Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Jburduli
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:48
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Jburduli »

[quote="scientistnstu"][quote="eseses1"][quote="федот"]eseses1
[quote]а что За js7200 от самсы, не понятны отличия от ju7000[/quote]
Тв на разных матрицах. JS7200 на PLS(аналог IPS матрицы),JU7000 на "VA матрице,ну и всё что отсюда следует http://www.rtings.com/tv/reviews/by-brand/samsung/js7000/compare[/quote]
Спасибо

Тогда понятно почему так дешево)))

Еще странно почемуто модели 48ju7000 нет на сайте самсы в России,[/quote]

Подскижете для тупых. Ведь SUHD самсунг позицирует как более продвинутое, и как следствие, более качественное решением, нежели просто UHD. Так почему "семерка" SUHD проигрывает той же "семерке" но просто в UHD в качестве картинки?
Или я что-то не так понял?[/quote]

ВСЕМ ПРИВЕТ!
И мне не понятно.
Выбираю между 55ju6530 и 55 js7200. И особых отличий не найду (а ведь серии разные)
В первой модели вроде матрица VA, во второй PLS... частота 50/60 у обоих
Хотелось бы выбрать модель наиболее оптимизированную по эфирное тв...
chaosek
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:55
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение chaosek »

Господа, помогите советом!

Рассматриваю 3 модели телевизоров, знатоки дайте свои комментарии.. А то продавцы совсем запутали, кто что говорит!
Сначала подумывал о 55HU9000 самсунга.
Теперь уже добавились kd-55s8505c от Sony и самсунг 15-го года 55js9000...

Стоит-ли переплачивать за Tizen и какие то нано-кристаллы(HDR) как мне впаривают в 55js9000 в отношении 55HU9000 ?

Или может kd-55s8505c от SONY будет лучше самсунга??
ura24732
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 10:48
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ura24732 »

Jburduli писал(а):
scientistnstu писал(а):
eseses1 писал(а): ВСЕМ ПРИВЕТ!
И мне не понятно.
Выбираю между 55ju6530 и 55 js7200. И особых отличий не найду (а ведь серии разные)
В первой модели вроде матрица VA, во второй PLS... частота 50/60 у обоих
Хотелось бы выбрать модель наиболее оптимизированную по эфирное тв...

Предыстория такая, в октябре купил LG65ub950, матрица 120 ГЦ, дома тв пробыл 12 дней и благополучно был сдан обратно в магазин по причине отсутствие баланса белого, где через 20 дней были получены деньги назад за тв и вот стал вопрос - ЧТО БРАТЬ??? Три года назад так же выбирал себе тв , без каких либо советов и изучения интернета взял интуитивно себе 46es7207, потом все кричали, что эта модель недосемёрка и хаили тв почём зря, оказалось картинка у тв супер , редко можно сегодня встретить тв который может сравнить с этой недосемёркой. И вот надумал я взять так же интуитивно самс 60gs7200. Как многие говорят , что матрица у тв не ахти, но я доволен на 100% картинка очень качественная, баланс белого очень хорош , чёрный отличный, ну что ещё нужно для приятного просмотра телевизора. К двбт2 нареканий нет, показывает очень хорошо. Телевизором доволен на все 200 %.
Jburduli
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:48
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Jburduli »

ura24732

Спасибо, помогли определиться с выбором. Сегодня взяла 55js7200. В магазине стояли рядом 6430 и 7200. Последний мне показался ярче, картинка насыщеннее, но не раздражает, изображение мягкое что-ли. И пошустрее соображать должен (процессор лучше). Разница в цене минимальна.
Есть нюанс, судя по некоторым отзывам, на 50 и 55 дюймовых - разные матрицы. (про 60" не читала) Так, не так, не знаю. 55 мне показался отличным!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

chaosek
Стоит-ли переплачивать за Tizen и какие то нано-кристаллы(HDR) как мне впаривают в 55js9000 в отношении 55HU9000 ?
Если HU9000 в хорошем состоянии(внешность,комплектация),остаётся проверить однородность экрана https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 если и тут порядок,то можно не переплачивать. Кстати HU можно будет подружить с Tizen(если со временен у Вас возникнет желание).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Den85
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 06:48
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Den85 »

Всем привет. Ребят, помогите советом. Планирую в этом месяце покупку 4К телевизора. Желаемая диагональ не менее 49", смарт тв, вай фай, DVB-T2. Наличие 3D значения не имеет. Бюджет до 55000. Помимо мультиков, фильмов и тв, так же будем смотреть на нем фото, так как давно и плотно занимаюсь фотографией. Изначально приглянулся Sony KD-49X8505B, но по деньгам сейчас не осилю. В данный момент рассматриваю как претендента на покупку телевизор от LG модель 49UB850V. Стоит ли брать эту модель или посмотреть что-то еще? Боюсь как бы не разочароваться в покупке. Заранее благодарю за ответы!
orakul
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 22:42
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение orakul »

Уважаемые знатоки ТВ!

