Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Mike80
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 12:03
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Mike80 »

Извините, не совсем понял , в чем разница между WD756 (753) vs w756c vs w805 (06,07).
За что переплата 5 тыс. ( w756c ) и 9 тыс. ( w805(06,07)? Оправдана ли она?
Разница между 756 и 805 - отсутствие в первом 3д и все?
4andr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:12
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 4andr »

наведите на мысль, пожалуйста, а то не могу сам решить

хочется 4К хороший, 55-65 размера, смотреть с дивана в 3м и, может быть (очень бы желательно), использовать как монитор с 1.2м, причем не для игр только, а больше для фото и видео (обработки и просмотра). уж не знаю, реально ли вообще найти такой телевизор? (это вопрос номер 0) и что будет универсальнее - 55 или 65 для таких нужд? дома есть еще проектор фулхд с 3д, но хочется иногда и не затемнять помещение, да и 4К собственного производства смотреть (h.265 кодека)

по отзывам и тестам наметил для себя 55CXR800 панас, и как минимум 7000ю серию самсунга.

посмотрел сегодня в магазине и позапускал тестовые ролики и заливки. в наличии были витринные 58AXR800, 50CXR800 и как то AXR даже похуже показался, весьма неравномерно по заливкам выглядело, но может что то на самом ТВ не настроено было или пробег большой. там же самс 55JU7000 - очень хорошо на тестах, сбалансированно как то выглядит. по заливкам и динамике.
потом посмотрел OLED 55 930й (тут h265 вообще не запустились), и OLED 65 950й - хорошо, не так чтобы вау, на тестовых после самсунга.

однако, в другом магазине был 55CXR800 и оказался samsung 65JS9000 с какой то приятной скидкой. и это сломало мне день ) такой, кажется классный, и размер побольше, и скидка (самый наверное главный фактор). после него как то CXR800 смотришь, вроде не так круто. в общем, впал в раздумья, гнутый 9000й на 65 или панас 55-800. гнутый не очень хотелось изначально - мне экран для проектора на него надвигать, сильно торчать вроде будет, на 3-4см точно "толще" получается против плоского. но скидка такой величины, что и не знаю )

что посоветуете - 55 или 65? какой для компа подойдет лучше? технически в чем разница у панаса и самса? по охвату, по черному, и тд - теоретически кто лучше? и как бы 9000 разогнуть. или, может быть, я упустил какие то еще варианты в пределах 130тр?
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение minato87 »

Кто что может сказать про эту модель 49UF680V здесь на форуме писали что покупать 4k телевизоры до 700 серии нельзя. Матрици ставять 50гц даже не то что 60 герц. Картинка плохая, изображение на видео тормозит. Цветопередача хуже чем в моделях 1080 660 серии 2015 2014 2013 2012 годов. Так ли это?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а):
Игорь писал(а):
Mike80 писал(а): Игорь, спасибо за совет!
Решил остановится на 43 диагонали .
Подскажите, в чем минусы/плюсы модели 43WD756 по сравнению предложенной вами Сони W755C/805C/807C?
Подсветка немного равномернее стала, НО вообще нет уплавнялки и андроид. Из моделей 2016 это самый удачный вариант, но, как и все остальные, он проигрывает 2015 году.
А чего в нем удачного, или матрица лучше wd65*?
Корпус металл - да, но за это 10к переплата, короче не рыба не мясо )) по крайне мере пока есть w80*
WD 65 пока не видел) Доберусь до работы (завтра с отпуска) - посмотрим). Пока есть W8 - да)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Mike80 писал(а):Извините, не совсем понял , в чем разница между WD756 (753) vs w756c vs w805 (06,07).
За что переплата 5 тыс. ( w756c ) и 9 тыс. ( w805(06,07)? Оправдана ли она?
Разница между 756 и 805 - отсутствие в первом 3д и все?
WD - это стандартные 60Гц тв без улучшения динамики. В то время как у W75/W8 - самая удачная обработка динамичных сцен, регулируемая и, в том числе, вручную.
Доплатить до 756 точно стоит, за 3-д - смотрите сами. Только в настройках изображения в графе с динамикой (четокстью) Motion Flow постаить Плавный либо Пользователь (1-2четкость/5 плавность).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

4andr писал(а): что посоветуете - 55 или 65? какой для компа подойдет лучше? технически в чем разница у панаса и самса? по охвату, по черному, и тд - теоретически кто лучше? и как бы 9000 разогнуть. или, может быть, я упустил какие то еще варианты в пределах 130тр?
65, конечно, поинтереснее. Но вот гнутость... Кому-то и для монитора нравится. Меня раздражают все загибы линий куда попало. Впрочем, возможно, Вам это не критично - смотрите сами. По ттх Самс лучше + имеет поддержку HDR.
Можно плоский KS7000 посмотреть - тот еще немного лучше будет, но, правда, по ценнику там только 55 будет. Как бы 65' по цене 55 оптимальнее взять.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
4andr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:12
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 4andr »

