Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 48hd »

Сейчас можно взять простенький 4к и потом или подарить или продать когда мож к лету 17 года уже будет куча моделей с терпимым хдр и старшие модели с приличным хдр (долби вижн хотя бы обязательно). Или потерпеть до лета. К концу 16 года буржуины только достаточно точно определились со спецификац на хдр. Значит к 17 году мож уже будет че покупать подешевле.

Текущие дорогие 4к с фиговатым хдр сильно упадут в цене на вторичном рынке к выходу сравнимых моделей с приличным хдр для малоимущих.
AntonSK
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 06:45
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение AntonSK »

Alexanor писал(а):Телек планирую брать лет на 15, поэтому наверное лучше брать 4к, сын подрастет и вдруг сядет прямо перед ним в игрухи поиграть, или еще что. Вообщем такие покупки делаются надолго, поэтому брать надо наверное с максимальным качеством.
15 лет - это вы чуть до инфаркта не довели большую часть здешних экспертов, которые советуют сейчас брать fullHD на пару лет. :lol:
По поводу расстояния: у меня 49" с 2.5 метра и разница в четкости заметна между 4к и fhd фильмом. Правда это если непосредственно сравнивать. А вот если человека попросить угадать разрешение фильма (4к или фуллхд), то он не сможет уверенно ответить, только угадывать.
Вот с играми другое дело. Кроме того, что можно усесться поближе, когда не в кампании играешь, так еще и в 3д графике лучше видна разница разрешения экрана. Правда там не полноценные 4к (я про ps4pro), но с fullhd просто колоссальная разница.
Тут что то по хдр загоняют... при этом утверждая, что разница между 4к и фуллхд будет только при 150" на 3х метрах. Тогда можно сказать, что между hdr и sdr вообще нет разницы, т.к. она еще меньше.

И ждать до второго пришествия не известно сколько, как тут советуют, мне кажется глупо. Каждый год техника становиться все лучше. Подождав год и взяв более хороший телевизор, через два года он все равно уже будет хуже новых моделей.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 48hd »

На 15 лет надо брать ухд фазы 3 (это которое 8к + хдр_долби10000 + вцг_2020 (ну минимум полное дци-п3) + хфр100/120) - а до этово еще самый минимум года 2..3 для хоть каких-то топовых предложений и хз сколько лет до вариантов для нищеты.

Собрать такое можно уже щас даже с полным вцг_2020 на лазерах - но стоить в диагонали около 100 будет мож меньше 10 мегарублей и с контентом тоже тяжко.

"между hdr и sdr вообще нет разницы, т.к. она еще меньше."

Сравнивать лучше разницу между нормальным белым дневным и взрослым хдр долби вижн 10000 и сдр (которое "по нормативу" ваще 120 - в 80 раз темнее долби10000).

Разницу между даже самым хилым хдр1000 и сдр200 уже щас видно с любово хозбыт расстояния и даже в зале дворца с 19 метров.
AntonSK
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 06:45
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение AntonSK »

Заходишь на форум по аудиотехнике и начинается... да ваша акустика полный шлак, т.к. на высшей границе низкочастотного диапазона идет провал у центрального канала. Лучше бы ничего не брали, чем такое... :? А ты такой - хз, разницу не слышу, а вот стоит дешевле существенно...
Заходишь на форум по фототехнике и начинается... да в вашей зеркалке с таким объективом идут хроматические аберрации вон на той фотке при увеличении в 10 раз видно на окне того дома сзади... лучше бы ничего не брали, чем такой фотик покупать... :cry: А ты такой - хз, мне фотки нравятся...

Ох уж эти задр... увлеченные люди. :D
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение евгении30 »

я не понимаю когда пишут сейчас не надо брать 4к,надо подождать...Я посчитал за эти 10 лет поменял 7 телевизоров,и каждый раз приходя в магазин был на стыке каких нибудь технологии.То плазма была с разрешением 1000 на 600(около того) и надо было подождать хотя бы 1300,то у жк подсветка с ламп на диоды переходила и так каждый год что нибудь значимое,потом 3д,потом смарт и каждый раз если б я ждал я б до сих пор не чего не купил)))а из того что мне обычно советовали гики как правило не нравилось,больше всего меня помню огорчила плазма(панасоник) хоть там и были мощные для того времени хор-ки.А что тогда брать если не 4к?Если мне охото красивый телевизор,lg например не делает премиум телики не uhd,у samsung тоже фулки классом ниже,sony за те деньги что у корейцев в 6ой серии(uhd) предлагает wd650 который как мне кажется не стоит своих денег уж точно.
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение евгении30 »

а про HDR те кто не знает,когда нашел контент с этой приблудой,надо лезть в настройки,там пока найдешь где он и включишь его(а потом выключать надо,потому что меняется режим просмотра,который был до этого например Кино) забудешь уже что кино собирался смотреть.Я думал это все должно автоматически включатся
Orion-87
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:20
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Orion-87 »

Это понятно, гонка за технологией.
Но подскажите мне нормальный, хороший тв 2015/2016 года с бюджетом до 60.
Скорость, качество.
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение евгении30 »

так как мы все по разному расставляем приоритеты,то лично для меня на первом месте(после цены конечно)является диагональ.Хоть и расстояние от тумбы до дивана меньше 2ух метров я меньше 55 смотреть не хотел бы,а если б цены так не кусались(эх,вернуть бы щас $ по 32рубля) то и 65 бы с радость поставил) а остальные пораметры для меня вторичны,тем более откровенный шлак из трех четырех основных фирм вряд ли сейчас найдете.Но а если с деньгами порядок то конечно лучше не жопится и взять от 7ой серии любого производителя.Хотя и там тоже начнется головняк-Олед или квантовые точки
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение jimmi67 »

15 лет
Ну да,если смотреть по 15 минут 15 лет.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение dad »

AntonSK писал(а): 15 лет - это вы чуть до инфаркта не довели большую часть здешних экспертов, которые советуют сейчас брать fullHD на пару лет. :lol:
Ну я например до того, как взял в 14-м году FHD, использовал ЭЛТ больше 15 лет, но я его последние годы и не смотрел почти. Если же реально смотреть(не эфирные каналы конечно), то никаких 15 лет конечно не получится. Уже через 2-3 года захочется чего-то получше - технологии на месте не стоят. Тот же youtube проклятый что-то такое опять учудит и наши телевизоры 2-3 летней давности перестанут вообще с него видео показывать :( Ф-ции смарт-тв устаревают быстро, к сожалению.
LG 47LB679V 1080p
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»