Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
manowar123
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:12
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение manowar123 »

Игорь писал(а):
manowar123 писал(а): Спасибо ! Но я так понимаю что он без 3д, мне бы с 3д...
С 3-д - LG на IPS/Oled.
Тогда подскажите чем существенно отличается uh850 от uh950? Думаю уже пора останавливаться на каких то из этих двух, ОЛЕД уже дороговато (да и 950 тоже дороговато, при одинаковых тех характеристик (которые указываются для неподкованных покупателей))
Repo писал(а):
yngvi писал(а):Народ, как к обладателям 4к есть вопрос?!
картинка как то заметно ухудшается если к 4к телевизору подключать пк с разрешением 1080p??
просто помню что раньше когда подключал xbox с 720р к full hd телевизору было заметно ухудшение в качестве.
Как обстоят дела тут?
Вчера пришёл мой LG 55UH850V, попробовал на нём PS4 с игрой Мортал Комбат (картинка 1080p) - изображение понравилось, лесенку не увидел! Комп тоже попозже попробую подключить.
есть возможность проверить воспроизведение 4к из под локальной сети (не с внешних усб носителей)?
Последний раз редактировалось manowar123 22 сен 2016, 06:59, всего редактировалось 2 раза.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 48hd »

vitek0258 писал(а):Просьба помочь выбрать ТВ 49 дюймов, бюджет до 67 000 руб.
Остановился на модели Samsung UE49 KU6470, картинка очень понравилась(но ролики наверняка производитель специально такие крутит).
Хотелось бы 4К, но встает вопрос, Full HD на нем не будет отображаться хуже, чем на обычных FHD ТВ ?
На нормальном 4к (и далее 8к и больше) фулхд и менее показывается лучше фулхд матриц. А вот качество масштабирования на том конкретном самсунге надо смотреть отдельно. Разрешение под видеоконтент должно быть в хорошем случае намного дискретного представления контента. И фулхд матрицы были просто временным шагом по разрешению из-за ограничений технологий матриц и процессоров с памятью в прошлом. Щас уже примерно в ту же цену или дешевле могут делать 4к матрицы и процессоры по правильному масштабированию с требуемой производительностью.
Arion2016
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 11:20
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Arion2016 »

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста диапазон 48"-55", желательно до 60 тыс руб. Может банальный для кого вопрос, но прошу о помощи, так как по рейтингам и тестам в интернете устал лазить или найти нормальный тест не могу, скажем в тесте пишут что этот телевизор супер на первом месте и тд, заходишь в отзывы на этот телек люди вешаются, динамическая картинка расплывается, смарт тормозит и тд... Может кто знает не проплаченные рейтинги? НУ или на какие модели посмотреть под мои запросы? Пока остановился на Samsung UE49KU6470U хотя не понимаю отличий скажем от Samsung UE48JU6400 или 6430. Про 6400 находил отзывы что глячный тормозной, наверно поэтому и остановился на UE49KU6470U с надеждой что поновее поисправней.... В общем подскажите чем-нибудь пожалуйста, уже кошмар как запутался в этих теликах....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Arion2016 писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста диапазон 48"-55", желательно до 60 тыс руб. Может банальный для кого вопрос, но прошу о помощи, так как по рейтингам и тестам в интернете устал лазить или найти нормальный тест не могу, скажем в тесте пишут что этот телевизор супер на первом месте и тд, заходишь в отзывы на этот телек люди вешаются, динамическая картинка расплывается, смарт тормозит и тд... Может кто знает не проплаченные рейтинги? НУ или на какие модели посмотреть под мои запросы? Пока остановился на Samsung UE49KU6470U хотя не понимаю отличий скажем от Samsung UE48JU6400 или 6430. Про 6400 находил отзывы что глячный тормозной, наверно поэтому и остановился на UE49KU6470U с надеждой что поновее поисправней.... В общем подскажите чем-нибудь пожалуйста, уже кошмар как запутался в этих теликах....
В новых моделях (KU/KS) смарт гораздо шустрее, чем в прошлом году, и равномерность за счет Edge лучше. Конкретно Samsung UE49KU6470U у нас не было, есть 6450 - там PLS матрица. В 70 возможна -VA. -VA хороша для просмотра темных сцен и в темноте, PLS - для широких углов обзора. Простейший способ проверки - по экрану на светлых сценах проводите пальцем - если змейка есть - -VA и наоборот.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а):. Конкретно Samsung UE49KU6470U у нас не было, есть 6450 - там PLS матрица. В 70 возможна -VA. -VA хороша для просмотра темных сцен и в темноте, PLS - для широких углов обзора. Простейший способ проверки - по экрану на светлых сценах проводите пальцем - если змейка есть - -VA и наоборот.
в ku6470 - 49" pls, в 40" va, 55 пока не распоковывал некуда) Игорь у вас 49uh755 есть? Стоят у нас рядом 49ku6470 за 64999 и 49uh755 за 79999. По самцу есть обзор на ртингс(правда55 на va), лыжа же как обычно куча моделей для разных регионов,вобщем несчитая DV за что они такой ценник лупят,непонятно(тот же вопрос по 43uh755 - этому хотя можно скидку на то что первый вменяемый 4к от лг в данной диагонали)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Arion2016
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 11:20
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Arion2016 »

