Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

Gvozd
Понимаю что 4К сейчас не особо востребован, хотелось бы с расчетом на будущее
Лет ч/з 5-7 и возьмёте,тем более вдруг ОЛЕД появится возможность купить(просто мысли в слух).Да и к тому же в этот бюджет более-менее из достойных в 55" (типа Самсунг,Сони,LG,Панасоник)ничего нет(по крайней мере пока). Есть 14г. типа LG UB820,830,но по большому счёту в каком они состоянии,да и не сказать,что от FHD тв. далеЧе ушли.
А вот из FHD тв. в этом бюджете,в данной диагонали можно найти не плохой(ие),такой как Samsung UE55J6200AU,если повезёт(или чуть добавить)Sony KDL-55W805С(807С).
Если планируете просмотр преимущественно в светлых условиях и очень часто эфирные передачи,можете оценить и LG 55LF650V(пожалуй самый достойный из FHD LG 15 года).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vladweb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 10:20
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Vladweb »

Среди всех производителей мне ближе и роднее всех Sony, и новый телевизор Sony с Android мне это в очередной раз доказал. Японское качество, как всегда, выше всяческих похвал, а переход на Android в качестве основной платформы — это вообще революционное событие. Теперь все устройства работают в связке, можно, например, играть в игру на метро, а продолжить дома на джойстике с того же места. И это только одна из фишек, которых там зашито внутрь просто бессчетное количество. На мой взгляд, это оптимальный выбор телевизора сейчас.
Vectorman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:06
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Vectorman »

Я в своё время ратовал за 49x8505b, но цвета ядовитые (к примеру красный цвет как бас на с90 - всегда силён и однолик), устраняя этот косяк настройками, вылезали другие по картинке - особенно стало видно на роликах сонивских про животных, полный слив по сравнению с w756, причём по детализации тоже, смарели с жёсткого диска, может файлы были косячные (от сони-лев на водопое, рептилия с красными глазами, слоны - я про этот ролик).. Видел 55x9005А - супер, причём звук тоже, но цена 140 руб. Насчёт w705b - уплавнялка работает в режиме ВКЛ/ВЫКЛ и по ходу в импульсном режиме сканированием подсветки, кому это надо?!, либо такая прошивка стояла на телеке, если нет, то уплавнялки в w705b нет и это не аналог 817/828b...
Романофф
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Романофф »

Я очень рекомендую присмотреться к Sony с Android. На мой субъективный взгляд, матрица у Sony лучшая, да и вообще качество просто превосходное, без оговорок. К тому же, у Sony внутри есть свой хитрый алгоритм работы с цветом, который на порядок поднимает картинку даже в не самых идеальных исходниках.
Отдельно скажу про Android TV, потому что на мой взгляд это самый крутой софт, который есть. Система по сути полностью подстраивается под пользователя, дает огромный простор для индивидуализации и обладает кучей плюсов. Например, на ней можно смотреть телеканалы по интернету, и теперь я вообще не понимаю, зачем мне дома антенна. Короче, проще говоря, это телевизор, каким он и должен быть в 2015 году.
maleziv
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:47
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение maleziv »

[quote="федот"]maleziv
[quote]SAMSUNG UE48JU6450U и SAMSUNG UE48JU6400U (в чем разница так и не поняла) ??[/quote]
Аппаратно ничем,скорее всего цвет подставки разный.
[quote]Сложностей не будет подключить эти модели к циф.приставке??[/quote]
Сложностей не будет,т.к. приставка не понадобится(в утиль или на память),тв. сам справится.
Если необходим 4К тв,то в пределах 75 тыр. можно поискать Panasonic TX-50CXR800(в Я.М. цена с 70 тыр. стартует,но такие цены скорее всего в Москве и Питере,хотя либо Вы оттуда,либо вдруг повезёт). А данный Панасоник славится своей "уплавнялкой",чёткой картинкой,т.е. по сравнению с тв. Самсунг JU6 серии,выглядет предпочтительнее. Но если не найдёте Панасоник по подходящей цене,тогда по бюджету из 4К тв. можно и Самсунг 6-ой серии рассмотреть к покупке.
В общем-то можно не загоняться по 4К тв.,а рассмотреть FHD,тем более в 15 году есть ещё из чего выбирать. Если 3Д не интересует,то из Самсунг 48J6200 ,48J6300(6330,6390),отличаются J62 от J63,только пультом(у 62 кнопочный,у 63 тачпульт),операционная ось Tizen. Но лично обратил бы внимание на Сони 50W755C(=756C)без 3Д,если интересует 3Д то 50W805C(=...W808С),почему?,потому что "уплавнялочка" посильнее,картинка(лично для меня) более универсальная,т.е. как для эфирных каналов,так и для просмотра с носителей,ну а для досуга имеется Андроид(хотя справедливости ради надо признать,что у Сони,что у Самсунг новые OS не очень шустрые).В общем можете почитать,в этих темах практически на все вопросы имеются ответы: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=618&start=180
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=612
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=614[/quote]


