Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Чайник2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:55
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Чайник2 »

Здарово ПАЦАНЫ!

Смотрю, Круто вы тут отвисаете :roll:
Качество жизни, конечно важно, если счастье в 4к/8к.
Ну , черный, матрица, инпулаг, direct, баланс белого и расширенный цветовой охват (а тем более, квантовые точки) - это конечно для профи с особенным счастьем ...

Уважаю! Вы помогаете на мир еще лучше. Спасибо !!!

55UF850 я так понял, - отстой. Предлагают за те же деньги 14 год - LG 55UC970V Польшу.
Про польскую матрицу кто-то че-то знает.
1100$.
Брать?

К стати, интересное кино!

Представитель самсунг с флешкой сегодня в магазине поставил демо-ролик на 55UF850V с якобы тестом на честные Гц.
Были показаны несколько сцен из фильмов, в частности с Брюсом, где видимо 23,976 Гц.

Была хорошо видна апериодическая смена и дрожание кадров. Это чего?
Он сказал частота не дотягивает, вот самсунг с частотой 120 Гц 7 серии 2014 - там типа лучше Гц.

Сам видел этот ролик на двух ТВ. На самсунге такого эффекта нет.

Кто сможет объяснить?
zakuly
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение zakuly »

В магазине увидел телевизор сони KD-55X8507C. Что можете о нем сказать, в плане уплавнялок, баланса белого и т.д. Я теперь маюсь перед выбором сони 8507c, самсунга ju7000 и Panasonic TX-50CXR800. Помогите определиться.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение федот »

zakuly
...увидел телевизор сони KD-55X8507C. Что можете о нем сказать, в плане уплавнялок, баланса белого и т.д.
Это как раз и есть главный конкурент Самсунг JU7000. OS Андроид (здесь практически кажНый день инфу добавляют: https://hi-tech.mail.ru/Sony-with-Android-TV/),в моделях 15-го года добавили ББ по 10-ти точкам(хотя и по двум ББ у Сони всегда порядок был), "уплавнялку" в моделях 15г. можно теперь в ручную по двум параметрам регулировать.
Panasonic TX-50CXR800 очень хорошая моделька 15 года,по картинке ближе к Сони,нежели к Самсунг,OS Firefox,подсветка Direct (прямая,но обязательно учесть,что не FALD),в Сони(55"X8507C) и Самсунг JU7000 подсветка Edge(краевая). От владельца shurikello:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=10&t=610&start=40
Единственное он на 5"(=12.7 см) меньше,для кого-то важно,а как вам будет это уж лично определяйтесь.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vov11
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 08:32
Откуда: http://ultrahd.su/
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение vov11 »

Всем привет,

Я вот пробежал по профильному разделу и не нашел отзывов про Xiaomi Mi TV 2S [http://ultrahd.su/tv/xiaomi/televizor-xiaomi-mi-tv-2s.html]. Что совсем сырая модель? Вроде цена более-менее нормальная.

Ваши мнения ?
zakuly
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение zakuly »

федот писал(а):zakuly
...увидел телевизор сони KD-55X8507C. Что можете о нем сказать, в плане уплавнялок, баланса белого и т.д.
Это как раз и есть главный конкурент Самсунг JU7000. OS Андроид (здесь практически кажНый день инфу добавляют: https://hi-tech.mail.ru/Sony-with-Android-TV/),в моделях 15-го года добавили ББ по 10-ти точкам(хотя и по двум ББ у Сони всегда порядок был), "уплавнялку" в моделях 15г. можно теперь в ручную по двум параметрам регулировать.
Panasonic TX-50CXR800 очень хорошая моделька 15 года,по картинке ближе к Сони,нежели к Самсунг,OS Firefox,подсветка Direct (прямая,но обязательно учесть,что не FALD),в Сони(55"X8507C) и Самсунг JU7000 подсветка Edge(краевая). От владельца shurikello:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=10&t=610&start=40
Единственное он на 5"(=12.7 см) меньше,для кого-то важно,а как вам будет это уж лично определяйтесь.
Сегодня зашел в магазин, уже нет самсунга, я разочаровался..., а сони в другом, поеду завтра за сони, может его успею взять...Лишь бы был нормальным( без битых пикселей, без засветов и т.д.)...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Игорь »

vov11 писал(а):Всем привет,

Я вот пробежал по профильному разделу и не нашел отзывов про Xiaomi Mi TV 2S [http://ultrahd.su/tv/xiaomi/televizor-xiaomi-mi-tv-2s.html]. Что совсем сырая модель? Вроде цена более-менее нормальная.

Ваши мнения ?
Не видел, не знаю)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zakuly
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение zakuly »

