Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение akarma »

олед конечно,вы ведь теперь в другом лагере(шутка),вообще вы всё правильно написали,каким бы крутым не было локальное затемнение,а оно на мой взгляд у Q9fn лучшее
Спустя время, меня еще больше удивляет... филипок из мой подписи. Я не шучу :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение shek152 »

Алексей78 писал(а): 29 дек 2018, 17:10
shek152 писал(а): 29 дек 2018, 16:47
Да хороший у вас ТВ!))) Действительно есть физика,нативный контраст,и т.д. Вы просто рискуете выслушать много негативных комментариев от владельцев сами знаете чего :mrgreen: Среди них есть адекватные,но их мало. И не надо путать засветы,и пропускание света ЖК ТВ.Это неизбежно.В том же HDR поймайте сцену,где есть и яркая часть экрана,и тёмная.А потом закройте чем-то яркую область(только в полной темноте)-вы увидите,что тёмная часть,на самом деле будет чуть выделяться на фоне стены.
Да понятно все это... На оледах не светится черный т.к. в этих местах матрица просто выключена. У ЖК всегда работает подсветка. Я просто написал, что все это не критично. Даже больше - у меня три дня дома стоял Олед рядом с моим ТВ и за эти три дня я так и не выявил чего-то такого из-за чего мне стоило бы продавать свой телевизор и срочно покупать олед.
Ну так вы не один такой.) Иначе бы покупали только олед.Есть другие приоритеты,или их отсутствие вообще.Тяга к перфекционизму нынче дорога.Идеала нет.Так что ..... каждый решает сам.Жаль,что это личное решение частенько пытаются выдать за единственно верное.!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
sergun.u
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 12:02
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение sergun.u »

С 2013 года LG продали всего 3 миллиона телевизоров олед всех моделей,при мировых продажах 250 миллионов тв в год(в год,Карл!! :shock: )Ну там плюс еще сколько то миллионов оледов от других фирм-но все равно это капля в море в общих продажах за эти годы.Это к вопросу,какие тв в основном покупают пацаны всего мира :lol: .Информация от одного авторитета-калибровщика с хобота-akarma в курсе.. :)
Zlak
Опытный
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Zlak »

sergun.u писал(а): 29 дек 2018, 19:32 С 2013 года LG продали всего 3 миллиона телевизоров олед всех моделей,при мировых продажах 250 миллионов тв в год(в год,Карл!! :shock: )Ну там плюс еще сколько то миллионов оледов от других фирм-но все равно это капля в море в общих продажах за эти годы.Это к вопросу,какие тв в основном покупают пацаны всего мира :lol: .Информация от одного авторитета-калибровщика с хобота-akarma в курсе.. :)
Если с 1916 посчитать, то процент будет ещё меньше. А может и ЭЛТ победит.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение shek152 »

Ребят,ну не надо скатываться в тему:что лучше ЖК,или олед.Кто разбирается,тот всё понимает.) Но мы то выбираем ТВ для покупки в первую очередь,а это другая тема.Выше уже сказано (и не только мной конечно),что не всё сводится к тьме.) Просто хайпанули нехило на этой теме несколько человек,ну и что? Завтра какой-нибудь ресурс выпустит разгромную статью про одну из технологий,и мнения могут измениться.Заметьте,на форуме не один,и не два человека,которые рассуждают о ТВ эмпирическим путём,и дают советы не имея опыта использования.......и всё сводится банально к бабкам.Как всегда! :D
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение akarma »

и не только мной конечно),что не всё сводится к тьме.
Не все. Но тьма обязательна для качественной картинки :) .
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение shek152 »

akarma писал(а): 30 дек 2018, 04:24
и не только мной конечно),что не всё сводится к тьме.
Не все. Но тьма обязательна для качественной картинки :) .
В тьме,да.В освещённом помещении,даже если свет не яркий,абсолютная тьма не обязательна.Я уж не говорю,про просмотр заведомо не темного контента.Но это конечно только моё мнение.Я например так и не могу кино смотреть с гаммой -2(ставлю 0).Слишком темно.В играх у меня +1,т к.Всё индивидуально.
Да,я смотрел и олед.Понимаю о чём идёт речь.Если бы стоили одинаково в моей диагонали- однозначно олед.А так ....как нибудь.....и чтобы кто не говорил мне белый на олед не нравится по площади.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение akarma »

В тьме,да.В освещённом помещении,даже если свет не яркий,абсолютная тьма не обязательна.
Смотря какой ТВ. Наша соня не тащит даже при слабом освещении. :evil:

Другая проблема связана с HDR. Формат набирает популярность и чтобы его смотреть качественно к ТВ предьявляются повышенные требования, увы.
Да,я смотрел и олед.
Почему сразу ОЛЕД? Есть достойные модели ЖК...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение shek152 »

akarma писал(а): 30 дек 2018, 06:00
В тьме,да.В освещённом помещении,даже если свет не яркий,абсолютная тьма не обязательна.
Смотря какой ТВ. Наша соня не тащит даже при слабом освещении. :evil:

Другая проблема связана с HDR. Формат набирает популярность и чтобы его смотреть качественно к ТВ предьявляются повышенные требования, увы.
Да,я смотрел и олед.
Почему сразу ОЛЕД? Есть достойные модели ЖК...
Ну это только ваше мнение.Я своё высказал.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Алексей78 »

В продолжение темы. У меня три дня дома стоял олед телевизор, стоял рядом с моим Qled. Тестил и в играх,и в фильмах. Да, черный там темней, но по крайней мере в модели B8 это имеет и обратную сторону медали, а именно - тени по детальности были хуже проработаны чем на qled. Картинка сочней, не спорю. Опять же странное отображение белого - кое где облака вообще пропадали. Ну и про проработку границ черного и белого. Да, за счет того, что черный на олед - это выключенные пиксели, граница между черными и белыми деталями (особенно мелкими) более заметна на олед. Как мне указывали ранее - нет свечения на границах. Как следствие - более высокий контраст при меньшей яркости. Но вместе с этим в ярких сценах на олед лично мне не хватало света. Играл в AC: Origins и время от времени возникало ощущение, что играю в солнцезащитных очках. Хотя опять же повторюсь - по настройкам олед особо не лазил, а просто выставил стандарт. В GoW вообще грусть - темнота на олед сожрала треть деталей при более высоком контрасте. Ну и раз уж все пеняют ЖК за неравномерность подсветки, то при загрузке Ютуба на оледе (там серый фон) был весьма опечален очень даже заметным бандингом. Купил бы я сейчас себе олед, при том что qled и олед телевизоры сейчас стоят почти одинаково? Нет, не купил бы. Каждый выбирает себе телевизор под конкретные нужды, а для меня удобство подключения стоит на первом месте (самсы с их one connect для меня - онли энд форева! :D ) Ну и второй вопрос - двое детей в доме, которые постоянно засвечивают чем-то в телек. Старый IPS пережил даже футбольные матчи, VA от самса пока держится. А вот олед с его пяти миллиметровой толщиной в верхней части телевизора вызывает очень много вопросов. Хотя в будущем однозначно возьму олед :)
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»