Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Eliza писал(а):Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором телевизора в гостиную и кабинет! Сам я копался только в Самсунгах, но даже после такого сужения выбора задача оказалась не из простых. Почему именно в Самсунгах - потому-что у меня уже есть один годовалый Самсунг 40' для маленькой комнаты и он, в принципе, меня устраивает, ну и не хотелось бы в разные комнаты вешать телевизоры разной марки (хотя какая, по большому счету, разница).

Так вот, гостиная достаточно большая ~50 квадратов, расстояние до телевизора ~3.5м, разумеется, на первом месте качество картинки, хотелось бы оборудовать небольшой домашний кинотеатр, ну и иногда поигрывать там на плойке. Думаю 55-60' неплохо впишется в мои объемы. Бюджет 100-130к. Предварительно выбрал модель Samsung UE-60JS7200UX - как она вам? Знакомый продавец не слишком лестно отзывался об этой модели, что-то там с матрицей (я не силён в технических подробностях). Главный вопрос, стоит ли гнаться за 60'? Видел 55ые за те же деньги, что и этот 60, наводит на мысли - лучше взять топовую 55' или средненькую 60'? Вообще есть ли смысл выбирать только из 4К или лучше подобрать топовый FullHD, а лет через 6-7 с приходом бОльшего количества 4К контента просто обновить телевизор?

Что касается кабинета, там проложен HDMI кабель до компьютера и я бы иногда хотел использовать телевизор в качестве второго монитора. Площадь около 25 квадратов, расстояние 2.5м. Думаю, 50' должно быть достаточно, ценовой диапазон до 75к.

Заранее спасибо за помощь!
Здравствуйте!
Расстояние приличное,поэтому желательно диагональ по болЕ(к 55" можете быстро привыкнуть и покажется маленьким),но это желательно при условии,что часто будете смотреть материал в качестве(от 720р).
По 60JS72 согласен с продавцом,матрица PLS=60Гц(хорошие углы просмотра,но очень слабый контраст),уплавнялка(AutoMotionPlus) урезанная,поэтому в динамичных сценах тв. может и огорчить.
В больших размерах экрана производитель в основном уделяет внимание(т.е. всё получше)на 4К тв.,единственный FHD тв. в 65" на который можно обратить внимание,хорошая динамика,(MotionFlow по двум параметрам плавность + чёткость)матрица 120Гц S-PVA+доп.технология PSA с хорошим контрастом и цветопередачей это Сони 65 W855С.
Из 4К тв. с хорошей динамикой и картинкой Самсунг 65JU7000, Sony KD-65X8505C(=8507=8508),но они будут дороже. Если в тёмных условиях тв. смотрите редко,а так же интересует тв. с хорошими углами просмотра,тогда можно рассмотреть LG 65UF950V на IPS=120Гц.
Если устроит тв. и в 55",то к перечисленным(они все и в 55" имеются),можно добавить FHD тв. Сони 55W755С...W808С,тем более при просмотре с такого расстояния на таких дюймах разница м/у FHD и 4К тв. нивелируется,а заодно и сэкономите. Ну и в 55" в этот бюджет могут попасть и ОЛЕД тв. FHD LG 55EG910V и 4К LG 55EG920V.
То из чего стоит выбирать до 50" : Самсунг 48JU7000,а так же FHD тв. Самсунг 48"J62J63(у них инпут-лаг высоковат=44мс),и опять же,Сони 50W755C...W808C. Если интересует у какого тв. самый низкий инпут-лаг(для шутеров,т.е. для заядлых геймеров),то это Самсунг JU7000.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
momo
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:56
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение momo »

Здравствуйте! Может ли кто-нибудь подсказать, поддерживает ли тв самсунг JS8500 кодек H.265/HEVC? Где-то видел, что на спутнике некоторые каналы в этой кодировке идут... По LG написано, что поддерживают сей кодек, а по самсунгу не нашел...
Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

momo писал(а):Здравствуйте! Может ли кто-нибудь подсказать, поддерживает ли тв самсунг JS8500 кодек H.265/HEVC? Где-то видел, что на спутнике некоторые каналы в этой кодировке идут... По LG написано, что поддерживают сей кодек, а по самсунгу не нашел...
Спасибо!
Добрый вечер!
Да, поддерживает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
momo
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:56
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение momo »

