Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение minato87 »

GreshnikBY писал(а):
minato87 писал(а):
федот писал(а): Люди с финки возят: Коммерческие объявления для своих покупателей всё лично устанавливают(в т.ч. и Смарт) и ничего не слетает(даже при обновление ПО).

в магазине тоже прошивают регион, но сказали при обновлении могут слитать настройки
Ну так не покупайте, если боитесь. Федот все разложил по полочкам касательно технических особенностей каждой модели, осталось ему еще самому выбрать и купить :D . Вот ветка с форума, посвященного UH850V http://webos-forums.ru/topic4361.html. Почитайте, что говорят пользователи.
Федоту спасибо огромное. И вам за ссылку, почитаю сейчас. Менеджеры в магазинах которые возят технику с польши напугали. Мол у польских LG стоят китайские детали и они больше 3 лет не работают. А samsung много возвращают с проблемами после обновления прошивки.
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение GreshnikBY »

minato87 писал(а):
GreshnikBY писал(а):
minato87 писал(а):

в магазине тоже прошивают регион, но сказали при обновлении могут слитать настройки
Ну так не покупайте, если боитесь. Федот все разложил по полочкам касательно технических особенностей каждой модели, осталось ему еще самому выбрать и купить :D . Вот ветка с форума, посвященного UH850V http://webos-forums.ru/topic4361.html. Почитайте, что говорят пользователи.
Федоту спасибо огромное. И вам за ссылку, почитаю сейчас. Менеджеры в магазинах которые возят технику с польши напугали. Мол у польских LG стоят китайские детали и они больше 3 лет не работают. А samsung много возвращают с проблемами после обновления прошивки.
С проблемой выбора знаком. Сразу знал только, что хочу с 3Д и буду брать в интернет-магазине (пара сотен вражеских рублей можно сэкономить). Специально поехал в Минск, чтобы в живую сравнить ЖК и ОЛЕД, а также 4К и FHD. В результате остановился на 910 от LG и всем доволен.
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение minato87 »

GreshnikBY писал(а):
minato87 писал(а):
GreshnikBY писал(а):
Ну так не покупайте, если боитесь. Федот все разложил по полочкам касательно технических особенностей каждой модели, осталось ему еще самому выбрать и купить :D . Вот ветка с форума, посвященного UH850V http://webos-forums.ru/topic4361.html. Почитайте, что говорят пользователи.
Федоту спасибо огромное. И вам за ссылку, почитаю сейчас. Менеджеры в магазинах которые возят технику с польши напугали. Мол у польских LG стоят китайские детали и они больше 3 лет не работают. А samsung много возвращают с проблемами после обновления прошивки.
С проблемой выбора знаком. Сразу знал только, что хочу с 3Д и буду брать в интернет-магазине (пара сотен вражеских рублей можно сэкономить). Специально поехал в Минск, чтобы в живую сравнить ЖК и ОЛЕД, а также 4К и FHD. В результате остановился на 910 от LG и всем доволен.

У меня был LG652v 42 дюйма 3D. Хотелось большую диагональ и 4k пощупать
Продал, а теперь даже не знаю. Как бы если тратишь большую сумму,можно чуть доплатить до модели с полноценным hdr
Магазины пытаются продать официальные, пугая что сборка с поьши сейчас сильно ухудшилась и предлагают официальный, но модели попроще 600 серии lg
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение GreshnikBY »

в 4К необходимости пока не вижу для себя. Товарищ месяц или два назад из-за сильных засветов поменял 80*-ю модель сони на 55с6. Пробовал качать видео в 4К, но сейчас смотрит только ремуксы в 1080р. Вот как взломают блюры, тогда можно думать и о 4К. Жаль, тогда уже с 3Д на рынке наверняка ни чего не будет. Для меня это приятный бонус в ТВ был.
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение minato87 »

GreshnikBY писал(а):в 4К необходимости пока не вижу для себя. Товарищ месяц или два назад из-за сильных засветов поменял 80*-ю модель сони на 55с6. Пробовал качать видео в 4К, но сейчас смотрит только ремуксы в 1080р. Вот как взломают блюры, тогда можно думать и о 4К. Жаль, тогда уже с 3Д на рынке наверняка ни чего не будет. Для меня это приятный бонус в ТВ был.
согласен, приятно иногда посмотреть новый фильм в 3D. Но сейчас от него отказываются в пользу HDR. Да и пленка перед матрицей, немного цвета приглушает и яркость. А тут hdr нужен хороший контраст и яркость.

LG8507 850 хорошая модель еще и в новой прошивке добавили новый тип HLG, федот писал вроде в теме. Но есть артефакты игровом режиме hdr game.

Если байки менеджера про то что телевизоры с польши LG стали хуже по качеству и детали там стоят китайские ненадежные неправда, то модель неплохая если найти не дороже KS700
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение minato87 »

жесть ,цены на 49ku6400 растут как на дрожях каждый день. Уже одинаково стоят с mu6400
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Тимур »

Нх этих мЕнеджеров,им своё продать надо-вот и чешут.К слову,и 850 и 770(не только 8507 7707) есть польской сборки...видимо позже собраны..

Лж ещё и в ..Казахстане :) собирали(может и сча собирают),какой модельный ряд хз,мне такой eg910 попадался..
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение minato87 »

Тимур писал(а):Нх этих мЕнеджеров,им своё продать надо-вот и чешут.К слову,и 850 и 770(не только 8507 7707) есть польской сборки...видимо позже собраны..

Лж ещё и в ..Казахстане :) собирали(может и сча собирают),какой модельный ряд хз,мне такой eg910 попадался..
2016 года тв мало осталось, а 2017 еще не завезли и выходит дефицит в польше. Магазины цены ломят из за этого
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение minato87 »

Просто хочется купить ps4 pro и телевизор под hdr более менее, выходит в бюджет только samsung 49ku6400 вписывается, брать меньшую диагональ ,Э но KS7000 43 например, как то нехочется.

LG выпустила интересную модель SJ810V на нано сел. С поддержкой всех форматов hdr как железно так на матрице 10 бит. Цена так где уже завезли такая же как и на LG 49uh850 2016 года ( единственный плюс которого перед новым это 3D!!
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение minato87 »

770 модель lg 2016 вроде неплохая, но там нет полной поддержки hdr впрочем как на samsung ku6400 тоже.

LG 49UH7507
samsung 49ku6400 стоят сейчас одинаково

Пытаюсь найти отличия и плюсы каждого.

Не знаю вытерплю ли ждать снижения цена на LG 49SJ810V в конце осени. Модель очень интересная, поддерживает все новые форматы hdr из коробки не нужно ждать нормальной прошивки как для 850 модели, которая дает глюки в режиме hdr game

Может еще на новой Web os 3.5 хороший инпут лаг на lg этого года
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»