Планирую к приобретению 55 дюймовый аппарат, 4к, очень желательна матрица 120 Гц и хорошая уплавнялка.
Бюджет хотелось бы до 90к, но можно и подвинуться при необходимости вверх.
Самостоятельно не получается решить задачу, особенно в части матрицы, где производители в основном указывают какую им угодно, но не реальную частоту, насколько я понимаю.
Соответственно, прошу Вашего совета по данному вопросу.

Заранее благодарю!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Den85 писал(а):Всем привет. Ребят, помогите советом. Планирую в этом месяце покупку 4К телевизора. Желаемая диагональ не менее 49", смарт тв, вай фай, DVB-T2. Наличие 3D значения не имеет. Бюджет до 55000. Помимо мультиков, фильмов и тв, так же будем смотреть на нем фото, так как давно и плотно занимаюсь фотографией. Изначально приглянулся Sony KD-49X8505B, но по деньгам сейчас не осилю. В данный момент рассматриваю как претендента на покупку телевизор от LG модель 49UB850V. Стоит ли брать эту модель или посмотреть что-то еще? Боюсь как бы не разочароваться в покупке. Заранее благодарю за ответы!
Добрый вечер!
Субъективно мне для фото после плазмы нравится жк с IPS. 49 LG у нас были пару раз и очень быстро их разбирали, толком посмотреть не удалось. 55-ка была очень хорошим вариантом по совокупности цены/качества. Единственное, у LG относительно Сони уплавнялка попроще и нет суперских заводских режимов для фото (раньше был хотя бы один). Ну и интерфейс более задумчивый - веб ос первой версии, хотя нынешние прошивки повысили быстродействие.
Также можно посмотреть Сони 49X8305C - смарт на андроид + некоторые расширения в плане настроек изображения. Цена, по идее, должна быть выше, но вдруг где-то акция на эту модель.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

orakul писал(а):Уважаемые знатоки ТВ!

Планирую к приобретению 55 дюймовый аппарат, 4к, очень желательна матрица 120 Гц и хорошая уплавнялка.
Бюджет хотелось бы до 90к, но можно и подвинуться при необходимости вверх.
Самостоятельно не получается решить задачу, особенно в части матрицы, где производители в основном указывают какую им угодно, но не реальную частоту, насколько я понимаю.
Соответственно, прошу Вашего совета по данному вопросу.

Заранее благодарю!
120 Гц у Самсунг - это Samsung UE55JU7000, у Сони - 55X8505C (8507C).
Примерно равнозначные тв, у Самсунг более глянцевое покрытие с фильтром от внешнего освещения, у сони менее глянцевое. По уплавнялке обычно считается, что у Сони она эффективнее. Сложно сказать, т.к. в одних сценах лучше показывает Самсунг, в других - Сони.
Контраст немного выше у Сони, а у Самсунг - запас яркости.
Если будете смотреть фильмы с пк, предпочтительней Сони, т.к. Самсунг хуже справляется со стробом в таком режиме. Либо можно в настройках видеокарты выставить 24 к/с, а не стандартные 60 (просто тогда надо будет постоянно дергать туда-сюда, т.к. 24 к/с для использования пк по прямому назначению некомфортно).
А, ну и Panasonic TX-55CXR800 как вариант. Ценник на него обычно ниже. При этом качество изображения не уступает конкурентам, а углы обзора даже шире. Покрытие экрана ближе к Сони. Единственное, смарт попроще и нет точной регулировки уплавнялки (мин, средн, макс). У Самсунг от 0 до 10 по 2 параметрам, у Сони от 0 до 5 по двум параметрам.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Анна_М
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 19:10
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Анна_М »

Всем привет! Знающие люди, подскажите, выбираю телевизор Самсунг 4К, 40 диагональ, хватает только на 6 серию :) не пойму в чем отличия у них? пока выбираю между 6400 и 6430, разница в цене у них 5 тыс, почему?. спасибо :D
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»