Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
rgevskiy72
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 20:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение rgevskiy72 »

На данном сайте обнаружил ниже указанный раздел
https://www.vybortv.ru/o-televizorakh/377-luchshie-televizory-2015-2016-goda.html
В качестве идеальной покупки там значится Philips 55PUS7600.
Странно, что в данной теме никто не поинтересовался указанным аппаратом. Опять же - Philips 48PUS7600.
Было бы интересно его сравнить с тем же самым Samsung UE49KS7000.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

rgevskiy72 писал(а):На данном сайте обнаружил ниже указанный раздел
https://www.vybortv.ru/o-televizorakh/377-luchshie-televizory-2015-2016-goda.html
В качестве идеальной покупки там значится Philips 55PUS7600.
Странно, что в данной теме никто не поинтересовался указанным аппаратом. Опять же - Philips 48PUS7600.
Было бы интересно его сравнить с тем же самым Samsung UE49KS7000.
Это всё частное мнение. На других ресурсах будут другие лидеры. Филипс уже давно принадлежит китайцам(TPVижен). Матрица у 7600 родная ТРТ550U1-FЈ04.Ѕ ,как и родной китайский проц.,вот по работе ПО у Фила много нареканий и если решитесь на Филипс,то только под вашу ответственность,картинка думаю не разочарует,а вот по работе ПО читайте техподдержку Фила http://www.supportforum.philips.com/ru/forumdisplay.php?45-%D0%A2%D0%92-%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B5 Если не пугает,то остаётся личное сравнение м/у этими моделями. Но честно говоря,лично для меня данный Фил не конкурент Самсунг KS серии(если ещё и планируете дождаться HDR10).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
rgevskiy72
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 20:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение rgevskiy72 »

rgevskiy72 писал(а):Игорь и Федот, в очередной раз здравствуете.
В данном разделе хочу разобраться с большим телевизором.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ.
Требуется телевизор в гостиную со следующими характеристиками:
- Диагональ 48-50 дюймов;
- 4К (Ultra HD);
- реальные 120 Гц;
- Smart;
- 3D (желательно, но не обязательно).
Смотреть ТВ планирую следующим образом.
Источник видео - эфирное вещание (антена дома), просмотр видео в Internet, просмотр скаченных фильмов с флэшки. Тарелку подключать не буду однозначно. Может быть (и то не факт) подключусь к кабельному ТВ аля Билайн, МТС и т.п.
Материал просмотра - в большей степени это кино. Периодически могу смотреть футбол. Очень редко - эфирное вещания аля Animal Planet.
Время просмотра - вечер, ночь. Даже, если это летний период, в любом случае, буду затемнять комнату при помощи рулонных штор. Привык смотреть телевизор в темноте.
Большие углы просмотра не требуются, т.к. всегда буду находится по центру экрана.
Играть в компьютерные игры не буду.

МОИ ПОЗНАНИЯ.
Проштудировав данную тему, сделал для себя следующие выводы:
1. Ранее под мои требования подходил Samsung UE48JU7000 (кроме 3D), которую сейчас если и найдёшь, то только в качестве витринного образца.
2. На смену выше указанной модели появился Samsung UE49KS7000 (2016), который существенно улучшил свои характеристики.

ВОПРОС.
Мой выбор - Samsung UE49KS7000. Я правильно понял? Или ещё есть какие-то варианты?
А по данному вопросу? :)
kalashnikoff
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 18:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение kalashnikoff »

Добрый день.
Давно искал портал, где можно получить квалифицированные ответы на тему ТВ. Надеюсь что я его нашел :)

Вопрос следующий:
В свете выхода консоли пс4 про с поддержкой 4к и HDR, возникло и желание обновить ТВ до 4k/HDR 55-65".

Сценарий:
В основном это игры (пс4/хбох), хотя просмотр фильмов с флешки (в основном Full HD контент) тоже не уступает по времени. Так же и ТВ не брезгую (Цифра + Full HD каналы по средством кабельного подключения посредством CAM модуля (cosmostv.by)). Просмотр в основном осуществляется вечером.

Не волнует:
3D в топку, все смарты и т.д. тоже в топку, когда вокруг столько умных девайсов способных вещать по wi-fi контент на ТВ, не вижу смысла в этих наваротах.

