Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение berimor »

Дэнчик писал(а):Подскажите нахожусь перед сильной делемой. Расстояние до тв 4 метра, пытаюсь сделать выбор между 75 диагональю, например LG 75UH855V (3500ев) , Sony KD-75XD8505 (4000ев) (дороговат, но наверно можно поймать акцию) и тут хорошо упали цены на ОЛЕДы и появились выгодные акции на них, LG 65" 4K UHD OLED Smart TV OLED65E6V (3200ев). Есть ли смысл жертвовать диагональю и брать Олед или все же самое главное в данном случае это размер. Не было никогда больших теликов, поэтому очень тяжело сделать выбор, Покупать собираюсь в финке, видел сейчас их оттуда активно возят и получается сильно дешевле. Но тоже смущает, пишут что 75ые нужно выбирать по засветам, очень сомневаюсь что кто-то мне в финке будет выбирать самый лучший тв, с отсутствием засветов. Может кто-то посоветует что-то дельное. Так же готов рассмотреть другие модели телевизоров. Желательно 3Д, фильмы, сериалы, редко игры и спорт.
бери шото из самсунгов или других моделей ----- но только не LG - будеш смотреть все в тумане
Дэнчик
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:56
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Дэнчик »

фильмы, сериалы, редко игры и спорт. Желательно 3д. Ну поводу 75й Лыжи я не знаю, но Sony KD-75XD8505, я думал вполне приемлима, пусть и старовата. Я не большой специалист в таких теликах, поэтому самостоятельно решить очень сложно. То есть все таки свежий навороченный Олед чем старые 75ки?
Тимур писал(а):
Дэнчик писал(а):Подскажите нахожусь перед сильной делемой. Расстояние до тв 4 метра, пытаюсь сделать выбор между 75 диагональю, например LG 75UH855V (3500ев) , Sony KD-75XD8505 (4000ев) (дороговат, но наверно можно поймать акцию) и тут хорошо упали цены на ОЛЕДы и появились выгодные акции на них, LG 65" 4K UHD OLED Smart TV OLED65E6V (3200ев). Есть ли смысл жертвовать диагональю и брать Олед или все же самое главное в данном случае это размер. Не было никогда больших теликов, поэтому очень тяжело сделать выбор, Покупать собираюсь в финке, видел сейчас их оттуда активно возят и получается сильно дешевле. Но тоже смущает, пишут что 75ые нужно выбирать по засветам, очень сомневаюсь что кто-то мне в финке будет выбирать самый лучший тв, с отсутствием засветов. Может кто-то посоветует что-то дельное. Так же готов рассмотреть другие модели телевизоров. Желательно 3Д, фильмы, сериалы, редко игры и спорт.
Прямо распирает сказать, "в сад такие 75ки",коль в 4000€ и 65" Е6 +масса полезных причиндал к нему влазит.Да и вообще,3200 за этот тв ОЧЕНЬ хорошая цена.НО решать вам.4м конечно далековато..А хорошие(!) 75ки по цене вааще космос...Понимаю,что 75uh855 за 3500 заманчиво,но я бы перед Е6 в этом случае по любому бы не устоял.
Да,по поводу расстояния,- какой контент в приоритете просмотра?
Дэнчик
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:56
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Дэнчик »

а что с этой лыжой не так? вроде их хвалят последнее время много.



