Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
LionHeart
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:42
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение LionHeart »

Добрый день.

Прошу помощи с выбором телевизора. Сейчас склоняюсь к Samsung UE43KU6000U.
Изначально купил FullHD LG 43LH595V но он оказался очень тусклым и темным при просмотре цифрового ТВ, HD показывает вроде нормально, но смарт и меню тормозит. Решил доплатить и поменять, теперь не могу определиться за примерно одну цену две соньки FullHD Sony KDL43WD753 и Sony KDL43WD756 и Samsung озвученный выше, какой из этих 3х лучше ?
Hosten
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:10
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Hosten »

Kash писал(а):
Hosten писал(а):Я всё таки решился, заказал себе sony 49XD8305, завтра вечером заберу тогда и посмотрим прав был или нет.
Тоже "присмотрел" себе XD8305, только 43", но немного беспокоит неопределенность с типом матрицы. В наличие в моем городе их нет, так что с нетерпением жду отзывов об использовании. :)

Не сложилось у меня с телевизором, при чем еще на стадии покупки в магазине. На экране были какие то пятна, ребята на выдаче сказали, что от пенопласта :D Оттереть они их не смогли. Решил отказаться от покупки.

Есть предположение, что это от холода, но как уверяют, он стоял в теплом складе часов 6.
Решил не проверять дома, пройдут или нет. Сейчас ищу где заказать еще.
В магазине он был чрез интернет заказ с самовывозом, поэтому второго такого для проверки не было.
Пока деньги возврат делали, они на центральном складе закончились. :(
Hameboy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:01
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Hameboy »

Ребята, нужен совет! Почитал тут почти всю ветку, но, честно говоря, так и не понял какой телик выбрать)))
Я предзаказал себе PlayStation4 PRO и так как "PS4 Pro поддерживает вывод в разрешении 4K с настройками для 2160p YUV420 и 2160p RGB (рекомендуемый формат, если он поддерживается вашим телевизором) и с частотой до 60 кадров в секунду при подключении к телевизору 4K с помощью кабеля Premium HDMI (или HDMI 2.0)" (с), то само собой захотел себе новый телевизор, чтоб всю эту красоту увидеть!
Так как кроме функции монитора для PS4 PRO телевизор больше не будет задействован изначально мой выбор пал на обычные бюджетные модели и ей стала LG 49UH610V, но при разборе характеристик не сошлись в герцовке и битности матрицы,а при личной встрече очень разочаровала тусклая матрица из-за этого цвета вовсе не кажутся "сочными" (не понимаю как люди пишут отзывы что у этой модели "сочные" цвета)
Продавец посоветовал для "сочности" выбирать Samsung, но при разборе характеристик столкнулся с тем, что они все 60 Гц и HDR вовсе не 10 бит.
Дальше присмотрел себе вариант LG 49UH770V, и 120 Гц и хоть HDR 8бит, но отображение в целом больше миллиарда цветов, а не 16 миллионов как у предшественников (инфу беру тут http://www.displayspecifications.com/ru/model/55d1483), НО очень парит, что матрица тоже IPS и не могу найти величину яркости в канделах, переживаю, что будет та же фигня, что и с бюджетной лыжей, она будет ТУСКЛОЙ!
Из самсунгов ближайший вариант со 120 Гц это UE49KS7000
При сравнении этих моделей разница лишь в том, что у Самсунга яркость 1000кд/м2, у ЛЖ она не известна и матрица Самсунг VA и IPS у ЛЖ (http://www.displayspecifications.com/ru/comparison/fbe071b)

Итог :D : Подскажите люди добрые, 1)какой телевизор выбрать для красивой игры на PlayStation4 PRO; 2)В какую сторону смотреть, всё же к моделям дорогим типа LG 49UH770V и UE49KS7000 или всё же бюджетный вариант типа LG 49UH610V и Samsung UE49KU6400 подойдут для моих целей

Я буду мега признателен за помощь и информацию по-данному вопросу и заплюсую вашу карму :D
Nowek
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Nowek »

Ребята взял себе Sony 49xd8305.Пятый день юзаю,тупит сильно! Поставил игру Sky Force так она проседает каждые 5 секунд!Может глюканутый попался?Приложение Es проводник поставил,бывает выхожу с него через пару минут может окно появиться " приложение не отвечает отправить отчет".Мужики подскажете, может у кого-то что-то похожее было?!?!?
OLED65C1,PS5,HiMediaQ10.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение raiyu »

Nowek писал(а):Ребята взял себе Sony 49xd8305.Пятый день юзаю,тупит сильно! Поставил игру Sky Force так она проседает каждые 5 секунд!Может глюканутый попался?Приложение Es проводник поставил,бывает выхожу с него через пару минут может окно появиться " приложение не отвечает отправить отчет".Мужики подскажете, может у кого-то что-то похожее было?!?!?
Antutu поставь, запусти тест ;) если коротко,- железо уровня телефонов за 5-6 Тыщ
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение raiyu »