Нюанс:
Сейчас стоит Panasonic L50ET60 + ДК Samsung F9750W. Соответсвенно, приходится пользоваться двумя пультами, что понятное дело немного надоело, посему чуть больше склоняюсь к ТВ от Самсунг, хотя и не обязательно, можно и Сони, ЛГ или Панасоник (на который в Польше отличная цена).

Бюджет:
Покупать буду в Польше скорее всего, так как то, что там стоит 1200$, у нас в Минске стоит 1700$.
Предварительно понравилась внешне и по характеристикам на бумаге модель UE55KS7000, там она что-то около 1200 и выходит. Вообще хотелось бы попасть в бюджет до 1500$, но если добавив пару соток можно получить вообще классный вариант, то я готов :D

P.S. Хотел вообще oled, но цена и высокие инпут лаги заставили меня дать этой технологии еще пару лет. Поэтому решил остановится на классической ЖК. И походу в ЖК у самсунга применена их новая технология квантовых точек. Есть ли в ней смысл и стоит ли за ней стремиться?
Спасибо
spooner
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 21:32
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение spooner »

Доброго времени суток
Посоветуйте, будьте добры, телевизор
Бюджет: любой, в пределах 42-45 дюймов (можно и диагональ побольше, если разница в 100-200 долларов)
Что ищу:
- Диагональ 42-45
- 4К(Ulta HD)
- Производитель - не важно, главное чтобы хороший
- Дизайн - не важно
- Не лагучий Smart TV
Для чего нужен:
- Игры PS4
- VR
- Просмотр всевозможных фильмов и сериалов со всевозможных устройств
- Просмотр YouTube/Twitch(если такое возможно)
- Просмотр фильмов и сериалов с браузеров в интернете(если такое возможно)
Пожелания:
Нужен самый хороший на данный момент 42-45 дюймовый телевизор с максимально крутой картинкой и техническими характеристиками. Чтобы фильмы не лагали, смарт тв не глючил и тд.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

rgevskiy72 писал(а):
rgevskiy72 писал(а):Игорь и Федот, в очередной раз здравствуете.
В данном разделе хочу разобраться с большим телевизором.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ.
Требуется телевизор в гостиную со следующими характеристиками:
- Диагональ 48-50 дюймов;
- 4К (Ultra HD);
- реальные 120 Гц;
- Smart;
- 3D (желательно, но не обязательно).
Смотреть ТВ планирую следующим образом.
Источник видео - эфирное вещание (антена дома), просмотр видео в Internet, просмотр скаченных фильмов с флэшки. Тарелку подключать не буду однозначно. Может быть (и то не факт) подключусь к кабельному ТВ аля Билайн, МТС и т.п.
Материал просмотра - в большей степени это кино. Периодически могу смотреть футбол. Очень редко - эфирное вещания аля Animal Planet.
Время просмотра - вечер, ночь. Даже, если это летний период, в любом случае, буду затемнять комнату при помощи рулонных штор. Привык смотреть телевизор в темноте.
Большие углы просмотра не требуются, т.к. всегда буду находится по центру экрана.
Играть в компьютерные игры не буду.

МОИ ПОЗНАНИЯ.
Проштудировав данную тему, сделал для себя следующие выводы:
1. Ранее под мои требования подходил Samsung UE48JU7000 (кроме 3D), которую сейчас если и найдёшь, то только в качестве витринного образца.
2. На смену выше указанной модели появился Samsung UE49KS7000 (2016), который существенно улучшил свои характеристики.

ВОПРОС.
Мой выбор - Samsung UE49KS7000. Я правильно понял? Или ещё есть какие-то варианты?
А по данному вопросу? :)
Ваш выбор,учитывая ваши условия/хотелки верен(49KS7000).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

kalashnikoff писал(а):Добрый день.
Давно искал портал, где можно получить квалифицированные ответы на тему ТВ. Надеюсь что я его нашел :)

Вопрос следующий:
В свете выхода консоли пс4 про с поддержкой 4к и HDR, возникло и желание обновить ТВ до 4k/HDR 55-65".

Сценарий:
В основном это игры (пс4/хбох), хотя просмотр фильмов с флешки (в основном Full HD контент) тоже не уступает по времени. Так же и ТВ не брезгую (Цифра + Full HD каналы по средством кабельного подключения посредством CAM модуля (cosmostv.by)). Просмотр в основном осуществляется вечером.

