Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Kristoffer »

Спасибо Игорь!
Увы, EG960V, стоят пока очень дорого у нас, 75.000 и. 50.000 шведских крон за модели 65 и 55. Это слишком дорого...
Вы правы насчёт моделей 2014 года. Скидки почти везде, на все марки и модели.
Не знаю почему, но я для себя уже определился с маркой. Это LG. И учитывая что модели 2015 года почти в 3 раза дороже, то смотрю исключительно на "старые" модели.
Сегодня "открыл" для себя 65 диагональ, ub950v. На него тоже скидка, как Вы считаете, стоит присматриваться? Судя по статистике, она намного популярнее чем 55 ub950v.
Что касается последнего, то это одна из самых не популярных моделей здесь у нас. Видел даже несколько отзывов, когда люди сдавали обратно в магазин, с формулировкой "очень хорошая картинка, но не на все 100%". Даже младшая модель 55ub850v популярнее. Вот это странно и немножко напрягает. За цену в 12.000 крон 55ub950v должны были бы за сутки исчезнуть из магазинов.
Может действительно есть разница в качестве между 55 и 65?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Kristoffer писал(а):Спасибо Игорь!
Увы, EG960V, стоят пока очень дорого у нас, 75.000 и. 50.000 шведских крон за модели 65 и 55. Это слишком дорого...
Вы правы насчёт моделей 2014 года. Скидки почти везде, на все марки и модели.
Не знаю почему, но я для себя уже определился с маркой. Это LG. И учитывая что модели 2015 года почти в 3 раза дороже, то смотрю исключительно на "старые" модели.
Сегодня "открыл" для себя 65 диагональ, ub950v. На него тоже скидка, как Вы считаете, стоит присматриваться? Судя по статистике, она намного популярнее чем 55 ub950v.
Что касается последнего, то это одна из самых не популярных моделей здесь у нас. Видел даже несколько отзывов, когда люди сдавали обратно в магазин, с формулировкой "очень хорошая картинка, но не на все 100%". Даже младшая модель 55ub850v популярнее. Вот это странно и немножко напрягает. За цену в 12.000 крон 55ub950v должны были бы за сутки исчезнуть из магазинов.
Может действительно есть разница в качестве между 55 и 65?
Вряд ли, но точно неизвестно. Вопрос задал эксперту по LG, посмотрим. В 2013 году разницы не было (матрицы отличались только в диагоналях выше 65).
UB850 популярнее, т.к. дешевле. Чем дешевле, тем популярнее.
Насчет 55 и 65 - не знаю как общая тенденция, но у нас конкретно 55-ки практически "стали". Те, у кого были деньги, 55-ки давно взяли и теперь выбирают от 65. Те, у кого денег не было, нет и сейчас. На западных форумах также, в основном, рассматривают варианты от 65. 55 только если физически влепить 65-ку некуда.
Отсюда и получается у Вас - берут либо подешевле 55UB850, а тем, кому подороже надо, 55-ка уже маловата и берут 65UB950.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Kristoffer »