Hameboy писал(а):Ребята, нужен совет! Почитал тут почти всю ветку, но, честно говоря, так и не понял какой телик выбрать)))
Я предзаказал себе PlayStation4 PRO и так как "PS4 Pro поддерживает вывод в разрешении 4K с настройками для 2160p YUV420 и 2160p RGB (рекомендуемый формат, если он поддерживается вашим телевизором) и с частотой до 60 кадров в секунду при подключении к телевизору 4K с помощью кабеля Premium HDMI (или HDMI 2.0)" (с), то само собой захотел себе новый телевизор, чтоб всю эту красоту увидеть!
Так как кроме функции монитора для PS4 PRO телевизор больше не будет задействован изначально мой выбор пал на обычные бюджетные модели и ей стала LG 49UH610V, но при разборе характеристик не сошлись в герцовке и битности матрицы,а при личной встрече очень разочаровала тусклая матрица из-за этого цвета вовсе не кажутся "сочными" (не понимаю как люди пишут отзывы что у этой модели "сочные" цвета)
Продавец посоветовал для "сочности" выбирать Samsung, но при разборе характеристик столкнулся с тем, что они все 60 Гц и HDR вовсе не 10 бит.
Дальше присмотрел себе вариант LG 49UH770V, и 120 Гц и хоть HDR 8бит, но отображение в целом больше миллиарда цветов, а не 16 миллионов как у предшественников (инфу беру тут http://www.displayspecifications.com/ru/model/55d1483), НО очень парит, что матрица тоже IPS и не могу найти величину яркости в канделах, переживаю, что будет та же фигня, что и с бюджетной лыжей, она будет ТУСКЛОЙ!
Из самсунгов ближайший вариант со 120 Гц это UE49KS7000
При сравнении этих моделей разница лишь в том, что у Самсунга яркость 1000кд/м2, у ЛЖ она не известна и матрица Самсунг VA и IPS у ЛЖ (http://www.displayspecifications.com/ru/comparison/fbe071b)

Итог :D : Подскажите люди добрые, 1)какой телевизор выбрать для красивой игры на PlayStation4 PRO; 2)В какую сторону смотреть, всё же к моделям дорогим типа LG 49UH770V и UE49KS7000 или всё же бюджетный вариант типа LG 49UH610V и Samsung UE49KU6400 подойдут для моих целей

Я буду мега признателен за помощь и информацию по-данному вопросу и заплюсую вашу карму :D
Оставьте uh6** лапухам которые не видят разницу ;) это жесть а не телики особенно для для 4к hdr. Деньги есть однозначно ks7000, сэкономить, но если приоритет игры а не фильмы ku64** хороший вариант
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Nowek
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Nowek »

Что покажет тест? производительность? Я хочу понять может у меня глюканутый какой-то?асфальт 8 ставят и нормально,а Sky Force....
OLED65C1,PS5,HiMediaQ10.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение raiyu »

Nowek писал(а):Что покажет тест? производительность? Я хочу понять может у меня глюканул ты какой-то?
Железо слабое=> андроид лагает,игры тормозят.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Kash
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 18:10
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Kash »

Nowek писал(а):Ребята взял себе Sony 49xd8305.Пятый день юзаю,тупит сильно! Поставил игру Sky Force так она проседает каждые 5 секунд!Может глюканутый попался?Приложение Es проводник поставил,бывает выхожу с него через пару минут может окно появиться " приложение не отвечает отправить отчет".Мужики подскажете, может у кого-то что-то похожее было?!?!?
Андроид штука достаточно прожорливая. Возможно железо слабовато. Жаль конечно, видимо придется искать что-то другое. А воспроизведение видео как? Эфирное ТВ, IPTV, youtube, на этом тоже тормозит? Какая версия андроида?
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение KenTMyers »

Hameboy писал(а):Ребята, нужен совет! Почитал тут почти всю ветку, но, честно говоря, так и не понял какой телик выбрать)))
Итог :D : Подскажите люди добрые, 1)какой телевизор выбрать для красивой игры на PlayStation4 PRO; 2)В какую сторону смотреть, всё же к моделям дорогим типа LG 49UH770V и UE49KS7000 или всё же бюджетный вариант типа LG 49UH610V и Samsung UE49KU6400 подойдут для моих целей

Я буду мега признателен за помощь и информацию по-данному вопросу и заплюсую вашу карму :D


для PS4 (как и для любой приставки) картинка это вообще дело последнее(одно из). Короче - для игр еще важен параметр задержки (input lag) ,вообще все что касается игр это только Самсунг и Сони. Выбросьте из головы слово LG ,Philips и т.д. (если речь не идет о самых топовых моделях).В данный момент в низшем и среднем сегменте только гнусмас и сони.Если тратите деньги берите сразу что то хорошее ,но в 120Гц.Лишним точно не будет.Также если не хватает 5-10 тысяч на хороший телевизор,займите,подкопите.Телевизор берется надолго и разница между так себе и отличным тв может быть тысяч 10,но по эмоциями и качеству отличается раза в 3 как минимум.Как показывает форум - либо Фуллхд Sony KDL-43W808C или 50 дюймов . (это отличный фуллхд на 120 Гц) .Либо далее лучше сразу разоряться на что то вроде ju7000 или ks7000 .Золотой середины нет,т.к. фуллхд в этом году оставили на произвол.а 4к дешевый хуже топового фуллхд. разница конечно между хорошим фуллхд и хорошим 4к тысяч 30.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»