Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

TeeGReeN писал(а):День добрый, уважаемые эксперты!
Хочу обратиться к вам за помощью. Нужен ТВ на замену моему Philips 42pfl6907.
Сценарий использования - только вывод изображения с ПК. 50% фильмы и сериалы, 50% игры с пк и PS3.
Чем не устраивает нынешний ТВ?
1) Маловат. Сижу в 2.5м от экрана и по ощущениям он кажется меньше, чем 23 дюймовый рабочий монитор в 60см. Хотелось бы больше зрелищности в кино и играх.
2) Очень посредственный черный цвет. Все градиенты сливаются в один темно серый цвет. В Ведьмаке 3 при настройке гаммы абсолютно не видно рисунка. Белый, кстати тоже сливается в один цвет. Оттенков белого совсем не видно в отличии от рабочего монитора.
3) Устают глаза от мерцания подсветки. Для меня очень важно что бы мои глаза чувствовали себя комфортно. У мониторов есть технология flicker-free, а у ТВ не видел такой.
4) Невысокий контраст.
5) Кадровая интерполяция (уплавнялка) иногда дергается.

Что хочу от нового ТВ? Помимо отсутствия перечисленных недостатков, так же очень важным пунктом будет апскейл картинки с 1080p до 4к. Фильмы и сериалы я планирую смотреть в 4к, а апскейлом займется плагин madVR для MPC-HC. Плагин очень качественно апскейлит. Но вот игры в 4к моя GTX 1060 не потянет. Да и PS3 работает всего в 720p. Покупать FHD телевизор я перехотел, после того, как увидел разницу с 4к в магазине. На 55 дюймах с 2.5м я отчетливо вижу разницу. А разница в цене не большая - 20-25%.
Уже было собрался брать 55KS7000U, но прочитав тут один комментарий озадачился. Человек говорит, что апскейл у самсунга плохой. LG-ки не особо рассматривал, а видимо зря. Может еще модельки какие нибудь посоветуете? А я похожу по магазинам потестирую апскейл и уплавнялку.


И еще вопрос. HDMI 2.0 4к 60гц не поддерживает? Т.е. об играх в 4к на телевизоре можно забыть?

Smart TV - не нужен. Изогнутый - честно, не понял, надо ли оно мне.. Большой разницы не ощутил. Видимо надо более чем 55 дюймов. 3D тоже не нужен. Ну если будет, то ладно.
Бюджет пусть будет 100 тыс. Больше не хотелось бы.

Спасибо всем кто откликнется!
Здравствуйте! Отзывы бывают разные,потому что глаза у всех разные,т.е. если почитаете ветку о KS7000/8000/9000,то там будут и другие мнения по KS7000.
Ваш Филипс на IPS,как и LG UH850V(кстати,если 3Д не интересует,то можно обратить внимание на UH770V,он и дешевШе будет),а это значит,что с чёрным будет тоЖ самое. Самсунг KS7000 на VA(контраст выше),идеального чёрного тоЖ не будет,но всё равно получше чем на IPS. Но у Вас 4 пункт компромиссный(если нужен не высокий контраст,тогда не обращайте внимание на чёрный,либо снижайте Яркость/уровень подсветки(тут и нагрузку на глаза понизите),чёрный будет чуть глубже,но потеряете в деталях). В общем-то,в ваш бюджет,если 4К,то либо 16 год как раз Самсунг KS7000,либо LG UH770V. Либо модель Сони 15 года Х8505С(Сони ШИМ(ят) меньше,надеюсь про это в курсе http://ammo1.livejournal.com/418344.html ).
Чуть не забыл,именно шнурок HDMI 2-ой версии и служит для вывода 4к 60гц.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Кузьми4
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Кузьми4 »

федот писал(а):
Кузьми4 писал(а):Добрый день.
Прошу помочь экспертов в выборе телевизора.Комната 40 кв.м.,точки просмотра 3 и 5,5 метров прямо перед телевизором,комната не светлая (да и шторы темные присутствуют) затемнить можем полностью. Смотреть будем сериалы,спорт в HD (оператор Ростелеком) ,"тяжелые" фильмы с жесткого диска и немного PS4 Pro не сетевые игры.Выбираю между ОЛЕД 65 Е6 и Сони 65 ZD9.В OLED смущает его "привередливая " эксплуатация, но нравиться картинка,Сони вживую посмотрю в понедельник.Можно ли Сони приравнять к ОЛЕДу? Цена на них одинакова.
Заранее спасибо за совет.
Здравствуйте! Если не вдаваться в детали,то эти тв. можно приравнять,поэтому думаю,что как только оцените ZD9,то сможете самостоятельно ответить на свой вопрос.
Здравствуйте! Посмотрел ZD9,прогнали материал HD и FULLHD, ролики с ютуба, проверили на пиксели и однородность засветки.Телевизор очень хорош!Но...!Следом через 15 минут посмотрели OLED E6 ,правда в 55-й диагонали(в другом магазине).После ОLEDa на что-то другое рука не поднимется :)Возьму только его!Правда ни в одной крупной сети 65-х нет даже в столице под заказ:(Придеться ждать поступления.Спасибо ФЕДОТУ за ответ!
Partl1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:42
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Partl1 »

