan »

SCS писал(а): 14 май 2021, 16:08 Как раз на VA самые плохие вертикальные углы обзора. Сейчас смотрю на AD-PLS под таким же углом ТВ. Никаких искажений цветопередачи и высветления черного - нет.
AD-PLS - а вот по поводу этого. А в каких тв такие матрицы?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение SCS »

Это несколько улучшенная технология IPS . Самсунг применяет сейчас часто, Сони да и многие.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Legan
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 10:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Legan »

SCS писал(а): 15 май 2021, 07:39 Это несколько улучшенная технология IPS . Самсунг применяет сейчас часто, Сони да и многие.
Жаль только не пишут в хар-ах в интернет магазинах.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение SCS »

А вы не смотрите никогда характеристики по спекам магазинов. Там полно ошибок. Они их перепечатывают друг у друга.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Legan
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 10:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Legan »

SCS писал(а): 15 май 2021, 09:16 А вы не смотрите никогда характеристики по спекам магазинов. Там полно ошибок. Они их перепечатывают друг у друга.
а я и не смотрю, я смотрю на display spec. но там нет подбора по фильтрам. И вот как найти на этой матрице?))
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Ogur4ik »

Legan писал(а): 16 май 2021, 13:44
SCS писал(а): 15 май 2021, 09:16 А вы не смотрите никогда характеристики по спекам магазинов. Там полно ошибок. Они их перепечатывают друг у друга.
а я и не смотрю, я смотрю на display spec. но там нет подбора по фильтрам. И вот как найти на этой матрице?))
зачем искать на этой матрице? ищите VA
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»