Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
SavaTyumen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение SavaTyumen »

Если выбирать между lg49uh770 и sam49ks7000. цена у них одна. теперь в раздумьях. что думают уважаемые форумчане.
Orion-87
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:20
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Orion-87 »

Забыл добавить, в диапазоне до 60.
Alexanor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 13:34
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Alexanor »

levasl писал(а):
sakhalin1 писал(а):Парни,
Посоветуйте пож-та телек. Хочу 4К.
1) Сначала диагональ: Зал 19 метров, расстояние до дивана 3.5 метра. Думал брать 55 дюймов. Как выдумаете стоит ли брать больше? Я просто боюсь, что например 65 дюймов будет слишком большой бандурой
На расстоянии 3м, 4к имеет смысл 150 дюймов. Фуллхд 75 дюймов. Большим он будет казаться только с непривычки. 4к 65дюймов бесполезная трата денег, с такого расстояния смысла в нем нет.
Планирую брать 4К диагональ 55, смотреть буду с 3 м. Исходя из утверждения выше, это бессмысленно?? Разъясните пожалуйста!
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение dad »

SavaTyumen писал(а):Если выбирать между lg49uh770 и sam49ks7000. цена у них одна.
Тоже между ними выбираю(только 55" скорее всего) - для себя пока из преимуществ LG вижу только:

дизайн(не подходят "курьи ножки" KS7000 - придется на стену вешать)
возможно привычный уже для себя смарт на вебОС(что у самсунга пока не щупал) - у этой модели даже нет 3D.

Все остальное - по обзорам(проплачены?) - лучше у самсунга: качество изображения - все(особенно яркость, контраст, антибликовые св-ва экрана) кроме углов обзора, звук вроде бы тоже. Качество подсветки скорее всего у лыжи будет точно хуже(оно у нее вообще одно из худших, если не брать oled модели). Поэтому самсунг буду смотреть обязательно - чтобы уже окончательно решить - понравится он мне или нет. Кому-то не нравятся цвета самсунга (VA матрица) - поэтому обязательно надо смотреть, брать не глядя не стал бы.
LG 47LB679V 1080p
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение jimmi67 »

с такого расстояния смысла в нем нет.
Привет.У меня 49-ый и я вижу разницу даже с 2-х метров.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 48hd »

Основная разница между 4к и хд2к с больших расстояний обычно из-за более приличных скоростей на единицу угла зрения. Квадраты мпега мельче и мылищща поменьше. Т.к. обычно контент для хозбыта пережимают под ужасные параметры на выходе то смотреть 4к (со скоростью вышее хд2к раза в 2 хотя бы) в угле обзора под хд2к выходит заметно покачественее.

Как-то уже пощщитал по углу и скорости - получилось для приличново качества нужно около 300 мегабит в секунду на стерадиан. Это примерно как двд сд 0.7к при скорости около 10..15 мегабит в секунду. Поэтому когда смотрят 4к издалека там еще обычно и больше полезных мегабитов приходит на тот же угол обзора и изображение выглядит поприличнее. Но примерно тоже самое можно смотреть и на хд2к матрице просто в режиме понижения разрешения в воспроизводилке или на 4к-реади хд2к показывалке.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 48hd »

Alexanor писал(а): Планирую брать 4К диагональ 55, смотреть буду с 3 м. Исходя из утверждения выше, это бессмысленно?? Разъясните пожалуйста!
Ну можно взять приличный 4к контент и пережать в хд2к без потерь качества и сравнить на той показывалке с желаемых 3м - будет видна ощутимая разница лично или не.

Щас же с 4к еще куча проблем - и мало контента с 4к разрешением и мало 4к контента с достаточной скоростью кодирования для сохранения сообразново для 4к качества. Потому текущий даже 4к контент можно вполне щщитать просто хд2к сколько-то повышеново качества и только. И такое будет даже в хорошем случае еще достаточно долго.
Alexanor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 13:34
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Alexanor »

Телек планирую брать лет на 15, поэтому наверное лучше брать 4к, сын подрастет и вдруг сядет прямо перед ним в игрухи поиграть, или еще что. Вообщем такие покупки делаются надолго, поэтому брать надо наверное с максимальным качеством.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 48hd »

Рано еще брать 4к на 15 лет вперед - они мож в следущем году уже прилично хдр будут. Щас можно взять самую дешевую 4к фоторамку без хдр.
Alexanor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 13:34
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Alexanor »

48hd писал(а):Рано еще брать 4к на 15 лет вперед - они мож в следущем году уже прилично хдр будут. Щас можно взять самую дешевую 4к фоторамку без хдр.
Я понимаю, что прогресс идет вперед, но купить нужно сейчас, ждать можно вечно, и все время все будет улучшаться. Если брать рано, посоветуете тогда ФулХД брать сейчас? Брать буду на долго.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»