Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
mzr99
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:16
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение mzr99 »

Здравствуйте, уважаемые!
Постарался осилить всю тему, но слишком много информации для новичка :)
Прошу вас помочь с выбором телевизора 50"-55", бюджет в районе 60-80 тыс. (плюс-минус)
Пожелания - UHD, максимальное возможное качество изображения без размытий для качественного просмотра кино. Возможно, иногда PS4. На 3д все равно, равно как и на встроенный звук.
По фирмам ограничений нет, в приоритете Samsung и Sony :)
Если не затруднит, разъясните поподробней причину выбора той или иной модели..
Заранее очень благодарен!!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

chiefs
Всегда пожалуйста. :D
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

mzr99
50"-55", бюджет в районе 60-80 тыс. (плюс-минус)
Пожелания - UHD, максимальное возможное качество изображения без размытий

120 гц,полная уплавнялка(плавност,чёткость),а так же хороший инпут-лаг для игр (особенно,если собираетесь играть в сетевые),то здесь Самсунг 55" JU7000,но и бюджет увеличивать придётся. Если игры в шутера не важны(хотя и с ними инпут может устроить),то Панасоник 50CXR800 будет и по качеству не плох и по бюджету. http://www.youtube.com/watch?v=KAa8DR9kIAE
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
mzr99
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:16
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение mzr99 »

[quote="федот"]mzr99
[quote]50"-55", бюджет в районе 60-80 тыс. (плюс-минус)
Пожелания - [b]UHD[/b], максимальное возможное качество изображения без размытий[/quote]
120 гц,полная уплавнялка([b]плавност,чёткость[/b]),а так же хороший инпут-лаг для игр (особенно,если собираетесь играть в сетевые),то здесь Самсунг 55" JU7000,но и бюджет увеличивать придётся. Если игры в шутера не важны(хотя и с ними инпут может устроить),то Панасоник 50CXR800 будет и по качеству не плох и по бюджету. http://www.youtube.com/watch?v=KAa8DR9kIAE[/quote]
Спасибо за советы!
А насчет Sony KD-49X 8305C в сравнении с вышеупомянутыми сможете что-то сказать? И касательно серии JS у Самсунг, например модель 7200UX?
volk902
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 20:13
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение volk902 »

Здравствуйте. Не могли бы Вы мне помочь определиться с выбором между телевизорами: Samsung UE55JU7500 и Sony KD-55S8505C.
Какой из них будет получше и в чем будет главное отличие. Телевизор берется для просмотра blu-ray, Blu-Ray 4K Ultra HD, игр на ps4 + просмотр триколор. Интернет и прочее, что предоставляет смарт и андроид платформа - не интересует и не буду пользоваться.
Генчик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 14:18
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Генчик »

Скажите пожалуйста, если сони w756c показывает ярче(белее) чем w807с? у второго какой-то сероватый фон, а включены оба в ярком режиме, можно ли как- то настроить 807 чтобы он показывал также как и 756? Продавец в магазине сказал, что нельзя, это уже не первый у них выставочный образец, и предыдущие также показывали, такая мол особенность моделей. А мне хотелось бы 807 из-за скидки на него. а по изображению больше понравился 756. Также как альтернативу им смотрел самсунг 65304к, но консультант отговорил, что лучше выбрать? Расстояние при просмотре 3-3,5 метра, основной просмотр IPTV ростелеком.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

mzr99
А насчет Sony KD-49X 8305C в сравнении с вышеупомянутыми сможете что-то сказать? И касательно серии JS у Самсунг, например модель 7200UX?
У этих другой тип матрицы. Х830С в основном на IPS(хотя в последнее время появились и на VA),JS72 на PLS(аналог IPS). Т.е. по контрасту,а значит по обработке деталей в тенях,по глубине чёрного будут уступать JU7 и CXR800(особенно будет заметно при просмотре в тёмных условиях),но по углам просмотра ширШе. Так же у Х830С матрица 120 гц поэтому и уплавнение в динамике лучше,чем у JS72 с матрицей 60гц. И ,раз уж выбираете из UHD,то исходя из вашего бюджета,обратите внимание в первую очередь на Панасоник CXR800,а если при проверке чем-либо не устроит,вернётесь к другим моделям.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
bogawog
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 20:38
Контактная информация:

Выбор 40" 4K LCD TV в качестве монитора

Сообщение bogawog »

