Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

alt66
а при использовании внешнего медиаплеера, повлияет ли это на выбор?
Использование внешнего плюс для любых моделей и в плане всеядности,и в плане картинки.LG лучше ОЛЕД.Сони и Самсунг один тип матрицы "VA,личное сравнение,какой больше понравится по картинке.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
neesenin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:21
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение neesenin »

Добрый день.
помогите с муками выбора.
нужны два телевизора:
первый 65-75"
второй 75-85"
суммарный бюджет, ну скажем миллион рублей.
я так понимаю - сейчас без 4К такие диагонали уже редкость.
просмотр НТВ+, blue-ray.
фото-видео контент с камер, и гоу-про.
смарт функции - редко.
исторически ( в период HD и FHD) и дизайном, и картинкой (прежде всего) нравились самсунги, за последние лет 6 их было порядка 10 (стоят в разных городах). последний 75" так что размеры, которые мне нужны представляю;)
можно сказать - фанат самсунга.
смотрел HD UE85HU8500T, но зародились сомнения по поводу года и продвинутости.
консультанты твердят про suhd - показывают на сони.
начал посматривать сони.
и мучаться))))
соответственно и муки между топовыми моделями самсунга и сони 2014 - 2015 годов.
помогите с золотой серединой - цена - качество.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

neesenin
нужны два телевизора:
первый 65-75"
второй 75-85"
Такие диагонали желательно с "ковровой подсветкой"(когда светодиоды располагаются непосредственно за матрицей).Ближе к такой реализации подсветки из Самсунг(любимых вами) флагманская модель 15 г. UE65JS9500T(с изогнутым экраном,150 зон подсветки).Следом идут 78" и 88".Но за 88" можно квартиру купить(и не одну комнату).
Сони-конкуренты,флагман Sony KD-75X9405C(он только в 75",144 зоны).Ну и следом Sony KD-65X9305C,но у него "краевая подсветка"(иногда случается,что не самая передовая подсветка реализована лучше чем у топ моделей,но это очеННо редко и как правило,только если топ с "косяком").
Самсунг JS9500 -10 бит панель 240 гц,подсветка с применением квантывых точек(расширенный цвет. охват),HDR(расширенный динамический диапозон)проц. 8 ядер,антибликовый фильтр Ultra Clear Pro.На всех новых Самсунг OS Tizen.
Сони X9405C - новый 4K-процессор X1(4 ядра,повышает уровень детализации),10 бит панель, TRILUMINOS подсветка,первый в мире телевизор с поддержкой HD Audio (24 бит / 96 кГц)(Х9305С также поддерживает HD Audio). OS Aндроид.
Если Вас интересуют передовые технологии,то на этих моделях тв(на данный момент)эти технологии реализованы полностью.А если Вы без фанатизма(к новым технологиям),тогда следом стоящие модели.Самсунг JS9000,JS8500(практически те же характеристики за исключением подсветки).Либо Сони Х8505С,подсветка практически как у флагмана(прямая),тоКма зон меньше,отсутствует HDR.
И самое главное,перед покупкой,лично оценить,как с реализацией подсветки:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Чтобы не нарваться на такую неприятность(модель Самсунг 75JU7100):
Последний раз редактировалось федот 24 июл 2015, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Влад.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 06:09
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Влад. »

Добрый день!

Помогите выбрать ТВ 4K, диагональю до 50" ценой до 100 т.р.
Планируются смотреть как HD фильмы, так и эфирные каналы.
Последнее и смущает больше всего

так первоначально склонялся к Panasonic TX-50CXR800, но в обзорах прочитал что он очень требователен к входящей картинке и если сигнал 720р и ниже не советуют эту модель. (улучшалка не справляется)

Есть ли что в этом ценовом диапазоне с хорошей улучшалкой и картинкой не хуже, чем у указанной модели
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Влад.
склонялся к Panasonic TX-50CXR800, но в обзорах прочитал что он очень требователен к входящей картинке и если сигнал 720р и ниже не советуют эту модель.
Все тв 4К заточены под хороший сигнал.Если есть,хотя бы,хороший кабельный оператор,то почему нет.
А так,в таком размере диагонали(до 50"),либо ваш Панасоник,либо Самсунг JU64..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Влад.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 06:09
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Влад. »

федот писал(а):Влад.
склонялся к Panasonic TX-50CXR800, но в обзорах прочитал что он очень требователен к входящей картинке и если сигнал 720р и ниже не советуют эту модель.
Все тв 4К заточены под хороший сигнал.Если есть,хотя бы,хороший кабельный оператор,то почему нет.
А так,в таком размере диагонали(до 50"),либо ваш Панасоник,либо Самсунг JU64..

