Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Gimborn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 07:49
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Gimborn »

Добрый день. Хочу купить телевизор.
Использоваться будет в гостинной. Детям для игр нам с женой для фильмов и повседневного просмотра. Смотрю в сторону lg55sj810v цена 70 т.р. из минусов как я понял не честный 4к да и чёрный ночью не чёрный но подкупает 120 герц.
Подскажите пожалуйста стоит брать за эту цену или есть альтернатива за 70 т.р ?
Fedor
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Fedor »

Gimborn писал(а): 10 янв 2018, 08:30 Добрый день. Хочу купить телевизор.
Использоваться будет в гостинной. Детям для игр нам с женой для фильмов и повседневного просмотра. Смотрю в сторону lg55sj810v цена 70 т.р. из минусов как я понял не честный 4к да и чёрный ночью не чёрный но подкупает 120 герц.
Подскажите пожалуйста стоит брать за эту цену или есть альтернатива за 70 т.р ?
если вас устраивает его черный и контраст в общем, то почему нет?
а вот если вы хотите избавится от денег, то зачем? )
о нечестном 4к я бы на вашем месте не беспокоился, ибо судя по бюджету и желанию сэкономить, на честный 4к контент вы тратиться не захотите...
деньги это некий относительно восстанавливающийся инструмент - "сегодня сэкономили и приобрели компромиссы, завтра заработали ещё, а компромиссы завтра не пропали"
Gimborn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 07:49
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Gimborn »

Fedor писал(а): 10 янв 2018, 08:45
Gimborn писал(а): 10 янв 2018, 08:30 Добрый день. Хочу купить телевизор.
Использоваться будет в гостинной. Детям для игр нам с женой для фильмов и повседневного просмотра. Смотрю в сторону lg55sj810v цена 70 т.р. из минусов как я понял не честный 4к да и чёрный ночью не чёрный но подкупает 120 герц.
Подскажите пожалуйста стоит брать за эту цену или есть альтернатива за 70 т.р ?
если вас устраивает его черный и контраст в общем, то почему нет?
а вот если вы хотите избавится от денег, то зачем? )
о нечестном 4к я бы на вашем месте не беспокоился, ибо судя по бюджету и желанию сэкономить, на честный 4к контент вы тратиться не захотите...
деньги это некий относительно восстанавливающийся инструмент - "сегодня сэкономили и приобрели компромиссы, завтра заработали ещё, а компромиссы завтра не пропали"
Ну почему же. Есть же телевизоры с настоящим 4к в эту цену. Но если я вас правильно понял то альтернатив с 4к и 120гц в 70 т.р. я не найду.
Fedor
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Fedor »

Gimborn писал(а): 10 янв 2018, 09:59 Ну почему же. Есть же телевизоры с настоящим 4к в эту цену. Но если я вас правильно понял то альтернатив с 4к и 120гц в 70 т.р. я не найду.
Если без красивых слов из методички маркетолога, то
Что такое 4к? разрешение - количество пикселей типа более четкая картинка за счет плотности пикселей
У 32 дюймовой панели фулашди плотность пикселей выше, чем у 65 дюймовой 4к - фантастика? обманули, пикселей не доложили? :D
принцип понятен? у 4к 42 дюймов плотность выше, чем у 4к 50 дюймов итд...
На 55 диагонали нечестного 4к честная плотность пикселей ну где-то такая же как на 65 дюймах честного 4к
У зрения есть лимит, условно - с метра разницу разрешений на двух 40 дюймовых панелях глаз увидит, с трех метров нет

Я бы на вашем месте и не задумывался о "нечестности", а пошел бы в магазин со своим контентом, посмотрел его бы с расстояния на котором предполагается дома смотреть, попросил бы оттащить телек в подсобку и оценил черный

на счет 70к и чего-то получше, тут рядом тема про доставку из Финляндии, там можно посмотреть
alexeleks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение alexeleks »

