Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Gennady »

vanya писал(а):
Gennady писал(а):
vanya писал(а):Уважаемые Гуру, подскажите телевизор.
Комната не большая, от телика до глаз 2-2,5м максимум. Использоваться будет для просмотра ТВ эфира и фильмов, играть на нём не буду совершенно точно. 3Д как таковое не нужно совсем. Не плохо бы иметь интернет для просмотра ютуба например, в доме есть Wi-Fi.
Экран с IPS матрицой и без всяких там Clear White с присутсвующим четвертым пикселем белого цвета, так же хорошо бы матрицу 120 Гц (реальных) если такие существуют у данного класса телевизоров.
К разного рода MVA\VA и TN у меня стойкий рвотный рефлекс по глубине цветов.
Имеются жесткие ограничения по размеру. 40 дюймов. Не больше и не меньше.
Если больше - физически не поместится в комнате.
Если меньше - ближайшая диагональ это 32 дюйма, разница аж в 8 дюймов очень существенно и он выглядит просто маленьким.
На данный момент присматриваюсь к LG 40UF771V, но вычитал тут же что у него нет TruMotion, что как я понял будет очень критично при просмотре того же футбола.
Бюджет не более 50к рублей.
Здравствуйте. Не режутся IPS матрицы 40". После 32 идут 42-43". А тот ТВ, что Вы выбрали, на VA матрице, к тому же 60Гц.
А подскажите тогда, пожалуйста, 120 герцовый IPS 42" 4К. Может быть, как нибудь и впихнём, раз уж такое дело.
И если не затруднит, можете посоветовать 32" тоже такой же (ясное что уже не 4К)?
А то не понятно как вообще их выбирать. Заходишь на сайт LG или Яндекс Маркет и видишь "Телевизоры LG 40UF771V ULTRA HD Телевизор с IPS 4K панелью. Оснащен webOS 2.0". Или "Тип матрицы экрана TFT IPS".
В итоге совсем не понятно как можно понять что у него матрица не IPS.
42" 4k у LG в 2015-м нет, только 43, тот же UF771V, матрица 60Гц, что для Вас неприемлимо. Я бы от безысходности взял Full HD LG 42LB671-679V 14-го года(их и в 15-м году выпускали). Смарт менее шустрый, чем в моделях 15-го, но есть устройство локального затемнения, в моделях того же класса 15-го года такого уже нет, да и дизайн, на мой взгляд, поинтереснее, матрица 120Гц, magic-пульт. Full HD 15-го года LG 42LF650-653V. То же и в 32". Отличить матрицы 42-43" IPS от VA легко. Матрица IPS в выключенном состоянии имеет зеленоватй оттенок, а края черные. Матрица VA черная по всей плоскости. Как я уже писал, LG вообще не режут матрицы 40". При покупке обращайте внимание на равномерность подсветки: отсутсвие недосветов по углам, темных пятен по плоскости экрана, засветов посторонними цветами, битых пикселей, а лучше почитайте соответствующую тему.
vanya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 16:52
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение vanya »

Gennady писал(а):
vanya писал(а):
Gennady писал(а): Здравствуйте. Не режутся IPS матрицы 40". После 32 идут 42-43". А тот ТВ, что Вы выбрали, на VA матрице, к тому же 60Гц.
А подскажите тогда, пожалуйста, 120 герцовый IPS 42" 4К. Может быть, как нибудь и впихнём, раз уж такое дело.
И если не затруднит, можете посоветовать 32" тоже такой же (ясное что уже не 4К)?
А то не понятно как вообще их выбирать. Заходишь на сайт LG или Яндекс Маркет и видишь "Телевизоры LG 40UF771V ULTRA HD Телевизор с IPS 4K панелью. Оснащен webOS 2.0". Или "Тип матрицы экрана TFT IPS".
В итоге совсем не понятно как можно понять что у него матрица не IPS.
42" 4k у LG в 2015-м нет, только 43, тот же UF771V, матрица 60Гц, что для Вас неприемлимо. Я бы от безысходности взял Full HD LG 42LB671-679V 14-го года(их и в 15-м году выпускали). Смарт менее шустрый, чем в моделях 15-го, но есть устройство локального затемнения, в моделях того же класса 15-го года такого уже нет, да и дизайн, на мой взгляд, поинтереснее, матрица 120Гц, magic-пульт. Full HD 15-го года LG 42LF650-653V. То же и в 32". Отличить матрицы 42-43" IPS от VA легко. Матрица IPS в выключенном состоянии имеет зеленоватй оттенок, а края черные. Матрица VA черная по всей плоскости. Как я уже писал, LG вообще не режут матрицы 40". При покупке обращайте внимание на равномерность подсветки: отсутсвие недосветов по углам, темных пятен по плоскости экрана, засветов посторонними цветами, битых пикселей, а лучше почитайте соответствующую тему.
Большое спс за развернутый ответ. Как выглядят матрицы знаем, с мониторами дело имел часто. А вот телевизор не менял 15 лет... А тут вдруг стала острая необходимость. =)
Один только вопрос, я правильно понимаю что разница между моделями LG 42LB671-679V и LG 42LF650-653V по сути, только в локальном затемнении, более медленном смарте и дизайне? И у них у обоих 120 Гц матрицы?
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Gennady »

