Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
andr5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение andr5 »

Извините, но по-моему у Sony kd-43xd8305 матрица тоже 120гц, и по характеристикам они с самсунгом очень похожи... Вот ссылка по сравнению отобранных мною трех ТВ:
http://www.displayspecifications.com/ru/comparison/c4863d49
(вроде работает), поэтому я и задал вопрос о целесообразности переплаты за Самсунг UE43KS7500...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

andr5 писал(а):Извините, но по-моему у Sony kd-43xd8305 матрица тоже 120гц, и по характеристикам они с самсунгом очень похожи... Вот ссылка по сравнению отобранных мною трех ТВ:
http://www.displayspecifications.com/ru/comparison/c4863d49
(вроде работает), поэтому я и задал вопрос о целесообразности переплаты за Самсунг UE43KS7500...
Приношу извинения,скорее всего так и есть(xd83 120, xd80 60гц). Тогда скорее всего (43,49)xd8305 120гц IPS матрица и тут выбор сводится к следующему.Либо Самсунг 43KS75 с высококонтрастной матрицей,а это плюс глубокий чёрный,плюс обработка тёмных сцен и детализация,что важно при просмотре фильмов,особенно в тёмных условиях,особенно в фильмах где много тёмных сцен. Сони 43xd83(обзоров, соответственно и инфы мало)прежде всего удостовериться какая матрица установлена,если углы просмотра широкие,а так же,на светлой сцене провести пальцем по экрану тв.(при этом сильно давить не следует),если след за пальцем не тянется,то матрица IPS. Здесь,как Вы уже поняли,широкие углы просмотра,но очень слабый контраст в следствие чего теряется чёрный и детализация уступает. Ну и оценить лично какой экран лучше воспримут ваши глаза,изогнутый(Самсунг),или плоский(Сони).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
andr5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение andr5 »

Федот, спасибо большое за совет. Попробую еще порыться в инете по Сони (VA или IPS), если нет - пойду проводить "пальцевую" пробу :D .
Но очень уж не хочется за Самсунг НЕ лишние 20тыс переплачивать...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

andr5 писал(а):Федот, спасибо большое за совет. Попробую еще порыться в инете по Сони (VA или IPS), если нет - пойду проводить "пальцевую" пробу :D .
Но очень уж не хочется за Самсунг НЕ лишние 20тыс переплачивать...
Пожалуйста! У уважаемого Христослава(Болгарский форум)на этих моделях указана матрица IPS,но боюсь,что ситуация может быть аналогична моделям 15 года(43,49Х830хС),где на большинстве экземпляров установлена матрица IPS,но,хоть и реже,но попадались и на VA(может ещё и поэтому в графе тип матрицы на дисплейСпецификации в моделе xd8305 стоит прочерк). Так что обязательно оцените углы просмотра(с Самсунг разница сразу заметна будет),ну и методом пальца ;) . Только желательно убрать тв. из режима "Яркий".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
andr5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение andr5 »

Федот, похоже выбор может упроститься и гнутый Самсунг отпадет в пользу плоской Сони (насколько я понимаю, аналогичного плоского Самсунга в 43-х дюймах нет) - сын очень оживился (любит поиграть, "детина"), узнав о предстоящей смене ТВ. Тем более IPS, если я не ошибаюсь, будет предпочтительнее для игр - как-то придется идти на компромисс...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

andr5 писал(а):Федот, похоже выбор может упроститься и гнутый Самсунг отпадет в пользу плоской Сони (насколько я понимаю, аналогичного плоского Самсунга в 43-х дюймах нет) - сын очень оживился (любит поиграть, "детина"), узнав о предстоящей смене ТВ. Тем более IPS, если я не ошибаюсь, будет предпочтительнее для игр - как-то придется идти на компромисс...
В 43" аналогичного KS75 к сожалению на данный момент нет. А выбор тв. вечный компромисс. Обязательно проверьте тв. на однородность экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Удачного выбора!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
andr5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение andr5 »

Федот, еще раз спасибо за совет и доброжелательность!
andr5
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение andr5 »

Добрый всем вечер!
Как уже стало ясно из последних постов, чаша весов склонилась в пользу Sony kd-43xd8305 - вчера вопрос с приобретением ТВ был закрыт!
Кстати, Федот, к вопросу о матрице (может быть кому информация будет интересна) - "пальцевой" тест выявил четкий шлейф на светлом экране - так что скорее всего это все же VA, а не IPS ;) .
ТВ пока не подключен к спутнику (выбираем между НТВ+ и Триколор), но есть проблема с подключением к интернету через wi-fi - пишет ошибку подключения по одному из iPv6 (iPv4 оба OK). Провайдер МГТС GPON - служба поддержки не в теме, помочь не может.
Форумчане, выручайте - может кто-то уже имел подобную проблему и знает как исправить?
svb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 09:09
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение svb »

andr5 писал(а):Добрый всем вечер!
Как уже стало ясно из последних постов, чаша весов склонилась в пользу Sony kd-43xd8305 - вчера вопрос с приобретением ТВ был закрыт!
Кстати, Федот, к вопросу о матрице (может быть кому информация будет интересна) - "пальцевой" тест выявил четкий шлейф на светлом экране - так что скорее всего это все же VA, а не IPS ;) .
ТВ пока не подключен к спутнику (выбираем между НТВ+ и Триколор), но есть проблема с подключением к интернету через wi-fi - пишет ошибку подключения по одному из iPv6 (iPv4 оба OK). Провайдер МГТС GPON - служба поддержки не в теме, помочь не может.
Форумчане, выручайте - может кто-то уже имел подобную проблему и знает как исправить?
Добрый день. Скажите, где Вы покупали Sony kd-43xd8305, он 8305В или 8305С, и, если можно, выложите фото шилдика с задней стороны телевизора.
rgevskiy72
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 20:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение rgevskiy72 »

Игорь и Федот, в очередной раз здравствуете.
В данном разделе хочу разобраться с большим телевизором.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ.
Требуется телевизор в гостиную со следующими характеристиками:
- Диагональ 48-50 дюймов;
- 4К (Ultra HD);
- реальные 120 Гц;
- Smart;
- 3D (желательно, но не обязательно).
Смотреть ТВ планирую следующим образом.
Источник видео - эфирное вещание (антена дома), просмотр видео в Internet, просмотр скаченных фильмов с флэшки. Тарелку подключать не буду однозначно. Может быть (и то не факт) подключусь к кабельному ТВ аля Билайн, МТС и т.п.
Материал просмотра - в большей степени это кино. Периодически могу смотреть футбол. Очень редко - эфирное вещания аля Animal Planet.
Время просмотра - вечер, ночь. Даже, если это летний период, в любом случае, буду затемнять комнату при помощи рулонных штор. Привык смотреть телевизор в темноте.
Большие углы просмотра не требуются, т.к. всегда буду находится по центру экрана.
Играть в компьютерные игры не буду.

МОИ ПОЗНАНИЯ.
Проштудировав данную тему, сделал для себя следующие выводы:
1. Ранее под мои требования подходил Samsung UE48JU7000 (кроме 3D), которую сейчас если и найдёшь, то только в качестве витринного образца.
2. На смену выше указанной модели появился Samsung UE49KS7000 (2016), который существенно улучшил свои характеристики.

ВОПРОС.
Мой выбор - Samsung UE49KS7000. Я правильно понял? Или ещё есть какие-то варианты?
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»