Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
mega_orange
Профи
Профи
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:14
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение mega_orange »

Triangl писал(а):Всем добрый день! Помогите с выбором телевизора... изначально рассматривал 43 диагональ. и выбирал между LG 43UH755V и Samsung UE43KU6400U. Понял что lg в этой диагонали лучше, потому что там уже tft ips есть а в самсунге еще нет...потом подумал, что лучше взять 49ую диагональ, и тут уже выбор больше. понял, что более менее нормальный самсунг начинается с модели Samsung UE49KS7000U. но в бюджет уже не укладываюсь. хотелось бы до 50 тысяч потратить на телевизор. в приставку играть не буду, буду смотреть фильмы, возможно пользоваться интернетом. брать лыжу 7ой серии в диагонали 49 или какой то еще самсунг порекомендуете? или вообще сони? хотя они насколько я знаю дороже.... спасибо!
Присмотритесь к UE55KU6072
Куплю и привезу(и руссифициурую) ТВ(и не только) из Verkkokauppa, а теперь и Gigantti(Финляндия) Намного выгоднее покупки в России. Акции и скидки.
Доставка любых грузов в Россию.
Ссылка на мою тему
+79312870612 (whatsapp, viber, Telegram)
Telegram-канал
Triangl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 15:25
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Triangl »

55 слишком много для моей комнаты.... потолок 49....
Milano
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:08
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Milano »

Уважаемые, есть ли смысл ждать новых телевизоров Самсунг на квантовых точках (или как там), ну и от других производителей. При выборе нового ТВ остановился на KS7000, сейчас есть возможность купить его за 70к. Но вроде начали появляться новые ТВ на квантовых точках. Цена на них конская конечно сейчас и заметно упадёт, наверно, только к декабрю. Ну и к тому же, не видел пока моделей с 49", а мне только такая подходит. Какой вообще модельный ряд ожидается? Будет что-то на 49"?
Ну и главное, намного лучше изображение будет, по-сравнению с KS7000?
Андрей К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Андрей К. »

Milano писал(а):Уважаемые, есть ли смысл ждать новых телевизоров Самсунг на квантовых точках (или как там), ну и от других производителей. При выборе нового ТВ остановился на KS7000, сейчас есть возможность купить его за 70к. Но вроде начали появляться новые ТВ на квантовых точках. Цена на них конская конечно сейчас и заметно упадёт, наверно, только к декабрю. Ну и к тому же, не видел пока моделей с 49", а мне только такая подходит. Какой вообще модельный ряд ожидается? Будет что-то на 49"?
Ну и главное, намного лучше изображение будет, по-сравнению с KS7000?
Немного зная маркетинг, могу предложить, что если и будет качество изображения лучше серии ks 2016, то не так существенно как разница в цене между ними.
77 Lg G2; 55 Samsung ks7000; Ps5 rev.1108 + 1TB GIGABYTE AORUS Gen4 7000s.
Флэшка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:09
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Флэшка »

Помогите выбрать тв для просмотра сериалов и кино с диагональю 55". Также интересует рабочий и комфортный смарт тв, комфортный просмотр цифрового телевидения и цена до 65 тр. Реально? Пока смотрю на LG UH651V.
Юрий К
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 04:50
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Юрий К »

Привет всем, буду благодарен, если ответят кто разбирается.
Сравниваю sony 65zd9 и lg oled65e6 (если выберу oled, то буду брать модель 2017 года, 3D не надо). Плюсы/минусы, по тестам и личное впечатление. Какой контент на какой из сравниваемых моделей лучше смотрится? Какая модель лучше воспроизводит контент низкого разрешения?
и еще, поддерживает ли zd9 форматы HDR: HLG, HDR10, Advanced HDR от Technicolor, Dolby Vision? Если нет, то возможна ли обновление ПО для поддержки этих стандартов.
Спасибо.
dimalion95
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:34
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение dimalion95 »

Всем привет. Решил вот прикупить 4к, но не могу решить какой. Мозг уже кипит от всей информации, не могу собрать все плюсы и минусы того или иного устройства. Пожалуйста, помогите!

Критерии моего поиска: 4к, диагональ 49 дюймов - предел (на стену вешать), цена около 40-50 тыс. руб. Присматриваюсь сейчас к Samsung 49KU6450 и LG 49UH651V, но все никак не пойму, что же лучше. На предварительном беглом осмотре в магазине лыжа показалась довольно блеклой, а вот самсунг неплохо себя показал. Совсем не эксперт в матрицах, засветке и т.д., поэтому хотел послушать именно ваши советы, что же будет покачественней.

В отношении использования телевизора - исключительно сериалы и фильмы, не смотрю ТВ, нет консоли под 4к.

Боюсь столкнуться с невозможностью воспроизводить HEVC, дергающейся и не качественной картинкой, тормозами через HDD. Также еще хотелось бы по hdmi выводить 4к изображение с монитора ноутбука, но ноут (dell 5758) поддерживает только hdmi 1.4a. Не знаю, пойдет ли тогда вообще hdmi 2.0 или придется только с HDD воспроизводить. Но и тут не особо понимаю: с HDD не будет ли тормозить прогрузка фильмов, если usb 2.0?

Помогите, пожалуйста, во всем этом разобраться, заранее спасибо!
jefry89
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 17:37
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение jefry89 »

dimalion95 писал(а):Всем привет. Решил вот прикупить 4к, но не могу решить какой. Мозг уже кипит от всей информации, не могу собрать все плюсы и минусы того или иного устройства. Пожалуйста, помогите!

Критерии моего поиска: 4к, диагональ 49 дюймов - предел (на стену вешать), цена около 40-50 тыс. руб. Присматриваюсь сейчас к Samsung 49KU6450 и LG 49UH651V, но все никак не пойму, что же лучше. На предварительном беглом осмотре в магазине лыжа показалась довольно блеклой, а вот самсунг неплохо себя показал. Совсем не эксперт в матрицах, засветке и т.д., поэтому хотел послушать именно ваши советы, что же будет покачественней.

В отношении использования телевизора - исключительно сериалы и фильмы, не смотрю ТВ, нет консоли под 4к.

Боюсь столкнуться с невозможностью воспроизводить HEVC, дергающейся и не качественной картинкой, тормозами через HDD. Также еще хотелось бы по hdmi выводить 4к изображение с монитора ноутбука, но ноут (dell 5758) поддерживает только hdmi 1.4a. Не знаю, пойдет ли тогда вообще hdmi 2.0 или придется только с HDD воспроизводить. Но и тут не особо понимаю: с HDD не будет ли тормозить прогрузка фильмов, если usb 2.0?

Помогите, пожалуйста, во всем этом разобраться, заранее спасибо!
У меня Samsung 49KU6470, картинка притормаживает, если не включать уплавнялку на максимум. 265 кодек производится через юсб 2.0, битрейт около 60 - не тормозит.
Samsung 49KU6470
dimalion95
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:34
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение dimalion95 »

[quote="jefry89"]
У меня Samsung 49KU6470, картинка притормаживает, если не включать уплавнялку на максимум. 265 кодек производится через юсб 2.0, битрейт около 60 - не тормозит.[/quote]

Спасибо за ответ! А как себя проявляет на динамичных сценах? Матрица не подводит?
jefry89
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 17:37
Откуда: Житомир
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение jefry89 »

Выставил уплавнялку на максимум, тогда все нормально. Хотя бывает и тормознет на динамеке. Особенно, когда движение на переднем плане на весь экран. Атак норм. Сейчас пишу и смотрю формулу через встроенный браузер.
Samsung 49KU6470
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»