vanya писал(а):
Gennady писал(а):
vanya писал(а):
А подскажите тогда, пожалуйста, 120 герцовый IPS 42" 4К. Может быть, как нибудь и впихнём, раз уж такое дело.
И если не затруднит, можете посоветовать 32" тоже такой же (ясное что уже не 4К)?
А то не понятно как вообще их выбирать. Заходишь на сайт LG или Яндекс Маркет и видишь "Телевизоры LG 40UF771V ULTRA HD Телевизор с IPS 4K панелью. Оснащен webOS 2.0". Или "Тип матрицы экрана TFT IPS".
В итоге совсем не понятно как можно понять что у него матрица не IPS.
42" 4k у LG в 2015-м нет, только 43, тот же UF771V, матрица 60Гц, что для Вас неприемлимо. Я бы от безысходности взял Full HD LG 42LB671-679V 14-го года(их и в 15-м году выпускали). Смарт менее шустрый, чем в моделях 15-го, но есть устройство локального затемнения, в моделях того же класса 15-го года такого уже нет, да и дизайн, на мой взгляд, поинтереснее, матрица 120Гц, magic-пульт. Full HD 15-го года LG 42LF650-653V. То же и в 32". Отличить матрицы 42-43" IPS от VA легко. Матрица IPS в выключенном состоянии имеет зеленоватй оттенок, а края черные. Матрица VA черная по всей плоскости. Как я уже писал, LG вообще не режут матрицы 40". При покупке обращайте внимание на равномерность подсветки: отсутсвие недосветов по углам, темных пятен по плоскости экрана, засветов посторонними цветами, битых пикселей, а лучше почитайте соответствующую тему.
Большое спс за развернутый ответ. Как выглядят матрицы знаем, с мониторами дело имел часто. А вот телевизор не менял 15 лет... А тут вдруг стала острая необходимость. =)
Один только вопрос, я правильно понимаю что разница между моделями LG 42LB671-679V и LG 42LF650-653V по сути, только в локальном затемнении, более медленном смарте и дизайне? И у них у обоих 120 Гц матрицы?
Да, матрицы у обоих 120Гц. Еще у 671-679V есть magic- пульт, более удобный для Smart TV, хотя сам Smart помедленнее.
vanya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 16:52
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение vanya »

