Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
ainol1812
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 10:20
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ainol1812 »

павлов писал(а): 05 ноя 2019, 11:40 ,олед прежде всего выигрывает в фильмах с HDR,тут ему равных нет и в темноте,при свете хоть небольшом разница нивелируется,сони65Xf9005 отличный телик за те деньги что он сейчас стоит(в ком.разделе-97 т за 65") ,лучше только олед,сони прекрасно настраивается под любой вкус,ему не хватает только контраста и черного как у олед,
Из Вашего обьяснения я вынес две нужные фразы ) Тоесть при мало-мальски освещенной комнате, разница между олед и не-олед ,практически нивелируется и что бы полностью раскрыться в HDR при таких условиях, соньке уже может не хватать контраста . И тогда нужно принять решение...Или немного света ,сонька и так себе фильмы в HDR или притемняться и испытывать все ради чего HDR задумывался , темнота и качество...Прямо как с проэкторами ))
CheGuevara
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 12:12
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение CheGuevara »

Ув. знатоки ТВ. Помогите выбрать ТВ. На примете самсунги 49ru8000, 50ru7470, сони 49xg8096 (бюджет 800 у. е. +-. Телевизор в спальню, в основном будет использоваться для iptv, youtube и иногда через hdmi что-то с компа посмотреть.
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение makdi067 »

Потолок 1500 долларов от него и танцую )
Очень рекомендую танцевать вокруг 65 диагонали!
Не знаю откуда Вы ( судя по ценам в $ и покупке из Польши видимо Украина или Белорусь ), не обладаю информацией о ценах в Польше. Но в Финляндии откуда возят продавцы из нашего ком отдела 65XF9005 сейчас стоит прилично дешевле 65SM9800. И пожалуй он будет лучше с учетом VA матрицы против IPS у LG. ( IPS в темноте будет ещё хуже).
LG77OLEDС3PLA
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение makdi067 »

Тоесть при мало-мальски освещенной комнате, разница между олед и не-олед ,практически нивелируется и что бы полностью раскрыться в HDR при таких условиях, соньке уже может не хватать контраста .
Нивелируется, но в какой степени зависит от того какой ЖК сравниваем с OLED. XF от Сони с его 60 зонами локального затемнения хорошо с этим справляется ( с просмотром в условии недостаточного освещения), а к примеру LG8100 ( пишу сравнения именно этих ТВ так как имел с ними обоими общение в домашних условиях хоть и не у себя) в тех же условиях не даст в принципе черного цвета, только в условиях яркого торгового зала можно его разглядеть.
Если Вы планируете смотреть фильмы в HDR при полной темноте то все же я бы посоветовал брать OLED, но опять же 65", если в данный момент это не подъемно по деньгам то подождать до весны, сейчас OLED очень быстро дешевеют, в этом году на старте продаж 9 год был существенно дешевле чем 8 годом ранее, думаю что с выходом моделей 10 года весной нынешние просядут очень существенно.
Удачи
LG77OLEDС3PLA
ainol1812
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 10:20
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ainol1812 »

makdi067 писал(а): 05 ноя 2019, 13:08
Потолок 1500 долларов от него и танцую )
Очень рекомендую танцевать вокруг 65 диагонали!
Не знаю откуда Вы ( судя по ценам в $ и покупке из Польши видимо Украина или Белорусь ), не обладаю информацией о ценах в Польше. Но в Финляндии откуда возят продавцы из нашего ком отдела 65XF9005 сейчас стоит прилично дешевле 65SM9800. И пожалуй он будет лучше с учетом VA матрицы против IPS у LG. ( IPS в темноте будет ещё хуже).
Так как бы хотелось бы 65-тую диагональ.
Я из Украины ) в провереном магазине в котором есть годичная гарантия цена одинаковая между 65 SM9800 и 65XF9005 . KD-65XG9505 дороже на 160 долларов. Тут как бы без вариантов. Просто надо выбрать )
makdi067 писал(а): 05 ноя 2019, 13:17 Если Вы планируете смотреть фильмы в HDR при полной темноте то все же я бы посоветовал брать OLED, но опять же 65", если в данный момент это не подъемно по деньгам то подождать до весны, сейчас OLED очень быстро дешевеют, в этом году на старте продаж 9 год был существенно дешевле чем 8 годом ранее, думаю что с выходом моделей 10 года весной нынешние просядут очень существенно.
Удачи
В темноте точно не буду смотреть ,всегда есть легкое освещение ...Да и боюсь семейный быт сьест до весны мои грязные желания по поводу телевизора, надо уложиться в 2-3 недели...дальше начнутся перебои с посставками ((
Svarog13
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 10:43
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Svarog13 »