Решилась на 3D LED телевизор SONY KDL-50W808C , нормальный телек?? но вот смотрю комплектация у них жадная, пульта нет и очков тоже!! И вот что до дивана до телека всего лишь 2 метра, глаза не будут болеть от такой диагонали??
Только вот на СОНИ даже матроску не запустишь с флешки, форматы разные не держит?? а вот там есть управление через телефон функции МИРРОн что ли называется, ей можно пользоваться если у меня на телефоне Самсунг она есть, он может к соньке конектится через этот МИРРОН??
Vladweb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 10:20
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Vladweb »

Ребят, Sony с Android TV — это просто вышак. Качество 4К дает превосходное, особенно если смотреть с блюреев и ему подобных источников. Ничего не тормозит, плюс сама система Android умеет давать рекомендации на базе отсмотренных вещей. Есть классные приложения и игры, которые оптимизированы под огромный экран и в целом все сделано с большим вкусом и вниманием к деталям. Отличный продукт.
Gvozd
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 09:06
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Gvozd »

[quote="федот"]
Если планируете просмотр преимущественно в светлых условиях и очень часто эфирные передачи,можете оценить и LG 55LF650V(пожалуй самый достойный из FHD LG 15 года).[/quote]

Эта модель, я так понимаю, IPS? а есть ли у LG до 70 т.р. что-нибудь достойное на VA? (55 дюймов и 2015 года)

Взял бы Sony KDL-55W805С не раздумывая, только у меня в городе она стоит 89000 р.
Vectorman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:06
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Vectorman »

Пересмотрел 3 штуки 43w756с - у всех характерный засвет - около надписи сони на корпусе треугольником перевернутым, на 55w807csr2 - этого треугольника на просмотренном экземпляре нет, замечено было даже на снайперах... w808 - моушенфлоу 1000 (примерно +4000 к цене) - серебристого варианта нет... кста, 43 диагональ в этом году не урезана по сравнению с большими диагоналями - уплавнялка не хуже и опять же есть даже 1000 Гц - 43w808cb ru3 маркировка... вообще по динамике стало лучше - строба нет вообще в снайперах, четкость улучшилась в движении, локальных сбоев в снайперах почти не осталось, гладенько стало...что интересно ролик ВРэд с Брюсом Вилисом не держит 756, 807 - даже строб не убирается, странно... режимы синема хом, синема про (ещё темнее) - действительно хороши, очень кинематографично - но обычный юзер который нихрена не различает скажет что кажет тёмно и что 4 серия на режиме яркий кажет лучше, но это ихние проблемы... с учётом улучшенного 3d как говорят, крепления веза кот не было в 8 серии 2014, улучшенного моушен однозначно, ну и андроид - телеки стоящие все же, с текущим курсом цены ещё долго не упадут, надо брать. По ходу возьму серебристый 43w807 для эфира почетче будет...
scientistnstu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение scientistnstu »

Помогите выбрать между:
1. Sony KD-49X8305C
2. Samsung UE48JU7000U

Критично:
1. качество "улучшения" видео с HD, FullHD до 4k;
2. отдельная аккустика не будет докупаться, так что более-менее приемлемое качество звука должно быть;
3. играбельность с PS4.

прочее:
1. У сони понравилось наличие Андройд ТВ. Если на самсунг можно поставить "Вконтакте" и прочие соц. сети - то тогда не особо критично. Для игр Андройт ТВ интреса не представляет. А интернет браузеры в обоих есть.
2. Наличие 3Д у самсунга - как приятный бонус. Особой значимости эта функция не имеет.
3. Сравнить картинку именно этих двух телевизоров рядом не удалось (такого смасунга нигде нет в выставочных залах). Сравнил Сони KD-49X8305C с Самсунг UE48JU6400U с видео 720р качества - на Сони более естественные цвета, а на Самсунге - более прориросованная картинка (видно листики деревьев, которые на Сони - размыты).
Этот параметр критичен тем, что PS4 4k не выдает, а брать ТВ с FullHD не хочу, т.к. жена потом (лет через 5-10) поменять телевизор не разрешит. Так что нужен задел на перспективу.
ну и контента пока немного...
4. По звуку эти телевизоры сравнить тоже не удалось - в зале шумно. мощность вроде одинакова, но сам диапазон частот (АЧХ) и прочие параметры (других автор не знает)?
5. PS4 тоже никто выставочном зале не дал подключить.
Стоит ли замарачиваться с Input lag? Согласно этого форума:
Самсунг UE55JU7000(7100) - 26 мс в игровом режиме (120Гц)
Сони 43X830C - 37 мс (120Гц, IPS, 4к 60Гц, 4к 4:4:4 - 30Гц)
Не правда диагонали. На необходимые - не нашел данные. Корректно ли сравнивать?
6. У самсунга я так понял выносной блок со всеми разъемами, а мозги все равно в телек зашиты. С учетом того, что телевизор будет весеть на стене,а за телеком пока что предполагается спрятать PS4- это скорее минус, чем плюс.
Sashok
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 12:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Sashok »

Добрый день!

Помогите определиться с выбором ТВ. Интересны 2 модели LG 49UF8537 и UE48JU7000U.

Достоинства и недостатки, опыт эксплуатации.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»