Gennady писал(а):
vanya писал(а):
Gennady писал(а): 42" 4k у LG в 2015-м нет, только 43, тот же UF771V, матрица 60Гц, что для Вас неприемлимо. Я бы от безысходности взял Full HD LG 42LB671-679V 14-го года(их и в 15-м году выпускали). Смарт менее шустрый, чем в моделях 15-го, но есть устройство локального затемнения, в моделях того же класса 15-го года такого уже нет, да и дизайн, на мой взгляд, поинтереснее, матрица 120Гц, magic-пульт. Full HD 15-го года LG 42LF650-653V. То же и в 32". Отличить матрицы 42-43" IPS от VA легко. Матрица IPS в выключенном состоянии имеет зеленоватй оттенок, а края черные. Матрица VA черная по всей плоскости. Как я уже писал, LG вообще не режут матрицы 40". При покупке обращайте внимание на равномерность подсветки: отсутсвие недосветов по углам, темных пятен по плоскости экрана, засветов посторонними цветами, битых пикселей, а лучше почитайте соответствующую тему.
Большое спс за развернутый ответ. Как выглядят матрицы знаем, с мониторами дело имел часто. А вот телевизор не менял 15 лет... А тут вдруг стала острая необходимость. =)
Один только вопрос, я правильно понимаю что разница между моделями LG 42LB671-679V и LG 42LF650-653V по сути, только в локальном затемнении, более медленном смарте и дизайне? И у них у обоих 120 Гц матрицы?
Да, матрицы у обоих 120Гц. Еще у 671-679V есть magic- пульт, более удобный для Smart TV, хотя сам Smart помедленнее.
Большое спасибо, ситуация более менее прояснилась! Подскажите, не могу найти что-то, в чём вообще отличие у моделей 42LB671, 42LB673, 42LB675, 42LB677 помимо номера. Сравнение на сайте LG сделал, раницы не увидел, они абсолютно идентичны друг другу по характеристикам. Неужели банально цветом ободка\подставки? Вроде все модели белые для Украины и России.
Dzhan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 07:31
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Dzhan »

Доброго времени суток!
Прошу прощения заранее, наверняка интересующий меня вопрос звучал здесь неоднократно, но все же... Подскажите плиз из знающих, в какое ближайшее времени у нас в России вероятно появление телевизионных трансляций в качестве 4К? Просто если этого не произойдёт в перспективе ближайших лет 7-10 - не вижу для себя необходимости приобретения ТВ с возможностью просмотра материала в оном качестве... стоит ли переплачивать?
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Gennady »

vanya писал(а):
Gennady писал(а):
vanya писал(а):
Большое спс за развернутый ответ. Как выглядят матрицы знаем, с мониторами дело имел часто. А вот телевизор не менял 15 лет... А тут вдруг стала острая необходимость. =)
Один только вопрос, я правильно понимаю что разница между моделями LG 42LB671-679V и LG 42LF650-653V по сути, только в локальном затемнении, более медленном смарте и дизайне? И у них у обоих 120 Гц матрицы?
Да, матрицы у обоих 120Гц. Еще у 671-679V есть magic- пульт, более удобный для Smart TV, хотя сам Smart помедленнее.
Большое спасибо, ситуация более менее прояснилась! Подскажите, не могу найти что-то, в чём вообще отличие у моделей 42LB671, 42LB673, 42LB675, 42LB677 помимо номера. Сравнение на сайте LG сделал, раницы не увидел, они абсолютно идентичны друг другу по характеристикам. Неужели банально цветом ободка\подставки? Вроде все модели белые для Украины и России.
Только две первые цифры в номере модели отличают серию и модификацию ТВ, третья цифра-дизайн, цвет, ну может быть, поставки в разные торговые сети. По характеристикам все представленные модели идентичны.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Dzhan писал(а):Доброго времени суток!
Прошу прощения заранее, наверняка интересующий меня вопрос звучал здесь неоднократно, но все же... Подскажите плиз из знающих, в какое ближайшее времени у нас в России вероятно появление телевизионных трансляций в качестве 4К? Просто если этого не произойдёт в перспективе ближайших лет 7-10 - не вижу для себя необходимости приобретения ТВ с возможностью просмотра материала в оном качестве... стоит ли переплачивать?
Доброго!
Если имеется в виду эфирное телевидение,то тут очень не скоро(1080р ещё не состоялось,да и цифровых каналов=1080i,на данный момент хотелось бы поболЕ и в хорошем качестве. У моего провайдера из 180 порядка 50-ти в 1080i,и из них 20-ть,или около того, ничем не лучше SD). У нас должно зарОботать ,в полную силу(4К HDR,+ в перспективе Dolby Vision),приложение Netflix: https://www.iphones.ru/iNotes/521256 (в этой ссылке и расценки указаны),думаю и другие подтянуться,но для этих целей желательно по больше рус.язычного материала и тв. с полным "фаршем" (т.е. в этом случае желательно на модельный ряд тв. 16 года замахнуться,хотя имеются кое-какие модели пригодные для этих нужд и 15 г. Хотя бы 10 бит панель с соответствующим железом(обещаны в 16 г)...про тип подсветки умолчу,может для потоковой трансляции и,более-менее,Edge Led сгодится). Если же раскрывать новый стандарт UHD по полной,то придётся дождаться дисков HDR10(или D.V.,на них в обязательном порядке и слой HDR10 иметься должен),ну и соответствующих внешних источников воспроизведения(обещают к/в 2017г),+ тв. с Fald подсветкой и приличным количеством зон,либо ОЛЕД тв. 16 года...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vanya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 16:52
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение vanya »