Добрый день
Загорелся идеей купить 4k телек, в основном будет подключение через HDMI к компу как 2й монитор, для вывода фильмов, стримов и игры. Т.е. важен input lag.
Расстояние пару метров до него.
бюджет скромный - 30к+-.
Брать планирую в МСК
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение павлов »

ainol1812 писал(а): 05 ноя 2019, 13:33
makdi067 писал(а): 05 ноя 2019, 13:08
Потолок 1500 долларов от него и танцую )
Очень рекомендую танцевать вокруг 65 диагонали!
Не знаю откуда Вы ( судя по ценам в $ и покупке из Польши видимо Украина или Белорусь ), не обладаю информацией о ценах в Польше. Но в Финляндии откуда возят продавцы из нашего ком отдела 65XF9005 сейчас стоит прилично дешевле 65SM9800. И пожалуй он будет лучше с учетом VA матрицы против IPS у LG. ( IPS в темноте будет ещё хуже).
Так как бы хотелось бы 65-тую диагональ.
Я из Украины ) в провереном магазине в котором есть годичная гарантия цена одинаковая между 65 SM9800 и 65XF9005 . KD-65XG9505 дороже на 160 долларов. Тут как бы без вариантов. Просто надо выбрать )
makdi067 писал(а): 05 ноя 2019, 13:17 Если Вы планируете смотреть фильмы в HDR при полной темноте то все же я бы посоветовал брать OLED, но опять же 65", если в данный момент это не подъемно по деньгам то подождать до весны, сейчас OLED очень быстро дешевеют, в этом году на старте продаж 9 год был существенно дешевле чем 8 годом ранее, думаю что с выходом моделей 10 года весной нынешние просядут очень существенно.
Удачи
В темноте точно не буду смотреть ,всегда есть легкое освещение ...Да и боюсь семейный быт сьест до весны мои грязные желания по поводу телевизора, надо уложиться в 2-3 недели...дальше начнутся перебои с посставками ((
ну тогда берите сони65XF9005 и не мучайтесь.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение makdi067 »

В темноте точно не буду смотреть ,всегда есть легкое освещение ...Да и боюсь семейный быт сьест до весны мои грязные желания по поводу телевизора, надо уложиться в 2-3 недели...дальше начнутся перебои с посставками ((
Подождите эти самые 2-3 недели, сейчас как раз время распродаж в преддверии ЧП, в Финке буквально на выходных цена на 65XF9005 упала на 100 евр. Возможно что и в Польше цену двинут, значит их к вам навезут и тоже готовы будут по цене двигаться.
При одинаковых ценах я скорее за Сони, но если в темноте совсем не собираетесь смотреть то у данного LG тоже есть свои плюсы: шустрая операционка WebOC, всеядный встроенный плеер, удобный пульт- указка, широкие углы просмотра ( если надо). Тут многие говорят что Сони лучше показывает обычный эфир и точнее настроен ( цвета) из коробки, но мой хоть и OLED LG эфир показывает отлично ( по мне) с учетом что процессоры у них одинаковые думаю так же и 9800 будет показывать, настроить под свое видение прекрасного можно всегда, настроек много.
Тут скорее отталкиваться от условий просмотра и смотреть на что будет лучшая цена.
LG77OLEDС3PLA
ainol1812
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 10:20
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение ainol1812 »

павлов писал(а): 05 ноя 2019, 14:02 ну тогда берите сони65XF9005 и не мучайтесь.
Ну вот есть 2-3 недели как раз будет время принять правильное решение , а то пока успел почитать и посмотреть тесты, у сонек уплавнялки так себе ,надо принять к сведенью )
makdi067 писал(а): 05 ноя 2019, 14:13
В темноте точно не буду смотреть ,всегда есть легкое освещение ...Да и боюсь семейный быт сьест до весны мои грязные желания по поводу телевизора, надо уложиться в 2-3 недели...дальше начнутся перебои с посставками ((
Подождите эти самые 2-3 недели, сейчас как раз время распродаж в преддверии ЧП, в Финке буквально на выходных цена на 65XF9005 упала на 100 евр. Возможно что и в Польше цену двинут, значит их к вам навезут и тоже готовы будут по цене двигаться.
При одинаковых ценах я скорее за Сони, но если в темноте совсем не собираетесь смотреть то у данного LG тоже есть свои плюсы: шустрая операционка WebOC, всеядный встроенный плеер, удобный пульт- указка, широкие углы просмотра ( если надо). Тут многие говорят что Сони лучше показывает обычный эфир и точнее настроен ( цвета) из коробки, но мой хоть и OLED LG эфир показывает отлично ( по мне) с учетом что процессоры у них одинаковые думаю так же и 9800 будет показывать, настроить под свое видение прекрасного можно всегда, настроек много.
Тут скорее отталкиваться от условий просмотра и смотреть на что будет лучшая цена.
Да,скорее всего так и будет, все таки есть шанс что перед новым годом цены могут просесть...А там уже нужно будет решать по ситуации, на что цена будет лучше )
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение федот »

CheGuevara писал(а): 05 ноя 2019, 12:24 Ув. знатоки ТВ. Помогите выбрать ТВ. На примете самсунги 49ru8000, 50ru7470, сони 49xg8096 (бюджет 800 у. е. +-. Телевизор в спальню, в основном будет использоваться для iptv, youtube и иногда через hdmi что-то с компа посмотреть.
Если в остатках ещё имеется Самсунг 50NU74.., то начните с него. Что касается RU серии, то в помощь обзоры от Игоря:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=5386
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»