Добрый день!
Нужен телевизор в гостиную, ТОЛЬКО для просмотра ТВ каналов с обычной цифровой тв-антенной (оба мультиплекса). Интересует хорошая картинка и хороший звук, к интернету и т.д.подключений не будет.
Диагональ 55 или немного больше..
Бюджет до 100 т.р.
Смотрю на Sony KD-55XE9005, но есть ли смысл переплачивать за плюшки, если нужен только качественный телик?
viatom1987
Опытный
Опытный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 14:46
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение viatom1987 »

Приветствую всех! Есть бюджет не более 65000 рублей, нужен телевизор в гостиную с диагональю не менее 55. Никаких игровых приставок, планирую смотреть цифровое тв от Ростелеком, iptv через андроид приставку и скачанных с торрентов фильмы.
Расстояние до тв 2,5 метра. Смотреть буду ровно по центру или чуток с боку.
Подскажите пожалуйста, есть ли что то вменяемое за эти деньги и если можно основные плюсы и минусы.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

alexeleks писал(а): 10 янв 2018, 12:50 Добрый день!
Добрый!
Под ваши нужды оптимальный на сегодня вариант: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2097 ,крайний FHD из могикан.
Вот и сравните лично с 55XE9005(этот оптимальный из ЖК) на материале,который часто смотреть планируете.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

viatom1987 писал(а): 10 янв 2018, 15:05 Приветствую всех!
Приветствую! Все плюсы/минусы тв.,зависят,только от вашего восприятия картинки в целом. В ваш бюджет,если связаться с кем-либо из данного раздела: Коммерческие объявления можно Сони 55ХЕ8505 найти. Матрица VA(для кино контраст неплохой),120 гц,это плюс,если восприимчивы к стробу или наблюдаете замыленность на динамичных сценах(спорт,фильмы 24к/с),т.к. MotionFlow в режиме Индивидуальный,поможет исправить картинку к лучшему. Можно поинтересоваться в какую цену у них Самсунг 55MU7000,как конкурент данной Сони.
Если самостоятельно,в "своих" магазинах,то в данный бюджет может уместиться Самсунг 55MU61/64. Тип матрицы на месте определять,60 гц в AutoMotionPlus имеется возможность сгладить картинку,в т.ч. и в ручную с помощью параметра Снижение дрожания.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
viatom1987
Опытный
Опытный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 14:46
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение viatom1987 »

федот писал(а): 10 янв 2018, 15:23
viatom1987 писал(а): 10 янв 2018, 15:05 Приветствую всех!
Приветствую! Все плюсы/минусы тв.,зависят,только от вашего восприятия картинки в целом. В ваш бюджет,если связаться с кем-либо из данного раздела: Коммерческие объявления можно Сони 55ХЕ8505 найти. Матрица VA(для кино контраст неплохой),120 гц,это плюс,если восприимчивы к стробу или наблюдаете замыленность на динамичных сценах(спорт,фильмы 24к/с),т.к. MotionFlow в режиме Индивидуальный,поможет исправить картинку к лучшему. Можно поинтересоваться в какую цену у них Самсунг 55MU7000,как конкурент данной Сони.
Если самостоятельно,в "своих" магазинах,то в данный бюджет может уместиться Самсунг 55MU61/64. Тип матрицы на месте определять,60 гц в AutoMotionPlus имеется возможность сгладить картинку,в т.ч. и в ручную с помощью параметра Снижение дрожания.
Спасибо за совет, придется в "своих" магазинах покупать. Посмотрел Самсунг 55MU61/64 и не понял, а за что идет переплата между 61 и 64?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

viatom1987 писал(а): 10 янв 2018, 15:58

Спасибо за совет, придется в "своих" магазинах покупать. Посмотрел Самсунг 55MU61/64 и не понял, а за что идет переплата между 61 и 64?
Пульт в комплекте,качество светодиодов и тип подсветки,производитель матрицы(тут в любом Самсунг 6-ой серии лотерея),качество сборки и материалы.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1807
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»