Выбираю 40-дюймовый 4K телевизор для использования в качестве монитора. Отсюда жёсткое требование - наличие HDMI ver. 2.0. Под это дело прикупил MSI GeForce GTX 960 Gaming 2G. Но проблема в следующем: производители как-то вяло оснащают этим интерфейсом свои новые модели, а если и оснащают, то не считают нужным сообщать об этом. На всяких сайтах, типа яндексмаркета или федеральных сеток информация по этим параметрам либо отсутствует, либо противоречивая.
Пока остановился на трёх моделях:
Panasonic TX-40CXR700 - доступен за 44500р
Samsung UE40JU6400 - доступен за 44500р
Samsung UE40JU6790U - доступен за 52000р
По моделям от Sony и LG не понятно какие поддерживают HDMI 2.0 да и по остальным моделям от Samsung хотелось бы ясности.
Да и прочим советам/наблюдениям по выбору и использованию 4K LCD TV в качестве монитора тоже буду благодарен.
Тут много пишут про Input lag, но, как я понимаю, в контексте игр, все эти результаты замеров производятся на плойках и xbox. Я не любитель 3D шутеров и не очень понимаю как получаются результаты типа: Самсунг UE40JU6400 - 27 мс в игровом режиме (60Гц). В интернетах на англоязычных ресурсах пишут UE40JU6400 поддерживает HDMI 2.0, наверно это так, тогда, при прочих равных, что лучше? UE40JU6400 или 40CXR700?
По, так называемым, "индексам плавности" у UE40JU6400 - 200 CMR, а у 40CXR700 - 200 BMR, что одно и тоже?
Я планирую использовать его, иногда, что называется, по назначению. Просмотр ТВ через ростелекомовскую приставку, может даже в SmartTV загляну, если там что-то поменялось, в лучшую сторону. Сейчас пользуюсь LG 32LM640T. Как по мне, его SmartTV контент за 2 года использования, мало в чём преуспел.
Как я понял, у 4K LCD вопрос больше про качество "уплавнялки", зависящее от позиционирования производителем модели и "зарезанием" функций проши, отведённых под исправление несоответствия герцовки эфирных, старых фильмов снятых в 25Hz и фактической, пусть даже 60Hz герцовке.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 40" 4K LCD TV в качестве монитора

Сообщение Игорь »

bogawog писал(а):Выбираю 40-дюймовый 4K телевизор для использования в качестве монитора. Отсюда жёсткое требование - наличие HDMI ver. 2.0. Под это дело прикупил MSI GeForce GTX 960 Gaming 2G. Но проблема в следующем: производители как-то вяло оснащают этим интерфейсом свои новые модели, а если и оснащают, то не считают нужным сообщать об этом. На всяких сайтах, типа яндексмаркета или федеральных сеток информация по этим параметрам либо отсутствует, либо противоречивая.
Пока остановился на трёх моделях:
Panasonic TX-40CXR700 - доступен за 44500р
Samsung UE40JU6400 - доступен за 44500р
Samsung UE40JU6790U - доступен за 52000р
По моделям от Sony и LG не понятно какие поддерживают HDMI 2.0 да и по остальным моделям от Samsung хотелось бы ясности.
Да и прочим советам/наблюдениям по выбору и использованию 4K LCD TV в качестве монитора тоже буду благодарен.
Тут много пишут про Input lag, но, как я понимаю, в контексте игр, все эти результаты замеров производятся на плойках и xbox. Я не любитель 3D шутеров и не очень понимаю как получаются результаты типа: Самсунг UE40JU6400 - 27 мс в игровом режиме (60Гц). В интернетах на англоязычных ресурсах пишут UE40JU6400 поддерживает HDMI 2.0, наверно это так, тогда, при прочих равных, что лучше? UE40JU6400 или 40CXR700?
По, так называемым, "индексам плавности" у UE40JU6400 - 200 CMR, а у 40CXR700 - 200 BMR, что одно и тоже?
Я планирую использовать его, иногда, что называется, по назначению. Просмотр ТВ через ростелекомовскую приставку, может даже в SmartTV загляну, если там что-то поменялось, в лучшую сторону. Сейчас пользуюсь LG 32LM640T. Как по мне, его SmartTV контент за 2 года использования, мало в чём преуспел.
Как я понял, у 4K LCD вопрос больше про качество "уплавнялки", зависящее от позиционирования производителем модели и "зарезанием" функций проши, отведённых под исправление несоответствия герцовки эфирных, старых фильмов снятых в 25Hz и фактической, пусть даже 60Hz герцовке.
Почему вяло? В этом году не припомню 4к модели, которая бы не шла хотя бы с одним портом HDMI 2.0, а так обычно все три поддерживают.
Тоже самое с Вашими товарищами из списка. Для Самсунг нужно включить в меню UHD Color, у Панасоника не нужно проводить доп операций.
Совет по выбору монитора - на белом фоне проверять равномерность подсветки, чтобы потом не любоваться затемнениями/серыми пятнами в браузере и проч.
Инпут лаг замеряют отдельным стандартизированным устройством:
http://www.leobodnar.com/shop/?main_page=product_info&products_id=212
Как получается? Это задержка между поступлением сигнала и отображением его на экране. Под сигналом имеется в виду реакция экрана на команды игрока.
У обоих тв матрица 60Гц, но у Самсунг есть уплавнялка по одному параметру - снижает дергание картинки в видеоматериалах, у Панасоник нет никакой функции по улучшению динамики. Для игр уплавнялка не нужна - она только повышает входную задержку.
Если же рассматривать модели с полноценными уплавнялками, то это будет 40CXR800(40CX700), 40JU7000, 43X8305C.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Генчик писал(а):Скажите пожалуйста, если сони w756c показывает ярче(белее) чем w807с? у второго какой-то сероватый фон, а включены оба в ярком режиме, можно ли как- то настроить 807 чтобы он показывал также как и 756? Продавец в магазине сказал, что нельзя, это уже не первый у них выставочный образец, и предыдущие также показывали, такая мол особенность моделей. А мне хотелось бы 807 из-за скидки на него. а по изображению больше понравился 756. Также как альтернативу им смотрел самсунг 65304к, но консультант отговорил, что лучше выбрать? Расстояние при просмотре 3-3,5 метра, основной просмотр IPTV ростелеком.
У нас 756 не было, чтобы вместе сравнить. Посмотрите, отключены ли в обоих тв эко-датчики.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»