Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
abovr
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 00:22
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение abovr »

d_aemon писал(а):
abovr писал(а):
федот писал(а): Переплачивать за KS8000 стоит только в том случае,если не устроят материалы сборки и сама сборка KS7000,а так подсветка у обоих краевая(снизу) и однородность экрана не мешает оценивать хоть на KS7,хоть на KS8(в принципе это относится к любому тв.). Если бюджет позволяет,то однозначно обратить внимание на LG ОЛЕД B6V(без 3Д),если же по бюджету уже зашкаливает,то и не загоняйтесь,выбирайте из этих.
В конце ролика подзывают картинку где фонарь и зданием. На Самсунге как искусственная картинка, а на ОЛЕД как настоящая, это настройки в Самсунге кривые или действительно разница на столько колоссальная?
Где-то пол года назад смотрел лыжу и Самсунг рядом, тоже ощущения были как будто на Самсунге искусственная, а на лижах живая, в общем впечатлила разница очень сильно, но консультант уверял что это все из-за настроек Самсунга, к сожалению модель насмотрел.

Так и есть, матрица VА у самсунга и IPS (лж и сони) сильно отличаются, у самсунга как не крути настройки картинка красивая, но не живая.
На оледе она еще живее смотрится.
Только это не все видят или многим пофиг., смотрите своими глазами.
А где более натуральная VA или IPS? Сони на ips смотрел и понравилась больше чем Самсунг, но в разных магазинах были модели, так что может если рядом поставить это будет и не так.
Самсунг ks7000
Сони xd85*
А на сони xd93* показалось идентичной Самсунгу
untrue
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 15:21
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение untrue »

федот писал(а): Здравствуйте! 50" матрица от Innolux тип VA, 49ku6400 и 55ku6000 обычно родные (Самсунг),в этих так же VA(для тёмных условий просмотра предпочтительнее),но уточнить не мешает(VA углы просмотра слабые,если на светлой сцене провести пальцем по экрану,сильно не давить,остаётся след). Все 60 гц с одним параметром уплавнения(Снижение дрожания),для игр особой роли не играет, лишь бы при просмотре фильмов картинка не мылила(параметр Снижение размытия отсутствует). То что у KU6000 Direct Led(в этих сериях бюджетное исполнение), не говорит о том,что стоит брать не глядя,реализацию подсветки следует проверять в любом экземпляре тв.,либо искать тёмный угол в магазине,либо брать с собой покрывало,но помним засветы вещь не предсказуемая. Так что ищите экземпляр,где для ваших глаз более-менее приемлемо будет: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
По инпут-лаг: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=906
Критично или нет кроме Вас никто не решит,как и по вопросу о hd/fhd на данных тв..
Все нужные экземпляры не могу проверить, живу в небольшом городе, буду заказывать с предоплатой, смогу отказаться только из за явного брака (бит.пиксели, сильные засветы). Из того что проверил на магазине, меня по отображению проверочного контента и кабельного hd сигнала больше устроил 49ku6300, чем стоящие рядом lg 49uf651 (WRGB это ужас), филипсы и сони этого года. Если еще поиграться с настройками, для меня так вообще красота.
Все таки хотелось бы услышать ответы от тех и мнение тех, кто именно сталкивался с моделями написанными мною выше. Например Игоря, если они попадали ему в руки. Вопрос с отличиями KU6000 и KU6400 тоже все таки интересует.
Не могу найти зарубежных обзоров на ku6400, у них вообще есть такая модель или вся 6ая серия в этом году на direct?
По ссылке нет инпут лага на 49KU6400/55KU6400. Там KU6450, он на PLS, это не то.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

