Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
AlexBT4M
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:14
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение AlexBT4M »

День добрый, спасибо всем за такое большое кол-во сравнений и отзывов. Помогаете)

Что вы скажете если сравнить две следующие модели? Стоят они одинаково.
Sony KD-49XD8305 vs LG 49UH770V

1) я так понял и там и там 120гц? очень нужная штука, так как я люблю смотреть футбол)) это самые начальные модели в которых идут 120гц или есть дешевле? если рассматривать модели 16 года, конечно)

2) чему вы дадите предпочтение и почему? Кроме футбола будет использоваться для игр на PS4 и просмотра фильмов.

Спасибо.
Hosten
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:10
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Hosten »

Тоже рассматриваю данные модели, но для себя еще добавил samsung 49KS700U.
По цене примерно одинаково.
Не знаю на чем остановиться.
Приоритеты в просмотре примерно как у Вас, плюс жена фильмы смотреть любит.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение raiyu »

для фильмов и hdr нужен высокий контраст и пиковая яркость, для приставок низкий инпут лаг соответственно это все в va матрице,=> самсунг ks7000, хотя мб и на соньке va, в живую не проверить пока, по цене у нас в городе из офицалов самый низкий ценник в днс/днс-технопойнт 92тыс(мвидео 110тыс)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Alesandroutiani
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:05
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Alesandroutiani »

:D Доброго времени суток, благодарен за Ваши труды на этом форуме, узнал очень многое для себя! Но все же есть вопрос по выбору у знающих людей! Выбираю пока из двух это lg65 uh770 и samsung 60ks7000, по цене плюс минус одинаковы. Основной просмотр примерно с 2.8м. Контент в основном фильмы хорошего качества с медиаплеера и пс4, реже спорт и тв. Какую правильней будет диагональ рассматривать? Обзоры этих тв читал и оба они устраивают! Картинку видел! Сложно представить в комнате эти диагонали, в магазине и 65 кажется маленькой. Чтобы Вы больше порекомендовали? Спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Alesandroutiani писал(а)::D Доброго времени суток, благодарен за Ваши труды на этом форуме, узнал очень многое для себя! Но все же есть вопрос по выбору у знающих людей! Выбираю пока из двух это lg65 uh770 и samsung 60ks7000, по цене плюс минус одинаковы. Основной просмотр примерно с 2.8м. Контент в основном фильмы хорошего качества с медиаплеера и пс4, реже спорт и тв. Какую правильней будет диагональ рассматривать? Обзоры этих тв читал и оба они устраивают! Картинку видел! Сложно представить в комнате эти диагонали, в магазине и 65 кажется маленькой. Чтобы Вы больше порекомендовали? Спасибо.
Здравствуйте! У этих тв. разные типы матриц. У LG IPS, у Самсунг VA. Для фильмов предпочтительнее VA матрица, контраст высокий,лучше детали в тёмных сценах обрабатывает и чёрный цвет ближе к истине. IPS широкие углы просмотра,но слабый контраст в следствие чего чёрный цвет не айс и детали в тёмном теряются,особенно заметно при тёмных условиях просмотра. Ну и по динамике Самсунг выглядит предпочтительнее(меньше артефактов).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Alex82 »

Федот, доброе утро! Но LG (IPS) лучше подходит для просмотра футбола (мультики, природа). Я прав???) Кстати, у мамы LG 42lb650. Так вот, фильмы на нём смотрятся вообще не айс(. Чёрный там вообще никакой, по сравнению с VA. Хотя, ей нравится))
Sony 50W809C
Hosten
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:10
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Hosten »

AlexBT4M писал(а):День добрый, спасибо всем за такое большое кол-во сравнений и отзывов. Помогаете)

Что вы скажете если сравнить две следующие модели? Стоят они одинаково.
Sony KD-49XD8305 vs LG 49UH770V

1) я так понял и там и там 120гц? очень нужная штука, так как я люблю смотреть футбол)) это самые начальные модели в которых идут 120гц или есть дешевле? если рассматривать модели 16 года, конечно)

2) чему вы дадите предпочтение и почему? Кроме футбола будет использоваться для игр на PS4 и просмотра фильмов.

Спасибо.

Я всё таки решился, заказал себе sony 49XD8305, завтра вечером заберу тогда и посмотрим прав был или нет.
dimitar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 14:44
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение dimitar »

Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, на чем лучше остановиться:
- Samsung 65 KS8000 за 2400 usd
или
- LG 65 b6v за 4100 usd
Заранее благодарен.
Kash
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:10
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Kash »

Hosten писал(а):Я всё таки решился, заказал себе sony 49XD8305, завтра вечером заберу тогда и посмотрим прав был или нет.
Тоже "присмотрел" себе XD8305, только 43", но немного беспокоит неопределенность с типом матрицы. В наличие в моем городе их нет, так что с нетерпением жду отзывов об использовании. :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Alex82 писал(а):Федот, доброе утро! Но LG (IPS) лучше подходит для просмотра футбола (мультики, природа). Я прав???) Кстати, у мамы LG 42lb650. Так вот, фильмы на нём смотрятся вообще не айс(. Чёрный там вообще никакой, по сравнению с VA. Хотя, ей нравится))
Приветствую! У всех свой взгляд на вещи(кому-то и на IPS кино без проблем посмотреть) ;) Для меня Сони(VA) универсальный тв.,т.е. устраивает и футбол,и природа,и фильмы(при любом освещение). Но по поводу IPS соглашусь с вами,что фильмы,особенно где преобладают тёмные сцены и тёмные условия просмотра,это не конёк данных матриц.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»