Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Баграт
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 19:52
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Баграт »

Федот, спасибо за ответ. про SUHD пожалуй забуду на пару лет
Ищу подходящую модель... подскажите, плз по н\у критериям
Телевизор нужен именно под будующие игровые консоли которые будут поддерживать 4К и HDR
диагональ 40'' - 43''
Бюджет примерно
1) 600 долл под неполный трумоушн (т.е. как у бюджетного LG UH6107)
2) 800 долл под 120Гц полная уплавнялка (как у Samsung UE40JU7000)
Обязательное наличие - HDR PRO (наслышан что толку от него мало, но лишним не будет)
Тип матрицы - неважно, но предпочтительнее думаю VA
Хороший звук
инпут лаг подходящий
Не знаю, может еще какие характеристики важны для игровых приставок..

И главный, может и глупый вопрос - важен ли так этот фул трумоушн для видеоигр?
solarus
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:03
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение solarus »

Добрый день,

Помогите с выбором. Остановился на модели 49UF771V, настораживает только отсутствие ТруМоушен, но читал в одной из веток, что картинка идет рывками только если смотреть 4К с флешки. Тоесть если смотреть онлайн через интрнет или кабельному ТВ, то рывков не будет даже на известном ролике Филипс-Гон-Конг?
Как альтернатива понял что LF679 не 4К но с уплавнялкой и Самс 40J7000, но со старой прошивкой до 1412, но на рынке их нереально найти. Смотрю 771 польский.

Спасибо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Баграт писал(а):Федот, спасибо за ответ. про SUHD пожалуй забуду на пару лет
Ищу подходящую модель... подскажите, плз по н\у критериям
Телевизор нужен именно под будующие игровые консоли которые будут поддерживать 4К и HDR
диагональ 40'' - 43''
Бюджет примерно
1) 600 долл под неполный трумоушн (т.е. как у бюджетного LG UH6107)
2) 800 долл под 120Гц полная уплавнялка (как у Samsung UE40JU7000)
Обязательное наличие - HDR PRO (наслышан что толку от него мало, но лишним не будет)
Тип матрицы - неважно, но предпочтительнее думаю VA
Хороший звук
инпут лаг подходящий
Не знаю, может еще какие характеристики важны для игровых приставок..

И главный, может и глупый вопрос - важен ли так этот фул трумоушн для видеоигр?
Для игр,чтобы добиться минимального инпут-лаг,улучшалки,в том числе и уплавнялку,отключают.
На LG UH6-ой серии,как Вы верно заметили,в уплавнялке один параметр(плавность),матрица IPS. Если интересует матрица VA,то имеется 4К тв.,так же с одним параметром плавность,Самсунг 40(48)JU64. Т.е. если в основном игры и часто шутеры,то важен минимальный инпут-лаг: Телевизоры для игр с диагональю 40-43 дюйма
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

solarus писал(а):Добрый день,

Помогите с выбором. Остановился на модели 49UF771V, настораживает только отсутствие ТруМоушен, но читал в одной из веток, что картинка идет рывками только если смотреть 4К с флешки. Тоесть если смотреть онлайн через интрнет или кабельному ТВ, то рывков не будет даже на известном ролике Филипс-Гон-Конг?
Как альтернатива понял что LF679 не 4К но с уплавнялкой и Самс 40J7000, но со старой прошивкой до 1412, но на рынке их нереально найти. Смотрю 771 польский.

Спасибо
Здравствуйте! Микростробы могут быть и при просмотре кабельного тв.,другое дело увидите ли Вы их. Ролики роликами,желательно проверять на своём контенте(то,что чаще в повседневной жизни лично просматриваете). Если часто смотрите контент,где много динамОсцен(спорт например)или присутствуют панорамные съёмки,то желательно иметь тв. с 120Гц матрицей,т.е. тв. имеет два параметра уплавнялки(плавность=устраняет дёргание картинки и чёткость=убирает мазню/замыленность картинки). Есть тв. на 60Гц с одним параметрам уплавнения (плавность.Некоторым и этого достаточно,мыла не видят.Например Самсунг JU64),а есть на 60Гц с полностью отсутствующей уплавнялкой(смотрим в меню тв..Например на LG 771V так: Настройки -> Изображение -> Параметры изображения -> TruMotion(если есть) -> Пользователь.В Пользователь,если de-judder(плавность),то 60Гц,если ещё и de-blur(чёткость),то 120Гц). А важно иметь Вам уплавнялку и сколько параметров необходимо,это только своими глазами решать.
UF771V 60Гц матрица(у всех LG UF до 9-ой серии,120Гц матрица устанавливается от 60").
4К на 120Гц матрице Сони(43,49")W830C,Самсунг(40,48" и выше)JU7000(и выше),Панасоник(40,50" и выше)CXR800.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
solarus
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:03
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение solarus »