Спасибо, Игорь!
Очень полезное дело делаете, ресурсу нет цены! Терпения Вам в ответах и хороших праздников! Г-н Федот и все помогающие людям форумчане - Вас тоже касается!))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

momo писал(а):Спасибо, Игорь!
Очень полезное дело делаете, ресурсу нет цены! Терпения Вам в ответах и хороших праздников! Г-н Федот и все помогающие людям форумчане - Вас тоже касается!))
И Вам!)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

momo писал(а):Спасибо, Игорь!
Очень полезное дело делаете, ресурсу нет цены! Терпения Вам в ответах и хороших праздников! Г-н Федот и все помогающие людям форумчане - Вас тоже касается!))
И Вам спасибо,за тёплые слова.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
u_571
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2016, 14:36
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение u_571 »

Добрый вечер !
в первую очередь , спасибо за данный форум и поддержание его с актуальной информацией!
прочитал много и как обычно , чем больше знаешь , тем сложнее выбор :mrgreen:
помогите пожалуйста с выбором телевизора 65

вводные данные:
3,5 метра дистанция
комната всегда темная
бюджет 300 000
просмотр iptv, хбокс , 1080 и 720 ну и эфир бывает смотрю антенный :D

все телевизоры до этого момента были филипс 32, 42, 46 и 55 - 9 серии

сейчас 55 стал мне маловат, потому хочу 65

3 д - мне не нравится
съездил посмотрел - в мвидео - больше всего понравился самсунг 65- 9000 , но понял что мне изогнутый не нужен (через 3 дня обдумываний)

нравится сони 8599 - но это чисто по информации в интернете , в живую его там не видел

Мужчины - посоветуйте пожалуйста , на чем мне остановится :) очень прошу
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

u_571 писал(а):Добрый вечер !
в первую очередь , спасибо за данный форум и поддержание его с актуальной информацией!
прочитал много и как обычно , чем больше знаешь , тем сложнее выбор :mrgreen:
помогите пожалуйста с выбором телевизора 65

вводные данные:
3,5 метра дистанция
комната всегда темная
бюджет 300 000
просмотр iptv, хбокс , 1080 и 720 ну и эфир бывает смотрю антенный :D

все телевизоры до этого момента были филипс 32, 42, 46 и 55 - 9 серии

сейчас 55 стал мне маловат, потому хочу 65

3 д - мне не нравится
съездил посмотрел - в мвидео - больше всего понравился самсунг 65- 9000 , но понял что мне изогнутый не нужен (через 3 дня обдумываний)

нравится сони 8599 - но это чисто по информации в интернете , в живую его там не видел

Мужчины - посоветуйте пожалуйста , на чем мне остановится :) очень прошу
Подключайте цифру(у моего провайдера порядка 50 каналов =1080i)и рассматривайте LG 65UF950V,если что и для UHD стандарта(если в перспективе планировать будете)сгодится.Единственный недостаток этого тв. инпут-лаг порядка 50мс(геймерам не подойдёт).
А так в 65" ,теперь, в основном 4К тв. рулЮт. Под ваши условия просмотра,помимо рекомендованного ОЛЕД, хорошо подойдут тв. на VA матрице(высокий контраст). Если ещё имеется в продаже модель 14 года Sony KD-65X9505B(Смарт старый) в хорошем состоянии( https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ),можно его рассмотреть,но у него инпут-лаг высоковат 44 мс(здесь уж от личных способностей зависит).А так очень достойный тв.,160 управляемых зон подсветки,контраст 7500:1. Из моделей 15 года Sony KD-65X9305C(на Андроид) у него хоть и краевая(Edge)подсветка,но имеется управляемая система лок.затемнения(конечно с Full подсветкой не сравнишь).И с инпут-лаг уже по лучше 37мс. Если же в первую очередь интересует низкий инпут-лаг,то здесь только 4К Самсунг. Из моделей 15 года с плоским экраном 65JU7000 с UC фильтром(картинка контрастная/сочная при любом освещении). Так же можно дождаться моделей 16 года с плоским экраном Самсунг KS8000,KS7000 с поддержкой нового UHD стандарта,т.е. высокий контраст,глубина чёрного,улучшенный фильтр панели("Ultra Black"),низкий инпут-лаг.
Сони XD8505(=8599=8577) на IPS матрице хорошая цветопередача,хорошие углы просмотра,но слабый контраст,т.е. для просмотра в тёмных условиях уступает тв. на VA по глубине чёрного,детализации на тёмных сценах.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Акбар
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:12
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Акбар »