Не волнует:
3D в топку, все смарты и т.д. тоже в топку, когда вокруг столько умных девайсов способных вещать по wi-fi контент на ТВ, не вижу смысла в этих наваротах.

Нюанс:
Сейчас стоит Panasonic L50ET60 + ДК Samsung F9750W. Соответсвенно, приходится пользоваться двумя пультами, что понятное дело немного надоело, посему чуть больше склоняюсь к ТВ от Самсунг, хотя и не обязательно, можно и Сони, ЛГ или Панасоник (на который в Польше отличная цена).

Бюджет:
Покупать буду в Польше скорее всего, так как то, что там стоит 1200$, у нас в Минске стоит 1700$.
Предварительно понравилась внешне и по характеристикам на бумаге модель UE55KS7000, там она что-то около 1200 и выходит. Вообще хотелось бы попасть в бюджет до 1500$, но если добавив пару соток можно получить вообще классный вариант, то я готов :D

P.S. Хотел вообще oled, но цена и высокие инпут лаги заставили меня дать этой технологии еще пару лет. Поэтому решил остановится на классической ЖК. И походу в ЖК у самсунга применена их новая технология квантовых точек. Есть ли в ней смысл и стоит ли за ней стремиться?
Спасибо
Здравствуйте! Думаю пара сотен многого не решит,а Самсунг 55KS7000 будет оптимальным выбором для ваших требований. Игры=самый низкий инпут-лаг. Фильмы=VA=120гц матрица,отличный контраст(тв. оснащён экранным фильтром,что позволяет лицезреть сочную картинку при любом освещение,+ чёрный больше соответствует истинному цвету,+детали на тёмных сценах не пропадают),имеется перспективная поддержка HDR10,+проц. и со слабым сигналом не плохо справляется,+ достойная обработка динамосцен. На любителя,имеется функция hdr+ для "подтягивания" SDR сигнала к HDR(но ещё раз,это на любителя). Минус односторонняя подсветка(по-моему снизу)поэтому желательно проверять на однородность экран: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Если польский вариант тв.,то обязательно ознакомьтесь с мнением владельца Serg VV: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=13&t=253&start=30
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
rgevskiy72
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 20:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение rgevskiy72 »

rgevskiy72 писал(а):Мой выбор - Samsung UE49KS7000. Я правильно понял? Или ещё есть какие-то варианты?
федот писал(а):Ваш выбор,учитывая ваши условия/хотелки верен(49KS7000).
Спасибо за помощь!!!
rgevskiy72
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 20:23
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение rgevskiy72 »

федот писал(а): Ваш выбор,учитывая ваши условия/хотелки верен(49KS7000).
На текущий момент в Москве расклад таков.

Samsung UE49KS7000
В интернет магазинах можно найти данный аппарат за 86-87 тыс. рублей.
В "М-Видео" ценник 109 990 рублей.

Samsung UE48JU7000
В интернет магазинах можно найти данный аппарат за 60-62 тыс. рублей.
В "М-Видео" ценник 59 990 рублей (по большей части витринные образцы).

Чем данные аппараты существенно друг от друга отличаются? За что пользователь будет переплачивать в "М-Видео" практически в 2 раза?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

rgevskiy72 писал(а):
федот писал(а): Ваш выбор,учитывая ваши условия/хотелки верен(49KS7000).
На текущий момент в Москве расклад таков.

Samsung UE49KS7000
В интернет магазинах можно найти данный аппарат за 86-87 тыс. рублей.
В "М-Видео" ценник 109 990 рублей.

Samsung UE48JU7000
В интернет магазинах можно найти данный аппарат за 60-62 тыс. рублей.
В "М-Видео" ценник 59 990 рублей (по большей части витринные образцы).

Чем данные аппараты существенно друг от друга отличаются? За что пользователь будет переплачивать в "М-Видео" практически в 2 раза?
Если официалы,то абсолютно ничем. Лично,если и покупаю в ИМ,то выезжаю в этот магазин и уже на месте всё проверяю/уточняю(ещё ни разу не было случая,чтоБ, если есть какой криминал не шепнули на ушко.Дальше уже самиому определяться критично или нет. Но про шептание на ушко,это максимум пару раз было и не связано с тв. ;) ). В основном уже знакомые/приличные ИМ магазины и проверить дают и обмен гарантируют. Здесь как говорится в больших торговых сетях и затраты выше(аренда,количество зарплат...),отсюда и цены.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»