Федот, спасибо.
Посмотрю еще в магазине меню. Смотрю в основном документалку типа Нейшенал Гео, фильмы, мультики ребенку через интернет. Вот думаю может стоить искать Фулл, с 2х метров возможно разница не будет заметна. Если Фулл ЛГ то по отзывам 49" 650-653, но в продаже сейчас не нахожу. 2015 тв в остатках, 2016 дороже и отзывов пока нет.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

solarus писал(а):Федот, спасибо.
Посмотрю еще в магазине меню. Смотрю в основном документалку типа Нейшенал Гео, фильмы, мультики ребенку через интернет. Вот думаю может стоить искать Фулл, с 2х метров возможно разница не будет заметна. Если Фулл ЛГ то по отзывам 49" 650-653, но в продаже сейчас не нахожу. 2015 тв в остатках, 2016 дороже и отзывов пока нет.
Пожалуйста! Если FHD тв.,то LG 50LF65xV матрица IPS(хорошие углы просмотра,слабый контраст,но если в темноте не смотрите,то контраст не так важен). Самсунг 48J62(пульт кнопочный),48J63(пульт-указка для Смарт удобнее,да и кнопочный за дёшево докупить можно). Сони 50W755/756/80хС. У Самсунг и Сони VA,с углами похуже(многим не критично),а вот контраст значительно выше(хорошо в темноте фильмы смотрятся). У всех этих тв. матрица 120Гц,т.е. с полным уплавнением. По цветопередачи и динамике Сони один из лучших,на Андроид,т.е. по возможностям лучший(тут главное,чтоБ Вас скорость работы удовлетворяла.В последнее время жалоб значительно поубавилось). Но Сони дороже остальных. У LG Web ось самая шустрая,но и на неё жалобы встречались. Это крайние FHD тв. на которые ещё стоит обратить внимание.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
solarus
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:03
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение solarus »

Был в магазине, на ролике Гон-Конг, действительно присутствует дерганье, на втором ролике 4К динамика, "Прыжки в Дубаи", все ок. На ФуллХД 5й серии кроме дерганья еще и зерно жуткое на ролике Гон-Конг. Остальных интересующих моделей в наличии небыло. Выбираю все же из ЛГ, польский:
49uf771u все портит отсутствие ТруеМотион, есдиб не знал что такое то возможно и не обратил бы внимания, думал так надо но теперь...
49uf8507 исключительно ради TrueMotion, но дороже (надеюсь он в польских моделях есть)
50lf652 вживую невидел, боюсь чтоб небыло зерна как в 5й серии все же не 4К а диагональ большая, смотреть с 2х метров + возможно нет программных примочек как у 7-8 серии типа увеличение изображения, труколор, ну и отсутутствие пульта.
aggr0berlin92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 06:49
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение aggr0berlin92 »

Добрый день. Помогите, пожалуйста, выбрать телевизор. В основном он нужен для просмотра фильмов с онлайн источников, флешек и т.д.
4k, 55 дюймов, бюджет в районе 1600$+-.
Рассматриал варианты -
Samsung UE-55JS9000
LG 55UF950V
Sony KD-55X8505
Sony KD-55X8509C
Sony KD-55S8505C
Sony KD-55X9005C
Sony KD-55X9005A
В плане телевизоров я полный чайник, обратил внимание на эти модели руководствуясь информацией с разных форумов и т.д. К Вам пришел по совету друга которому вы помогли с выбором и он им доволен. Надеюсь что мне вы тоже подскажете стоящий вариант, заранее спасибо.
Falkorn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 09:51
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Falkorn »

Доброго всем времени суток. Уважаемые эксперты, помогите выбрать 4к телевизор 40-43 дюйма в диагонали. Знаю что для такой диагонали 4к не очень нужно, но мне необходимо просматривать видео с моей экшн-камеры в 4к, а телевизор большей диагонали мне и не по карману, да и ставить его было бы неудобно в связи с расположением мебели в квартире.
Собственно вопрос: какая модель будет наиболее удачным выбором в ценовом диапазоне до 45к рублей? Пока остановился на SAMSUNG UE40JU6450U - сейчас в нашем городе акция - к нему дают диван в подарок (мелочь а приятно, как никак сам по себе этот диван ещё 13к стоит). Думаю стоит ли гнаться за халявой или всё же присмотреть другие варианты? Ещё я рассматривал LG 43UH651V и SAMSUNG UE40KU6400UXRU. Изначально же свой поиск 4к телевизора я начал с рассмотрения LG 40UF771V, у которого везде в интернете была куча хвалебных отзывов, но почитав о нём на данном форуме, я пришёл к выводу что для моих целей он не подойдёт, в связи с отсутствием уплавнялок.
Собственно для чего мне нужен 4к телевизор:
1. Просмотр видео с экшн-камеры
2. Просмотр фильмов в фулхд или 4к (если найду такие)
3. Просмотр роликов в фулхд и 4к из интернета (ютуб и тд)
4. Казуальный пк гейминг - вроде гонок (аля нфс), аркад, мортал комбатХ и возможно стратегий.
5. Просмотр эфирных каналов тв (цифра, или аналог, хотя я и знаю что качество аналога на 4к будет просто оторви и выбрось и возможно кабельное).
П.С. В пользу первого варианта (SAMSUNG UE40JU6450U) на мой взгляд идёт ещё и нормальной формы ножка-подставка (это не критично но всё же двойные ножки мне нравятся намного меньше, кроме примеров аля LG 40UF771V, где по факту это всё же одна сплошная подставка). Ещё понравилась модель SAMSUNG UE40KU6400UXRU, что о нём скажете?
Возможно что-то более годное посоветуете?
Заранее благодарю за ответы!
Последний раз редактировалось Falkorn 10 июл 2016, 15:37, всего редактировалось 3 раза.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение raiyu »

solarus писал(а):Добрый день,

Помогите с выбором. Остановился на модели 49UF771V, настораживает только отсутствие ТруМоушен, но читал в одной из веток, что картинка идет рывками только если смотреть 4К с флешки. Тоесть если смотреть онлайн через интрнет или кабельному ТВ, то рывков не будет даже на известном ролике Филипс-Гон-Конг?
Как альтернатива понял что LF679 не 4К но с уплавнялкой и Самс 40J7000, но со старой прошивкой до 1412, но на рынке их нереально найти. Смотрю 771 польский.

Спасибо
Кто ищет тот найдет )))) Изображение
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»