Спасибо!
а если сравнивать с Sony KD-49X8307C и Samsung UE-48HU8500
хотя в Samsung, смущает сборка - Россия
европейской сборке как то больше доверия, Самсунги, как я понял из обзоров,
во многом лотерея
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Влад.
Любой экземпляр тв,не зависимо от бренда,в какой-то степени лотерея. Поэтому перед покупкой,всегда советуют проверить(хотя бы основное -реализацию подсветки,битые пикселы).
Samsung UE-48HU8500 не плохой выбор,на "VA матрице,только проверьте экран тв заливками.
Sony KD-49X8307C,если всегда смотрите тв в светлых условиях и часто эфир,так же можно обратить внимание,потому как тв на IPS матрице с хорошими углами просмотра и интересной цветопередачей.Но если любите фильмы(да ещё те,в которых много тёмных сцен) и часто просматриваете в темноте,тогда тв на IPS не айс,потому как контраст и обработка деталей в тёмных сценах,а так же чёрный цвет могут огорчить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
neesenin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:21
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение neesenin »

федот, большое спасибо за ответ и совет.
приятно, когда свое визуальное восприятие - совпадает с мнением профессионала.
только вернулся с М-видео, полтора часа опытов с консультантом убедили меня, что моему глазу все таки приятней всего JS серия от самсунга.
Сони - не мое просто.
так же как и модель 85 HU 8500 не дотягивает до suhd, какие бы передовые потроха в ней в прошлом году ни ставили.
но так как 78 диагонали с 9000 не бывает, то один из ТВ, будет 78 js 9500.
если удастся найти в минимально-адекватном ценнике может и одинаковые возьму.
иначе компромиссы - либо 65 js, либо 85 hu
придется поступиться либо диагональю, либо качеством.
стоимость самсунга 88" за гранью моего разумного...
зы: а что можете сказать хорошего о LG 98UB980V ?
не могу его живьем найти глянуть.
Последний раз редактировалось neesenin 25 июл 2015, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
TheLastEagle
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 02:47
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение TheLastEagle »

Здравствуйте. Горю желанием обзавестись ПК-системой с полноценной поддержкой 4К (Ultra HD) разрешения (на компьютере будет юзаться все понемногу - игры, фильмы, работа, интернет). Если с системником более-менее понятно (GTX 980Ti SLI), то с выбором телевизора (не существует в природе монитора подходящего под мои требования - 42"+) у меня возникли проблемы, так как в интернете очень мало информации о телевизорах с небольшой задержкой, а о телевизорах 4К+небольшой Input lag не нашел ничего путного вообще. Поэтому прошу людей разбирающихся в этом вопросе помочь мне с выбором хорошего телевизора, подходящего для моих целей.
Основные требования:
- Диагональ 42-50"
- Небольшой Input lag
- Частота от 60 кадров в секунду
- Бюджет - желательно уложиться в 100 000 рублей, но при необходимости попробую подвинуть свою жабу до 150 000 рублей )
Albert
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:45
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Albert »

Здравствуйте. Подбираю телевизор для зала. Выбираю между тремя моделями: KD-65X9505B, KD-65X9005C, KD75X8505C. Сейчас в спальне стоит KD49X8505B. На уровне пользователя, понимаю лишь то, что у прошлогодней модели(KD-65X9505B) ковровая подсветка, но старый смарт. Из новых, как я понял, разные матрицы и пассивный (KD-65X9005C) и активный (KD75X8505C) 3D. Сам 3D не принципиален. Звук тоже не важен, есть домашний кинотеатр для просмотра фильмов, а для новостей и встроенной акустики хватит. Смотреть планирую НТВ+, BD и активно пользуюсь смарт. Возможно куплю PS4. Смотреть буду с расстояния 2-2,5 метра. Телевизоры находятся примерно в одной цене, что и добавляет головной боли. Прошу прощения, если такой вопрос уже задавали. Можно просто дать ссыль на это обсуждение. Спасибо. :)
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»