Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
1gor5olo
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:21
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 1gor5olo »

по поводу большого импут лага я бы не стал так категорично отвергать большинство моделей на основании голых цифр полученых к тому же в синтетике. Уже многие играют на 4к тв и вполне довольны, если есть возможность, обязательно нужно смотреть самому с подключенной приставкой на месте. Не все видят эту задержку, этот комплекс нам привили задроты сетевых шутеров, помнится в лохматом году был у меня мон на pva с окликом порядка 50мс о чём я узнал только спустя много лет, что тем не менее не мешало наслаждатся играми на нём всё это время.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

DmitryP писал(а):сравнили фильку 55PUS9109 с сонькой 55x9005
воочию увидел эту глянцевость соньки по сравнению с филимоном
Филипок просто укатал Sony на мой взгляд, камень всем тем кто любит говорить о естественности цветов в 4к sony
(правда филька тут же заглючил - долго ждать не пришлось)
в общем рекомендую всем фанатеющим от новых Sony провести такое сравнение
Стекло, стекло. Уже не первый год. Думаю все же Сонька укатает Фильку при просмотре без света - для такого просмотра тв и предназначен. Кстати, Сони и Фила Вы смотрели в режиме Кино(Естественный)/Индивидуальный или в омерзительном ярком/магазинном?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

1gor5olo писал(а):по поводу большого импут лага я бы не стал так категорично отвергать большинство моделей на основании голых цифр полученых к тому же в синтетике. Уже многие играют на 4к тв и вполне довольны, если есть возможность, обязательно нужно смотреть самому с подключенной приставкой на месте. Не все видят эту задержку, этот комплекс нам привили задроты сетевых шутеров, помнится в лохматом году был у меня мон на pva с окликом порядка 50мс о чём я узнал только спустя много лет, что тем не менее не мешало наслаждатся играми на нём всё это время.
Так, может, задроты сетевых шутеров и выбирают?) Мне бы хотелось у своего в 35 мс снизить побольше, но только в шутерах) Танки/рпг нормально, гонки шатают нервную систему, не играю)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Meravinger
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 03:56
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Meravinger »

В общем после не особо длительного выбора между 2 телевизоров SONY KD-49X8505B и Panasonic TX-50AXR800. Выбрал панас. Он стал единственным выбором по причине того что требовался режим отображения 4к 60 hz в режиме цветовой субдискретизации 4:4:4. Сони в таком режиме работать не может, только 4:2:0. Для просмотра фильмов конечно это значения не имеет, но в качестве монитора это важно. Также телек имеет выход DisplayPort, что не мало важно если нет видео карты поддерживающей HDMI 2.0.
Пока что только успел повесить его на поворотную подставку. Толком не тестировал. Подключил к пк, посмотрел фильм. Телек нравится, изображение конечно до моей плазмы Samsung PN64F8500 не дотягивает, но очень достойно показывает. Есть бандинг, но он также есть на моем Dell U3011, профессиональном мониторе. Так что первое впечатление очень хорошее. Буду изучать дальше. Взял его как мне кажется дёшево за 2000 долларов. Не знаю почему такая цена, подвоха так и не нашел.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Meravinger
Выбрал Panasonic TX-50AXR800... первое впечатление очень хорошее.

Поздравляю.
ОченНо мало информации по этому тв. Делитесь,с интересом почитаем.
Удачи!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
DmitryP
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение DmitryP »

Игорь писал(а):Кстати, Сони и Фила Вы смотрели в режиме Кино(Естественный)/Индивидуальный или в омерзительном ярком/магазинном?
Не посмотрел к сожалению, промоутеры Филипса и Сони что-то поменяли и соревновались на роликах Сони, кто лучше покажет.
Да и не было это открытием - мне и до этого что-то не нравилось в соньках, но никак не мог сформировать мысль, а тут наглядно стало понятно, в чём же дело.
sony 65xe9005
lg 55lb720v
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Meravinger писал(а):В общем после не особо длительного выбора между 2 телевизоров SONY KD-49X8505B и Panasonic TX-50AXR800. Выбрал панас.
Присоединяюсь к Федоту, очень интересно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

DmitryP писал(а): Не посмотрел к сожалению, промоутеры Филипса и Сони что-то поменяли и соревновались на роликах Сони, кто лучше покажет.
Да и не было это открытием - мне и до этого что-то не нравилось в соньках, но никак не мог сформировать мысль, а тут наглядно стало понятно, в чём же дело.
Все правильно, выбирать надо тот, что больше нравится самому. Иначе потом будут вылазить всякие недостатки и раздражать. В тв, который сам выбрал, даже если и будут недостатки, они, не будут такими уж критичными.
Если возьмете Фила, очень интересно будет узнать о впечатлениях.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Yury J
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:10
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Yury J »

Добрый день!
Прошу помочь с выбором тв 65-75 размера. Живу в штатах, тут есть в принципе все. Понравился по технике Toshiba 659400U 2100$. Ничего не увидел у вас про него.
Также интересны Sharp LC-70UD27U 3000$ и Sony XBR65X850B 2500$.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Yury J писал(а):Добрый день!
Прошу помочь с выбором тв 65-75 размера. Живу в штатах, тут есть в принципе все. Понравился по технике Toshiba 659400U 2100$. Ничего не увидел у вас про него.
Также интересны Sharp LC-70UD27U 3000$ и Sony XBR65X850B 2500$.
Добрый день!
По Тошибе ничего не подскажу, XBR65X850B много жалоб на неравномерность подсветки, особенно в этой диагонали + слабый нативный контраст. Если брать Сони 65, то только X9005B.
По Шарпу пока непонятно, что за матрица стоит. И тв без 3-д, что довольно странно. Есть как положительные отзывы, так и отрицательные(очень слабые углы обзора). За счет матового покрытия он будет в светлой комнате показывать лучше, чем Сонька.
А Vizio P702ui-B3 не рассматривали? Очень интересный ценник(2500$) за модель с FALD, да еще и в 70 дюймах.
http://www.vizio.com/tvs/pseries/p702uib3.html
По этому тв гораздо больше внятной информации и настроек изображения:
http://www.avsforum.com/forum/139-display-calibration/1725002-official-calibration-vizio-p-series.html
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»