федот писал(а):
Partl1 писал(а):Здравствуйте!
Бюджет до 60к, включительно

Здравствуйте! Самсунг 48J6200,J6300=6330=6390. LG 50LF65xV. Будут в вашем бюджете.
Спасибо за ответ!
Еще один вопрос, если Вас не затруднит: получается, с таким бюджетом в сторону телевизоров с разр. 4к можно не смотреть?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Кузьми4 писал(а):
федот писал(а):
Кузьми4 писал(а):Добрый день.
Прошу помочь экспертов в выборе телевизора.Комната 40 кв.м.,точки просмотра 3 и 5,5 метров прямо перед телевизором,комната не светлая (да и шторы темные присутствуют) затемнить можем полностью. Смотреть будем сериалы,спорт в HD (оператор Ростелеком) ,"тяжелые" фильмы с жесткого диска и немного PS4 Pro не сетевые игры.Выбираю между ОЛЕД 65 Е6 и Сони 65 ZD9.В OLED смущает его "привередливая " эксплуатация, но нравиться картинка,Сони вживую посмотрю в понедельник.Можно ли Сони приравнять к ОЛЕДу? Цена на них одинакова.
Заранее спасибо за совет.
Здравствуйте! Если не вдаваться в детали,то эти тв. можно приравнять,поэтому думаю,что как только оцените ZD9,то сможете самостоятельно ответить на свой вопрос.
Здравствуйте! Посмотрел ZD9,прогнали материал HD и FULLHD, ролики с ютуба, проверили на пиксели и однородность засветки.Телевизор очень хорош!Но...!Следом через 15 минут посмотрели OLED E6 ,правда в 55-й диагонали(в другом магазине).После ОLEDa на что-то другое рука не поднимется :)Возьму только его!Правда ни в одной крупной сети 65-х нет даже в столице под заказ:(Придеться ждать поступления.Спасибо ФЕДОТУ за ответ!
Пожалуйста! ZD9 пока не видел,но уверен,что и этот тв. не изменит моего желания обрести ОЛЕД. Других вариантов в ближайшей перспективе для себя тоЖ не вижу. Удачного выбора!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Partl1 писал(а):
федот писал(а):
Partl1 писал(а):Здравствуйте!
Бюджет до 60к, включительно

Здравствуйте! Самсунг 48J6200,J6300=6330=6390. LG 50LF65xV. Будут в вашем бюджете.
Спасибо за ответ!
Еще один вопрос, если Вас не затруднит: получается, с таким бюджетом в сторону телевизоров с разр. 4к можно не смотреть?
За всех не отвечаю/не решаю. Если интересует моё мнение,то в этом бюджете нет 4К тв.. В какой-то степени на сегодняшний день(и по-большому счёту,только благодаря тому,что производители "убили" достойные фулки и с 16 года в этом плане выпускают абы что) 4К тв. это Самсунг от KS7000 и выше(дальше перечеслять смысла нет,т.к. там с бюджетом ещё выше).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
TeeGReeN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:19
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение TeeGReeN »