65, конечно, поинтереснее. Но вот гнутость... Кому-то и для монитора нравится. Меня раздражают все загибы линий куда попало. Впрочем, возможно, Вам это не критично - смотрите сами. По ттх Самс лучше + имеет поддержку HDR.
Можно плоский KS7000 посмотреть - тот еще немного лучше будет, но, правда, по ценнику там только 55 будет. Как бы 65' по цене 55 оптимальнее взять.
Спасибо!
мне еще посоветовали посмотреть на
Sony 65X8505C (кстати, а в чем отличие от В версии?)
но я как то больше переживаю, что для монитора и именно графических задач не подойдут они.
или уж подождать цен на ОЛЕДы надо (или их сразу брать)?
andr5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение andr5 »

Уважаемые форумчане, добрый день!
Собрался поменять старенький Philips на новый телевизор. Неделю пытался самостоятельно разобраться в этом вопросе. Понял, что без помощи опытных профессионалов не обойтись. С перспективой на будущее решил остановить свой выбор на 4К, хотя по условиям размещения в комнате ТВ невозможно взять более чем 43 дюйма. Контент в основном НТВ+ (фильмы, спорт, футбол). Выбрал 3 модели этого года, на мой взгляд они все хороши для 43 дюймов: 1.Samsung UE43KS7500, 2.Sony KD-43XD8305 u также не сбрасываю сосчетов Philips 43PUS6551. Мне, как не профессионалу, тяжело оценить, есть ли между ними существенные различия кроме производителя и цены (Самс 89990р, Сони 69990р и Филипс пока в наличии на рынке 6501 около 48000р, в Европе 6551 около 900 евро). Стоит ли переплачивать очень приличные деньги, если остановлюсь на Самсунге, или же среди этих трех ТВ имеет смысл ориентироваться "по картинке"? Заранее признателен за совет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

4andr писал(а):
Спасибо!
мне еще посоветовали посмотреть на
Sony 65X8505C (кстати, а в чем отличие от В версии?)
но я как то больше переживаю, что для монитора и именно графических задач не подойдут они.
или уж подождать цен на ОЛЕДы надо (или их сразу брать)?
С - на VA матрице(2015), B - на IPS(2014).
Ну...олед, конечно, интереснее. У LG кроме системы управления цветом, есть еще и баланс белого по 2/10/20 точкам - если калибратор есть. За время олед довели до ума свою систему для калибровщиков.
Единственное в олед - быть готовым видеть остаточное изображение от неподвижных долгое время иконок. Через небольшое время эффект полностью нивелируется. Тем более, в режиме ожидания тв сам проводит очистку от ОИ, а с этого года можно и в ручную.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

andr5 писал(а):Уважаемые форумчане, добрый день!
Собрался поменять старенький Philips на новый телевизор. Неделю пытался самостоятельно разобраться в этом вопросе. Понял, что без помощи опытных профессионалов не обойтись. С перспективой на будущее решил остановить свой выбор на 4К, хотя по условиям размещения в комнате ТВ невозможно взять более чем 43 дюйма. Контент в основном НТВ+ (фильмы, спорт, футбол). Выбрал 3 модели этого года, на мой взгляд они все хороши для 43 дюймов: 1.Samsung UE43KS7500, 2.Sony KD-43XD8305 u также не сбрасываю сосчетов Philips 43PUS6551. Мне, как не профессионалу, тяжело оценить, есть ли между ними существенные различия кроме производителя и цены (Самс 89990р, Сони 69990р и Филипс пока в наличии на рынке 6501 около 48000р, в Европе 6551 около 900 евро). Стоит ли переплачивать очень приличные деньги, если остановлюсь на Самсунге, или же среди этих трех ТВ имеет смысл ориентироваться "по картинке"? Заранее признателен за совет.
Здравствуйте! По Филипс на ваше усмотрение(почитайте тех.поддержку. С 14 года это уже другой тв., принадлежащий китайскому разработчику TP Vision).
Sony KD-43XD8305 матрица 60гц,что может сказаться при просмотре динамОсцен(картинка может мылить,стробить),ну и не солидоЛ для тв.,как Вы выразились с перспективой,иметь 60гц.
Samsung UE43KS7500 этот самый перспективный,имеет матрицу VA=120гц, высокий контраст,высокую пик.яркость и широкий цветовой охват,что в будущем позволит Вам лицезреть новый формат HDR10,а так же имеет хорошую систему уплавнения(AutoMotionPlus=сглаживание+чёткость),неплохой проц для апскейлА слабого сигнала. Если под углами просмотра вашим глазам ничто не мешает(изогнутый экран лучше смотреть строго по центру,в противном случае может быть заметна дисторсия,особенно при просмотре футбола,но опять же,не всем критично),то данный тв. в 43" не плохой выбор.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»