Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
d_aemon
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение d_aemon »

abovr писал(а):
федот писал(а):
TeeGReeN писал(а):Ребят, я так понимаю между KS7000 и KS8000 разницы по начинке нет? Матрица и шасси те же самые? Разница только в сборке и звуке? Мне звук не нужен встроенный все равно. Есть хорошая аудиосистема.
Пока в планах на тест KS7000, LG UH770V и Сони Х8505С. Может еще парочку достойных моделей по качеству изображения посоветуете? Или кроме этих лучше другими голову не забивать? Простите за надоедливость, просто устройство дорогое и берется лет на 5 минимум и не хотелось бы ошибиться. С филипсом своим я немного обманулся..
И еще вопрос. Стоит ли ждать новых моделей 17-ого года?
Переплачивать за KS8000 стоит только в том случае,если не устроят материалы сборки и сама сборка KS7000,а так подсветка у обоих краевая(снизу) и однородность экрана не мешает оценивать хоть на KS7,хоть на KS8(в принципе это относится к любому тв.). Если бюджет позволяет,то однозначно обратить внимание на LG ОЛЕД B6V(без 3Д),если же по бюджету уже зашкаливает,то и не загоняйтесь,выбирайте из этих.
В конце ролика подзывают картинку где фонарь и зданием. На Самсунге как искусственная картинка, а на ОЛЕД как настоящая, это настройки в Самсунге кривые или действительно разница на столько колоссальная?
Где-то пол года назад смотрел лыжу и Самсунг рядом, тоже ощущения были как будто на Самсунге искусственная, а на лижах живая, в общем впечатлила разница очень сильно, но консультант уверял что это все из-за настроек Самсунга, к сожалению модель насмотрел.

Так и есть, матрица VА у самсунга и IPS (лж и сони) сильно отличаются, у самсунга как не крути настройки картинка красивая, но не живая.
На оледе она еще живее смотрится.
Только это не все видят или многим пофиг., смотрите своими глазами.
Виктор Сергеевич
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:13
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Виктор Сергеевич »

Всем доброго дня!!! Ребята подскажите какой телик можно взять в приделах 80 руб.п предпочтение Самсунг и сони 55 диагональ ????
Павел45
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Павел45 »

Игорь писал(а):
Павел45 писал(а): СПАСИБО за информацию! Правильно я понимаю, что с точки зрения 3D ЭФФЕКТОВ пасивное 3D на ОЛЕД ЛГ не будет уступать активному?
Оно не уступает, оно просто лучше - перед глазами ничего не мерцает и эффекты 3-д из экрана вылазят в большем объеме. Собственно, почему в кинотеатрах оно и используется(можно в кинотеатр ходить со своими очками, чтобы не сидеть в зацарапанных).
Ого!!! Вот это да! Я почему то думал, что в кинотеатрах используются активные очки 3D!!!
Спасибо еще раз!
Теперь осталось определится 55 или 65... на расстоянии в комнато от просмотра 3,5 метра ?! Где то в обзоре я читал, что есть визуально есть отличие в олед лг между этими диагоналями, ПРАВДА?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Павел45 писал(а): Ого!!! Вот это да! Я почему то думал, что в кинотеатрах используются активные очки 3D!!!
Спасибо еще раз!
Теперь осталось определится 55 или 65... на расстоянии в комнато от просмотра 3,5 метра ?! Где то в обзоре я читал, что есть визуально есть отличие в олед лг между этими диагоналями, ПРАВДА?
Ну, может где как, но у нас из четырех три с пассивным.
RealD 3D и Imax Digital 3D также используют ее.
Подробнее можно, например, почитать тут:
https://423digital.wordpress.com/2013/01/06/reald-vs-imax-digital-3d-whats-the-difference-cnet-asia/
По поводу отличий в диагоналях не в курсе и не встречал упоминаний. Но 65-ка, конечно, смотрится эпичнее, безусловно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Павел45
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Павел45 »