Игорь писал(а):
Arion2016 писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста диапазон 48"-55", желательно до 60 тыс руб. Может банальный для кого вопрос, но прошу о помощи, так как по рейтингам и тестам в интернете устал лазить или найти нормальный тест не могу, скажем в тесте пишут что этот телевизор супер на первом месте и тд, заходишь в отзывы на этот телек люди вешаются, динамическая картинка расплывается, смарт тормозит и тд... Может кто знает не проплаченные рейтинги? НУ или на какие модели посмотреть под мои запросы? Пока остановился на Samsung UE49KU6470U хотя не понимаю отличий скажем от Samsung UE48JU6400 или 6430. Про 6400 находил отзывы что глячный тормозной, наверно поэтому и остановился на UE49KU6470U с надеждой что поновее поисправней.... В общем подскажите чем-нибудь пожалуйста, уже кошмар как запутался в этих теликах....
В новых моделях (KU/KS) смарт гораздо шустрее, чем в прошлом году, и равномерность за счет Edge лучше. Конкретно Samsung UE49KU6470U у нас не было, есть 6450 - там PLS матрица. В 70 возможна -VA. -VA хороша для просмотра темных сцен и в темноте, PLS - для широких углов обзора. Простейший способ проверки - по экрану на светлых сценах проводите пальцем - если змейка есть - -VA и наоборот.
Спасибо большое за ответ ))) как я понял мне лучше остановится как раз на этой модели UE49KU6470U?
Последний раз редактировалось Arion2016 23 сен 2016, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Joker1982
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 17:18
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Joker1982 »

Здравствуйте,если сравнивать модели Lg 49UH770v и Panasonic TX-50DXR700 ,какие плюсы и минусы у того и у другого телевизора?
Arion2016
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 11:20
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Arion2016 »

Arion2016 писал(а):
Спасибо большое за ответ ))) как я понял мне лучше остановится как раз на этой модели UE49KU6470U?
Господа, тут такое дело, пошёл уже покупать Samsung ue49ku6470, а рядом с ним стояла lg 49uh676v
Так вот лыжа гораздо лучше изображение, динамичные сцены точно, цена одинаковая.... теперь в конец запутался, для меня всегда Самсунг был лучше в качестве изображения...
Так же приглянулась модель LG 49UF8537 и она ещё лучше 676 по картинки как мне показалось... вот я и не могу понять может разница в настройках?или ещё какие факторы? В чем разница? Но заплатить под 70 кусков и смотреть картинку с торможением это было бы ужасно...
d_aemon
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение d_aemon »

Решил написать для таких, как я - людей которые перечитали кучу информации по телевизорам, но так и не определились. Все написанное мое ИМХО.
Перечитал кучу отзывов, пошел смотреть в магазины. Выделил претендентов: сони, лж и самсунг, остальные производители, по моему мнению, сильно отстали.
Больше понравилось изображение сони, картинка - живее, натуральнее.
Не много по изучал модели, взял тестовые ролики на флэшке и пошел покупать.
Здесь на сайте, спецы сильно рекомендуют самсунг 7ххх серии (Samsung UE48JU7000). Пишут, что у него больше деталей в тенях, так это не так. Посмотрел несколько моделей. У самсунга серые цвета близкие к черному уведены в черный, поэтому на первый взгляд кажется, что картинка четче. Но на самом деле идет сильный контраст картинки в целом, что делают ее не естественной. Природа смотрится красиво, но трава, деревья как искуственные. Не понравились телесные цвета (цвет кожи). Как не пытался крутить настройки с продавцом, не чего не вышло. Либо все контрастно и не естественно, убираешь цвет и контраст - становиться все бледным. Единственно у него будет явно преимущество в сильно освещенной комнате. Вообщем самсунг отпал.
Перешел к сони и лж на ips матрице, вот тут картинка просто восхитила, все смотрится красиво но в тоже время натурально.
Выбирал тел. 49 дюймов 4К разрешением.
Покрутив тестовые ролики увидел, что сони при аналогичных параметрах в сравнении с лж, стоит заметно дороже. Поэтому ушел к лж. Отмечу, я не поклонник техники лж, в доме нет лж.
Лж были lg 49uh850v, lg 49uh750v, lg 49uh671v
750 и 671 особой разницы не заметил, а вот 850 показывал немного лучше.
Но разница в цене у 671 и 850 была 40т.
Я посчитал наилучшим вариантом для меня по соотношению цена-качество lg 49uh671v
Покрутив несколько дней дома.
Картинка насыщенная и натуральная, очень много настроек.
На многих качественных фильмах НD и 4К фильмах возникает эффект объема.
Тут пишут, что плохой черный и мало деталей в тенях у ips матрицы, это не так - поставил подсветку на 90, а яркость прибрал на 50, получился насыщенный черный и деталей в тенях много.
Динамические сцены показывает хорошо (те же тестовые снайперы и ролик с Брюсом показывает практически без дергания и дрожаний).
Размер 49 дюймов, комфортно смотреть от 2,5 до 4 метров.
При хорошем НD смотрю с 2,5 м.
4К к считаю нужным. У лж идет Апскейлинг с НD до 4К и это хорошо видно (эта функцию можно выключить).
Smart TV (webOS) работает без зависаний и довольно шустро.
Поверхность экрана глянцевая, но в принципе особо не бликует.
Звук динамиков, вполне приличный.
В комплекте есть удобный пульт-указка.
При выборе телевизора нужно запастись терпением, взять качественные тестовые ролики (динамические сцены и ролики с природой) И как говорят спецы: Выбирайте своими глазами.
osten79
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 07:44
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение osten79 »

Добрый день. остановил свой выбор на телевизорах Samsung UE49KU6470U и Samsung UE49KS7000UXRU, LG 49UH770V Разница в цене 10 и 30 т.р. Подскажите стоит ли переплачивать за более дорогую модель. смотрю в основном тв и фильмы с флешки.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»