Добрый вечер. Спасибо Вам Игорь за помощь. Что касается места в гостиной, то там и 65 будет недурно смотреться, хотя. если честно, я раньше вообще не рассматривал такой вариант. Но скидки на модели 2014 года, и Ваши советы тоже сделали свое дело, и сегодня я смотрел на LG 65UB950V.
Сейчас сложилась довольно таки интерсная ситуация: 65 против 55, прямой против изогнутого, Samsung против LG, а именно, LG 65UB950V vs Samsung UE55HU8505. Это приблизительно там же, где все и начиналось. :D Мой первый вопрос на форуме касался именно этого, только тогда я смотрел только на 55 варианты.
Посему, учитывая, что мне уже начинают надоедать мои почти каждодневные походы в магазины, это бесконечное разглядывание экранов, это как на новые ворота каждый раз :). Не сказать что мне уже все равно что именно брать, но я уже довольно близко стою к этому состоянию. :( :(
Они реально одинакого показывают, я не вижу разницы по крайней мере.
Плюсы LG - звук Harman Kardon, меню забавное и экран 65, и еще люблю эту марку больше. У меня дома еще старый LG 42 6000 Scarlett, который был с дыркой :D
Плюсы Samsung - изогнутый экран (сомнительный плюс, но жене нравится, да), наличие этого HUB, может чуточку ярче картинка, камера на макушке.
Что касается цены, то они практически одинакого стоят.
Помогите пожалуйста выбрать, а то я так никогда не определюсь, и все лето, а оно в Швеции очень короткое, проведу в салонах. :o
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Kristoffer писал(а):Добрый вечер. Спасибо Вам Игорь за помощь. Что касается места в гостиной, то там и 65 будет недурно смотреться, хотя. если честно, я раньше вообще не рассматривал такой вариант. Но скидки на модели 2014 года, и Ваши советы тоже сделали свое дело, и сегодня я смотрел на LG 65UB950V.
Сейчас сложилась довольно таки интерсная ситуация: 65 против 55, прямой против изогнутого, Samsung против LG, а именно, LG 65UB950V vs Samsung UE55HU8505. Это приблизительно там же, где все и начиналось. :D Мой первый вопрос на форуме касался именно этого, только тогда я смотрел только на 55 варианты.
Посему, учитывая, что мне уже начинают надоедать мои почти каждодневные походы в магазины, это бесконечное разглядывание экранов, это как на новые ворота каждый раз :). Не сказать что мне уже все равно что именно брать, но я уже довольно близко стою к этому состоянию. :( :(
Они реально одинакого показывают, я не вижу разницы по крайней мере.
Плюсы LG - звук Harman Kardon, меню забавное и экран 65, и еще люблю эту марку больше. У меня дома еще старый LG 42 6000 Scarlett, который был с дыркой :D
Плюсы Samsung - изогнутый экран (сомнительный плюс, но жене нравится, да), наличие этого HUB, может чуточку ярче картинка, камера на макушке.
Что касается цены, то они практически одинакого стоят.
Помогите пожалуйста выбрать, а то я так никогда не определюсь, и все лето, а оно в Швеции очень короткое, проведу в салонах. :o
Помню, там еще зад красный) У нас много кто ее спрашивал, но вот покупали не часто, т.к. смущала ширина нижней рамки из-за этой сенсорной дырки) Веселый тв был.
Получил ответ - отличий быть не должно между матрицами 55 и 65, хотя точных данных по 55 под рукой нет.
65 - гораздо больший по размеру экран. После 60-ки просмотр 55-ки уже не такой радужный, а уж если с 65 сравнивать...
Думаю, имеет смысл брать 65-ку, к тому же IPS - большой экран, цвета со всех сторон будут хорошо выглядеть.
Если бы у Вас стоял выбор между 55EC930V и 65UB950 - было бы сложнее определиться (если любите ночные просмотры без света).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Стас »

Стоит ли рассматривать 4K в диагонали 40-43? Многие говорят,что 4k телевизоры лучше отображают фильмы,передачи итд,которые идут в FULL HD формате. Так ли это? И корректно ли они отображают обычный цифровой сигнал? Кроме того в малогабаритной квартире диагональ скажем 50-55 будет смотреться ну уж очень громадной,хоть даже если и смотреть (неизвестно когда) материал в 4k. Кроме того, у меня ощущение,что на 4k производители не остановятся...надо же моржевать на чём-то..и вскоре появятся тв. доходящие разрешением до 8K. А так называемый HDR тоже нужен ли,да и никто не говорит сокращает ли он срок службы светодиодов?
Если найти хороший full hd телевизор,по приемлемой цене, может не париться и взять его..или лучше подождать выхода телевизоров этого года выпуска?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

Стас писал(а):Стоит ли рассматривать 4K в диагонали 40-43? Многие говорят,что 4k телевизоры лучше отображают фильмы,передачи итд,которые идут в FULL HD формате. Так ли это? И корректно ли они отображают обычный цифровой сигнал? Кроме того в малогабаритной квартире диагональ скажем 50-55 будет смотреться ну уж очень громадной,хоть даже если и смотреть (неизвестно когда) материал в 4k. Кроме того, у меня ощущение,что на 4k производители не остановятся...надо же моржевать на чём-то..и вскоре появятся тв. доходящие разрешением до 8K. А так называемый HDR тоже нужен ли,да и никто не говорит сокращает ли он срок службы светодиодов?
Если найти хороший full hd телевизор,по приемлемой цене, может не париться и взять его..или лучше подождать выхода телевизоров этого года выпуска?
Мое мнение, 4к нужно в диагонали от 55, 8к - свыше 70'.
4к отображают не лучше FullHD формат, если сравнивать аналогичные по классу тв. Другой вопрос, что FullHD тв сейчас скатываются в бюджетную секцию и, возможно, какой-нибудь топовый Панни вроде 40CX800 будет лучше выглядеть чем современные FullHD. Но пока ни один 4к тв в 40 диагонали не показывает лучше, чем 40W905A/40F7000.
Это что касается реального 1080р. Если это 1080 ютуб/1080i/апскейл какой-нибудь шляпы до 1080 - однозначно хуже смотрится на 4к. И чем хуже сигнал, тем разрыв больше.
HDR конечно сокращает срок) И это тоже плюс производителю)
Можно подождать 40CX800. Единственный вариант, который потенциально может показывать лучше, чем FullHD. В Голландии такой телек стоит 1300 евро.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
1gor5olo
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:21
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 1gor5olo »