Игорь писал(а):
Павел45 писал(а): Ого!!! Вот это да! Я почему то думал, что в кинотеатрах используются активные очки 3D!!!
Спасибо еще раз!
Теперь осталось определится 55 или 65... на расстоянии в комнато от просмотра 3,5 метра ?! Где то в обзоре я читал, что есть визуально есть отличие в олед лг между этими диагоналями, ПРАВДА?
Ну, может где как, но у нас из четырех три с пассивным.
RealD 3D и Imax Digital 3D также используют ее.
Подробнее можно, например, почитать тут:
https://423digital.wordpress.com/2013/01/06/reald-vs-imax-digital-3d-whats-the-difference-cnet-asia/
По поводу отличий в диагоналях не в курсе и не встречал упоминаний. Но 65-ка, конечно, смотрится эпичнее, безусловно)
Спасибо!
Мдаааа... осталось только задушить жабу.... ибо ЛГ ОЛЕД Е6 ценник не радостный ...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Павел45 писал(а): Спасибо!
Мдаааа... осталось только задушить жабу.... ибо ЛГ ОЛЕД Е6 ценник не радостный ...
Это да, но, может, скидки какие к НГ, кто на Черную пятницу не успел. В январе представят новые модели, с марта они начнут появляться на западе и цены на старые поплывут. Некоторые этого и ждут.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение GreshnikBY »

Павел45 писал(а):
Игорь писал(а):
Павел45 писал(а): Ого!!! Вот это да! Я почему то думал, что в кинотеатрах используются активные очки 3D!!!
Спасибо еще раз!
Теперь осталось определится 55 или 65... на расстоянии в комнато от просмотра 3,5 метра ?! Где то в обзоре я читал, что есть визуально есть отличие в олед лг между этими диагоналями, ПРАВДА?
Ну, может где как, но у нас из четырех три с пассивным.
RealD 3D и Imax Digital 3D также используют ее.
Подробнее можно, например, почитать тут:
https://423digital.wordpress.com/2013/01/06/reald-vs-imax-digital-3d-whats-the-difference-cnet-asia/
По поводу отличий в диагоналях не в курсе и не встречал упоминаний. Но 65-ка, конечно, смотрится эпичнее, безусловно)
Спасибо!
Мдаааа... осталось только задушить жабу.... ибо ЛГ ОЛЕД Е6 ценник не радостный ...
Здесь нужно выбирать - жаба на шее или радость для души)))). По своему 910 могу сказать, что по качеству картинки сейчас аналогов этой технологии нет. Даже своими слепыми глазами вижу отличия между ОЛЕД и ЖК. Когда ситуация с 4к устаканится, думаю еще не очень скоро, только 4к ОЛЕД буду брать. Хотя может что-то еще выдумают))
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Minimus »

У нас торгаши не очень скидывают цены. На "чёрную пятницу" скинули цены только на витринные экземпляры, которые стоят уже по 1-2 года. Да ещё на LG 55EC930V до 100 тыс.р. А он уже пылится с 2014г. :)
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Павел45
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Павел45 »

Minimus писал(а):У нас торгаши не очень скидывают цены. На "чёрную пятницу" скинули цены только на витринные экземпляры, которые стоят уже по 1-2 года. Да ещё на LG 55EC930V до 100 тыс.р. А он уже пылится с 2014г. :)
+1
Я столкнулся с "черной пятницей" в Мвидео в Москве. На интернет сайте было объявлено: определенные модели самсунга 8000 и 9000 с бешенной скидкой, диагональ вроде 60 или 65, ну не главное. Короче, прихожу я в ближайший магазин и говорю, потерая руки: ну, где тут ваши скидки на черную пятницу?
Они мне: нет у нас таких в наличии, щас по базе глянем. Посмотрели....
Барабанная дробь... в Москве имелся на акцию только ОДИН экз. 9000 серии, но только ветринный с 2015 года!!! 8000 серии было аж три варианта, но тоже ветринки !!! Вот такая блин черная пятница.
А в отношении скидок на олед лг... не уверен, что они будут до НГ. Например, в европе тоже на них скидок не наблюдается особо, хотя сейчас у них рождественский период.
Но подаждать ради очистки совести, наверное и вправду надо.
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Minimus »

Вот-вот. Читаю, как в Финляндии скидывают цены и охреневаю, сравнивая с нашими. При этом наши постоянно ноют, что им тяжело работать, что интернет-магазины сильно мешают... :) .
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»