untrue писал(а): Все нужные экземпляры не могу проверить, живу в небольшом городе, буду заказывать с предоплатой, смогу отказаться только из за явного брака (бит.пиксели, сильные засветы). Из того что проверил на магазине, меня по отображению проверочного контента и кабельного hd сигнала больше устроил 49ku6300, чем стоящие рядом lg 49uf651 (WRGB это ужас), филипсы и сони этого года. Если еще поиграться с настройками, для меня так вообще красота.
Все таки хотелось бы услышать ответы от тех и мнение тех, кто именно сталкивался с моделями написанными мною выше. Например Игоря, если они попадали ему в руки. Вопрос с отличиями KU6000 и KU6400 тоже все таки интересует.
Не могу найти зарубежных обзоров на ku6400, у них вообще есть такая модель или вся 6ая серия в этом году на direct?
По ссылке нет инпут лага на 49KU6400/55KU6400. Там KU6450, он на PLS, это не то.
Плохо,что в живую проверить нет возможности. Все на Мир смотрят своими глазами и то,что Вам напишет/ответит любой пользователь о той или иной модели тв., может быть полностью противоположенным вашему мнению при визуальном сравнение. Вот поэтому, желательно перед покупкой оценивать рекомендованные Вам модели собственным взглядом. Ну и у Самсунг 6-ой серии в AutoMotionPlus точно будет параметр Снижения дрожания,что позволит избежать строба и сделать картину более плавной,что уже не плохо. У LG 6-ой серии не во всех моделях имеется доступ к TruMotion. У Сони во всей 6-ой/7-ой серии(исключение 65XD7505)доступ к MotionFlow и вовсе отсутствует. Так что в принципе, хоть какое-то преимущество в динамосценах из тв. на 60гц,это да,имеет Самсунг.
KU6400 у "них" KU7000: http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ku7000
А так,практически все ответы на ваши вопросы и на нашем форуме найти можно и от владельцев,и от Игоря,и от других: 1). https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=714 2). https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=900 3). https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1244 4). https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1244
Если по ссылке нет инпут-лаг,то у Игоря данных моделей не было, пока. Как тоКма появятся,он первым дополнит тему игровых тв.,за что ему большое спасибо.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

abovr писал(а): А где более натуральная VA или IPS? Сони на ips смотрел и понравилась больше чем Самсунг, но в разных магазинах были модели, так что может если рядом поставить это будет и не так.
Самсунг ks7000
Сони xd85*
А на сони xd93* показалось идентичной Самсунгу
Ответ не однозначный,тут исходить,только из личных предпочтений. Если Вам IPS нравиться больше,чем VA,отсюда и отталкивайтесь. xd93 имеет тот же тип матрицы,что и ks7000,а именно VA. xd85 IPS,как и LG UH770V, UH850V. И да,лучше в лоб сравнивать,хотя и не критично,т.е. можно и в разных магазинах отдельно каждый посмотреть(лично мне и этого достаточно бывает).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
дядя Вася
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 18:19
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение дядя Вася »

Добрый день! Заметил, что при просмотре фильмов в 4К (ULTRA HD) качестве на Samsung 55KS7500 изображение вытягивается по вертикали. Как с этим бороться? Или это не лечится? :oops:
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

дядя Вася писал(а):Добрый день! Заметил, что при просмотре фильмов в 4К (ULTRA HD) качестве на Samsung 55KS7500 изображение вытягивается по вертикали. Как с этим бороться? Или это не лечится? :oops:
Здравствуйте! Это только изменяя формат экрана,может что-нибудь подходящее подберёте.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
дядя Вася
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 18:19
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение дядя Вася »

Не могу разобраться, как изменить формат экрана на этом аппарате. Подскажите пожалуйста,где это и как это делается.Спасибо за ответ.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

дядя Вася писал(а):Не могу разобраться, как изменить формат экрана на этом аппарате. Подскажите пожалуйста,где это и как это делается.Спасибо за ответ.
Для вашей модели тв.(с вашим пультом) вроде так: http://www.samsung.com/ru/support/skp/faq/1022292
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
дядя Вася
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 18:19
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение дядя Вася »

федот писал(а):
дядя Вася писал(а):Не могу разобраться, как изменить формат экрана на этом аппарате. Подскажите пожалуйста,где это и как это делается.Спасибо за ответ.
Для вашей модели тв.(с вашим пультом) вроде так: http://www.samsung.com/ru/support/skp/faq/1022292
Спасибо за подсказку. Попробую поиграть с настройками экрана.
Доктор
Опытный
Опытный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:17
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Доктор »

Всем доброго дня! Кажется пришла пора задуматься о покупке 4к телевизора - чтобы играть на PS4 Pro)
Ну и фильмы blu-ray смотреть)
Сериалы, ТВ-программы и прочее не интересуют, по остатку.

Денег не то, чтобы много - выбирать буду из ЖК (ОЛЕД 4К ХДР - дорого). Обязательно HDR и 4К - в связи с чем относительно прекрасный за свои деньги Oled LG 55EG910V 1080p пролетает((

Выбор невелик... Из Сони есть KD-55XD7005 - но это несерьезно совсем.

LG 55 UH850
или
Samsung 55 KS7500/7000. Склоняюсь к Самсу - на его стороне есть вроде как все, кроме Dolby Vision - эта фича только у LG. Но может прошивкой Самс потом добавит, т.к. панель в плане пиковой яркости может до 1000 доходить, в отличие от LG.

KS7500 - изогнутая панель, а есть еще просто 7000 - она плоская. Но по цене изогнутый .... ну так ощутимее дороже. Или же KS7500 обладает еще каким-то превосходством - причем именно реальным, а не сомнительным?)
55" KS7000 Россия, декабрь 2016
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»