Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

GreshnikBY писал(а): Но когда я на форум филипса зашел, то обалдел от негатива и даже порой злости пользователей))). А так может и мой 910 кого-то не устроит, но ведь важно, что меня все удовлетворяет))). А филипс пока я вычеркнул из списка возможных кандидатов на будущее, может китайские голландцы и исправятся, когда-нибудь :lol:
Это тоже одна из причин, почему у нас на форуме эта фирма не пользуется популярностью. За 2016 год у нас в магазине не было ни одного Филипса. И когда зашел в другой наш магазин, где были модели 2014-2015 года, энтузиазм начал быстро испаряться. И окончательно исчез, когда начал тестировать уплавнялку. Не знаю, может в топовых вариантах там как-то по-другому.
Но мое понимание - в моделях попроще степень плавности должна быть меньше, в топовых моделях - плавность и четкость выше. А если артефакты присутствуют - это уже недостаток алгоритма обработки и он будет во всей линейке.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gerius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 10:49
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Gerius »

Всем добрый день!
Встала задача по замене своей старенькой тошибы REGZA 2006 года от роду на более современный аппарат.
Покопавшись в интернете, остановил свой выбор на Samsung модель UE49KS7000. С основными характеристиками, плюсами и минусами, вроде как, разобрался. Осталось несколько вопросов, на которые так и не нашел ответа:
1. Сборка аппарата. Как я понял, для нашего рынка его собирают в Калуге. В связи с этим вопрос параноика: насколько качественно при этом получается в итоге ("наша" сборка)?
2. На паре ресурсов указывалось про поддержку Game Stream (поддержка игр PS4) и возможность подключить Геймпады к ТВ напрямую, но подробного описания не нашел. В связи с этим, вопрос к знающим или имевшим опыт в эксплуатации данного ТВ: заявленный GameSream - это, получается полноценная замена консоли PS4? Т.е. можно без приставки играть в игры, которые предназначены для PS4?
3. Геймпад. когда-то купил себе DualShock 4 от PS4 (самой консоли у меня нет), чтобы на PC его использовать в играх. Сейчас валяется без дела. Теперь появилась надежда подключить его к будущему ТВ. Непонятно только как, ведь Bluetoth в характеристиках ТВ я не обнаружил, неужели придется проводом USB контроллер подключать?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Gerius писал(а):Всем добрый день!
Встала задача по замене своей старенькой тошибы REGZA 2006 года от роду на более современный аппарат.
Покопавшись в интернете, остановил свой выбор на Samsung модель UE49KS7000. С основными характеристиками, плюсами и минусами, вроде как, разобрался. Осталось несколько вопросов, на которые так и не нашел ответа:
1. Сборка аппарата. Как я понял, для нашего рынка его собирают в Калуге. В связи с этим вопрос параноика: насколько качественно при этом получается в итоге ("наша" сборка)?
2. На паре ресурсов указывалось про поддержку Game Stream (поддержка игр PS4) и возможность подключить Геймпады к ТВ напрямую, но подробного описания не нашел. В связи с этим, вопрос к знающим или имевшим опыт в эксплуатации данного ТВ: заявленный GameSream - это, получается полноценная замена консоли PS4? Т.е. можно без приставки играть в игры, которые предназначены для PS4?
3. Геймпад. когда-то купил себе DualShock 4 от PS4 (самой консоли у меня нет), чтобы на PC его использовать в играх. Сейчас валяется без дела. Теперь появилась надежда подключить его к будущему ТВ. Непонятно только как, ведь Bluetoth в характеристиках ТВ я не обнаружил, неужели придется проводом USB контроллер подключать?
Добрый вечер!
Думаю, Ваши вопросы лучше задать в ветке владельцев -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768&start=3180
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gerius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 10:49
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Gerius »

Игорь писал(а): Добрый вечер!
Думаю, Ваши вопросы лучше задать в ветке владельцев -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768&start=3180
Спасибо! Так и поступил. К сожалению не могу удалить сообщение в этой ветке, если в силах, удалите, пожалуйста.
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение berimor »