Привет, форумчане!!!
Помогите определиться с выбором, а то я совсем запутался(
Бюджет 50-60 т.р., тв в основном нужен для просмотра кабельного/спутникового тв, фильмов.
Сначала остановился на lg 49uf771v (сейчас дома 400 Гц Лж 42 диаг, все нравится). Почитал форум и понял, что модель не самая удачная.
В связи с этим вопрос: lg 50uf830v обладает теми же недостатками, что и 771v? И ещё не нашёл, может ли 830 воспроизводить входящий сигнал 4к или только через подключение компьютера?
Или все-таки Самсунг? Смотрю ue48ju6000u и 6530u. В чем между ними разница? Они лучше, чем упомянутые выше lg или Самсунг 6400u?
Может, вообще что-то другое рассмотреть?
Заранее прошу прощения, если повторяюсь. Поиском свою проблему не решил.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Акбар писал(а):Привет, форумчане!!!
Помогите определиться с выбором, а то я совсем запутался(
Бюджет 50-60 т.р., тв в основном нужен для просмотра кабельного/спутникового тв, фильмов.
Сначала остановился на lg 49uf771v (сейчас дома 400 Гц Лж 42 диаг, все нравится). Почитал форум и понял, что модель не самая удачная.
В связи с этим вопрос: lg 50uf830v обладает теми же недостатками, что и 771v? И ещё не нашёл, может ли 830 воспроизводить входящий сигнал 4к или только через подключение компьютера?
Или все-таки Самсунг? Смотрю ue48ju6000u и 6530u. В чем между ними разница? Они лучше, чем упомянутые выше lg или Самсунг 6400u?
Может, вообще что-то другое рассмотреть?
Заранее прошу прощения, если повторяюсь. Поиском свою проблему не решил.
Доброй ночи!
В 830 немного лучше в плане уплавнялки - частично устраняет дергание, но четкость не повышает в динамике. В принципе, то же самое у Самсунг 6400-6500 (6000 как 771 - вообще динамику никак не улучшает).
Диагонали (50-58) сомнительные - может быть как IPS, так и -VA матрица - нужно на месте смотреть. У нас таких не было, по отзывам кто говорит IPS, кто - VA. Возможно, те же матрицы, что в Панни CXR800 - -VA с широкими углами и фильтром.
UF может и онлайн 4к, и по спутнику, и с внешних устройств.
У нас Самсунг 6400 - плоский, 6600 - изогнутый(6500 - изогнутый, но FullHD). Если у Вас 6400 и 6530 - плоские, то 6400 будет, скорее всего, с PLS матрицей (аналог IPS), а 6500 - с -VA. И, если 6400 на PLS, у него очень хороший отклик пикселя + лучше устойчивость к внешнему освещению + визуально черный глубже на свету, за счет того, что матрица черная, а не серо-зеленая.
В общем, нужно на месте смотреть, что за матрицы в 50UF830 и 6400. Проще всего - на светлом участке сцены проводите пальцем - если змейка следует за пальцем - -VA, если ее нет - IPS. В выключенном состоянии у LG с IPS будет полуматовый серо-зеленый оттенок. Если там -VA, то черный глянец (то же самое с PLS Самсунг). -VA у Самсунг в этой серии менее глянцевые.
Если же нужна хорошая обработка динамики с IPS матрицей в данной диагонали - Сони 49X83xx (IPS матрица LG + фирменная уплавнялка Сони).
Либо на -VA 48JU7000 Самсунг и 50CXR800 (50CX700) Панасоник.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»