Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

chifa писал(а):Добрый день! Помогите, плиз, определиться с выбором!!! Выбираем между Sony kd49x8308c и Samsung 6 серии 48 дюймов (6490, 6450,6400). Сонька прилично дороже (20 т.р.) Оправдана ли такая разница в цене (почти 30%)? Смотреть будем в достаточно светлой комнате, расстояние до телевизора 2,5-3 м. Заранее спасибо!!
Добрый вечер!
У Сони +:
1) 120Гц матрица и отсутствие дергания картинки практически на любых материалах + повышение четкости в динамических сценах
2) широкие углы обзора
3) андроид, на который при желании можно установить кучу приложений

У Самсунг +:
1) больший запас по яркости для светлой комнаты
2) можно указать более высокий контраст, но он в светлой комнате не будет сильно различим.

Если затемнить комнату нельзя, вариант с Сони отпадает. А аналогичный телевизору Cони по хар-кам будет 7 серия Самсунг (48JU7000, например). У 6 серии Самсунг 4к статичные 4к картинки будут супер четкими, а динамичные - на уровне обычных FullHD тв без наворотов. Т.е., дергание будет частично подавляться, а четкость повышаться не будет. Т.е., например, по четкости динамики JU6xxx уступает своему младшему J6200, хотя подавление дергания в первом все-таки лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

denizzz писал(а):Составил ТОП основных телевизоров 4К размером 48-50 доступных в продаже и имеющих плюс минус не сильный разброс в цене (за исключением Сони).

Итак:

Sony KD-49X8305C / KD49X8308C ~ 90.000
Samsung UE48JU7000U ~ 85000
Samsung UE48JU6490U / UE48JU6530U / UE48JU6450U ~ 70000
Panasonic TX-50CXR800 ~ 80000
LG 49UF850V / LG 49UF853V ~ 80000
LG 49UF8507 ~ 80000

Все эти модели не раз встречались на форуме, но чтоб собрать их в одну кучу и проголосовать за выбор, такого еще не было... Было не плохо, если бы администратор вывел в голосовалку эти модели, дабы узнать кто и за что проголосует....

Сам я сейчас стою перед выбором между этих моделей :) В магазинах видел почти все (кроме панасоника). Фактически это будет первый ТВ в таком формате. На текущий момент дома стоит 32 дюйма Сони HD Ready купленный лет 8 назад, но на тот момент был почти топовым )))

Основная цель - смотреть фильмы в супер качестве
3Д не обязателен, смарт в целом тоже не сильно беспокоит (ютуб и прочие виджеты есть у всех)
в большинстве случаев (при просмотре фильмов) в комнате будет приглушенный свет или темно.
Есть тема:)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=30&t=683
За Panasonic TX-50CXR800. Картинка без вопросов, смарт там попроще, но мне без надобности)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Heavycloud64
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 00:19
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Heavycloud64 »

Игорь писал(а):
Heavycloud64 писал(а):Всё продолжаю мучатся с выбором ТВ :? Интересует такой момент в телевизорах: я правильно понимаю, что матрица ips у LG (например uf771v) по цветопередаче всегда лучше матрицы *va у Samsung (например 9000 серия)?
А вообще, есть ли аналог lg uf771v от другого производителя до 45000, чтобы обязательно было 4k и цветопередача была не хуже?
В 9000 у Самсунг стоит 10-битная топовая матрица, если иметь в виду 2015 года, то еще и с квантовыми точками - цветовой охват заметно шире. Поэтому нет, не лучше, особенно в 771, где все матрицы еще и матово-зеленые исходно. Визуально в 55' серии UB (или любой тв на IPS 2014 года 55 диагонали) или 55' серии LF/LB, где есть доп фильтр, цвета хороши.
Аналогичная 771 стоит матрица в Сони X8305C (43, 49 дюймов) или в любом другом тв на IPS 2015.
Спасибо, в общем малой кровью не отделаешься :]
Серж
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 10:37
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Серж »

Подскажите, пожалуйста.

Взял 4к ТВ (есть HDMI 2.0). Хочу подключить к компьютеру. Видеокарта GTX 660 с miniHDMI 1.4 и DP 1.2. Нигде не могу найти кабель miniHDMI-HDMI 5 метров. Если есть в интернет-магазинах, то дайте знать. Я не нашел.

Придется использовать переходник miniHDMI-HDMI или есть еще варианты с задействованием DisplayPort?
Насколько переходник влияет на качество сигнала?
С моей видеокартой максимум 4к 30Гц?
Sandy warrior
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 16:09
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Sandy warrior »

Помогите выбрать среди 4К теливизоров(40-43) дюйма. В магазине есть модели:
Panasonic TX-40CXR800
LG 43UF771V
Samsung UE40JU7000U
SAMSUNG UE40JU6600UXRU (изогнутый экран)
Главные критери для меня это качество изображения(не только в 4К),хорошие углы обзора и удобный смарт TV.

Есть еще Sony KD-43X8305C но ценник для меня слишком высок на данный момент времени...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
chaosek
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 11:55
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение chaosek »

Купил я все-таки 55JS9000T словакия.. И спустя неделю видимо после очередного обновления, телик стал жутко лагать.. Честно сказать, я вообще ничего не знал о региональной привязке.
Скажите, какие есть решения вопроса, кроме постоянных танцев с бубном после очередного такого обновления? Телевизор очень нравится, но отдать за него за него на 40-50 тыс больше, если брать рст, я точно не готов. Может есть сервис центры, которые прошивают или меняют плату one connect на российскую?( В противном случае, придется видимо обменять на sony KD-55S8505C все-таки :(


Заранее спасибо за совет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

chaosek писал(а):Купил я все-таки 55JS9000T словакия.. И спустя неделю видимо после очередного обновления, телик стал жутко лагать.. Честно сказать, я вообще ничего не знал о региональной привязке.
Скажите, какие есть решения вопроса, кроме постоянных танцев с бубном после очередного такого обновления? Телевизор очень нравится, но отдать за него за него на 40-50 тыс больше, если брать рст, я точно не готов. Может есть сервис центры, которые прошивают или меняют плату one connect на российскую?( В противном случае, придется видимо обменять на sony KD-55S8505C все-таки :(


Заранее спасибо за совет.
Надо в инете погуглить Ваш регион. В Беларуси полно предложений по разблокировке. Но, возможно, стоит просто дождаться нового обновления.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Serg7220
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 11:28
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Serg7220 »

Всем привет! Всю голову сломал. что взять в размере 55 дюймов. выбираю между LG 55UF950V и Philips 55PUS7600/60. Что посоветуете?
mr.Kovalak
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2015, 09:33
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение mr.Kovalak »

Доброго времени суток, помогите определиться с выбором 4k 55 дюймов. Для себя определил Сони x8505с - но смущают отзывы о его тормозах и подвисаниях. Владельцы, как обстоят дела с актуальной прошивкой? Или взять Samsung ju7000?
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»