Заказал самсунг ue40ku6400 (но могу еще отказатся) скажите как телевизор тоисть картинка и т.д. можна брать?
Злата
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 04:25
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Злата »

Доброго времени суток. Помогите выбрать тв, нужен он будет в первую очередь для подключения к ПК и PS4 Pro, ну и НТВ+. Бюджет к сожалению не большой 600-800€. Размер нужно 48-55, если получится взять большего размера, то отлично.
Магазины:
Amazon.de, Amazon.co.uk, computeruniverse, Amazon.com. Если посоветуете другой европейский магазин с более интересными ценами, то можно и его :D
7-by
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:05
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 7-by »

Доброго дня. В магазине появился ТВ ue60ku6000 со скидкой, в итоге цена такая же, как на kdl55w809. Имеет ли смысл взять Samsung или все таки остаться с Sony?

Спасибо
писал в другой теме, но эта, видимо, более актуальна
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение jimmi67 »

Доброго дня. В магазине появился ТВ ue60ku6000 со скидкой, в итоге цена такая же, как на kdl55w809. Имеет ли смысл взять Samsung или все таки остаться с Sony?

Спасибо
Это совсем разные ТВ,но по мне СОНИ лучше как по картинке,так и динамике.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Дэнчик
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:56
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Дэнчик »

Подскажите нахожусь перед сильной делемой. Расстояние до тв 4 метра, пытаюсь сделать выбор между 75 диагональю, например LG 75UH855V (3500ев) , Sony KD-75XD8505 (4000ев) (дороговат, но наверно можно поймать акцию) и тут хорошо упали цены на ОЛЕДы и появились выгодные акции на них, LG 65" 4K UHD OLED Smart TV OLED65E6V (3200ев). Есть ли смысл жертвовать диагональю и брать Олед или все же самое главное в данном случае это размер. Не было никогда больших теликов, поэтому очень тяжело сделать выбор, Покупать собираюсь в финке, видел сейчас их оттуда активно возят и получается сильно дешевле. Но тоже смущает, пишут что 75ые нужно выбирать по засветам, очень сомневаюсь что кто-то мне в финке будет выбирать самый лучший тв, с отсутствием засветов. Может кто-то посоветует что-то дельное. Так же готов рассмотреть другие модели телевизоров. Желательно 3Д, фильмы, сериалы, редко игры и спорт.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Тимур »

Дэнчик писал(а):Подскажите нахожусь перед сильной делемой. Расстояние до тв 4 метра, пытаюсь сделать выбор между 75 диагональю, например LG 75UH855V (3500ев) , Sony KD-75XD8505 (4000ев) (дороговат, но наверно можно поймать акцию) и тут хорошо упали цены на ОЛЕДы и появились выгодные акции на них, LG 65" 4K UHD OLED Smart TV OLED65E6V (3200ев). Есть ли смысл жертвовать диагональю и брать Олед или все же самое главное в данном случае это размер. Не было никогда больших теликов, поэтому очень тяжело сделать выбор, Покупать собираюсь в финке, видел сейчас их оттуда активно возят и получается сильно дешевле. Но тоже смущает, пишут что 75ые нужно выбирать по засветам, очень сомневаюсь что кто-то мне в финке будет выбирать самый лучший тв, с отсутствием засветов. Может кто-то посоветует что-то дельное. Так же готов рассмотреть другие модели телевизоров. Желательно 3Д, фильмы, сериалы, редко игры и спорт.
Прямо распирает сказать, "в сад такие 75ки",коль в 4000€ и 65" Е6 +масса полезных причиндал к нему влазит.Да и вообще,3200 за этот тв ОЧЕНЬ хорошая цена.НО решать вам.4м конечно далековато..А хорошие(!) 75ки по цене вааще космос...Понимаю,что 75uh855 за 3500 заманчиво,но я бы перед Е6 в этом случае по любому бы не устоял.
Да,по поводу расстояния,- какой контент в приоритете просмотра?
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»