Все ещё ищу 40-50 4к тв в качестве основного монитора, с жёстким требованием 60Гц 4:4:4 full RGB через HDMI 2.0/DP 1.2-1.3, желательно на VA матрице, всерьез рассчитываю на панас 40CXR-800(CX-700) очень хочу купить его уже недели 2, но инфы по этому режиму работы ни какой, В описании мануала на панас присутствуют такие термины как 4к pure direct и поддержка jpeg 4:4:4 sub sampling, что вроде должно подтверждать теорию существования этого режима.
В этой ценовой категории есть ещё самс JU6500(какой индекс в европейском регионе?) но там с 4:4:4 какие-то проблемы, судя по отзывам работает только в режиме PC c более высоким инпут лагом, по сравнению с режимом GAME, но только в 4:2:0. В игры особо не играю, разве только сингл прохождение, думаю до 50мс вполне устроит этот параметр. Из новинок есть ещё лыжа и шарп, но про них вобще инфы нет.
Только что посмотрел польский обзор http://hdtvpolska.com/topic/35098-test-panasonic-cx700-50-ultra-hd-4k-3d-led-lcd-firefox-os/ в табличке указанно 3840x2160@60Hz 4:4:4 - нет данных, а ниже говорится что при при включении 4K Pure Direct, если я правильно понял кривой перевод гугла, вроде работает этот режим, хотя судя по фото рядом шрифты выводятся явно с искажениями.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

1gor5olo писал(а):Все ещё ищу 40-50 4к тв в качестве основного монитора, с жёстким требованием 60Гц 4:4:4 full RGB через HDMI 2.0/DP 1.2-1.3, желательно на VA матрице, всерьез рассчитываю на панас 40CXR-800(CX-700) очень хочу купить его уже недели 2, но инфы по этому режиму работы ни какой, В описании мануала на панас присутствуют такие термины как 4к pure direct и поддержка jpeg 4:4:4 sub sampling, что вроде должно подтверждать теорию существования этого режима.
В этой ценовой категории есть ещё самс JU6500(какой индекс в европейском регионе?) но там с 4:4:4 какие-то проблемы, судя по отзывам работает только в режиме PC c более высоким инпут лагом, по сравнению с режимом GAME, но только в 4:2:0. В игры особо не играю, разве только сингл прохождение, думаю до 50мс вполне устроит этот параметр. Из новинок есть ещё лыжа и шарп, но про них вобще инфы нет.
Только что посмотрел польский обзор http://hdtvpolska.com/topic/35098-test-panasonic-cx700-50-ultra-hd-4k-3d-led-lcd-firefox-os/ в табличке указанно 3840x2160@60Hz 4:4:4 - нет данных, а ниже говорится что при при включении 4K Pure Direct, если я правильно понял кривой перевод гугла, вроде работает этот режим, хотя судя по фото рядом шрифты выводятся явно с искажениями.
По JU сходно во всех Самсунгах
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=604
(UHD Color + переименование в пк)
По Панни посмотрим, что еще можно найти, пока -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=10&t=610&p=14795#p14795
ждут комп)
Жаль, на avs вообще ничего про эту модель не нашел. Там было бы проще выяснить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
1gor5olo
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:21
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 1gor5olo »

панас в штатах как производитель жк тв практически мёртв, на com портале этого раздела даже нет, кажется это как-то связано с потерпевшей фиаско плазмой. На буржуйских форумах про панас практически не вспоминают, все закупаются самсунгом и китайским/корейским ноунеймом
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

1gor5olo писал(а):панас в штатах как производитель жк тв практически мёртв, на com портале этого раздела даже нет, кажется это как-то связано с потерпевшей фиаско плазмой. На буржуйских форумах про панас практически не вспоминают, все закупаются самсунгом и китайским/корейским ноунеймом
В магазине есть -
http://shop.panasonic.com/tvs/4k-tvs#
Только модели для продажи простенькие, а CX800 вообще не видать. Эксклюзив для Европы/Британии?)
На avs есть ветка владельцев AX900, вроде по AX800 тоже была.
В принципе, в США и Филипса вообще нет, что не мешает ему иметь аудиторию в Европе и у нас.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»