бери шото из самсунгов или других моделей ----- но только не LG - будеш смотреть все в тумане[/quote]
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Тимур »

Дэнчик писал(а):а что с этой лыжой не так? вроде их хвалят последнее время много.
Вы что не заметили какая марка здесь самая популярная? :)

В xd85xx нет 3д.Далее выбор за вами.Я думаю,что буду далеко не одинок,кто между 75uh85x и 65е6v отдаст предпочтение второму варианту ;)
kuzya0007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение kuzya0007 »

Всем доброго дня Форумчане,
подскажите собираюсь приобрести Самсунг KU6470
встал выбор между 40 и 49 диагональю,
расстояние просмотра до ТВ 2-2,5 метра,
соответственно вопрос: Не ужаснусь ли я при просмотре Кабельного ТВ на 49 дюймах с такого расстояния (комната 18 кв.м.). Уж очень хочется с запасом (достраиваю дом, а там расстояние до ТВ 4-5 м.)
Все таки размер экрана и плотность разрешения меня пугают с этого расстояния,
и вообще как даже на 40 дюймах UHD картинка цифрового эфирного и кабельного вещания (HD каналов у моего провайдера мало).
К сожалению в торговых сетях эфир не показывают, записывать эфир и смотреть в магазине, наверно перебор.

Заранее спасибо.
kuzya0007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение kuzya0007 »

kuzya0007 писал(а):Всем доброго дня Форумчане,
подскажите собираюсь приобрести Самсунг KU6470
встал выбор между 40 и 49 диагональю,
расстояние просмотра до ТВ 2-2,5 метра,
соответственно вопрос: Не ужаснусь ли я при просмотре Кабельного ТВ на 49 дюймах с такого расстояния (комната 18 кв.м.). Уж очень хочется с запасом (достраиваю дом, а там расстояние до ТВ 4-5 м.)
Все таки размер экрана и плотность разрешения меня пугают с этого расстояния,
и вообще как даже на 40 дюймах UHD картинка цифрового эфирного и кабельного вещания (HD каналов у моего провайдера мало).
К сожалению в торговых сетях эфир не показывают, записывать эфир и смотреть в магазине, наверно перебор.

Заранее спасибо.
Комрады дайте помощь.... устал без телека в спальне.
Vital.on
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 18:53
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Vital.on »

А кто ни нибудь что может сказать об этих тв. Как они по качеству и картинке?
Sharp LC-49XUF8772ES
Sharp LC-49CUF8462ES
robinbobin13
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 10:52
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение robinbobin13 »

Vital.on писал(а):А кто ни нибудь что может сказать об этих тв. Как они по качеству и картинке?
Sharp LC-49XUF8772ES
Sharp LC-49CUF8462ES
Видел в магазине, унылое Г.... , шильдик и тот левый, нету больше Шарпа УВЫ .... :( Шарп теперь продает лицензии на шильдик, как филипс, айва,грундик и прочая муйня....Корпус белорусский, матрица китай дешевый, плата телика ХЗ :( https://lenta.co/chto-zhdet-sharp-posle-smeny-vladelcev-197613
Sharp 60LE636+Dune HD+Openmediavault сервер в локальной сети.
Belk-88
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 06:42
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Belk-88 »

Друзья! Подскажите, стоит выбор из двух бюджетных моделей: Нужен белый цвет
samsung UE40K5510 и LG 43UH619V.
Какой будет лучше в плане чёткости и плавности картинки??? (Не обращая внимания что Lg псевдо 4К.)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Belk-88 писал(а):Друзья! Подскажите, стоит выбор из двух бюджетных моделей: Нужен белый цвет
samsung UE40K5510 и LG 43UH619V.
Какой будет лучше в плане чёткости и плавности картинки??? (Не обращая внимания что Lg псевдо 4К.)
Зависит и от контента. Если основной просмотр эфир достаточно и K55. Всё остальное познаётся при личном сравнение тв.(качество сборки,реализация подсветки,удобство пульта,цветопередача,отображения динамосцен,количество настроеШных параметров/возможностей, интерфейс/функционал Смарт(это любителям),опять же, кого-то интересует количество на борту тв. HDMI/USB разъёмов и даже их расположение,и.т.д.). Реализацию подсветки оцениваем заливками: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Так же,на флешку пишем нарезки фильмов,футбол/хоккей и оцениваем динамику.Какой больше устроит по общим показателям,тот и ваш.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»