федот писал(а): Здравствуйте! Отзывы бывают разные,потому что глаза у всех разные,т.е. если почитаете ветку о KS7000/8000/9000,то там будут и другие мнения по KS7000.
Ваш Филипс на IPS,как и LG UH850V(кстати,если 3Д не интересует,то можно обратить внимание на UH770V,он и дешевШе будет),а это значит,что с чёрным будет тоЖ самое. Самсунг KS7000 на VA(контраст выше),идеального чёрного тоЖ не будет,но всё равно получше чем на IPS. Но у Вас 4 пункт компромиссный(если нужен не высокий контраст,тогда не обращайте внимание на чёрный,либо снижайте Яркость/уровень подсветки(тут и нагрузку на глаза понизите),чёрный будет чуть глубже,но потеряете в деталях). В общем-то,в ваш бюджет,если 4К,то либо 16 год как раз Самсунг KS7000,либо LG UH770V. Либо модель Сони 15 года Х8505С(Сони ШИМ(ят) меньше,надеюсь про это в курсе http://ammo1.livejournal.com/418344.html ).
Чуть не забыл,именно шнурок HDMI 2-ой версии и служит для вывода 4к 60гц.
Спасибо за совет!
4 пункт относился к тому, что не устраивает в нынешнем ТВ. А так то хочу контраст ближе к естественному. Так, ну 2 кандидата на покупку уже есть. Буду тестировать. У меня монитор совсем без шим, а вот ТВ на низкой яркости тест не проходит. Думал может ТВ без ШИМ уже существуют.
Думал я конечно и о продвинутом FHD, но на 55 сильно зерно заметно с 2.5м. А 42 на 49 менять как то шило на мыло. Ну разве что картинка будет невероятно реалистичной.
Андрей31
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:05
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Андрей31 »

федот писал(а):
Partl1 писал(а):Здравствуйте!

Планирую в декабре приобрести телевизор, поэтому хотел проконсультироваться у знающих людей.

Некоторые особенности покупки:
* Бюджет до 60к, включительно
* Из производителей - LG или Samsung
* Диагональ 49 дюймов

Есть ли какие-нибудь приличные варианты за эти деньги?

Заранее спасибо за ответы
Здравствуйте! Самсунг 48J6200,J6300=6330=6390. LG 50LF65xV. Будут в вашем бюджете.
Добрый день!
А Sony KDL50W756C хуже будет? Или SAMSUNG UE48H6500AT? Если хуже, то чем?
Partl1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:42
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Partl1 »

федот писал(а):
Partl1 писал(а):
федот писал(а):
Спасибо за ответ!
Еще один вопрос, если Вас не затруднит: получается, с таким бюджетом в сторону телевизоров с разр. 4к можно не смотреть?
За всех не отвечаю/не решаю. Если интересует моё мнение,то в этом бюджете нет 4К тв.. В какой-то степени на сегодняшний день(и по-большому счёту,только благодаря тому,что производители "убили" достойные фулки и с 16 года в этом плане выпускают абы что) 4К тв. это Самсунг от KS7000 и выше(дальше перечеслять смысла нет,т.к. там с бюджетом ещё выше).
Вас понял.

Еще раз извиняюсь за то, что отнимаю много времени. Однако, женщина поставила задачу - "хочу 4к, чтобы и фильм посмотреть и в игрушки поиграть".
И хотя я понимаю, что и контента маловато, но тут мало что можно сделать, чтобы разубедить.

Если увеличить бюджет до 65-70 (KS7000 все равно не вписывается - там около 80-90), можно ли найти что-то стоящее (с сайта MVideo - особенно UE50JU6400U; UE49KU6470U, Hisense 55K321UW - это вообще какой-то чудо-зверь)? Или полностью отказаться от идеи и купить FHD тысяч за 40?
Павел45
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Павел45 »

Здравствуйте всем! Я из числа товарищей :) , которые ищут, но не могут найти :)
Прежде чем зарегистрироваться на форуме читал мнения многих и все-таки решил задать свой вопрос...
И так, разыскивается:
- 4К модель
- 3D
- ипользование для игр через Xbox
- диагональ от 55 до 65
- желательно не изогнутый (ну не могу понять в чем тут секс)
- рассматриваю Самсунги, Сони, Лыжи

Ну и немного о развитии событий.
Ищу на замену 5ти летнего Самсунга 46 диагонали 6ой серии. Все устраивало, но со временем все больше и больше разрастаются засветы по краям.
Хотел сходу купить Самсунг, но выяснил, что в 2016 году они перестали делать с 3D, а как сказано выше - это параметр покупки.
У Сони переодически встречаются модели с неактивным 3D - по мне это не то...
Как вариант смотрю на лыжи ОЛЕД, но некоторые коментаторы, в том числе и на этом форуме, пишут о том, что Лыжи допиливают свой ОЛЕД и все-таки стоит смотретьв сторону Самсунга.
Ну, как то так.
Жду Ваших писем :))))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Андрей31 писал(а): Добрый день!
А Sony KDL50W756C хуже будет? Или SAMSUNG UE48H6500AT? Если хуже, то чем?
Добрый!
KDL50W756C будет лучше равномерностью подсветки и обработкой динамичных сцен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»