Привет всем! Сегодня был в магазине и провел там 5 часов с телевизором. Смотрел экземпляр sony kd 55x8507c. Начну: приехал в магазин со своим внешним жестким диском на 1Тб (на нем были ролики 4к снайпер, японки). Включили диск к телевизору с консультантом. Телевизор не захотел его читать, точнее фото видит, а видео нет. Решил свой диск проверить на других телеках. Подключили к другому Сони, модель другая, такая же ерунда. Подключили к самсунгу (модель не помню), все видит. При подключении к самсунгу вывел на экран о подключении usb и все мои папки которые были на диске. Аккуратно и просто. Но видео не стали включать. Я понял, что дело не в жестком, а в модели телевизора. Ради интереса подключили к филипсу, тоже открыл диск без труда.Запустили ролики, посмотрел.Понравилось. Я попросии консультанта о том чтобы перенести ролики с моего жесткого на на их жесткий. Сделали через ноутбук, как нистранно сони открыл их диск (1Тб), но не так как на самсунге и филипсе.На этих телеках видно все что на диске (папки, файлы), а на сони либо ты открываешь фото (только картинки и фото), либо видео(все видео что у тебя есть на диске). А чтобы открыть и посмотреть что у тебя на диске, такого нет. Позже, я начал сомневаться в своем жестком...
Продолжу: Включили мы ролики. Начали со Снайперов, картинка интересная, но заметил один небольшой минус, когда камера быстро поварачивается слева направо по небоскребам, происходило, как рывками небольшими, и когда камера сверху вниз поворачивалась тоже самое.С первого раза сразу я не заметил, а при просмотре 5-6 раза, это заметил, я подумал, может ролик такой, включили на филипсе,там камера поварачивается быстро,рывков нет, честно даже глаза немного заболели. Мой взгляд не успевал за камерой. Но было интересно. Я подумал, может настройки на сони не отрегулированы правильно, а может модель такая. 3д не смог проверить, так как очки не идут в комплекте, а в магазине нет для телевизоров сони. Пробовали от самсунга, не идет. Хотел попробывать запись каналов на внешний жесткий диск, пишит, что нужно обновить ПО. Попробывал функцию MotionFlow, различий не увидел при просмотре роликов 4к. Не увидел ББ по 10 точкам, все обыскал в настройках, нет. Увидел в настройках изображения (Стандартный, Игра, Плавный, Спорт и еще что-то), но ни как 10 разных позиций,может ни там искал. Также не увидел уплавнялку, где ее искать, х.з. После проведения 5 часов в магазине и ничего не увидив особенного от данного телевизора, не стал брать. И вот у меня возникли несколько вопросов:
1. Какие нужно сделать настройки, чтобы изображение не шло рывками при просмотре роликов 4к, как на филипсе или на сони это не сделать? Не сильно заметно, но все же, ведь деньги ни маленькие за него просят. Хотелось, чтобы их по полной отрабатывал.
2. Где найти уплавнялки в данном телевизоре, а также ББ по 10 точкам (куда именно заходить в меню), хотелось бы сравнить их в разных положениях?!
3. Какие выставить оптимальные настройки телевизора для изображения при проверке в магазине? Думаю, может еще раз съездить в магазин и присмотреться еще раз к данному экземпляру.
Все остальное как на обычных телевизорах, ничего сверхестественного.
Может после всего прочитанного другой телек посмотреть? Дайте совет, не хочется переплачивать...
vov11
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 08:32
Откуда: http://ultrahd.su/
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение vov11 »

Они должны появиться в августе в Китае, может и у нас серые будут. Цена уж больно привлекательная.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение Игорь »

zakuly писал(а): И вот у меня возникли несколько вопросов:
1. Какие нужно сделать настройки, чтобы изображение не шло рывками при просмотре роликов 4к, как на филипсе или на сони это не сделать? Не сильно заметно, но все же, ведь деньги ни маленькие за него просят. Хотелось, чтобы их по полной отрабатывал.
2. Где найти уплавнялки в данном телевизоре, а также ББ по 10 точкам (куда именно заходить в меню), хотелось бы сравнить их в разных положениях?!
3. Какие выставить оптимальные настройки телевизора для изображения при проверке в магазине? Думаю, может еще раз съездить в магазин и присмотреться еще раз к данному экземпляру.
Все остальное как на обычных телевизорах, ничего сверхестественного.
Может после всего прочитанного другой телек посмотреть? Дайте совет, не хочется переплачивать...
Добрый вечер!
1. Должен быть выбран MotionFlow Плавный. Также можно поставить MotionFlow Индивидуальный - плавность на макс, четкость - в зависимости от освещения.
2. Настройки изображения, во вкладке о Четкости. Баланс белого - в настройках цветности. Там будут показаны строки с бб по 2, а ниже - по 10.
3. Обычно ставлю Кино/Эксперт/Тру Синема/Синема Хоум в зависимости от бренда. Однако данные настройки оптимизированы для затемненного помещения, могут в магазине казаться тускловатыми (если это обычный зал, а не шоу рум).
Если нет желания переплачивать - возьмите 55W805/807/808C - того же класса тв, но FullHD.
Реально 4к у нас будет году этак к 2020. Т.е., зашел и посмотрел в 4к, что захотел, а не какие-то огрызки роликов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
scientistnstu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение scientistnstu »

[quote="eseses1"][quote="федот"]eseses1
[quote]а что За js7200 от самсы, не понятны отличия от ju7000[/quote]
Тв на разных матрицах. JS7200 на PLS(аналог IPS матрицы),JU7000 на "VA матрице,ну и всё что отсюда следует http://www.rtings.com/tv/reviews/by-brand/samsung/js7000/compare[/quote]
Спасибо

Тогда понятно почему так дешево)))

Еще странно почемуто модели 48ju7000 нет на сайте самсы в России,[/quote]

Подскижете для тупых. Ведь SUHD самсунг позицирует как более продвинутое, и как следствие, более качественное решением, нежели просто UHD. Так почему "семерка" SUHD проигрывает той же "семерке" но просто в UHD в качестве картинки?
Или я что-то не так понял?
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»