Gennady писал(а):
vanya писал(а):
Gennady писал(а): Да, матрицы у обоих 120Гц. Еще у 671-679V есть magic- пульт, более удобный для Smart TV, хотя сам Smart помедленнее.
Большое спасибо, ситуация более менее прояснилась! Подскажите, не могу найти что-то, в чём вообще отличие у моделей 42LB671, 42LB673, 42LB675, 42LB677 помимо номера. Сравнение на сайте LG сделал, раницы не увидел, они абсолютно идентичны друг другу по характеристикам. Неужели банально цветом ободка\подставки? Вроде все модели белые для Украины и России.
Только две первые цифры в номере модели отличают серию и модификацию ТВ, третья цифра-дизайн, цвет, ну может быть, поставки в разные торговые сети. По характеристикам все представленные модели идентичны.
Касательно LG 42LF650V, LG 42LF651V, LG 42LF652V, LG 42LF653V - тоже идентичные по характеристикам? Я по магазинам посмотрел, практически нигде нет моделей 14 года, LB67x-LB679. Заказывать по интернету в слепую как-то сцыкатно, а чтобы пойти да посмотреть в магазин - нет нигде. Возможно, эти получаются единственный вариант.
P.S.: По поводу пульта, я так понимаю что можно просто подключить любую беспроводную мышь и вопрос с любой степенью неудобности пульта для смарта отпадает сам собой, правда?
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Gennady »

vanya писал(а):
Gennady писал(а):
vanya писал(а): Большое спасибо, ситуация более менее прояснилась! Подскажите, не могу найти что-то, в чём вообще отличие у моделей 42LB671, 42LB673, 42LB675, 42LB677 помимо номера. Сравнение на сайте LG сделал, раницы не увидел, они абсолютно идентичны друг другу по характеристикам. Неужели банально цветом ободка\подставки? Вроде все модели белые для Украины и России.
Только две первые цифры в номере модели отличают серию и модификацию ТВ, третья цифра-дизайн, цвет, ну может быть, поставки в разные торговые сети. По характеристикам все представленные модели идентичны.
Касательно LG 42LF650V, LG 42LF651V, LG 42LF652V, LG 42LF653V - тоже идентичные по характеристикам? Я по магазинам посмотрел, практически нигде нет моделей 14 года, LB67x-LB679. Заказывать по интернету в слепую как-то сцыкатно, а чтобы пойти да посмотреть в магазин - нет нигде. Возможно, эти получаются единственный вариант.
P.S.: По поводу пульта, я так понимаю что можно просто подключить любую беспроводную мышь и вопрос с любой степенью неудобности пульта для смарта отпадает сам собой, правда?
Да, всё так.
zabavn1ck
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2016, 01:12
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение zabavn1ck »

Уважаемые знатоки с железным терпением! Вот уже целую неделю мучаюсь с выбором ТВ, помогите плз советом.
В бесконечных герцах, IPS'ах и прочих OLEDA'х начинаю по-тихоньку тонуть, поэтому прошу вашей помощи.


Нужен телек 4к,от 40 до 48 дюймов, до 60 тыс. руб.
Основные требования от ТВ это просмотр кино (usb, lan,wifi, hdmi), просмотр футбола (а скоро же Чемпионат Европы!!), использование как второй монитор (поиграть в Фифу, в МК или что-то типа него), в будущем подключить плойку или х-ящик (пока не решил), ну и интернет тоже, наверно, нужен.
Хочется хорошую и плавную картинку...очееень плааааавную.
Заранее благодарю!
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»